• Авторизация


Мясные блюда 02-12-2009 00:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мясные оладьи



Незаменимы вместо надоевших котлет!

[показать]

300 граммов мяса перекрученного с луковицей
1 стакан кефира
3 ст. ложки муки
1 яйцо
соль,молотый черный перец,приправы по вкусу
зелень мелко порезанная или сушеная

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонное печенье 02-12-2009 00:11

Это цитата сообщения Филькина_жена Оригинальное сообщение

Лимонное печенье



[показать]

Вот просыпаемся утром с дочкой... а за оконом так мрачно... И не осень уже, но еще и не зима. Мокро, слякотно, серо и как-то нерадостно. Но что такое погода, чтобы диктовать нам настроение? Правильно, ничто, поэтому мы сделали зарядку, умылись, спустились на кухню, выпили по чашке чая с бутербродиком и достали из холодильника лимончик и сливочное масло, чтобы в доме все запахло позитивным цитрусовым ароматом, чтобы было тепло, уютно и по-домашнему хорошо!...

[показать]

Ингредиенты:

1 стакан сметаны;

200 г сливочного масла;

2 яйца;

3 стакана муки;

щепотка соли;

2 стакана сахара;

1 лимон.

 

 

 

[показать]

Муку смешиваем с 1 стаканом сахара и солью. К сухой смеси добавляем размягченное масло, сметану и яйца.

Все растираем - тесто должно хорошо отлипать от рук.

Мне всегда трудно указывать точные пропорции муки - я тесто больше чувствую, чем делаю по рецепту. Наверное, признаваться в этом неправильно, но это так. Каждый сорт муки особенный, и если в одном случае будет достаточно стакана, то в другом мука будет обладать совершено другой клейкостью, что соответственно повлияет на ее количество.

С песочным тестом проще всего - как только оно начнет отлипать от рук, можно останавливаться. Если добавите еще муки, изделия будут жестче. Если муки будет меньше, тесто получится рассыпчатым, изделие - ломким. В том и другом случае все вполне съедобно и вкусно, но все же стоит найти саой оптимальный момент, в котором нужно остановиться и больше не добавлять муку.

[показать]

Формируем шарики. Выкладываем их на противень. От огромной лени я застилаю металлический лист бумагой - просто чтобы потом легче мыть. По большому счету песочное тесто этого не требует - песенье и без смазывания противня будут легко сниматься.

 

 

 

 

[показать]

Каждый шарик слегка придавливаем по центру - так, чтобы получилось углубление.

Лимон ошпариваем кипятком. Разрезаем его на пять-семь крупных кусочков, бросаем с блендер вместе со стаканом сахара, измельчаем.

Полчайной ложки получившей смеси выкладываем в утопленную серединку печенья.

 

 

 

[показать]

Выпекаем при температуре 180 градусов около 30-40 минут. Завариваем крепкий чай и наслаждаемся домашней ароматной выпечкой, когда за окном мрачно и холодно.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЕЖКИН РИС (ЛЕНИВЫЙ) от Екатерины 02-12-2009 00:10

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

ЕЖКИН РИС (ЛЕНИВЫЙ) от Екатерины



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

blogs.mail.ru/inbox/ket1962/24CE3D6E404FDAFF.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
http://blestelka.ru/Чебуреки из творожного теста 02-12-2009 00:08

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Чебуреки из творожного теста



[695x67]

Нежное нечерствеющее тесто, сочный фарш - наслаждение!

Фарш:

Жирное мясо (лучше большую часть фарша из свинины, а меньшую из курятины) пропускаем через мясорубку.

Мелко режем большую луковицу, пучок зелени.

Солим и перчим по вкусу.

Хорошо вымешиваем, подливая немного воды, чтобы фарш был сочным.

Фарша около 0,5 кг

Тесто:

250гр жирного творога без крупинок разминаем с 1 яйцом,

полчайной ложкой соды, гашеной уксусом,

щепоткой соли и полным через край стаканом муки.

Вымешиваем тесто, если нужно, подсыпая муки.

Делим на 6 частей и раскатываем тонкие лепешки размером с тарелку.

Можно сделать чебуреки и поменьше.

По половинке лепешки тонким слоем раскладываем фарш, загибаем вторую половинку и прижимаем плотно края.

Дополнительно пройтись вилкой, чтобы покрепче слепить.

Теперь жарим с двух сторон на растительном масле на небольшом огне, чтобы фарш успел прожариться.

[показать]

[418x336]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники 02-12-2009 00:07

Это цитата сообщения Foxxy63 Оригинальное сообщение

Пряники



Давно искала рецепт пряников , а вот на днях нашла , и сразу поняла -мой!!

Не откладывая в долгий ящик решала сразу спечь.
Рецепт привожу из источника :Гастроном №1 за этот год

Пряники

Мука ржаная 400 г
мука пшеничная 300 г
молоко 1 стакан
мёд 1 стакан
желток яичный 5 шт.
сахар 2 ст. л.
смесь молотых пряностей (корицы, кардамона, гвоздики, аниса) 2 ч. л.
сода половина ч. л.
масло топленое 4 ст.л.
Для глазури
белок или немного воды 1 шт
сахарная пудра 1 стакан
[показать]


Время приготовления:
30 мин

Что делать:
Молоко и масло подогреть до 60–70°С, перемешать, добавить мед, растертые с сахаром

желтки, пряности, оба вида просеянной муки и соду. Вымесить тесто, выбивая его об стол.

[показать]

Раскатать слоем толщиной 1 см. Фигурки вырезать либо ножом, либо специальными формочками для печенья

[показать]

Разложить готовые фигурки на противне на расстоянии 1 см друг от друга и поставить

в разогретую до 200 °С духовку, на 10–12 мин. Для глазури смешать до однородности белок или воду и сахарную пудру. Небольшую часть глазури можно смешать со свекольным или клюквенным соком и использовать для украшения. Готовые прянички остудить, покрыть глазурью и украсить.
[показать]
Просто восхитительные прянички , всем любителям советую попробывать.

[показать]
P.S. Брала продукты только для половины порции. нам в самый раз.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат *Вкусный* 02-12-2009 00:06

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат *Вкусный*



[показать]

половинка куриного филе
2 шт. отварных яиц
1 крупный огурец
50 гр. маринованных грибов (у меня опята)
150 гр. майонеза

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый рулет 02-12-2009 00:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Медовый рулет



По рецепту Марины с форума SAY-7

[показать]

4 яйца
2 ст. ложки меда
0.5 ст. муки
1 ч. л. разрыхлителя
крем
200 гр. сливочного масла
1 банка сгущенного молока
грецкие орехи или жаренный арахис, измельченные ножом
Я делала с пудингом, а сверху посыпала тертым батончиком

читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочные коржики-кольца 01-12-2009 23:39

Это цитата сообщения Foxxy63 Оригинальное сообщение

Песочные коржики-кольца



Муж сегодня с утра выдал : он видите ли за время МОЕГО отпуска на пару кило поправился , потому как я жена любящяя и ему во благо что ни день плющки пекла…..Хотела немного обидеться . Да нашла вариант по лучше - отправила его пехом за тридявидь земел мне понравившийся стул покупать и немного растрястись . Стул он мне купил . Да и я не дремала ….напекла ему коржиков …ну тех помните ….из школьного буфета ….он ( муж ) конечно же ужасно расстроился и пригласил меня чайку попить с лимончиком.
Коржики песочные.
4стакана муки .
125 гр маргарина,
1 яйцо, 3 ст ложки майонеза , 1 ст . Ложка сметаны , пол стакана сахар , два пакетика ванильного сахара,
Пакетик пекарского порошка.

В меньшей чашке смешать : майонез, сметану, яйцо, сахар, ванильный сахар.
В бОльшей чашке смешать муку и пекарский порошок . Добавить к смеси мягкий маргарин и вымесить в крошку.
К маслянно 0 мучной крошке добавить сметанно-сахарную смесь , замесить тесто и скатав в шар . Завернуть в плёнку и положить на полчаса в холодильник.
Готовое тесто раскатать в пласт , вырезать выемкой коржи и положив на протвинь . Посыпать дроблённым миндалем.
Выпекать 20 минут при 250°C, оставить немного подсохнуть в выключенной духовке.
[699x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный кекс от Лары 01-12-2009 23:37

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Сметанный кекс от Лары



Я взяла потрясающий рецепт отсюда: http://i-lara.livejournal.com/44851.html#cutid1 и немного изменила его, вместо начинки взяв самую обычную магазинную Нутеллу.

Итак, необходимо:
200 г мягкого сливочного масла
1 1/2 стакана сахара
2 яйца, взбить
2 баночки (400 г) сметаны
1 ст. л. ванильной эссенции
1 ст. л. тертой лимонной цедры
3 стакана муки
1 ст. л. пекарского порошка
1/4 ч. л. соли

Для начинки:
нутелла


1. Нагреть духовку до 190 градусов. Взбить миксером масло с сахаром в светлую пышную массу. По одному добавляя яйца, взбивать на средне-низкой скорости до образования однородной смеси. Добавить сметану, ванильную эссенцию и цедру лимона, взбивая на низкой скорости.

2. Просеять в миску муку вместе с разрыхлителем и солью. Добавить сухую смесь в сметанно-масляную массу и взбивать на низкой скорости – причем не долго, только до тех пор, пока все компоненты не соединятся.

3. В смазанную маслом форму выложить слой теста, слой начинки и снова слой теста. Разровнять ложкой, смоченной в воде. Выпекать примерно 55 – 60 минут до золотистого цвета. Зубочистка должна выйти сухой из центра кекса. Оставить кекс в форме на решетке 15 минут, а затем перевернуть и дать еще немного остыть. Перед подачей при желании посыпать сахарной пудрой и нарезать на порционные куски.
[466x698]
Все про недвижимость знает этот сайт.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет реглана сверху 01-12-2009 23:24

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Расчет реглана сверху



[337x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕХОЛ для мобильного телефона "СВИТЕРОК" 01-12-2009 23:22

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ЧЕХОЛ для мобильного телефона "СВИТЕРОК"



[540x460]

 

[450x592]
СХЕМА [453x31]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка 01-12-2009 13:56

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Манишка



Для работы потребуется два мотка пряжи

«Замок ЛИЛИ» (50 г – 350 метров, состав 60% - альпака, 30% - шерсть мерино, 10% - акрил), спицы №3, прямые и круговые.

Для верхней части набрать на прямые спицы 98 петель, сложив две нити сразу от обоих мотков. Вязать резинкой 2 лицевые, 2 изнаночные петли. Высота - 28-30 рядов, около 17 см. Причем вязать начинаем с одной лицевой петли, затем 2 изнаночные, 2 лицевые и так до конца ряда. Заканчивается ряд 2 изнаночными, 1 лицевой, 1 кромочной петлей.

Затем распределяем петли следующим образом:

1 кромочная, 1 петля реглана, 10 лицевых, 2 петли реглана, 10 петель лицевых, 2 петли реглана и так до конца ряда. В конце одна петля реглана и 1 кромочная. Итого 8 регланных линий.

1–4 ряд.

Каждые средние 10 петель между регланными линиями и сами четные регланные линии вяжутся платочной вязкой (лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах). Нечетные регланные линии вяжутся лицевыми петлями в лицевых и изнаночными петлями в изнаночных рядах. С двух сторон от них в лицевых петлях прибавляется по одной петле. Прибавляемые петли в изнаночных рядах вяжутся лицевыми скрещенными.

5–8 ряд.

Каждые средние 10 петель между регланными линиями и нечетные регланные линии вяжутся платочной вязкой (лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах). Четные регланные линии вяжутся лицевыми петлями в лицевых и изнаночными петлями в изнаночных рядах. С двух сторон от них в лицевых петлях прибавляется по одной петле. Прибавляемые петли в изнаночные рядах вяжутся лицевыми скрещенными.

Повторяем ряды до необходимой длины изделия. При этом вязание продолжаем на круговых спицах.

Последние 3-4 ряда вяжутся без прибавлений платочной вязкой.

На фото красными цифрами пронумерованы регланные линии.

Если регланных линий будет не восемь, а четыре, то манишка получится в виде четырехугольника.

[280x204]

[280x204]

и еще способ:

1. Набираем "резиночным" краем необходимое количество петель на спицы. Обычно это от 60 до 80 петель. Число должно делиться на 3, причем частное должно быть нечетным. Вяжем резинкой 1х1 горловину желаемой высоты.
2. Вяжем два ряда резинкой 3х3. После чего начинаем прибавки. Вывязываем из перемычки между петлями по одной петле перед и после лицевого клина. Прибавки делаем в каждом 6 ряду. Если пряжа и спицы толстые, то прибавляем в каждом 4 ряду.
3. Таким образом вяжем до достижения желаемой длины самой манишки. Петли закрываем по рисунку.
4. Вяжем планки столбиками без накида.
5. Для придания жесткости край планки с петлями обвязываем одним рядом "рачьего шага". Планку с петлями не обвязываем.
6. Край самой манишки обвязываем крючком. Узор из столбиков с накидом и арки из воздушных петель.
5. Пришиваем пуговицы.
Можно еще связать на круговых спицах или чулочных
Начинаете вязать с шеи, набираете нужное количество петель на чулочные спицы расределяете петли на четыре спицы и вяжете резинкой 1/1 (или любой другой) столько сантиметров сколько вам нужно до плеч или больше (если хотите с отворотом). Затем распределяете петли на перед и на спинку больше чем по бокам, (например: 80 петель = 1-ая спица - перед 25 п., 2-ая спица- бок 15 п., 3-я спица - спинка 25 п., 4-я спица - бок 15 п. ) и вяжете как реглан.

нашла здесь - http://otvet.mail.ru/question/28395378/

и образцы манишек:

[показать]

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в Берлине 29-11-2009 02:56


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Германии 29-11-2009 02:50


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареная сгущенка 29-11-2009 01:28

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Вареная сгущенка



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Очередной рецепт из Инета, но какой вкууусныыый! К тому же, очень простой, хотя и довольно длительный.
Однако, результат оправдывает все!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Фламинго" 29-11-2009 01:25

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Салат "Фламинго"



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

odnoklassniki.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Снеговик" 29-11-2009 01:23

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Салат "Снеговик"



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

odnoklassniki.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меланжевый ТОП 29-11-2009 01:12

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Меланжевый ТОП



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нашей семье 29-11-2009 00:57


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты к новогоднему столу. 28-11-2009 23:57

Это цитата сообщения RaVISsant__TaTi_ Оригинальное сообщение

Рецепты к новогоднему столу.



 

 


Рецепты к новогоднему столу.

 

Закуски и салаты к Новому Году

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии