[показать] Сядьте удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.
Закройте глаза и наблюдаете за своим дыханием; ощущаете, как стенка живота поднимается и опускается. Ваше дыхание успокоилось и течет равномерно, Вы полностью расслаблены.
Поразмышляйте над тем, что значит для Вас слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Вы будете жить исходя из прощения? Направьте свой внутренний взор на область сердца. Читайте эту молитву покаяние и наблюдайте за собой. Что происходит с Вами? Читайте и смотрите какие образы возникают перед Вами, что Вы чувствуете, ощущаете, осязаете, о чем говорит Вам СЕРДЦЕ. Прислушайтесь к себе. Простите себя.
Прощение
Я прощаю и люблю себя.
Что-то я пишу сюда все меньше отсебятины. Но ЭТИМ я просто не могла не поделиться.
все честно (с)перто с сообщества Diary Best.
цитируем-с:
[600x467] Очень вкусный, нежный, воздушный пирог! Тает во рту.
Для теста:
Для безе:
Тесто:
Муку смешать с разрыхлителем, сахаром и порубить с охлажденным маслом. Добавить яйцо и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.
Начинка:
Смешать все ингредиенты блендером до однородного состояния.
Для безе взбить белки с сахарной пудрой.
Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму (форму лучше взять поменьше), сделать бортики. Наверх выложить творожную начинку. Выпекать при тем. 180 гр. на протяжении 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить безе и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета. Вынуть и дать хорошо остыть. При остывании на безе образовываются капельки, что и дало название.


[показать]«Как хорошо уметь читать, не надо к маме приставать…» Это строки из завершающе – ключевого стихотворения азбуки, по которой меня в детстве учили читать. Да, что греха таить, все мы хотим как можно быстрее обучить детей грамоте. Причин несколько. Посредством чтения расширить кругозор малыша, подготовить к школе, себе облегчить работу (не мы ребенку читаем, а он сам), да и похвастаться можно: «Мой – то, в три года уже сказку «Колобок» сам прочел!»Начинать следует только в том случае, когда устная речь ребенка достаточно развита, и он говорит развернутыми предложениями. Хорошо сформирован и фонематический слух. Малыш отчетливо слышит каждый отдельный звук в слове и отделяет его от соседнего. Если же речь ребенка изобилует аграмматизмами или дефектами звукопроизношения, то следует в первую очередь заняться ее исправлением у логопеда.
1. В немецких пекарнях, работницам в их критические дни запрещено упаковывать хлеб(!). Считается, что быстро заплесневеет. Энергетика, однако.
2. Наибольшее число полицейских машин в Германии, фирмы "Мерседес".
3. Немцы не знают и пугаются сушеной рыбы. Ее можно купить только в русских магазинах. "Пфуй! Как ты можешь это есть!". Ну, начинаешь им оторванные рыбьи головы в рожи тыкать, отплевываются, а все равно не едят.
4. Утвердительный ответ "Да-да!" произнесенный с интонацией русского "Ну-ну!", означает "Поцелуй меня в зад" и так и понимается.
5. Из-за демонстрации националистов количеством в сорок человек, перекрывается движение в Гамбурге и путь демонстрации оцепляют полком полицейских в касках и бронежилетах. Охраняют... нациионалистов. (Не шутка, а факт.)


ВРАЧ ЛЕЧИТ, ПРИРОДА ИЗЛЕЧИВАЕТ!
[показать] Лекарственные травы хорошо зарекомендовали себя при лечении различных детских болезней. При выборе того или иного лекарственного сбора придерживайтесь следующих правил:
1. Для детей от младенчества до 3-ех лет используются сборы из одного-трех растений. Детям постарше можно принимать сборы более сложного состава.
2. Детям противопоказаны сильнодействующие и ядовитые лекарственные растения, например: чилибуха,эфедра, белена, дурман, плоды мордовника, багульник, чистотел, барбарис др.
3. Детский курс, как правило, составляет 2-4 недели.
4. Детям-аллергикам не следует назначать препараты из растений, которые известны своей аллергенностью: мяту, душицу, землянику .
5. Соблюдайте осторожность при назначении растений, влияющих на эндокринную систему: женьшеня, элеутерококка, заманихи, корня аралии, корня солодки, хмеля, шалфея, крапивы.
6. Рассчитывайте дозу для ребенка по следующей формуле.
Доза для взрослого / 70 * масса тела ребенка * возрастной коэффициент,
где возрастной коэффициент выбирается из следующей таблицы:
до 1 года - 1,8;
от 1 года до 6 лет - 1,6;
от 6 до 10 лет - 1,4;
от 10 до 12 лет - 1,2;
от 13 до 15 лет - 1,1.
Например: взрослому рекомендовано принимать 100 мл отвара. Для 4-летнего ребенка весом 15 кг доза составит: 100 : 70 * 15 * 1,6 = 35 мл
Вчера обновилась наша старая знакомая, программа ССleaner, до версии 3.04.1389, и я решил рассказать о ее функциях подробнее. Сам пользуюсь ею давно и с удовольствием.
CCleaner – это отличная утилита для очистки системы от разнообразного «мусора»: файлов cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе «производства» веб-браузеров и программ наподобие eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и других), а также ActiveX-элементов.
Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п. Также, с помощью программы можно настраивать автозагрузку и корректно удалять программы.
Креативно сделано. Жмем, не стесняемся))
82-х лет от роду, а мне принесла на хвосте подружка – Ленка Галкина. А я сразу же делюсь этой радостной новостью с Вами!
История такова: в 1969 году Константин Григорьевич отдыхал в Донецкой области в санатории, лечился от болезней легких, хотел бросить курить сам но никак не получалось. В тех местах до революции был женский монастырь, потом его прикрыли, но монахини так и остались там жить. И вот как то стоят они, и курят, а к ним подошла пожилая женщина, она работала при санатории техничкой, подошла и говорит: – «Сынки, хотите бросить курить»? Все завздыхали – «Рады, бы, да никак не получается»… И вот она дала им такой совет:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[550x357]Мокрый наполеон
[640x428]
Короткая история (от автора). Моя бабушка 1904 г.р. была, в семилетнем возрасте ее отдали обучиться премудростям кухни в одно дворянское семейство. Сама бабушка была родом из крайне обедневшего дворянского духовенства. И в том доме она , по ее словам, обучилась изготовлению этого торта, имеющего в основе якобы настоящий французский рецепт. В общем, этот рецепт не новость какая, но почему-то этот торт все гости метут , как-будто вкуснее ничего не ели. Лично мне он надоел , конечно. Однако выполняю просьбы печь на праздники именно его. Может быть, дело в том, что в нем нет никакой химии, соды, все продукты натуральные, торт получается большим, тяжелый и мягким. Хватает его человек на 20.
В общем, он заслуживает быть описанным и , может быть, кому-нибудь пригодится.
Нюанс- все продукты должны быть свежими и хорошего качества.
Готовится от самого начала и до самого конца ( до чистой кухни) ровно 2 часа.
Рецепт