• Авторизация


про любовь... 27-08-2010 06:58


[показать]
говорю вам: я же помню - она была,
прежде чем взялись выскабливать добела...

не оставили ни метки, ни узелка,
занавесили честнейшее из зеркал...

синячок бы хоть, царапинку на груди...
- всё. иди...
---------------------------------------

больше нет во мне ни кустика, ни куска,
под которым я смогла бы тебя искать...

распахнув свои всевидящие глаза,
не смогли увидеть/вычислить/показать

ультразвук и этот долбанный GPS,
где ты есть...

это как свалиться с пятого этажа -
мне опять тебя вынашивать и рожать...

и по взглядам акушеров и понятых
угадать, что это вовсе уже не ты...

примерять твои пелёночки и бельё
на неё...

посчитать её улыбочки и шаги
с кем-то новым милым/бархатным/дорогим...

по ночам у колыбели глушить в тиши
это чувство: вот бы, спящую, задушить...

пусть уймётся и не трогает ничего
твоего

знаешь... знаешь, я не очень сильна в словах,
я умею только плакать и целовать,

выкорчевываю, врачую... и быть со мной
хуже всяких шизофренических параной

злость и немощность, помноженные на "Пи"...
потерпи!..

слышишь... слышишь, возвращайся из той дали,
где ты теплишься и где ты еще болишь...

где лежишь дрожишь от страха...такой клочок,
просто сгусток... оттебятинка... ни о чем...

всё равно, вернись любая... в любой из дней
жить во мне...




[показать]
Валентина1





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё по-честному, мальчик мой... 16-08-2010 23:49






Всё по-честному, мальчик мой, знаешь, ведь всё по-честному...
Изначально ведь небо рыдало холодным дождём,
Раскаленное солнце ещё до рассвета треснуло,
До заката ещё горизонт обожгло огнём...

Всё по правилам, мальчик мой, видишь, ведь всё по правилам...
В треугольнике каждый скован в своём углу...
Зря ты верил гадалке, она ведь тогда лукавила,
Называя лучистым светом сплошную мглу...

Всё по-книжному, мальчик мой, слышишь, ведь всё по-книжному –
Эта драма написана миром ещё до нас...
И не стоит искать в треугольнике третьего лишнего –
Всем болит одинаково... все мы равны... сейчас...




Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-08-2010 23:17


[552x514]


все-таки выучусь «бить на слезу» - не вопрос!
(домиком - бровки, и, бантиком — губки) - так легче,
будто побитым щенком, обнимая за плечи,
ткнуть свой, в небритую щёку, веснушчатый нос..

и, вуаля! - нет допросов, (с пристрастием, без,
где мои чувства склоняют, имеют, полощут...)
кнопочка «вкл» - и претензии, к плачущей, проще.
кнопочка «выкл» - когда держишь в руках весь процесс.

Выучусь, жаль, ученица не стала юней..
(пятипудовый «комочек» — удержат ли руки?)
так и придется (нос — пО ветру, в стойку) и, сукой,
быть не болоночьих, а бультерьерских кровей..

нет...не смогу (если выучусь — мой поводок
с каждой слезой станет кОроток мне, хоть и мягче!)
предпочитаю — из тех быть, кто всуе не плачет,
и не поглажу я - плачущего возле ног..

только для избранных есть тот единственный час,
где, наплевав на породу свою с экстерьером,
плачут белугой,
такие, как я, бультерьеры..
но, в самый первый, при Нём, и, в последний свой раз..



 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночной танец 14-08-2010 20:34


[402x549]


 (80x77, 3Kb)

Давайте станцуем, Вера
полночную босса-нову
наденем шляпы из фетра
и туфли на босу ногу

А лишнее просто снимем
останемся в самом нужном
приличья, не чорт ли с ними
решайтесь my lady, ну же

Вы чувствуете сейчас,
как резво запрыгал пульс
хотите устоим джазз,
а можно - дуэтом, блюз

Пусть это всего лишь, Вера
коротковолновая страсть
но клетки любого нерва
сияют сейчас, как страз

Искрят от огня желаний
как сок золотого корня
и вы, Вера - всё жеманней
А я, Вера - всё покорней...

И пусть это чуть гротескно
Как жаль, Вера - я не шейх
но Вы - всё равно принцесса,
давайте станцуем шейк


 (80x77, 3Kb)

Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обещаю! 10-08-2010 23:14


[507x640]
я обещаю….
………да, обещаю
стать адекватной и спать ночами..
с первой попытки не выйдет….верно…
радио …..скрипка….немного нервно….
чашечка кофе, колечки дыма -
всё, что мне в целом необходимо…
но обещаю…
…………да, обещаю(!)
кофе сменить золотистым чаем,
нервную скрипку – на фортепиано
и постараюсь быть реже пьяной
мартовским солнцем,
………………луною, строчкой…
ставить в конце не вопрос, а точку…
быть образцово-примерно трезвой,
и….хладнокровной….и…..
……………………бесполезно!!!!
все обещания, клятвы – к чёрту! –
смыты капелью и ливнем стёрты,
взорваны свежим весенним ветром,
я обещаю(!)
……пьянеть рассветом,
пригоршней черпать вино заката,
стать апогеем неадеквата,
и отпуская на волю чувства
я обещаю(!)
…………творить безумства…
 (274x156, 71Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2010 08:07

Это цитата сообщения T-L Оригинальное сообщение

Виртуальные часовни*




Молитва undefined                                                (часовня)


[699x427]


[501x66]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2010 22:49

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Геннадий Трифонов. Русский ответ на еврейский вопрос

 Те, кому доводится разговаривать с моей матерью по телефону, когда она вместо меня поднимает трубку, удивляются ее сильному и все еще молодому голосу. Поэтому мне часто приходится выслушивать:

— Вы, верно, преувеличиваете возраст вашей мамы. Человеку под 90, а в мыслях такие ясность и легкость, словно она у вас прожила не в этой стране, а где-нибудь на берегу Женевского озера. Что-то здесь не так...

— А как? — любопытствую я.

— Не знаем как, но знаем, что не так.

А недавно мать в очередной раз посетил наш участковый врач, Зассыхин, В.П. — фамилия натуральная — и задал ей свои обыкновенные вопросы: “На что вы, бабушка, жалуетесь? Что вас беспокоит?”. И услышал в ответ: “На правительство и погоду. А беспокоит, доктор, рост мозолей и антисемитизма”.

Ко всему на свете привыкший доктор посоветовал:

— Мозоли смажьте каким-нибудь питательным кремом. — И добавил: — А насчет антисемитизма — это не ко мне. Меньше телевизор смотреть надо. Всяких глупостей насмотритесь, потом жалуетесь. Вы, больная, очень впечатлительная.

— Это у меня с детства, — с ноткой извинения успокоила мать несчастного участкового врача. И тот удалился до следующего визита.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2010 19:44




Шлепают по полу маленькие ножки,
Маленькие ручки – шею обнимают,
- Что с тобой случилось, что приснилось, крошка?,-
И большие руки дочку утешают…

И уже - не страшно… И уже – реснички
Стали закрываться в сладкой дремоте.
- Спи моя дочурка, спи моя синичка!
Пусть приснятся ангелы добрые тебе!

Хрупкое калачиком прислонилось тельце,
И щекочут нежно шею волоски…
И стучит спокойно маленькое сердце,
В ритм один сливаясь, с Маминым, большим…

Галерея_Дефне
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2010 17:22

Это цитата сообщения T-L Оригинальное сообщение

Колесо фортуны

Этот способ может предоставить вам удивительно точные предсказания, если относиться к нему со всей серьезностью. Он изобретен одним одаренным оккультистом и является итогом многолетнего опыта и зрелых размышлений, основан на тончайших астрологических расчетах и принимает во внимание влияние Зодиака, двенадцать домов гороскопа и девять планет.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2010 17:21


[показать]
[показать]
Ты, кажется, до чёрточки знаком,
До впадинки, до локтевого сгиба,
До странности – и всё-таки фантом,
Как колдуны далёкого Магриба,
Что статуи способны оживлять
И воскрешать умершее до срока...
Но как-то получается опять,
Что без тебя безмерно одиноко.

И вроде бы давно я не дитя,
Но верится легко и без опаски
В чертоги, возводимые шутя,
И самые несбыточные сказки...

А опыт всё твердит про миражи,
Которых не достичь и не напиться:
Сначала, мол, пощупай, докажи,
Пошли вперёд прирученную птицу –
Пусть принесёт хотя бы волосок
Или тепло его прикосновенья –
Мол, вдруг там только солнце и песок,
Не знающие жалости и тени...

А сердце шепчет: пусть оно и так,
Пускай там ничего, песок и солнце, –
Но я зову как тысяча Итак...
И он меня услышит и вернётся.
[показать]
Валентина1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И вдруг пополам разрезали... 15-05-2010 19:28


[600x425]
[445x9]
Глаза закрываю и вижу
твой мир до последней чёрточки…
и в чашке кофейную жижу,
и угол открытой форточки.
Подушку слегка примятую
и рядом халат мой красненький…
Неделя прошла. Девятое…
цветут победные праздники,
а время слоями застыло,
в тугое желе прозрачное…
В квартире светло и уныло…
На веках ладонь… не плачу, но
завыть отчаянно хочется…
Ты помнишь пятнистую суку,
бездомную полуночницу,
что нам предрекала разлуку?
Сердце стучит оголтелое,
мысли не строятся тезами.
Как будто бы взяли целое –
и вдруг пополам разрезали…
А Сущий, имея всевластье,
терпения дал по горсточке,
И в самое спелое счастье,
добавил с горчинкой косточки…



[258x54]
Crys_tal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10-05-2010 21:02

Это цитата сообщения Dr_Slosser Оригинальное сообщение

Почти лето случилось

[553x699]

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.


А когда Лакшми принесет вам много денег, будет повод устроить себе отдых в Крыму
Это почти так же, как с ближнем подмосковье, только там есть море и куча позитивных аборигенов :-)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 20:32

Это цитата сообщения ImaginaryOne Оригинальное сообщение

Анна Полетаева * * *

Ты, кажется, до чёрточки знаком,
До впадинки, до локтевого сгиба,
До странности – и всё-таки фантом,
Как колдуны далёкого Магриба,
Что статуи способны оживлять
И воскрешать умершее до срока...
Но как-то получается опять,
Что без тебя безмерно одиноко.

И вроде бы давно я не дитя,
Но верится легко и без опаски
В чертоги, возводимые шутя,
И самые несбыточные сказки...

А опыт всё твердит про миражи,
Которых не достичь и не напиться:
Сначала, мол, пощупай, докажи,
Пошли вперёд прирученную птицу –
Пусть принесёт хотя бы волосок
Или тепло его прикосновенья –
Мол, вдруг там только солнце и песок,
Не знающие жалости и тени...

А сердце шепчет: пусть оно и так,
Пускай там ничего, песок и солнце, –
Но я зову как тысяча Итак...
И он меня услышит и вернётся.

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 20:26


[500x500]



одноклассники вчера - теперь солдаты.
отправление — со школьного крыльца
уходили на войну сейчас ребята..
Гришка с Юркой — одинаковы с лица..

между ними - это яблоко раздора,
в платье ситцевом стоит их общий «крест»,
цель их вечного «близняшеского» спора,
не хватило, будто, каждому — невест!

***
эта троица, как «притча во языцех»,
будоражила умы всего двора:
угораздило ж двоих — в одну влюбиться!
и годами эта тянется борьба:

Юрка — в драках за нее фингалы ловит,
в палисадниках цветы ворует с клумб.
Гришка —тот, предпочитает биться словом:
(в филармонию, на вечер Блока — в клуб)

а она смеялась: «вы, мои мальчишки!
«ах, слепить бы вас обоих в колобок -
вот бы смелости тебе, немного, Гришка,
а тебе чуть-чуть романтики, Юрок!

***

час на проводы — как миг один отщёлкал,
каждый ждал свои заветные слова..
но «вернитесь!» прошептала, братьев в щёки
чуть смущаясь, второпях поцеловав..

***
с каждым днем мне все выше - писем треугольных,
два холма растут на девичьем столе...
там — коряво, тут — старательно, как в школе,
О любви.. и ни пол-строчки о войне...

и, она, прижав две хрупкие ладошки,
к двум похожим отпечаткам от руки...
улыбается... «вы все-таки немножко
одинаковы, братишки-колобки»

но, встревоженно подумает «как Гриша -
(Что и мухи не обидел ) там, в бою?»
и, что Юрке нужно прыть свою потише,
на переднем - умерять слегка - краю..

***
одноклассники вчера - теперь солдаты
день Победы, возле школьного крыльца.
прибежала.. где же вы, мои ребята,
Гришка с Юркой — одинаковы с лица?

Из пятнадцати отправленных мальчишек
только четверо вернулись, кто успел...

«вы слыхали, что «героя» дали Гришке?.
да, посмертно..
Юрка — выжил. самострел.»

 (143x32, 4Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как всегда 29-04-2010 22:24






Как всегда, уходишь с работы в восемь,
Надеваешь шкурку и бьешься оземь,
Подчиняясь странной метаморфозе
Типовой легенды для Василис.
Чтоб опять в лягушку из царь-девицы.
Генеральный видел бы – удивился
[Он сторонник принципа “vidi – vici”],
Но пока не ведает – веселись.

Ты шагаешь молча с зонтом и сумкой.
А весна текущая [сука сукой]
То зальет глаза похотливой скукой,
То прижмется жалостливо к ногам.
Беззащитна так же, как беспардонна.
Беспринципна так же, как бесподобна.
И ее попутавший бес, подонок,
Превращает лирику в балаган.

По Арбату прямо до «Мира Пиццы».
Потому что можно не торопиться.
Потому что хочется утопиться,
Но давно по щиколотку моря.
А потом глотает тебя метро и
Пластилинно давит до первой крови.
Через час натешится, пасть откроет,
Отрыгнет в последствия февраля.

Милый дом встречает горящим светом,
Сквозняком в прихожей и креслом с пледом.
А весна неслышно заходит следом,
Чтобы в спальне с тумбочки взять таро.
И порхнут пажи меж луной и башней
К королеве кубков – тебе вчерашней –
Соревнуясь дерзостью – кто бесстрашней.
Это все естественно и старо.

Даже шут опомнится, ляжет в ноги –
Бедный Йорик, маленький, одинокий.
Добровольно станет одним из многих,
Кто имел надежду на рецидив
Или был впервые тоской простужен.
Но тебе легко, и никто не нужен.
У тебя эспрессо на поздний ужин.
И еще два года до тридцати.



 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Промокшее 15-04-2010 22:57


[620x477]
[378x50]
Под звенящим июльским ливнем
опьянившись восторгом общим
мы телами друг к другу липнем
и ручьи на асфальте топчем

Словно серой дырявой тряпкой
небо заткнуто облаками
а у ног закипая рябью
лужи с жадностью дождь лакают

И плетеньем прозрачных нитей
нам на плечи поверх загара
низвергается из зенита
развесёлая Ниагара

Мы дурачась бежим аллеей
я сначала и ты вдогонку
танец хлюпающей вселенной
примеряем на босу ногу

Мир вскипает и пузырится
в эту водную посевную
проливного дождя царица
разреши тебя поцелую

Обниму тебя, королева
и от чувств подступивших к горлу
закачается каравеллой
многопалубный мокрый город
 (35x32, 1Kb) (35x32, 1Kb) (35x32, 1Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друг 15-04-2010 22:33


[550x550]

[показать] [показать]




ты умеешь не помнить, что был день рожденья вчера,
но назавтра явиться с фиалкой замерзшей в горшочке.
и с оставшимся тортом - пить кофе со мной до утра..
а потом все равно добежать к вино-водочной точке...

ты умеешь, сказав, "не звони" - привести аргумент,
и по полочкам всё разложить в отношении "принца"..
и заставить меня хохотать в тот же самый момент,
когда просто уже я готова была удавиться..

ты умеешь со мной - и о счастье, о смерти, о Боге,
и до пепельниц с горкой - искать снова смысл бытия.
и при этом - какую-то хрень снова вывесить в блоге,
"аффтар жжот!" -твои тысячи френдов её подтвердят..

ты умеешь устроить мне кастинг последней подружки,
и почтенье мое - инвертировать в "полный отстой!"
и её проводив, сделать чаю в излюбленной кружке..
и беззлобно опять свою пассию сравнивать с "Той"...

ты умеешь бить в морду, и сплевывать с кровью - удары,
и, как циник - "не верю" кому-то на жалость подать..
но домой к себе пса притащил , что ослепший, и старый
кем-то выброшен был, словно тапок один - умирать..

ты умеешь назвать меня "тютей", "мормышкой" и "дурой"..
и стерпеть сто десятков эпитетов - в свой огород.
хлопнуть дверью, и на запыленном боку спящей фуры
написать под окном мне стихи...(ведь на утро прочтет!)..

ты умеешь срываться на голос дрожащий полночный,
просто молча курить - на двоих сигарету одну...
ты давно по душе моей - главным стал уполномочным..
мне - души твоей завоеванье - вменяя в вину..


[показать] [показать]


olga_raitina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2010 23:25


[584x584]


Отчеканю из слов монеты -
Пусть спасут меня от нужды.
Я куплю себе шёлк рассвета
И примерю бархат из тьмы.
Закатилась одна монетка
В пыльный угол чужой мечты.
Рассмеялась Судьба кокетка -
Ту медяшку заметил ты.
Надеваем костюмы, маски -
Закружил карнавал весны.
Мы с тобою герои сказки,
Мы с тобою всего лишь сны.
Нас надежда невольно ранит
И тревожит вираж судьбы -
Мой медяк, непременно, станет
Неразменной монетой любви.


[365x76]

Я.С.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2010 23:10


[640x400]
[показать]

мне смс, как Говорун, /"держаться нету больше сил!"/
в 2 ночи принесет твои - и одиночество, и страхи..
а я ни Бэтмен и ни Бог, любимый, чтоб тебя спасти..
ведь, каждый раз, летя к тебе, на землю падаю с размаху.

я бьюсь безумным мотыльком в свое закрытое окно -
что не на свет, а в темноту, напротив, устремиться хочет..
но барабан всего "на шесть" - седьмым - стреляет лишь в кино,
а в нашем случае с тобой - чудес не будет этой ночью...

курю.. молчу..и бьют в висках твои слова, вплетаясь в пульс.
я не смогу.. я не спасу... прости, я растеряла силу..
"держаться нету больше сил".. SOS утопающего../ пусть!/
кусаю губы до крови... чтоб ненароком не завыла!

"люблю. прости. спаси!" и я - швыряю на пол телефон.
и, с антресолей достаю, из под старья,и слоя пыли,
и расправляю за спиной, открыв прокуренный балкон,
еще любимые тобой... не раз простреленные крылья..

[показать]

Солнечный лис
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2010 12:41






Растекался по венам рассвет, словно дым над пожарищем -
Прикрывая стыдливо несбитую вовремя спесь его...
Кто-то каркал: мол, верной дорогой идете, товарищи...
А того, кто не в ногу, - [мы мордой] в кровавое месиво...

Можно всё. [Можно всех...]. Прикрываясь моралью блудливою
Сыпать вежливо в души колючее лживое крошево...
Да, Иуда [Вы знали?] в агонии бился под ивою.
А осина лишь славы хотела - со скидкой, задёшево...

Можно всё [заложить] и бегами прикрыть тараканьими.
Можно лгать невзначай и душою кривить аккуратнее.
Авель умер бездетным. И все мы исходим от Каина.
А куда мы исходим? [ответит мне кто-нибудь?] ...мать его!

А куда мы? Зачем? [Кто-то бесится в левом подреберьи]
[Можно всё. Можно всех.] Запах гари над пустошью выжженой.
Мы боимся зеркал - их всегда заселяют уродами.
А по венам рассвет - как наркотик.
Люблю тебя.
Выживем...


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии