• Авторизация


случайный каприз 24-12-2009 16:21


[506x406]
 (48x42, 1Kb)
приходи ко мне в ночь
босиком по расплёсканным лужам.
по дорожкам из лунного света.
по крышам домов.
наш случайный роман
[неотёсанный и неуклюжий]
мы представим как нечто большое
с пометкою 'love'...

будет терпкий коньяк, будут свечи
и всё в этом духе.
[постараюсь тебя лишь легонько
под сердце кольнуть.
чтоб потом без потерь...]
ну а слухи...
да что нам те слухи?
люди ищут сенсаций. и мы им подкинем.
чуть-чуть...

будет просто полёт. без green card
и продления визы.
[ты шагай по канату
но чур не подглядывай вниз]
я не вздорна почти.
и почти что совсем не капризна.
но сегодня мне грустно...
и ты - мой случайный

каприз...
 (48x42, 1Kb)
crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это война, команданте... 24-12-2009 14:13


[500x411]
Прятаться, прятаться...под половицы сна.
Слышишь, шагами бессониц идет конвой?
Это война, команданте, опять война,
Сколько про голубя мира ты мне ни пой.

Черным по белому, память как смоль черна,
Вновь посылает ночами своих солдат...
Это война, команданте, с собой война,
Мой персональный, разбитый на строчки ад.

Очные ставки, допросы, расстрел, стена...
Призраки прошлого - в калейдоскопе лиц.
Это война, команданте, увы, война,
Быть на прицеле у черных, пустых глазниц.

Сколь ни топи, не утонет в вине вина,
И не спасает ни ладан, ни образа.
Это война, команданте, моя война,
Призракам прошлого ночью смотреть в глаза...
[350x55]
crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-12-2009 11:25

Это цитата сообщения ImaginaryOne Оригинальное сообщение

Ольга Хохлова "херцег-нови"



...говорить ли. молчать ли. придумать ли новый словарь.
черепичная кровь. черногорского сна киноварь.
голубая простуда залива.
зануда-звезда.
ничего не вернуть.
никогда не вернуться туда.

насекомым наречьем стрекочет славянская речь.
я стучу у дверей. отвори. я пришёл, чтобы лечь.

чтобы эта гора.
этот воздух.
и эта вода.
чтобы вся эта жизнь
проросли сквозь меня навсегда.

не гляди в мои сны.
ты ошибся - у нас впереди
ничего не осталось.
ты тоже - оставь. не гляди.

жидкий глянец - дуплетом - сгустил жидкий профиль горы
мои пальцы чернеют от снятой с плода кожуры
твои губы красны как запрет
как секрет солоны

словно в медленном фильме: залив-небеса-облака
чей-то голос в наушниках молится: не отпускай...

дорогой мой. любимый. родной.
что мне делать, скажи:
говорить ли. молчать ли. придумывать новую жизнь.

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну что мне оттого.... 24-12-2009 08:38


[298x38]


Мы не находим слов,
Нам не хватает чувств,
И жизни грубый холст
Безмолвен - бел и пуст...
И рядом никого,
И никого вдали.
Ну что мне оттого,
Что нет души!? Болит...


 (46x42, 1Kb) (46x42, 1Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
cante flamenco 23-12-2009 15:53


[показать]


ты приходишь ко мне по ночам и на краешке снов
в трепетном платье чужой своенравной испанки
танцуешь руками свою колдовскую любовь
и дразнишь дуэнде, подаренный старой шаманкой

и стучат кастаньеты, считая шаги невпопад
мне уснуть бы покрепче... но есть в тебе что-то такое
поклянись, что запомнишь мой острый, как лезвие, взгляд
и разрежешь им простынь на белые флаги покоя

ты скажи, байлаора, я точно сегодня умру? –
моя жизнь, как вчерашний бокал, безнадежно пуста
но когда отдохнут кастаньеты – я уши заткну
чтобы вновь не родиться на ноту знакомую «та»

каждый год возвращаются глупые календари
зажигая над праздничным тортом коварные свечи
умоляю, сними кастаньеты, а лучше замри...
или я никогда, никогда за себя не отвечу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ты прощаешь... 23-12-2009 15:10


[507x650]
[298x26]
Она возвращается ночью. На мягких лапах,
Притихшим котёнком, в твой дом, где царит дремОта.
Её выдаёт только взгляд снизу вверх и запах -
Предательский, въедливый запах мужского пота.

Она окунается в ванну твоих истерик.
Пока ты пустеешь, пьет кофе и курит молча.
Потом заполняет собой до утра в постели,
Свой образ кошачий меняя на сучий. Волчий.

Она одевается медленно и устало.
Ей всё безразлично. Ей ни хорошо, ни плохо.
Дежурно и буднично терпит твои скандалы -
Вперёд, заводись!.. А её батарейка сдохла.

Как сдохли цветы… простояли три дня - /не любит/
С утра на работу. Маршрутка. Метро. Болото.
И может быть где-то, на злом перегоне судеб
Ты ждешь ее, преданный зверь. Или новый кто-то,

Готовый считать её, шлюху, почти невинной -
Ведь жизнь переменчива, выбор ролей - случаен...
Ты каждое утро её проклинаешь в спину.
Она возвращается ночью. И ты прощаешь.



В соавторстве с Нежданой Юрьевой
[282x85]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне Вас безумно мало... 22-12-2009 22:37


[699x505]
[показать]


Что Вы хотите, чтобы я сказала?
Что я люблю Вас?...Нет, пожалуй, нет,
Я не люблю... Мне Вас безумно мало!
Вы мой пронзительный, желанный бред...

И вновь мой взгляд хитон из снов примерил,
А Вы галантно в этом помогли.
Ваш стон во мне, но слишком эфемерен...
Мой ревностью разбит, Фемиды лик.

Мне нужно всё, от края и до края,
От Ваших грёз - до самых страшных снов...
Иначе, пусть Вас те и выбирают,
Кто безусловно к малому готов.

Меня раскрыть?...Вы этого хотите?
Вдыхая маков цвет в несмелость роз...
Ну что ж, мой чувственный поток в зените,
Могу лишь пожелать, чтоб удалось...

Вам и решать: открыться, позабыть ли...
И если не узнать о Вас всего,
Почувствую Вас, как себя...И в ритме
Спою о Вас, для Вас лишь одного...


[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарик со счастьем 22-12-2009 12:22


[500x500]
Вот и снова декабрь предъявляет права,
Наметает сугробы и гонит из дома,
Где тепло и уютно, до боли знакомо,
И где въелась привычка в дела и слова.

И не хочется, в общем, куда-то идти,
Но срываешься с места внезапно и сразу,
Оставляешь: - Я скоро… - банальную фразу,
И докучливый ворох проблем позади.

Всюду яркий неон бесконечных витрин,
Манекены бросают приветливо взгляды,
На себя примеряешь в уме их наряды,
С замираньем входя в дорогой магазин.

Ловишь носом смолистый лесной аромат,
Тормозишь у блестящих прилавков, как в детстве,
Продавщицы, торгуя своим королевством,
Улыбаются всем, и ты искренне рад.

Суетится с покупками шумный народ,
Всё в гирляндах, шарах и румяных снегурках,
Скоро-скоро куранты кремлёвские гулко
Отстучат, и закончится нынешний год…

Но пока… но пока... ты спешишь ухватить
Хоть бы толику нового зимнего чуда,
И рождается в сердце, казалось откуда?
Ощущенье свободы – в себя не вместить!

Так и хочется крикнуть: - Входи же скорей,
Новый год – восхитительный радостный праздник!
…………..
Позолоченный купленный шарик со счастьем
Я повешу на ёлку напротив дверей…
(144x145, 1Kb)
crys_tal
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2009 23:48


[300x239]











Каждый год Новый год – это в чём-то итог,
Белым снегом декабрь подводит черту,
И суровый бухгалтер, а может быть, Бог,
Нам на кредит и дебет разделит мечту.
Каждый год Новый год – это радость и грусть,
Это в чём-то находка, а в чём-то потеря...
И обрывками в памяти: «что ж, ну, и пусть..»,
А за что-то: «спасибо... уже и не верил».
Каждый год Новый год - это повод для встреч,
Телефонных звонков, сообщений и писем,
Разноцветных открыток, подарков и свеч,
Украшений на ёлке, отчётов и чисел.

Каждый год Новый год - чистый лист января.
Я семье пожелаю здоровья и мира!
А хрустальное «дзынь» сберегу для тебя...
За любовь, за взаимность, - поклон и спасибо!





 (220x40, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-12-2009 20:30

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Flash-гадание "Орел или решка"



Гадание "Орел или решка"

Гадание "Орёл или Решка" на монетах пришло к из Древнего Рима. Покровительница гадания - Юнона-Монета.

Не стоит гадать ради шутки. Серьёзное отношение к гаданию позволяет получить правильный ответ на заданный вопрос. Наилучшего результата от этого гадания добьётся человек, который действительно в него верит.

Несмотря на кажущуюся простоту, гадание "Орёл или Решка" является целым магическим ритуалом, и к нему стоит серьёзно подготовиться. В гадании "Орёл или Решка" Вы узнаете ответы на вопросы о деньгах, любовных отношениях, о перспективах на будущее и исполнения желаний. Также о везении, поездках и служебных делах.

Не стоит гадать несколько раз в день, намного достовернее будут ответы на один вопрос в день.


[246x95]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Koроткие письма 21-12-2009 13:37


[показать]
Мы - взрослые люди. Точнее - я
Что с нами было? Попутал бес?
Как прежде почта пуста моя,
Ты не ответишь на SMS...

Настало время раскрыть глаза,
Другие сказки - другие сны…
И, в общем, глупо стихи писать -
Те, что тебе уже нужны…


***


а если отвечу?.. а если? вдруг?
мы взрослые люди... и смех и грех...
мне трудно без губ твоих и без рук...
мне страшно в этой слепой игре...

нужны ли стихи твои? да! нужны!
и кружится, кружится голова...
я помню иголки своей вины...
они под ногтями... любовь права...


***


Любовь жива – мы ее спасем,
Не нужно клясться и обещать…
Но знаешь…спасибо тебе за все!
Нет, я не имею в виду - "прощай”...

Не в том вопрос - хороши ль, плохи
Размеры, рифма - уже не в счет…
Но раз ты читаешь мои стихи -
Я для тебя напишу еще!


***

послушай, спасибо. за все. тебе.
за то, что ты был. и за то, что есть...
да, мне бесполезно давать обет,
спасая свою (или нашу?) честь...

спасибо. спасаешь. живешь. творишь...
а я... я тихонько с ума схожу...
качаются в сумраке фонари...
люблю. улетаю. горю. пишу...


***


Спасибо... как же ты мне нужна!
Смотри – вот, рядом, моя рука!
И помни – в том не твоя вина -
Иначе быть не могло никак…

Мы - очень разные? Но в глазах
Все тот же свет – и любовь права…
Какую честь нам с тобой спасать,
Когда потеряна голова?


***


опять качается шар земной.
уходит истово из-под ног...
со мной... нет, все-таки не со мной...
но если б... если бы только смог!

теряет листья чета осин.
а мы не пара. ты знаешь сам...
и только брошенное "спаси" -
за клином птичьим под небеса…


***


Да, мы – не пара… тогда зачем
Храню я письма – до одного?
И помню, помню до мелочей -
И смех, и слезы, и голос твой…

Я невидимкой, во тьме слепой
Опять иду по твоим следам…
Ты знаешь…все таки – я с тобой!
И буду рядом…хотя бы так…


***


ну, что ж... как скажешь... хотя бы так...
горчит на нёбе моя тоска...
и снова набрана высота...
хватило б смелости для прыжка...

прощаться? знаешь же - не смогу...
шумит в истерике злой прибой...
опять как рыба на берегу...
дышу тобой... и живу тобой...


***


Капризна осень – опять дождит,
Рисую пальцами по воде…
Мы снова – вместе…уж ты прости,
Что все у нас – не как у людей!

Пусть кто-то скажет – ну что за бред!
Прими как есть...это Наша жизнь -
При свете уличных фонарей
Люби, надейся, гори, пиши…


***

порвется небо на головой...
порвется надвое. как струна...
как больно, милый,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обещай, что будешь рядом... 21-12-2009 12:52




Обещай, что будешь рядом – взглядом, жестом, словом, строчкой,
В нашем царстве тридевятом, где любовь и гнев – с рассрочкой,
Где рифмуются глаголы с ветром/небом/снегопадом,
Не страшны ничьи уколы, если только будешь рядом.


Не спросивши разрешенья – ни у чёрта/ни у бога,
Кто-то создал уравненье, где одна у нас дорога,
Где глаголы расставаний жгут глаголы нашей встречи:
«Я скучаю. Возвращайся. Без тебя так долог вечер».


Прочь неверные прогнозы, перепады света/тени,
Не кори меня за слёзы и дрожащие колени,
Улыбнувшись у порога, обещай вернуться – взглядом
Всё уйдёт – беда, тревога …если только будешь рядом.



Валентина1





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима... Декабрь... Нежно... 21-12-2009 12:15


[500x354]
Зима... Декабрь... Снежно...
А может лучше мне сказать:
Весна... Апрель и... Нежно...
Не разучились ведь мечтать?!

И пусть за окнами - метель,
Холодный ветер, стужа...
У нас с тобой в душе - капель,
Подснежники и лужи...

Подснежник? - спрашиваешь ты..
Конечно! - отвечаю...
Цветок надежды и мечты...
И все тревоги таят...

Зима... Декабрь... Нежно...

  (163x146, 2Kb)
Crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образно 20-12-2009 22:57


 (72x67, 10Kb)

что настоящее, где прошлое - не знаю.
я вас люблю и часто вспоминаю,
гораздо чаще, чем хочу признаться,
когда молчу, когда белеют пальцы,
когда покоя нет и я ловлю
ртом воздух прячась в душных занавесках,
хочу сказать вам холодно и резко,
причину, по которой вас люблю,
причину, по которой вас .......



[350x75]
crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
твоя ангел 20-12-2009 22:47


[500x400]
[331x80]
я уверена - будешь хранить меня вечно.
где-то глубоко в сердце - печени.
потому-что я настоящая/безупречная.
твоя ангел. гений - женщина.
я уверена и я тебя сохраню
в своем сердце. в раю
для неприкаянных и прощенных.
девочка с мыслями утонченными
курит тонкие сигареты.
и ты тоже где-то.
не будет вендетты.
не будет мести.
мое сердце на правильном месте
над диафрагмой. а не под.
мне не нужно дыхание рот в рот.
смотри,я жива
безупречная. настоящая.
тебя рисующая/стирающая
стирающая/рисующая.
нервы тренирующая.
мне просто нужно время...

а ты всё равно будешь хранить меня вечно
 (147x39, 41Kb)
Crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самая лучшая 20-12-2009 22:14


[570x500]

[показать]


при-тяжение
холодное наше скольжение
не вмещается в рамки
законов

то ли бога
то ли твои
наколки
я вырезаю ночью
так о-с-т-о-р-о-ж-н-о
боясь себе пальцы порезать
или тебя = ненароком.

самая лучшая. я. на свете.
заставил меня поверить.
что же теперь?
все на ветер
одним взмахом крыла
а если
я вместе
с т.о.б.о.й. влюблена в тебя?


[показать]


olga_raitina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2009 21:28


[показать]
Под арестантским серым небом
идёт борьба дождя со снегом.
И по Москве плывёт ноябрь,
как старый сумрачный корабль.
А нам тепло в его каюте.
Мы безответственные люди:
хоть вроде дел невпроворот,
но скоро будет Новый Год,
и мандарины в вазе ярки.
Давай начнём дарить подарки.
Пусть победят мороз и снег,
но может каждый человек
зажечь в себе огонь бенгальский,
согреть вино, ослабить галстук
и, чтоб открыть сезон чудес,
послать кому-то sms…
[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2009 20:51


[400x40]
Человек состоит из воды
(в основном это, видимо, слёзы).
Человек состоит из беды
и старательно выбранной позы.

Человек состоит из среды.
Просто рвётся среда в человека!
Человек состоит из воды,
заполняясь до самого верха.

Человек состоит из сумы,
из тюрьмы, из мурашек по коже.
Человек состоит из зимы.
Без зимы он, конечно, не может,

ведь вода – это сжиженный снег.
По снегам, не сбиваясь со следа,
всё бредёт и бредёт человек,
состоящий из солнца и лета.

Человек состоит из аптек,
где от боли дают Алка-Зельтцер,

да из слов, что другой человек
говорил ему в самое сердце.
[400x40]
Crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пахнет новогодними шарами... 19-12-2009 17:05





Пахнет новогодними шарами,
Праздника уютной суетой,
Кукольным спектаклем в балагане,
Ожиданий звонкой пустотой,

Ясностью морозной тихой ночи,
Зреющих желаний теплотой.
И пьянит, и сказками морочит
Декабря густеющий настой.


PRITIAGEHIE

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонет 19-12-2009 16:44


[500x400]
Я буду Вас любить издалека,
Из гордости, из мудрости, из веры,
Что Ваша бесподобная рука
Не будет мне пожалована первой;

Что праздник - это лучше, чем мораль,
Что карты перепутаны по масти,
Пока не будет сорвана вуаль
Всегда найдется пауза для счастья.

Дороги - для того, чтоб уходить,
А сердце - для того, чтоб разрываться.
Я буду Вас по-прежнему любить,
По-прежнему любить, но сомневаться.

И дабы боль унять наверняка -
Я буду Вас любить издалека.
 (576x364, 151Kb)
crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии