1.БОКОВЫЕ КОСИЧКИ - ЖГУТЫ
Эта модель представляет собой перекрученные французские жгуты. При их выполнении точно так же добавляются дополнительные пряди, как при плетении французской косы, Причудливо скрученные пряди создают на голове эффектный рельефный узор из волос. Эта прическа своего рода произведение искусства, и окружающие непременно поинтересуются, как вам удалось ее сделать.
[показать]http://rosetka.blogspot.com
Мастер-класс от Розетки.
Огромное ей спасибо!
[321x448]После МК тигрят, появились вопросы об оформлении мордашек.
К сожалению, тигра под рукой не оказалось, поэтому расскажу на примере медвежонка.
[показать]Утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. А для настоящих рукодельниц есть только один выход – связать теплое одеяло. Его можно сшить в стиле пэчворк, связать единым полотном, а можно связать из остатков пряжи. Мастер-класс – как связать одеяло из остатков пряжи.
Снеговик - 30 см.
Связан изнаночной гладью. Я больше люблю лицевую гладь, но изнаночная дает "снежную фактуру".
[361x507]
[367x515]
[597x107]
Рецепты к новогоднему столу.
|
[365x512]
[показать]
[700x525]Да простят меня все валяльщицы мира :)) за дилетанство, но я делаю это так :))
Берем набор иголок, шерсть и есесьно лапки
[показать]
У вас есть доченька, и вы часто задаетесь вопросом: что быстро и симпатично соорудить на голове дочурки, потратив минимум времени утром? Меня этот вопрос тоже очень и очень интересует.
[показать]
В этой статье я собрала для вас несложные, но очень красивые прически для девочек.
[показать]
Хвостики, косички… делать не сложно, смотрится очень красиво, а вариантов так много, что глаза разбегаются. Кроме того, косички — простая и аккуратная прическа на каждый день, которая прекрасно подходит как для школы, так и для торжественных событий плюс волосы, заплетенные в косички, остаются чистыми намного дольше.
Вот такой свитер для мишки или другой вязаной игрушки можно связать легко и просто:))
[показать]
Этот свитер на рост 13 см , окружность головы 14см . Мохер в одну нить, 2 спицы 2мм.
Спинка и полочка вяжутся одинаково.
Набираем 20 пет и вяжем -после кромочной* 2 изн,2 лиц* до конца, в конце тож остается 1 петля кромочная
Лицевые ряды : кромочная, *перекрещиваем 2 лиц петли( сначала провязываем вторую, а потом перед ней 1-ю), 2 изн* так до конца ряда , 1 кромочная.
Изнаночные ряды: по-рисунку.
Таким образом вяжем нужную длинну свитера( у меня где-то 13 рядов)
Убавляем с двух сторон на проймы по-4 петли.
Дальше вяжем спинку-полочку нужной длины( у меня опять рядов 13)
Закрываем все петли. Складываем спинку и полочку и парой стежков наметываем плечи( чтоб легче набрать рукава) и набираем по-пройме 20 пет для рукава и вяжем прямым полотном тем-же рисунком нужную длину ( у меня 15 рядов). Второй рукав так-же.
Сшиваем рукава и бока свитера, убираем наметку на плечах и набираем сверху полочки 16 пет для половины воротника и вяжем чулочной вязкой так , лицевая сторона-изнаночный рисунок. Вторую половинку спинки воротника вяжем так-же.
Сшиваем воротник аккуратным швом. Все свитер готов. Он хорошо сидит и свободно одевается через голову. Удачи :))
Давно уже обещала рассказать, как я вяжу тигрят. Затягивать уже нет никакой возможности, да и совесть не позволяет. Тем более, до НГ осталось совсем чуть-чуть... Ловите!
Если решите связать и появятся вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Все расскажу и, по возможности, покажу ))))
Удачи и отличных вам полосатостей!
Шапка-ушанка с косами.
Захотелось связать шапку-ушанку с косами. Схемы подходящей не нашлось, и я решила сделать свою!
Нитки взяла Троицкие (50% шерсть, 50% акрил) вот от них этикетка:
Эй, не стойте слишком близко!
Мы - Тигрята, а не киски!
Материалы: акрил, синтепух, пластик.
Крепление: шарнирное.
Рост: 12-14 см.
Для любителей аппликации еще одна идейка.
Скачать depositfiles.com/files/lhdxvt6bx