• Авторизация


Тапки 31-01-2010 14:53

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс



[600x450]
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html

http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html
МАСТЕР-КЛАСС-
ТУТ кликать [438x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 11:56

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Вязанные сапожки



 

Ковбойские ботиночки. Мастер-класс!

Автор: kru4ok-ru | Рубрика: Наш мастер-класс!, вязание для детей

 

Среда, 30 Дек 2009

[270x350]

Ковбойские ботиночки – вязаные пинетки крючком, мастер-класс от kriksite.

 

Крючки: Ф (4мм) у Г (4,5 мм)
Пряжа: 85% акрил, 15% шерсть, 100г/190м
Размер: маленький крючком Ф – 10 см подошва
средний крючком Г – 11,5 см подошва (первая цифра в скобках)
большой крючком Г – 13 см подошва (вторая цифра в скобках)

Работаем по спирали, не соединяем ряды и не поворачиваем работу если не написано иначе. Отмечаем первый столбик каждого круга.

Подошва (2 детали)

1 круг: Розовой нитью цепочка из 12(12,14)возд. петель, ст.б/н во вторую петлю от крючка, ст.б/н в след. 7(7,9) петель, полуст.с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю, 5 полуст.б/н в последнюю воздушную петлю. Теперь работать с противоположной стороны начальной цепочки, 2 полуст.б/н в след. петлю, полуст.с/н в след. петлю, ст.б/н в след 7(7,9) петель, 2 ст.б/н в последнюю петлю: получается 28(28,32) петель
2 круг: 2 ст.б/н в первую петлю, ст.б/н в след. 10(10,12) петель, (2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. петлю)3 раза, ст.б/н в след. 9(9,11) петель, 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в последнюю петлю: 33(33,37)
3 круг: 2 полуст. с/н в первую петлю, полуст. с/н в след. 11(11,13) петель, (2 полуст.с/н в след. петлю, полуст. с/н в след. петлю)2 раза, (полуст. с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю)2 раза, полуст.с/н в след. 11(11,13) петель, 2 полуст. с/н в след.петлю, полуст. с/н в последнюю петлю, соединяем соединительным столбиком в первую петлю круга = 39(39,43)
4 круг: только в этом кругу работать за задние дужки;

[480x350]
ст.б/н по кругу, соед.ст. в первый ст.б/н. Закрепить и оборвать нить.: 39 (39,43)

[480x350]

Вяжем ботинок

1 круг: присоединяем белую пряжу в середине пятки и вязать ст.б/н по кругу: 39(39,43)

[480x350]
[480x350]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 31-01-2010 11:26

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Вечноцветущее розовое деревце - мастер-класс



Как же давно мне хотелось обзавестись таким деревцем. Вечноцветущим и радующим глаза, особенно холодными зимними вечерами.

Недавно, бродя по просторам интернета, нашла как делают похожие деревца торцеванием. Это, конечно, было не совсем то, что я хотела, но все же хоть какие то намётки. Были закуплены нужные материалы, но вот времени никак не хватало на эту затею.

И вдруг, хотя в случайности я не очень то и верю, мне попадается на глаза статья о квиллинге, в которой показывалось, как делать необходимые для деревца моей мечты розы.

И работа закипела.

Хочу показать вам результат =)))

 

 

 

[700x350]

 

Если вам понравилось, то

мастер-класс в картинках ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 11:24

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Соединение нитей при вязании



[показать]

Периодически возникает необходимость соединения нитей: в случае перехода с нити одного цвета на другой и в случае окончания нити одного цвета.

Соединение должно отвечать двум условиям: 1) быть прочным, 2) на изнаночной стороне не должно быть узлов.

Способов соединения нитей несколько, для каждого случая следует выбирать наиболее подходящий.        

3 способа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочная промышленность ))) 23-01-2010 01:36

Это цитата сообщения KAPALENA Оригинальное сообщение

Ах... эти разные носки!!!



 

 
[720x540]
 
[720x540]
 
[720x540]
 
[720x540]
 
[720x540]
 
[432x576]
 
[720x540]

Взято http://picasaweb.google.com/rosagrosa
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапотули :) 23-01-2010 01:25

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

Тапочки



Книжка очень хорошая:))) Тапочки из самых разных материалов! Можно и в подарок и для себя.... и для детей:)))
Формат djvu

СКАЧАТЬ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Записная книжка с кармашками. МК 22-01-2010 23:52

Это цитата сообщения Созданная_небом Оригинальное сообщение

Шкатулка с кармашками



[показать]

Автор: ПантерА

 



 

Итак, создаем с вами маленькую записную книжку.

[показать]

Дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки игрушек 22-01-2010 23:47

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

выкройки мягких игрушек



вот насобирала с одного милого саита выкройки.

[200x286]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим в горшочках 22-01-2010 23:43

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

Готовим в горшочках... 17 рецептов



В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее. [550x400]

Все о горшочках. Полезные советы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коктель красоты от Иры Бурловой 22-01-2010 23:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коктель красоты от Иры Бурловой



Самое привлекательное в нем, что  овсянка там неразличима, и пьют его даже те, кто ее люто ненавидит.
Овсяные хлопья перемолоть в кофемолке (я мелю впрок). Одну- две (на любителя) столовые ложки получившейся муки, положить в стакан для взбивания, добавить, чайную ложку меда, горсть любых замороженных ягод и залить молоком. Взбить в миксере. 
Приятного аппетита!
[500x380]
Из блога  Алла Чеканова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 23:34

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов



Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 

 

[640x632]

МК далее......
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 23:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Жюльен из птицы



[300x231]Попробуем приготовить вместе очень вкусное блюдо – жюльен из курицы, тем более что сил, времени и продуктов на него уйдет не так уж и много.

На 4 порции вам потребуется: 

- курица - 300-400 г мякоти
- грибы свежие - 300 г
- мука пшеничная - 1 ст. ложка
- масло сливочное - 5 ст. ложка
- сметана - 1 стакан
- сыр тертый - 1 ст. ложка
- куриный бульон или молоко - 1 стакан
- соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 23:14

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Маффины с клюквой




[333x412]

Ингредиенты:

Клюква (свежая) - 300 г
Масло сливочное - 125 г
Сахар - 200 г
Ванильный сахар - 8 щепоток
Йогурт (белый) - 1 шт
Яйца куриные - 2 шт
Мука пшеничная - 250 г
Порошок пекарский - 1 пакетик
Лимон (тертая цедра) - 0,5 шт

Духовку прогрейте до 180°С. Смажьте сливочным маслом формочки для маффинов.

Приготовьте тесто: 125 г сливочного масла, сахарный песок, ванильный сахар, йогурт, яйца, муку и пекарский порошок взбейте миксером до получения однородной массы.

Клюкву вымойте, обсушите и положите в миску вместе с лимонной цедрой. Поверх вылейте тесто и тщательно перемешайте. Разложите тесто по формочкам.

Запекайте в течение 20 мин. Выньте маффины из духовки, остудите в течение 5 мин, прежде чем доставать из формочек.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 23:01

Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 Оригинальное сообщение

Полезные ссылки, всем учащимся рекомендую в копилку.



 

 

Статьи о фотографии

 Композиция
- Золотое сечение
- Тональность. High & Low Key
- Создание иллюзии глубины
- Советы по композиции
 Экспозиция
- Краткий словарь фотографических терминов
- Основы экспонометрии
- Зонная теория Адамса
- Режимы экспозамера
- Экспокоррекция
- Использование режима контраста
- Подсветка теней и выдержка синхронизации
- Съемка в условиях низкой освещенности
- Влияние экспокоррекции на TTL систему
- Табличный расчет экспозиции
 Оптика
- Оптические термины
- Что такое Bokeh?
- Расчет глубины резкости объектива
- К вопросу выбора объектива
- Использование программируемого микрокалькулятора CITIZEN для расчёта глубины резкости
 Светофильтры
- О формировании цветного изображения на фотопленке
- О свете и цветовой температуре
- Фильтры для ч/б фотопленки
- Фильтры для цветной фотопленки
- Таблица фильтров для ч/б пленки
- Таблица фильтров для цветной пленки
 Фотопленка
- Фотопленки (большая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2010 22:56

Это цитата сообщения Valusha_Alex Оригинальное сообщение

Это интересно



 

Здравствуйте, дорогие мои!

Вот, наконец, дошли руки до… внимание... до описания того, как я делаю фотографии своих поделочек.

[600x329]


Внимание еще раз! Я лишь познакомлю вас с тем как делаю это я, помните, что методов множество и мой не единственный и уж тем более не лучший!

Приступим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 02:56

Это цитата сообщения tainataki Оригинальное сообщение

И снова Cotton Time



На этот раз номер 11/2008. Очень много разнообразных идей для дома, милых вещиц, а также, что понравилось, развивалок для малышей:) Советую скачать всем, кто любит рукодельничать:) Не пожалеете.

СКАЧАТЬ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 02:55

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

мишка



[467x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 02:54

Это цитата сообщения Malvina-doll Оригинальное сообщение

Полезности))))









other_logo (100x100, 3Kb)
Всякое
half_logo (100x100, 2Kb)
Дорисуй половинки
 (100x100, 3Kb)
Дорожки
 (100x100, 4Kb)
Зодиакальные сказки
 (100x100, 2Kb)
Лабиринты






 (100x100, 21Kb)
Находилки
 (100x100, 2Kb)
Обводилки
 (100x100, 1Kb)
Оригами с детьми
 (100x100, 3Kb)
Пальчиковые игры






 (100x100, 2Kb)
Поделки своими руками
Осенние поделки
Поделки из бумаги
 (99x99, 3Kb)
Расшифруй код
 (101x101, 3Kb)
Русские народные сказки
 (100x100, 2Kb)
Соедини по точкам





 (100x100, 4Kb)
Соображалки
Головоломки из спичек
 (100x100, 2Kb)
Стихи
Стихи к Новому году
Стихи к 23 февраля
Стихи к 8 марта
Стихи к Пасхе
Стихи к 9 мая
 (100x100, 3Kb)
Терапевтические сказки
 (100x100, 4Kb)
Флеш игры детям
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 02:50

Это цитата сообщения Valusha_Alex Оригинальное сообщение

МК – Шьем игру «Крестики-Нолики»



 Вот, что делает с людьми шило в одном мести и простуда. Я вот никак не выздоровею, и близкие мне дают больше времени на отдых – ха-ха, так сказать, вот и результат – оформила МК по мягкой игре «Крестики-Нолики».

logo.jpg

Если вам интересно усаживаемся поудобнее и читаем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2010 02:47

Это цитата сообщения elvigo Оригинальное сообщение

Настольный календарь_ТИГРОКУБИКИ



Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

А вот и подарочек!
Описание вязания такого незамысловатого, но очень полезного настольного календаря! :)
"Тигриный окрас" - в честь наступающего года, а так, можно экспериментировать с цветами до бесконечности! :)))
[640x480]

С кубиками можно и отдельно поиграть: например, поизучать с малышами цифры. А для детишек постарше будет интересно каждый день устанавливать нужную дату :)

!!! Описание только для личного использования.
Публикация данного описания (без ведома и разрешения автора) запрещена!
При опубликовании работы упоминание автора идеи и описания обязательно!!!


[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии