[476x110]
[676x110]
[476x110]
[показать]
[300x]
[300x]И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку
Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229
Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.
Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.
За основу берем вот эту схемку.
[показать]
Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".
Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. -
Это не просто платье!Это суперплатье! Оно шьется в течение 30 минут, а фасонов получается больше 30. Обязательно посмотрите это видео. У каждой дамы должно быть это платье! Я себе уже пошила.
Инструкция к пошиву
Просто волшебные панамки для девочек связала legendasun с Осинок.
Для вязания Вам потребется пряжа – YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку – 1 моток);
крючки – №2,1 и №2,5.
legendasun подготовила отличный мастер класс по вязанию этой панамки. Все очень подробно, понятно и даже рассказано и показано как вязать цветочки и листики для офорления.
Продолжение.Часть 4
[400x367]Бутылку разрезаем поперёк примерно в середине. Нарезаем "лапшой" до самой резьбы. Иногда заканчиваем нарезку не ножницами а ножом. Закрутить узенькие полоски цветка в обратную сторону можно с помощью ножниц, а можно подержать над горящей свечкой, только не очень близко. Для густоты цветка во внутрь вставляем ещё один мелко нарезанный кусок бутылочной полосы, закрученный таким же образом.Татьяна ЛавроваЕще несколько цветов из бутылокбродя по инету нашла вот такие красоты..поскольку все мы любим создавать своими руками различные шедевры,то решила предложить вашему вниманию эти изделия из обыкновенных пластиковых бутылок..
[показать]
[показать]выкройка
[показать]кактус)
[показать]
[показать]
[показать]подсолнухи
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]розы
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[364x276]
[306x234]
[311x237]
[311x237] [показать] |
Вам потребуется:
2 мотка пряжи (100% хлопка, 500 м в мотке) синего цвета, 1 моток пряжи(100% египетского мерсеризованного хлопка, 350 м/50 г) белого цвета, никелированный крючок (1,75 мм),3 пуговицы, синяя атласная ленточка длиной 2м. Виды петель:воздушная петля (в.п.), соединительный столбик (соед. ст.), столбик без накида (ст б/н), столбик с накидом (ст. с/н.), "пико": 3 в.п., 1 соед.ст. в 1-ю в.п.
|
1.
[показать] 2.
[показать]
[показать] 3.
[показать] 4.
[показать] 5.
[показать] 6.
[показать] 7.
[показать] 8.
[показать] 9.
[показать] 10.
[показать]
[показать] 11.
[показать] 12.
[показать] 13.
[показать] 14.
[показать] 15.
[показать] 16.
[показать] 17.
[показать] 18.
[показать] 19.
[показать] 20.
[показать] 21.
[показать] 22.
[показать] 23.
Описание нашла здесь - http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044558&page=1
[508x698]Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.
Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.
Понадобится нам
всего-то :
1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза! не терка с зубчиками! а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.
Сначала предостережения:
-Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
-Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
-Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.
Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.
Теперь собственно процедура.
За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.
День первый.
ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.
День второй и все последующие.
Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.
Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).
Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяй
те легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа.
Ваша Светлана Алликас (с)