• Авторизация


Наивкуснейшая рисовая каша с тыквой 05-02-2012 15:27

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Наивкуснейшая рисовая каша с тыквой

Очень люблю эту кашу, когда мой сын был маленьким эта каша была его излюбленным завтраком. Какую кашу предпочитаете вы и как готовите?


[690x460]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЙ ГОРШОК ХУНДЕРТВАССЕРА 05-02-2012 15:27

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ ГОРШОК ХУНДЕРТВАССЕРА

Пока биатлонисты с переменным успехом преследуют друг друга, расскажу историю. Естественно - кулинарную.

Одажды я почти случайно оказалась в одном из самых удивительных мест Австрии - комплексе термальных бассейнов Бад Блюмау. Этот комплекс спроектировал  австрийский художник Фриденсрайх Хундертвассер, который, конечно же, в общепринятом понимании был совершенно ненормальным. Но совершенно классным ненормальным. Потому что строил вот такое: 

[571x424]

Вот и термальный комплекс он построил в таком же стиле. Зимой там просто классно. И именно там несколько лет назад мне довелось попробовать совершенно удивительную еду. 

К стыду своему я не помню, как это называется. В одном горшке готовятся грибы с мясом и луком, все это плавает в густом сливочном соусе, в котором, помимо всего перечисленного, есть еще и крошечные кусочки удивительно нежных клецок.

[500x282]

Такие клецки замешиваются из из сметанно-яичного теста и потом протираются специальной пластиковой лопаточкой через специальный плоский дуршлаг, который устанавливается  прямо на кастрюлю с кипящей водой. Когда я вернулась из Бад Блюмау к детям в Вену и, естественно, захотела приготовить им это блюдо, у меня никаких специальных приспособлений под рукой не было. Поэтому для изготовления клецок я решила воспользоваться обычным дуршлагом и столовой ложкой.

В общем, после почти часовой малорезультативной возни, пыхтения, кучи угвазданной посуды  и заболевших кистей рук моя старшая дочь, отмывая дуршлаг,  как бы невзначай сказала: "Надеюсь, ты не собираешься рекомендовать этот рецепт читателям своего блога?" Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье "Хлопушки" 05-02-2012 15:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Печенье "Хлопушки"

[показать]Огромная благодарность автору: Татьяна



Этот рецепт оочень простой, вкусный, заразительный и полезный!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем теплые меховые тапочки 05-02-2012 15:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем теплые меховые тапочки

Из искусственного меха можно сшить теплые тапочки. Выкройка очень простая, при желании ее можно увеличить. В качестве подошвы используется замша или кожзаменитель.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австралийская мебель из картона 05-02-2012 15:18

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Австралийская мебель из картона

[500x527]

На первый взгляд, нет ничего сложного в том, чтобы сделать какое-то простенькое сидение или соорудить небольшой столик из гофрокартона. А как насчет того, чтобы использовать этот материал для изготовления обеденного стола или двуспальной кровати?
А вот австралийская компания Karton разработала решения для создания практически любой мебели из картона, включая законченные спальные гарнитуры, офисы, гостиные и обеденные залы. Да, и самое главное: этот картон водостоек, так как предварительно был обработан полиуретаном на водной основе и красками. Для того, чтобы собрать такую мебель, не нужно никаких дополнительных приспособлений – ее достаточно просто сложить по указанным линиям сгибов. В этом также поможет инструкция.
Среди предметов мебели, производимых этой компанией, вы также найдете и барную стойку, и стулья, и кровати с ящиками для хранения постельного белья. Кроме того также книжные полки и иные решения для хранения вещей.
Итак, переработанная макулатура и нетоксичный клей позволяют снова и снова перерабатывать продукты этой компании. Конечно, эта мебель врядли удовлетворит вкусам мебельных гурманов, но она прекрасно при этом подойдет для студенческого общежития или съемной квартиры, где бывает нужна временная мебель. Если же такую мебель поставить в офисе, то перевозка офиса превратится в совершенно необременительное мероприятие.


Интересуемся...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому 15-01-2012 14:53

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Пищевая сода – ваш незаменимый помощник по дому

[показать]

Мы помним ее с детства. Еще наши мамы и бабушки пекли с ее помощью пироги и чистили раковины. Но, скажете вы, сейчас имеется такое множество всяких чудодейственных средств, неужели нужно возвращаться к такой обычной, банальной соде? Конечно, да! Мало того, что сода дешева, нетоксична, она еще и очень эффективна. И не только для чистки – ее можно использовать в домашнем хозяйстве так, как вы никогда бы не додумались.

1. Пищевая сода замечательно уничтожает любые неприятные запахи. Например, в холодильнике и морозильной камере, мусорном ведре, автомобиле, кошачьем лотке, обувном шкафу, в общем, везде, где может появиться неприятный запах. Для профилактики появления запаха можно разбрызгать в потенциально уязвимых местах раствор соды. 

2. Пищевая сода может сыграть роль антацида, уменьшающего кислотность желудка, а также нейтрализующего химические и искусственные добавки в пище. При изжоге рекомендуется выпить стакан воды с размешанной в нем 1 чайной ложкой соды. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса под Новый год! 15-01-2012 14:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Чудеса под Новый год!

Принесет деньги каждому, кто добавит себе в дневник!

[495x371]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские комнаты. Часть 2. 15-12-2011 15:24

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Детские комнаты. Часть 2.

[показать]

[показать]
Дальше, как обычно, больше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные снежные места в Африке ... 15-12-2011 15:16

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Удивительные снежные места в Африке ...

Удивительные снежные места в Африке ... 

[500x313]

1. Лесото - Самая холодная страна в Африке

Эта страна охватывает 30355 квадратных километров (11720 квадратных миль). Это единственное независимое государство в мире, которое тянется на 1000 метров в высоту. Низшая точка Лесото 1400 метров, это самое высокое государство в мире. Лесото является самой холодной страной в Африке. Температура июня колеблется около 0 по Цельсию, а в высших горных хребтах распространены регулярные обильные снегопады.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы Hermes: 20 вариантов, как носить платок 13-12-2011 21:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Советы Hermes: 20 вариантов, как носить платок

http://www.intermoda.ru/cit/sovety-hermes-20-variantov-kak-nosit-platok.html

[показать]

Замечательный набор карточек от Hermes со схемами, как можно носить знаменитые платки этого бренда (впрочем, и любого другого): как платки, как парео, сделать из него топ, ожерелье на шею, ручку для сумки, ремень и даже сумку целиком!

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для полных-4 11-12-2011 23:33

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Одежда для полных-4

Вот еще мои находки

[показать] [показать] [показать]
фото кликабельны! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3Dполы - очень необычно 11-12-2011 23:31

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

3Dполы - очень необычно

 

3D ПОЛЫ + ФОТО

Автор: Наталья 011
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы под соусом с мороженым 10-12-2011 16:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бананы под соусом с мороженым

 Бананы под соусом с мороженым

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые Дракончики...)) 10-12-2011 16:31

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Милые Дракончики...))

 

Дракончики

http://bimba-little-country.blogspot.com/2011/12/blog-post_05.html#more

Веселые дракончики просто обязаны сделать наступающий год более ярким!


                                                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины по - Королевски 08-12-2011 20:55

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Блины по - Королевски

[652x463]

Сайт 4 вкуса

Тесто:Любой кисломолочный продукт (кефир, простокваша, бифилюкс, йогурт, лучше покислее) - 0,5 л.
1 стакан кипятка
1 стакан холодной воды
соль по-вкусу
2 стакана муки
масло растительное - 2 ст. л.

2 яйца
сахар - 2 ст. л.
сода - 1 ч. л.

Сначала я ставлю на плиту сковородку, насыпаю соль - пусть прокаливается.
Делаю тесто - в кисиломолочку наливаю стакан кипятка, стакан холодной воды, солю, перемешиваю, добавляю муку, перемешиваю. В отдельной посуде смешиваю сахар и соду, добавляю яйца, взбиваю, добавляю смесь муки и жидкости, хорошо перемешиваю, добавляю растительное масло, еще раз перемешиваем - тесто готово. Если есть погружной блендер - еще проще, пол-порции замешиваю в литровой банке, а целую можно в 2-3 литровой - ничего не разбрызгивается, потом переливаем в удобную посуду и печем.
В это время сковородка хорошо прокалилась, ненужную салфетку или бумажное полотенце, смочить в раст. масле и протереть хорошо сковороду используя при этом соль, Будьте осторожны, не обожгитесь. Пишу подробно для тех, у кого нет испытанной или специальной сковородки для блинов. У меня сковородка старая и используя я ее для всего. После такой обработки блины отлетают, или по-крайней мере не прилипают.  Печем блины, тесто густоватое, но много не лейте, оно хорошо растекается, главное не торопиться и медленно поворачивая сковородку равномерно распределить тесто. У меня такие блины ни разу не прилипли к сковороде, если сомневаетесь - смажьте один раз сковороду маслом.Я раньше мучилась с блинами, но после того как нашла этот рецепт в газете "Скатерть-Самобранка", пользуюсь только им, блины получаются всегда - золотисто-зажаристые, в мелкую дырочку. Я несколько штук поджариваю для себя подольше, они получаются хрустящими, кладешь на такой блин кусочек сливочного масла, оно медленно тает... сворачиваешь и кушаешь, наслаждаясь...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт "Маркиз" 08-12-2011 20:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Маркиз"

[показать]
Необыкновенно вкусно, шоколадно, нежно, в общем просто не хватает слов! Попробуйте - не пожалеете!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хранение вещей 08-12-2011 20:32

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Хранение вещей

Если вещи лежат не аккуратно, комом, то и найти что-то трудно в таком бардаке, да и места занимает много. Но если грамотно все раздожить используя систму полочек, ящичков, коробочек, то можно навести идеальный порядок. Любуемся на идеи, кем-то уже воплощенные....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная дружба животных 08-12-2011 20:23

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Необычная дружба животных

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
500 головоломок. 1 часть 08-12-2011 19:51

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение

500 головоломок. 1 часть

[494x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девять фактов о «Высоцком», которые Вы не знали.Секреты картины о великом музыканте... 05-12-2011 22:21

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение

Девять фактов о «Высоцком», которые Вы не знали.Секреты картины о великом музыканте...

http://filmpro.ru/journal/15678961#15679076

На экраны выходит картина Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой», посвящённая особо драматичному периоду в жизни главного героя — на одном из концертов в 1979 году Высоцкому стало плохо, и он пережил клиническую смерть. Вокруг проекта крутилось много разных слухов. «Фильм Про» решил собрать все самые интересные факты о картине.

[показать]

«Высоцкий. Спасибо, что живой» сперва задумывался четырехсерийным телефильмом, который должен был ставить Александр Митта. В главной роли он видел Никиту Высоцкого, однако сын Владимира Семёновича отказался играть отца

[показать]

Затем картину возглавил Игорь Волошин, сценарий был написан Никитой Высоцким, а на роль музыканта утверждён Сергей Безруков (на фото: Безруков и Высоцкий незадолго до начала съёмок)

[показать]

На фотопробах Безруков виделся идеальным претендентом на роль, однако грим Сергея в кадре показался Волошину очень искусственным. В итоге, режиссёр принял решение «оживить» музыканта с помощью компьютерной графики, что не устроило продюсеров проекта

[показать]

По словам нескольких доверенных источников со съёмочной площадки, главную роль в фильме «Высоцкий: Спасибо, что живой» исполнил Сергей Безруков

[показать]

Бюджет фильма составил $12 млн

[показать]

Грим главного героя занимал четыре часа ежедневно, и ещё полтора часа уходило на то, чтобы его разгримировать

[показать]

Для воссоздания лица музыканта не потребовалась посмертная маска Высоцкого, в качестве эскизов использовались около пятисот фотографий артиста, предоставленных его сыном Никитой

[показать]

В фильме фигурирует точная копия автомобиля «Мерседес», на котором ездил Владимир Семёнович. Оригинальная машина была утеряна, но создателям картины удалось воссоздать её по архивным материалам до мельчайших деталей

[показать]

Первоначальное название ленты — «Чёрный человек»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии