• Авторизация


Без заголовка 24-02-2010 16:55

Это цитата сообщения molodaiamama Оригинальное сообщение

Рецепт: Сырный пирог (закуска) .



[400x300]

Этот рецепт сырного пирога – очень хорошее дополнение к первым блюдам, а также к походам на природу. Готовится пирог очень просто и быстро, имеет нежный вкус, зелень и сыр придают ему изысканный вкус и аромат. Получается что-то вроде ленивой пиццы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 16:53

Это цитата сообщения ZIMA_ZIMA_LETO Оригинальное сообщение

Касторовое масло для вашей красоты



 (200x200, 7Kb)
Касторовое масло получают из клещевины, точнее ее семян, путем отжима. Касторовое масло - недорогое натуральное растительное лекарство с длительным сроком хранения, которое есть в каждой аптеке.

Свойства:

Касторовое масло является не только признанным слабительным средством, но и прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица. Это особенное масло: оно не высыхает, не образует пленку и при этом хорошо впитывается.

Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной. Оно хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц. Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже. Усиливает рост волос и улучшает их вид.

Применение: как добавка - 10%. В чистом виде использовать не рекомендуется за исключением отдельных случаев.

Примечание: турецкое красное касторовое масло (sulfated castor oil) может использоваться как базовое в смесях для ванны. Оно растворяется в воде и не оставляет масляного кольца на ванне.

Рецепты:

Морщины под глазами.

[223x153]
Слегка нагрейте над огнем чайную ложечку, отодвиньте от огня, налейте в нее масло и дайте ему немного прогреться. Теплым маслом смажьте кожу вокруг глаз и вбивайте его кончиками пальцев. Будьте осторожны: масло должно быть горячим настолько, чтобы терпел палец. Иначе можно обжечь чувствительную кожу. Если эту процедуру проводить два-три раза в месяц, то можно избавиться от многих неглубоких морщин и предупредить образование новых. Масла надо чуть - чуть.

Ресницы.

Ежедневное нанесение масла при помощи щеточки (используйте щеточку от туши для ресниц, предварительно хорошо промытую) поможет стать ресницам длинными, густыми и пушистыми.

Морщины на лице.

Необходимо небольшое количество касторового масла, слегка подогретого (греть также как и в рецепте для век) нанести по массажным линиям на лицо и слегка помассировать. Через два часа снять излишки ватным тампоном. В касторовое масло, используемое в качестве базы можно добавлять эфирные масла для получения большего эффекта.

Также можно обогащать крема

1-2 каплями эфирного масла непосредственно перед применением. При регулярном применении кожа станет заметно мягче, улучшится цвет лица. Касторовое масло может забивать поры, поэтому во время проведения данного курса необходимо раз в 10 дней делать пиллинг.

Касторовое масло - враг бородавок.

Они бесследно исчезают, если касторку втирать в бородавки на ночь и утром. Делать это следует не менее десяти минут, чтобы масло хорошо впиталось в кожу. Также можно выводить пигментные пятна и небольшие родинки. Хотя с последними, лучше обращаться к врачу. Здесь самолечение может оказаться опасным.

Укрепление волос:

[211x210]
Две столовые ложки лукового сока смешивают с 2 столовыми ложками касторового масла. Смесь втирают в корни волос и укутывают голову, полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем, на 30-40 минут.

Берете равные части Касторового масла, сока свежего лимона и спирта. Смешиваете в чистой посуде, и хранить в темном месте. Мазать на ночь корни волос, на следующее утро промыть голову шампунем. Этот рецепт помогает даже при начинающемся облысении.

При сухой перхоти

можно рекомендовать следующий состав: 2 ст. ложки настойки календулы , 2 ст. ложки касторового масла. Перемешать, втирать в кожу головы. На 20-30 минут.

Масляная маска -

[200x300]
смешать в пропорции 1:1:1 касторовое масло, растительное (подсолнечное) рафинированное масло и шампунь. Втереть в корни волос перед мытьем, а остатки нанести на кончики волос. Оставить на 20-40 минут. Смыть в мыльном растворе шампуня.

При обильном выпадении волос

подойдет и следующий рецепт: касторовое масло смешать поровну с медицинским спиртом. Нанести на корни волос. Через 1-2 часа промыть голову. Ополоснуть подкисленной водой. Она делается так: в воду для полоскания выжимается сок 1/2 лимона или добавляется 1-2 столовые ложки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-02-2010 16:51

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС для мягкого коврика!



[447x447]
 

[548x419]
 

МАСТЕР-КЛАСС! [325x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 16:47

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Сосисочный креатив!!!!



Если ваш ребенок капризничает, не хочет есть сосиску, сварите ему волосатые сосиски)))
Автор креатива http://rovego.livejournal.com/1293926.html#cutid1
[699x525]
[400x300]
инструкция по применению
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 16:41

Это цитата сообщения vata1951 Оригинальное сообщение

Маринованный овощной салатик



Готовлю его второй раз, первый раз он был съеден с космической скоростью. Он прост в приготовлении.

[700x525]

Ингредиенты:

3 баклажана (желательно без семян)
2 большие моркови
1 болгарский красный перец
3-4 зубчика чеснока
По неполной ст. ложке соли и сахара
2-3 ст. ложки уксуса и раст. масла.

Баклажаны отварить в подсоленой воде, чтобы они стали мягкими, но не разварились. Вынуть из воды и дать остыть. Перец порезать соломкой, а морковь натереть на специальной тёрке для корейской моркови. У кого нет такой, порежьте очень тонко соломкой. Когда баклажаны остынут, порежьте крупными полукольцами. Всё перемешайте.
Теперь готовим маринад. Чеснок выжмите через чеснокодавку. Добавьте соль, сахар, уксус и масло. Перемешать. Можно добавить сухой базилик и эту смесь вылейте в овощи и снова всё перемешайте. Можете ставить в холодильник. И в течении 1.5-2 суток перемешивайте. Когда будете подавать на стол, добавьте зелень какую любите + несколько листочков мяты.
Приятного аппетита! Будьте здоровы! Поверьте, его можно кушать каждый день и по несколько раз в день!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 16:38

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Развивающая книжка своими руками



Безумно понравилась идея и воплощение развивающей книжки, обучающей ребенка застегивать-растегивать. Я бы еще добавила одну страничку со шнуровкой...

  [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник: fortytworoads.blogspot.com/2007/10/close-your-clothes.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 16:33

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ БАНТИК.



[251x316]
     
      

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 16:28

Это цитата сообщения Тольяттинка Оригинальное сообщение

Чехол для спиц и крючков



[400x326]

Вам потребуется: пряжа Fritidsgarn (100% шерсть, 70 м/50 г) — 200 г салатной и остатки белой , спицы № 5,5; 2 пуговицы.

Описание работы:

Наберите на спицы 104 п. нитью салатного цвета и вяжите 4 ряда резинкой 1x1. Далее вяжите изн. гладью 14 см, затем провяжите еще 4 ряда резинкой 1x1. Обвяжите чехол по всему периметру 1 рядом ст. 6/н. На одну боковую сторону пришейте две петельки из возд. п. для пуговиц, затем сложите чехол, как изображено на фото, и пришейте 2 пуговицы в нужных местах. Для отсеков свяжите белой нитью 2 полоски: 3 изн. п., коса 2x2,3 изн. п. Пришейте полоски на внутреннюю сторону чехла.

(с)http://1001uzor.com/home/detail/detail02_01.html

Р.С. Описание сохранила тут для себя. Мне такой чехол уже давно просто жизненно необходим.

Р.С. Отличная идея, куда деть остатки пряжи!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 16:18

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Пончо



[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 16:16

Это цитата сообщения Валентина_Б Оригинальное сообщение

скатерть из квадратов (спицы)



[684x699]

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 14:51

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Свежая зелень зимой



[700x525]
Увидела этот рецепт на ли.ру, уже давно и не смогла потом найти. Но он мне очень запомнился!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 12:11

Это цитата сообщения Lenkins72 Оригинальное сообщение

Аппликашки крючком еще!



Просто замечательные! Сперла все с той же Осинки! Осиночкам СПАСИБИЩЕ!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 12:09

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Пальто с капюшоном



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 12:07

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

шапочка и шарфик Розовые розы



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 12:07

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Шапочка



[показать]Деьская шапочка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 12:06

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Сарафанчик



[показать] [показать]мне очень понравилась кокетка в этом сарафане

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 12:04

Это цитата сообщения Лукавый_Ангел Оригинальное сообщение

Ну очень ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!



У многих возникают вопросы,
когда необходимо быстро и просто построить выкройку.
Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была ).
Если такой линейки нет,
возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см,
т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм.
Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка
5. сантиметр

необходимо снять 4 мерки ( для полочки и спинки, рукавами займемся чуть позже):
1. Окружность груди (для примера буду брать свои) – 88 см
2. Окружность шеи = 34 см
3. Длина изделия = 56 см
4. Ширина спины (измеряется от проймы до проймы на уровне чуть-чуть выше лопаток) =32.

http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/238.html
- здесь все очень подробно.

 (145x145, 2Kb) (145x145, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 12:03

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Программа для составления узоров





[показать]

 Программа для рисования узоров крючком.
Очень легкая. Я в восторге.
И переписать и создать свою схему - само думается [показать]
 
Скачать здесь
 
Или здесь http://depositfiles.com/files/8ztt7xtis
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 12:02

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

Жестяные банки - что из них можно сделать.



У рукодельниц всё идёт в дело. Почти нет таких материалов или предметов, которые нельзя было бы использовать. Надо только чуточку фантазии и...

[показать]

Из жестяных банок из-под кофе или консервов можно сделать массу замечательных и весёлых, ярких и полезных вещиц. Судите сами:
[показать]
много вариантов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2010 12:00

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Платье на лето



[показать]   [показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии