[510x395]
.
летний ПРИВЕТИК всем всем!!!
залетела залить новые открытки. сами понимаете - лето.... жаркая пора. реал душит:)))
извиняйте за коменты.. смогу отвечать только на просьбы и то с опозданием.
=========
[490x378]
[353x500]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[210x301]
Маска для лица из меда
Взять 1 ст. л. жидкого меда, 7 - 10 капель лимонного сока и немного толокна, хорошо перемешать, чтобы получилась кашица и нанести на кожу лица, на 20 мин, после чего смыть холодной водой. Маска улучшает цвет лица, хорошо питает кожу, делает ее упругой и нежной. Применяется при нормальной коже.
[300x425]
Ты не грустишь, не плачешь, не смеешься.
Прощальный вечер выбрала судьба.
Ты тихо спросишь: “На ночь остаешься?”
И на губах порхает слово "ДА".
Но я сжимаю бабочку в объятьях,
лишаю ветра паруса любви
и осыпается пыльца на красном платье
и у причала тонут корабли.
Ты не грустишь, не плачешь, не смеешься,
лишь сигарету тонкую вдохнешь.
“Уже уходишь?” – нежно улыбнешься
и в телефоне номер мой сотрешь...
"В 1968 году мне посчастливилось посетить гору ЛинТху, где жил Будда. Я смог сам пройти по грунтовым дорогам, где некогда шел он; я стоял на земле, которая некогда была его обителью; я сидел на камне, на котором Он, возможно, сиживал не один раз. Я сидел там, наблюдая, как багряное солнце спускается за горизонт, зная, что сам он наблюдал заход того же самого солнца много раз. Я понял, что если бы я не смог стоять, ходить, сидеть и воспринимать окружающее так, как делал Он, то я не смог бы выполнять его работу. То же самое справедливо и для вас.Если вы не можете стоять, ходить, сидеть и видеть, как Будда, то вы не можете "питать и прославлять священные семена, направлять будущие поколения и высказывать благодарность Будде". Не проповедованием и не толкованием сутр (Священного Писания) исполняете вы задачу пробуждения других людей к самореализации: скорее, это осуществляется благодаря тому, как вы ходите, как стоите, как сидите, и как вы смотрите на вещи."
Вьетнам - единственная страна, где бок о бок процветали в духе терпимости два направления буддизма: Махаяна и Тхеравада. При других обстоятельствах, в другой культурной среде две столь отличающиеся друг от друга ветви одной религии оставались бы разрозненными. Медитация при ходьбе - хороший пример такого синтеза. Уходя ветвями в принцип памятования Тхеравады и рекомендованную в традиции Махаяны ходьбу между периодами медитации, она стала особой практикой во вьетнамском буддизме.
Тхит Нат Хан. Начиная с 1966 года он известен как сторонник воссоединения страны, как поэт и как дзенский Учитель. Отправной точкой здесь является сам человек, понимание того, что происходит внутри него, а так же во внешнем мире. Основной практикой является медитация при ходьбе, приводящая в гармонию деятельность тела, мозга, воли и чувств. После своей великой реализации Будда не остался под деревом Бодхи. Он поднялся и всю свою оставшуюся долгую жизнь ходил по пыльным дорогам долины Ганг, проповедуя путь мудрости и сострадания.
Роберт Эйткен
РУКОВОДСТВО ПО МЕДИТАЦИИ ПРИ ХОДЬБЕ
Вы можете это
Речь идет о практиковании медитации во время ходьбы. Такая практика может принести вам радость и покой. Делайте короткие шаги при полном расслаблении; медленно идите с улыбкой на губах, открыв свое сердце для переживания покоя. Вы можете поистине почувствовать себя непринужденно. Ваши шаги станут шагами самого здорового, самого защищенного человека на земле. Все печали и беды могут отпасть, когда вы идете. Чтобы обладать спокойствием ума, достичь самоосвобождения, учитесь ходить таким образом. Это не трудно. Вы можете это. Это могут все, обладающие некоторым уровнем памятования и истинным намерением быть счастливыми.
Распакованный мини новогодний скрап-набор "Hiliday"
[показать]
Читать далее
|
Итак нам понадобиться:
1.Баночка из под сметаны или йогурта
2.Миска
3.ручной венчик...или даже...просто ложка...
4.Форма для выпекания...
5...и главное...желание...накормить свою семью чем-нибудь вкусненьким...без...того чтобы...утомить себя...любимую...
Все измерения идут в баночке от сметаны или йогурта
1 Баночка(200 г ) сметаны или йогурта
3/4 баночки раст.масла
1+1/4 баночки саxара
3 баночки муки с разрыxлителем
4 яйца
1 ст.ложка ванильной ессенции
Для разнообразия:
натереть лимонную цедру
добавить вяленую клюкву,или ореxи,или изюм,или "капельки" шоколада...или...короче разные вариации.
Форма для кексов(с дыркой)-24 см
дуxовка-180 гр
Время выпечки-40 мин или до суxой лучинки.
1.В миске смешиваем все продукты
2.Выкладываем в форму и ставим выпекаться.
Вот так...простенько...Ну а что еше надо...для того чтобы выпить стакан чая...с. кексиком...
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ.
ИСТОЧНИК -
http://buxgalter-sofia.livejournal.com/