• Авторизация


Салфетка с бабочками 19-09-2009 12:26

Это цитата сообщения Ирина_Тюменцева Оригинальное сообщение

Салфетка с бабочками



[507x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтоб не потерялось 19-09-2009 12:23

Это цитата сообщения xif Оригинальное сообщение

Чтоб не потерялось - уроки по некомпьютерному рисованию.



С Демиарта.

1. Начальные этапы обучения
2. Уроки на основе книг Эндрю Лумиса
3. Рисуем мифических (сказочных) персонажей
4. Элементы головы
5. Голова
6. Фигура человека
7. Пейзаж
8. Живопись разные техники (пастель, сангина)
9. Рисуем животных
10. Рисуем мультяшек, разного рода стилизации, узоры. Комиксы, супергерои
11. Акварель
12. Графика, цветные карандаши
13. Уроки по рисованию НЕ на бумаге. Аэрограф
14. Статьи по изобразительному искусству
15. История искусств
16. Рисование одежды и ткани
17. Анимэ
18. Рисуем автомобиль
19. Оружие
20. Живопись. Масло
21. Акриловые краски
22. Народное творчество. Роспись
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стихи 19-09-2009 12:22

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Стихи белорусской писательницы-фантастки Ольги Громыко



Про бутуза

Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе и щекочут пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают...
И, похоже, вовсе, нас не уважают -
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Убегают рано утром на работу,
Не дают компьютер за шнуры полапать...
...Вот сейчас я сморщусь, и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!!

Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Деть не хочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт, одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!
...Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!!

***
У бутузов есть маленький носик
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик
Чтоб тянуть в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши
чтоб родителей им не слушать,
А еще у бутузов есть ручки
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в луже валяться, как свинке,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб ими удрать по дорожке!
А еще у бутузов есть ПОПА
Вот она им малину и портит...

***
Когда ломят заботы голову,
Начинаешь мечтать понарошку:
Как, наверное, было б здорово,
Если б были бутузы кошками!

Чтоб не плакали, а мурлыкали,
И питались на завтрак Вискасом.
За клубком чтоб часами прыгали,
И в лоток чтобы чинно писали!

На диване дремали сутками
И на лапы все время падали,
И почти не страдали зубками,
И одежек вовсе б не надо им...

А холодным ноябрьским утром -
Ух, какая была б это сказка! -
Мама чай пила б за компьютером
А не шлялась по парку с коляской!

...И так красочно представляется:
Вот бы были бутузы кошками!
Чтоб когда ну совсем нарываются,
Взять за шкирку - и шваркнуть в окошко!!!

***
Наваждением, чертовщиной,
Переписанным напрочь будущим,
Ты пришел - лучший в мире мужчина,
Беззаветно любимый и любящий.

Нежной, сонно мурлычущей кошкой -
Иль тигрицей, готовой всех в клочья,
Я побуду с тобой хоть немножко,
А потом... а потом - как захочешь.

"Не бывает такого, выдумки..."
- в голове тихо мысли ссорятся...
Чтобы так вот - до первобытного,
до щемящей ночной бессонницы,

Где секунды осенними листьями
Опадают со стрелок шуршащих...
Останавливать время бессмысленно,
Лучше тихо дышать настоящим,

Ощущая, как, болью оплаченное,
Счастье, комнату затопившее,
на груди свернулось калачиком...
Я боюсь даже пошевелиться

чтоб его не спугнуть ненароком.
Ночь на цыпочках в окна уходит,
Мой мужчина дремлет под боком.
Ему завтра исполнится годик...

***
А бутузы сегодня нЫта,
А бутузы сегодня кАка,
Они целое утро хныкали
И весь вечер противно плакали

Не хотели сидеть на саночках,
Не желали играть с машинками,
Не дурачились с мамой в салочки,
Не листали книжки с картинками,

То ли резались зубы у гадостных,
То ли просто давление падало,
Только не было маме радости,
Только мама ругалась матами,

И рыдала в плечо папуле,
как с бутузами мама устала...
А потом бутузы уснули,
И так жалко их бедных, стало...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки 19-09-2009 12:21

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Ссылки для любителей игрушек



http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=157486
http://www.wool-bulb.com/mish.html
http://picasaweb.google.com/dongbacky2/dwxSSC#
http://picasaweb.google.com/dongbacky2/filEyI#

Из носков
http://breezeb.tripod.com/crafts/sockmonkey.html

http://picasaweb.google.pl/ypperu
http://dollmaker.nunodoll.com/mini/mini.html

http://integragm.wordpress.com/
http://picasaweb.google.com/craftman...adesEnFieltro#
http://stores.shop.ebay.com/megs-fav...subZ0QQ_sasiZ1
http://www.silverseams.com/opensourc...?patterns.html
http://community.webshots.com/user/cuchicuchi21

http://www.craftbits.com/viewProject.do?projectID=1392
http://www.fantasiasmiguel.com/proye...oyecto1261.asp
http://www.patternbee.com/LAYETTE.html
http://pages.marsu.ru/iac/educat/palag/docum/0009.html
http://avemeri.by.ru/deti/migrushki01.html
 

зайцы
http://gilmasd.multiply.com/photos/album/64

собаки
http://foto.rambler.ru/users/tmsch/2/

коты
http://www.kjlyons.com/
http://borzilio.narod.ru/
http://picasaweb.google.com/Szilvacska36/GombfigurK#
http://picasaweb.google.com/simonneemikael
http://picasaweb.google.com/rosagros...ANATOSEMGERAL#
http://dollmakersjourney.com/freepatterns.html
http://www.clothdollpatterns.com/id75.htm
http://dollmaker.nunodoll.com/
http://mollychicken.blogs.com/my_web...nna_panda.html
http://picasaweb.google.com/qq20020902
http://picasaweb.google.com/chenshuang1024/lstmy#
http://picasaweb.google.com/xiaoyezi111
http://picasaweb.google.com/cristyartes
http://picasaweb.google.com/arquivos...PanoJaponesa1#
 

И немного выкроек для мягких игрушек
http://photo.163.com/photo/yanyan81616/#m=0&p=1&n=12
http://picasaweb.google.com/revistasnuska
http://picasaweb.google.com/revistas...ieltroFCilN12#
http://picasaweb.google.com/lenikum/XGYeaH#
http://picasaweb.google.es/ttianeu
http://picasaweb.google.es/gracanina4
http://picasaweb.google.es/mm.murilo1/MiscelNea#
http://picasaweb.google.com/umajingjing
http://picasaweb.google.com/cat1124p/CXrqHL#
 

Игрушки из фетра

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка бабочка 19-09-2009 12:20

Это цитата сообщения -lapusik- Оригинальное сообщение

Бабочки



[490x698]
[471x698]
ЕЩЕ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детки 19-09-2009 12:19

Это цитата сообщения Бякентус Оригинальное сообщение

Детки.



Продолжаю фото подборку о наших маленьких сокровищах...


[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2009 12:17

Это цитата сообщения Irina_Nukkekuuma Оригинальное сообщение

Вязаное украшение...




[показать] [показать]
Незатейливое украшение были связаны в подарок...Вязание цветов по ирландской технологии...
[показать]
[показать] [показать]

Еще фото и схема вязания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото деток 19-09-2009 12:16

Это цитата сообщения bonoooooo Оригинальное сообщение

Дети... Фотограф Sabine Duerichen



Дети... Фотограф Sabine Duerichen

ИСТОЧНИК

[650x405]

Bonoooooo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2009 12:15

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Чтобы правильно расти



У мея где-то уже  было это стихотворение, но оказывается, это была только половина. Вот нашла окончание!! 

[699x466]
 

Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочек 19-09-2009 12:13

Это цитата сообщения Laska_sweden Оригинальное сообщение

Цветочек (мастер-класс)



[показать]
и так.. представляю вам мастер-класс. Убедительно прошу ознакомиться со всеми тонкостями (шучу- я надеюсь на вашу фантазию, которую вы можете применить и сделать лучше меня)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-сандалики 19-09-2009 12:12

Это цитата сообщения DaisyKnits Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ САНДАЛИКИ. пОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ С ПОШАГОВЫМИ ИНСТРУКЦИЯМИ



[показать]
Ну что ж девочки дарю вам выстраданое мною описание пинеток, которое все так просили. Составляла его для журнала "все для женщины". Он кстати сейчас еще есть в продаже (спецвыпуск) . Всё очень понятно и разложено по полочкам, когда наводите курсор на картинку у вас показывается название "пинетки описание рис1", "пинетки описание схема1". Смотрите не путайтесь, рисунок - это фотка, а схема - это схема :)

Пинетки сандалики с тремя ремешками НЕЖНО-ЗЕЛЕНЫЙ ГЛАМУР! ОПИСАНИЕ
Подошва.
Набираем 16 воздушных петель. В четвертую петлю от крючка провязываем 3 ст. с накидом. Далее вяжем по схеме 1. В 4-м ряду вас должно получиться 70 ст. б.н. (рис 1)
5-й ряд провяжите ст.б.н. за заднюю нитку. 6-й ряд провяжите обычными ст.б.н. (рис 2). Оборвите нить.

Ремешки.
Сверните подошву вдвое и найдите серединку в носовой части. Серединка должна равняться 5 столбикам. Привяжите обычным узелком нитку и свяжите 13 воздушных петель, затем полустолбиком без накида (пст.б.н.) прикрепите к противоположной стороне носика (расстояние 5 ст.б.н.). Далее вяжите по схеме 2 ( только то, что обозначено голубым и темно красным цветом). Носик должен получиться как на рис. 3. Нить не обрывать.

Пяточка.
В последнем ряду вы прицепились 2 полустолбиками б.н к подошве. Далее:
1 ряд: 3 в.п., прицепите их пст.б.н. к ремешочку (пропустите 3 ст.с.н.). Свяжите 34 ст.с. н. и так же прицепите пст. б. н. к ремешочку.
2 ряд: 1 в.п.и весь ряд ст. б.н. = 35 ст.б.н.
3 ряд: Снова 3 в.п. и 34 ст. с. н., 4 в.п., 3 ст. с.н. в серединку ремешка, 4 в.п.
Далее ряд арочек для ленты. 5 в.п., ст.с.н. через 1ст.с.н. предыдущего ряда. Ст.с.н., 1 в.п., ст.с. н. повторять весь ряд по кругу.
Следующий ряд начните с пст. б.н. в арочку, 4 в.п., ст.с.н., 1 в. п., ст.с.н. снова в арочку. И так весь ряд.

Обвязка.
Можно обвязать просто столбиками без накида. А можно пст. б.н. в арочку, 2 возд. петли, пст. с накидом. Повторять весь ряд.
Чуть не забыла, мой маленький секрет, чтобы ваши пинетки были аккуратной формы, намочите их и придайте фому руками!

ПИНЕТКИ Сандалики с 4-мя ремешками Белая нежность, Розовые конфетки (можете их здесь глянуть http://malvinka802.blogspot.com/2008/01/9.html )
Эта модель в носике немного длиннее. Вяжутся они так же как и 3-мя ремешками, но для подошвы нужно набрать 22 петли и вязать по той же схеме. В третьем ремешке вы должны сделать прибавку в серединке как в 1-ом и 2-ом = 23 ст. В четвертом вяжите без прибавок = 25 ст. А в пяточке, в третьем ряду вместо 4 в.п. провяжите 6 в.п. [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый бант 19-09-2009 12:06

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Подарку нужен бантик! 8 способов завязки красивых бантов!



[345x345]


Махровый бант (в иностранных источниках именуемый двусмысленным игривым Pom-pom) будет смотреться эффектнее и наряднее, если взять ленту из жёсткого материала, способного держать форму.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК 19-09-2009 12:01

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию подставки по горячее "Лужайка"



Вот еще одна подставка под горячее.
[500x]

смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные коты 19-09-2009 11:58

Это цитата сообщения Helga-Helga Оригинальное сообщение

Офигенный антистрессовый кот



 

Я думаю, что тем, кто умеет вязть не составит трудо сотворить ТАКОЕ чудо!

Я правда абсолютно не понимаю как то может быть сотверно, нов восторге!

 

Известным мировым брендом «Британские ученые» доказано, что домашние коты и кошки являются прекрасными поглотителями негативной энергии.

Смелый новатор из Подмосковья предлагает нехитрое изобретение, не уступающее в своих поглотительных свойствах природным аналогам...

[показать]

Игрушка «Кот-антистресс»
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Наталия_Антоновская 19-09-2009 11:52


Привет, меня зовут Ната. Я мама очаровательной малышки :) Все свое время я посвящаю ей и любимому мужу. Еще у нас живет совершенно необыкновенная собака по кличке Сима породы мопс. Люблю вязать как спицами так и крючком
[611x699]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии