• Авторизация


БЕЗТЕБЯЧЕСТВО 12-03-2010 22:38




[700x525]


 (46x50, 8Kb)

Одиночество.. словно - страшная сказка на ночь,
я - как Пятница без своего Робинзона,
или - как Робинзон без Пятницы,
впрочем, кто без кого, нет разницы,
без просвета.. без сил....безучастно... бессонно...
одиночества выстрел —
глухо упасть навзничь..

Безтебячество.. будто - сто одиночеств! Так больно,
я — и люди. Толпа облипает, как медом,
или — я там торчу словно ложка
дегтя. Жизнь, как комикс - идет понарошку...
ведь еще одиночЕЕ - рядом с народом.
безтебячество — это дуплетом.
контрольный.

Одиночество...и безтебячество — в связке,
ну, прошу, разруби этот Гордиев узел!
Коль распутать нам не получается..
мой Робинзон.. я твой преданный Пятница..
каждой молекулой - ждущий диффузий,
словно «водицы живой», как из сказки..

слышишь, я, как тот одинокий пастух...
с жалобной флейтой,
бреду.. в жарком бреду...
и, пока мой огонь не потух,...
Себя - чтоб мне выжить - налей ты..
я —
иду.

 (46x50, 8Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В аварийном режиме 19-02-2010 21:19


[588x408]
[287x70]

Знаешь, ум – это крест. А для женщины – ноша вдвойне. Неподъемный багаж. Даже горб. Разновидность уродства. Я боялась его. Как боятся высокого роста, выпрямляясь в окопе на каждой последней войне. Я пыталась скрывать. Я безмолвно считала до ста, зажимая слова, чтоб себя ненароком не выдать. Плюс костюмы и грим – от типичных ошибок привита. Первый взгляд констатировал факт: безупречно проста.
Все случилось само – невзначай, невпопад, наугад. Время вышло в окно. Так естественно, так аккуратно. Словно в ночь на январь задохнулись и встали куранты, чтобы кончились сны, не успевшие нас напугать. Время вышло. Тактично. Оставив смелеть тет-а-тет. На седьмом этаже. Перед шансом, рассветом и Богом. Без дороги назад. Предлагая подумать о многом, о сомнительном праве на выбор, которого нет.
Если ум – это крест, то мучительно сходят с креста. Если ум – это трап, то легко дефилируют с трапа. У меня – это трасса, опасная горная трасса. Значит, ей изначально, исходно положен фристайл. Значит, все неспроста. Впрочем, я осознала давно. С самой первой строки/откровенности/встречи/метели. С самой первой весны, равноценно святой и смертельной, а еще безнадежно счастливой и слишком родной. Осознала [тебя], ощутила, открыла - не суть. Невесомы слова, если мир в аварийном режиме. Ум - как горная трасса. Я снова стою на вершине, так цинично жива.
Расскажи, каково там, внизу?


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Дорогой, я стала ведьмой... 11-02-2010 22:59


[показать]
[показать] [показать] [показать]
Дорогой, я стала ведьмой в эту пятницу.
Не волнуйся, ну ни капельки не больно мне.
Моих мыслей вслух невольную сумятицу
Извини, они ведь вовсе не крамольные.

Не поверишь ты, но я почти что прежняя,
Только зелень взгляда глубже и отчаянней.
Всё такая же нелепая и нежная.
За улыбкой, как всегда, светла печаль моя.

Дорогой, ведь было нужно так немного мне:
Миг какой-то, только душ прикосновение.
А теперь меня, колдунью одинокую,
Ожидают лишь проклятье да забвение.

Не сердись, с тобой увидимся не скоро мы,
Убегаю, от себя пытаюсь спрятаться.
Без меня опять займёшься разговорами,
Ведь не в тишине ж к печали свататься.

Дорогой, остаться рядом - не получится!
Опали меня костром прощальной нежности.
Чтобы стать такой, пришлось мне долго мучиться,
В ведьмы ведь идут от безнадежности.

[показать]
Ariny6ka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2010 22:53


[600x400]


Снова съезжаю то в пафос то в пошлость.
ну, не могу о любви так, чтоб гладко:
острая букв в алфавите нехватка,
формулировок - вообще невозможность...

да и словарный запас стал мне тесен,
дышится мне через раз в узких рамках,
ну, извини.. я не мастер огранки,
ты забирай мои россыпи вместе,

как самородки, в мешочке холщовом,
эта любовь — от песка не отмыта,
властвуй, бери.. я еще не убита,
Той, что мне следом, за золотом новым

тихо крадется... Наморщит дежурно
старый оценщик свой опытный носик:
«Господи, кто ж вам такое приносит...»
и мои россыпи — выкинет в урну...

снова съезжаю.. какая-то гадость...
ты извини, что не вышло, как в книжках..
без аппеляций.. ЛЮБЛЮ.. это вышка..

сколько скажи, до расстрела осталось?...


[303x36]

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невозможное возможно? 22-01-2010 19:23




[показать]








Скажите, правда, невозможное возможно?
Так хочется поверить в этот бред,
и хочется, чтоб было не так сложно,
и чтоб, на все вопросы , был ответ..

"Хотеть - не вредно, вредно - не хотеть"
как мантру, повторяю эту строчку,
я лучше "сделаю", чтобы потом жалеть,
чем ,не попробовав ,жалеть об этом...точно.

Наверно, буду продолжать мечтать
о "невозможном"...ведь никто не против?
И , буду продолжать ,сильно желать,
ведь, когда хочешь, то сбывается всё..вроде?

Нет "невозможно", если захотеть вдвоём,
нет "никогда", есть только "не сейчас",
поэтому: посмотрим...поживём...
и согласишься, ты со мной, ещё не раз...










[показать]


Елена Чурина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2010 07:23


[560x560]



2d6af0a0e2b3 (53x47, 2Kb)


- Чего изволите, мадам?
О, вот - отведайте интриги,
не так насыщена, как в книге,
но вкусом - лучше, чем «Агдам»!
- А вам, красавица?
У нас Вы, как мне кажется, впервые?
Все, что угодно - чувства, сны...
любой напиток - высший класс, не пожалеете!
- Кальян?
- Конечно!
- Вот, сюда - одежду...
Из несгораемой надежды засыплем уголь...
Есть бадьян, имбирь, фруктовый и еще
новинка - с запахом иллюзий табак... о, дело!..
словом, к музе взывайте, или горячо молитесь богу...
ein moment!
Почувствуйте себя свободно&
- Любви?.. Ну, это старомодно! Возьмите чувственность!
Абсент с добавкой - капля?
voilа! - элитных горьких сожалений,
фигурным срезом легкой лени, и ароматом миндаля...
- А вам - левей. За боковым столом пока свободно, кстати.
Хотите рюмку благодати?...
... И к потолку крадется дым
воспоминаний и предательств...




2d6af0a0e2b3 (53x47, 2Kb)
Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я называю это... 06-01-2010 04:20


[показать]


Маски снимаются вместе с кожей. Тоска сочится из всех щелей.
Меня пытаются уничтожить. Я улыбаюсь и жму на play.
Я рвусь на волю, ломаю ногти, меняю пароли и имена.
Он называет это любовью. Я называю это: война.

Свобода боли - предел желаний. Попытка вдоха - ответ на всё.
Кто-то справа меня осудит, а кто-то слева меня спасет.
Плачу по счету, теряю силы, шагаю с карниза, лечу под откос.
Она называет это весною. Я называю это: психоз.

Иду на голос манящих улиц. Надежду - в клочья, под нож, на слом.
Пишу словами чужих истерик, когда самой не хватает слов.
Я жду рассвета, учусь не помнить. Осколок сердца щемит внутри.
Они называют это стихами. Я называю это: крик.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2010 10:58

Это цитата сообщения ImaginaryOne Оригинальное сообщение

Александр Ланин "Гамма"



У неё был дом -
У него был дом.
И на ноте до
Она входила до
Девяти, но они ночевали в чужих домах.
Она любила петь -
Он любил храпеть.
Она искала воров -
Он считал ворон
И на каждой десятой вороне сходил с ума.

У неё был храм -
У него был храм.
Вечером сто грамм,
Кофе по утрам
И напиток любви, не настоенный на спирту.
Он вырезал на коре
Замысловатый хорей,
И под ноту ре
Она просила скорей,
Но он не был уверен, что встретил именно ту.

У неё был миг -
У него был мир.
И на ноте ми
Она сказала: "Пойми,
С девяти до семи я твоя, ну а что потом?
Профиль или фас
В зыбком свете фар?"
Он ответил: "Факт"
И на ноте фа
Подобрал слова и ушёл в свой собственный дом.

У неё был сон -
У него был сон.
И по ноте соль
Он ходил босой,
Нарезал свою боль на дольки и пил коньяк.
А когда весна
Доходила до дна,
Он стоял у окна,
И его вина
Билась крыльями в мутные стёкла чужого я.

У неё был взгляд -
У него был взгляд.
И на ноте ля
Она звонила, моля,
Но ждала не больше минуты, от силы две.
И когда звонок
Обивал порог,
Он сбивался с ног,
Но найти не мог
Телефонную трубку, тапки, халат и дверь.

У неё был год -
У него был год.
Она ждала не его,
Он был слишком горд,
И когда они встретились снова, прошли века.
Та же неба синь,
Тот же солнца сыр,
Но на ноту си
Не хватило сил.
Он опять не заметил, кто первый сказал "Пока".

У неё был дом -
У него был дом.
Она пила бордо,
Он пил виски со льдом.
Они продали души кто их знает, кому.
Но живой водой
С неба падал дождь,
И на ноте до
Она входила до
Девяти.., потому что в десять её ждал муж.

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2009 16:53





[показать]

До Нового Года осталось... неважно,-
Пусть несколько дней или, может, полжизни,
Я в путь снаряжу самолётик бумажный...
Предчувствую, скажут: «Мадам, Вы капризны,
Смешны и наивны, не знают предела
Мечты... А желания Ваши - кокетство!»
О нет! Я, поверьте, всего лишь хотела
Хотя бы на часик отправиться в детство,
Где запахи счастья струятся у ёлки,
Мелькают надежды в витках серпантина,
И хочется, чтобы куранты не смолкли,
Вливаясь мелодией в танец снежинок...



[показать]


[300x27]

Я.С.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Не такая... 28-12-2009 21:21


[показать]



[показать]


Не такая...Не какая? Не такая, как надо...
Сотни мертвенно белых страниц в дневнике...
Руки пахнут дождем, кремом и шоколадом...
Тараканы по кругу гуляют в лохматой башке...
Нараспашку душа, заходите, берите, воруйте -
Обеднеть не боюсь. За спиной слишком много войны...
Нарисуйте мне небо, и солнце мне в нем нарисуйте,
И немножечко станьте в меня влюблены...
И я снова воскресну, и утром налью себе кофе
И по улицам шумного города стану бродить...
И в наушниках - юный Сережа Прокофьев
Помогает мне плакать, искать и всегда находить...




[показать]


Pritiagehie

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя не сказка 28-12-2009 18:02


[349x19]

Вечер падал в закат…фиолетово дыбилось небо.
Город жил, как всегда, безразличием полня ряды.
Возле входа в Пассаж сиротливо выпрашивал хлеба
Исхудавший мальчишка, с глазами небесной воды.

Все спешили войти, а его не впускала охрана.
Он затравленно жался к теплу приоткрытых дверей.
За какие провинности, Боже, случилось так рано,
Оказаться ему, как зайчонку, в разгуле зверей?

Он с рожденья не знал кто отец, мать с утра колобродит,
Два упитых хмыря на диване играли в буру,
Третий, ласковый вроде и даже прикинут по моде,
Всё сажал на колени, другую затеяв игру.

А мальчишка и рад – хоть такая, а всё-таки ласка,
И дышала в затылок, сбиваясь на выкрики пасть.
Он терпел и молчал, только щёки багровила краска,
И хмыри ухмылялись: «Серёжка – червивая масть…»

А маманя смеялась, спьяна разукрасившись в шутку.
По загривку с размаху, колючим коленом под зад:
«Вот, рожала мальчишку, а глянь, родила проститутку!
Руки в ноги, щенок! Не мелькай, как заноза в глазах!»

Натянув сапоги, из резины, воняющей гнилью,
На немытые ноги в протухших дырявых носках,
И сиреневый свитер, изжёванный молью и пылью,
Сверху рваную куртку с названием: «Здравствуй, тоска!»,

Он ушёл в полумрак, по-щенячьи скуля по дороге,
В неприветливый город, другим раздающий дары,
А к подранкам, таким, как Серёжка, бесчувственно строгий.
В нём иные законы. Здесь правила жёсткой игры.

Был декабрь, как декабрь. Новогодние искры в витринах,
Под ногами скрипел, лишь мгновенье не тая, снежок
Пробирался из луж, стекленеющих льдисто, на спину,
Через мокрые ноги озноб и колючками жёг.

Комом в горле застыла от зависти горькой обида –
Вон, мальчишкам другим и тепло и подарков навал.
А ему ничего! Лишь старик затрапезного вида,
Полкармана огрызков каких-то, шутя насовал.

Из дверей , как из рая, запретного грязным и нищим,
Плыл дурманящий запах еды, ныл желудок до спазм,
В сапогах хлюпал снег, холодило икру голенище,
Заходился в истерике в джипе подъехавшем джаз.

Стих мотор. Джаз увял. Горделиво бибикнув сигналкой,
Подмигнули мальчишке заманчиво фары авто.
Вышел дядька суровый. Серёжке подумалось: «Жалко…
Мне б такого папаню…» Тот шел, спрятав руки в пальто.

И спокойно прошёл… Тёплым ветром пахнуло мгновенье,
И с ленивым шипеньем отрезали двери мечту.
А Серёжка молился… слова, как прозрачные тени,
От мальчишеских губ отрываясь, неслись в высоту.

Он просил не игрушек, не телу больному здоровья.
В перепутанных мыслях нелепо рождался запрос.
(Вы не знаете правды, вы просто не плакали кровью!)
Для мальчишьей молитвы единственный Бог – дед Мороз.

Он ведь сказочный Бог. И подарки его надзаконны,
В этот раз , как всегда, поплутав, адресата нашли –
Зашипев по-кошачьи, отъехала с жалобным звоном
Дверь. Рука вверх ладонью, и коротко слово: «Пошли!»

И послушно запрыгнула в руку чужую ладошка,
Вся в чумазых разводах, согрелась в холёном тепле.
Семенили вприпрыжку с ботинками рядом сапожки
И счастливей Серёжки ребёнка не видеть земле.

Продавщицы тащили, спеша, в упаковках одежду,
Он пил чай в тонкой кружке, ел с сырным суфле бутерброд.
Словно жил и не жил, а болтался в невызревшем «между»,
И боялся до слёз одного – этот сон вдруг пройдёт.

Всё, что в сердце вскипало, рвануло фонтаном наружу,
Он ревел и отчаянно, с детским надрывом, в пылу,
Рассказал о себе всё, что знал, даже то, что не нужно,
глядя дядьке в глаза, как котёнок вцепившись в полу.

Он смотрел на лицо полубога с иконы старинной,
И надежда дрожала: «ты тот, кого столько ищу»…
И, когда полубог вдруг сказал: «Хочешь, будешь мне сыном?»
Он секунды не думая, вскрикнул: «Конечно, хочу!»

Пахло кожей в салоне, кондишен настроен на «жарко»
От приборной доски синевато подсвечена ночь,
Увозила Серёжку в загадочный мир иномарка.
Холод спрятался в сумрак, и боль тихо спятилась прочь.

Сколько было потом и
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё в предвкушении... Новогодняя сказка 27-12-2009 22:24


[580x899]

[показать]


Мир в предвкушении яркого праздника:
Пляшут сполохи огней за витринами,
Звон - колокольчик серебрянный дразнится,
В вальсе снежинки кружат серпантинами,
Звёздная россыпь искрится каратами
В калейдоскопе мороза-проказника,
Где-то под ёлкой подарки припрятаны,
Прямо, как в детстве, так хочется праздника!
Крохотный ангел на пихтовой веточке,
С крыльев пыльцу отряхнув золоченую,
Вдруг подмигнет: "Не грусти, слышишь, деточка!
Все распасуешь подачи крученые!
Что суждено, обязательно сбудется,
Что не сложилось, то сладится, склеится.
Эй, улыбнись! всё плохое забудется,
И для тебя мой подарок имеется!"
Чтоб не спугнуть волшебство долгожданное,
На полувздохе прерву я дыхание,
Трону прозрачные крылышки ангела
И про себя загадаю желание -
Ты меня нежно обнимешь за талию,
Губы шепнут: "Моя девочка, ласточка..."
Словно снегурочка, тихо растаю я,
Снова поверю в красивую сказку я...


[показать]


olga_raitina
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ощущая все изгибы 27-12-2009 17:30


[показать]


Старый дом с большим подъездом переполнен тёплым светом,
От хлопка дверей пылинки взмыли в воздух и повисли.
Лифта нет. Этаж четвертый… там, в квартире - ты и лето!
И душа к тебе стремится, перепутывая мысли.

Вверх, бегом, по две ступеньки… три пролёта... передышка…
Ты навстречу - по перилам! Наконец-то... - Милый, здравствуй!
Кто сказал, что мир влюблённых неохватен, светел слишком?
Так и есть! Одно дыханье мне до плена губ и счастья.

Можно просто завернуться в тёплый кокон рук и греться,
Ощущая совпаденья всех изгибов тела кожей…
Возле уха слышать шёпот, частоту биенья сердца,
И в ответ промолвить тихо: - Я хочу безумно тоже.

Только мы спешить не будем, сбросим блузку и рубашку,
На диван, прижавшись, ляжем, словно сдвоенные линзы.
Я на узеньком пространстве внутрь тебя вложусь двойняшкой,
Нежась в ласковых объятьях, как на пляже Симеиза…

А потом... потом... нирвана... восхитительность сиесты
Средь цветных и чёрно-белых лабиринтов подсознанья.
Синусоида изгибов… Я ли? Ты ли? Порознь? Вместе?
Растворяюсь, растекаюсь… быть твоей - одно желанье…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня белой зимы 27-12-2009 16:59


[520x325]
Вновь рисует мороз на окошках узоры,
Белым снегом зима заметает пути,
Эту песню свою я начну перебором,
А мелодию ты мне поможешь найти.

Зазвучит под гитару
Песня белой зимы…
Если музыки мало,
Мы попросим взаймы,
И зима до рассвета
Под шальную метель
Будет северным ветром
Напевать про апрель.

Я тебе пропою о любви осторожно,
Ты вполголоса мне - те слова, что я жду,
Только ты… только я… Наше счастье возможно,
Словно взятый аккорд на четвёртом ладу.

Убаюкает ночь нас в объятиях утром,
Догорая, поленья, будут углями тлеть,
Ты прижмёшься ко мне так по-детски уютно…
А зима, уходя, будет песню нам петь.

Зазвучит под гитару
Песня белой зимы…
Если музыки мало,
Мы попросим взаймы,
И зима до рассвета
Под шальную метель
Будет северным ветром
Напевать про апрель.

 (70x80, 7Kb) (70x80, 7Kb) (70x80, 7Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2009 08:17

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Супер удобная программа. Забираем видео, флеш и т.д. без шума и пыли.Плюс учимся html



Сразу оговорюсь,- это не программа как таковая, а дополнение к браузеру Mozilla Firefox.
Кто не пользуется этим браузером, конечно может не читать пост до конца ,но мой вам совет,- иметь в программных запасах и этот браузер тоже:-) Не буду говорить, что он лучше или хуже других, просто надо, чтоб был:-))

Установить это дополнение можно Отсюда
Насколько я слышал, это дополнение можно найти и для остальных браузеров, но я пока этой целью не озадачивался:-)
Теперь к главному. Пост поделю на две части, первая для простых пользователей ЛиРу, вторая для тех кто занимается градостроением... тьфу... сайтостроением:-))

Часть первая. Для ЛиРушников.

Зачем нам это надо?:-)
Даже не знаю с чего начать, ибо пользы от этого дополнения можно найти много, при желании:-)
Например можно в пару кликов забрать с любого другого сайта ( за редким исключением) любое видео или флешку:-) При этом не придется залезать в коды, как мы это делали в посте "ЛиРу - как вставить флеш ( flash ) в пост? Как узнать прямую ссылку на флеш?

Сейчас объясню как это сделать:-)

После установки этого дополнения, в самом низу браузера, справа появится вот такой значок :

 (47x55, 1Kb)

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фламенко. Эротика 26-12-2009 23:31


[510x558]
[430x25]
Уведи в мир затерянный нежный,
Где туман пред глазами стелется,
На пол сброшены ... путы одежды,
Кольца рук заковали пленницей.

Сердца стук обезумевший спешный,
Сбито полностью ... и дыхание,
Позабыто навек слово грешность,
Лишь инстинкты - до бессознания.

Звёзды светятся в бархате ночи,
В вихре тел фламенко испанского
Руки властные бродят, как зодчий,
Словно тонут в брызгах шампанского.

Долька лунная смотрит в нирвану,
Белоснежные смяты ... простыни
В дымке млечной - любви фимиама,
Влажность губ как по тайной прописи.

Жаркий танец огня со свечами,
Шёпот вздорный...любви мгновения,
Шёлк волос полыхнул за плечами,
И безумие ... до затмения.
 (46x48, 13Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-12-2009 21:29




 (150x150, 9Kb)





Рождаются Солнце и звезды сверхновые,
И камни в веках превращаются в пыль.
Любите друг друга и будьте здоровые,
Пусть все неудачи проходят, как быль!

Мечтайте, творите, ведь жизнь, как мгновение,
Пока еще есть этот день, этот час,
Цените людей, временное вращение,
Природные тайны, потрясшие вас!

Снежинки, узоры морозные, молнии,
Бутоны цветов, запах хвойной смолы -
Всю эту продуманность ритма гармонии -
От нежной весны до холодной зимы...

И пусть от любимых рождаются дети!
Заботьтесь о тех, кто вам дорог - сейчас,
И хоть по чуть-чуть помогайте планете,
Что столько прощает и терпит от нас...



 (38x43, 3Kb)



 (220x40, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Если б ты знал... 25-12-2009 19:03


[показать]



[показать]


Откуда ты знал, что такие слова всех дороже?
По строчкам скользя… словно крылья находит душа…
И кажется: день без тебя – это повод быть строже…
Нет, повод не быть вообще! Или жить не дыша…

Мелькают привычные дни, закрутив сутки в вечность.
Я с ними лечу по спирали несбывшихся снов.
Откуда ты взял, будто жизнь без тебя – неизбежность?
Мне час без тебя – это высшая кара богов…

Всю звездную пыль этих непрозвучавших признаний
В ладони зажму, у меня их теперь не отнять.
Ах, если б ты знал, сколько светом рожденных желаний
Приносят стихи, что ты мне не успел написать…



[показать]


PRITIAGEHIE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сотворение мира 25-12-2009 15:41


set47bullet4 (31x30, 2Kb) (31x30, 2Kb)
[400x72]
В начале было слово - я люблю. На выдохе, горячечно, поспешно, мой нежный грех, я к сердцу приколю два лепестка для вечности кромешной - граница здесь - отделим свет от тьмы, вот инь и янь - и это - тоже мы...В потоках вод, от неба до земли, от хлябей - там, до пролитого кофе мы линии по коже провели, запечатлев твой четкий римский профиль в углу страницы Книги бытия, у вечности - подмокшие края, ведь в пене вод, от дрожи до волны, разлиты мы, и мы отражены...Тянулись ввысь тяжелые цветы, гудели пчелы, звезды догорали, мы познавали горечь немоты, и тяжесть изувеченной морали, прикрыв надежду фиговым листом мы остывали в воздухе пустом, мы умирали, в муках не найдя ни адреса, ни даже телефона, и приходили звери, и дитя кормило льва с немытого тефлона, а мы сидели врозь, по сторонам - и раздавали даром имена...
А после выпал джокер на зеро, и ты пришел, и выломал ребро, открыв себя до дна, до сквозняка - вот, сердце здесь, а тут - моя рука, обвей меня, как яблоко - змея, и в день шестой не буду создан я, покуда ты не сядешь у огня, вот здесь, всегда - не будешь ждать меня. Нам тесен рай, уйдем за горизонт, забыли зонт - и к черту этот зонт, откроем дверь, и сядем на диван...И в день седьмой закончатся слова.
 (112x51, 3Kb)
 (31x30, 2Kb) (31x30, 2Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожелание 24-12-2009 23:03


 (77x74, 11Kb)РАДОВАТЬСЯ даже самой малости -
Взгляду, улыбке, молчанию.
И твоей от меня отстранённости.
И былому немому отчаянью.

ВЕРИТЬ в светлое, нежное, вечное!
В тихий вздох или рук пожатие.
В отношение, снова, сердечное..
Растворяя в добре неприятие..

ЗНАТЬ, что счастье новогодней сказкой
Зацепилось в елочных иголках
Улыбаться и светиться лаской
Собирая МИР свой из осколков…

Ariny6ka
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии