• Авторизация


Подари мне, Бог.. (из присланного) 02-01-2011 22:27

Это цитата сообщения Ночная_ТАЙНА Оригинальное сообщение

Подари мне, Бог.. (из присланного)



[500x343]



Подари мне, Бог, эту женщину

И не дай никогда ей опомниться.

Я за каждый вздох, с нею скрещенный,

Заплатил тебе больше, чем сторицей.

Одолжи мне, Бог, ее горести,

Если станут они неизбежностью,

Чтобы мог финал ее повести

Я украсить заботой и нежностью.

Укажи мне, Господь, грусти трещины

На душе ее слишком доверчивой.

Я люблю, я хочу эту женщину.

Вот и всё, мне просить больше нечего.

продолжение и видео...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни о чем не жалею. - Светлана Ромашина 02-01-2011 11:08


[показать]



Ни о чем не жалею,
никого не виню,
Все, что в жизни имею
в своем сердце храню.
О прошедших тревогах
не люблю вспоминать.
На избитых дорогах
и следов не видать.
Безвозвратно умчалась
моей юности спесь,
А в наследство осталась
лишь красивая лесть.
Новый день догорая,
сделал новый виток,
От жары увядает
сердцу милый цветок.
Если время настанет,
хоть залейся воды,
Он в наследство оставит
горсть сушеной травы.
Лепестки разлетятся,
стебель склонится вниз,
В красоте растворится
тленной жизни каприз.
Так и в жизни текущей,
от прекрасных начал,
Нас уносит в грядущий
бурной жизни причал.
Повороты все круче,
все быстрее вираж...
Проза жизни кипучей
продлевает мираж.
Канул день в безысходность,
время вспять не вернуть,
В жизни каждая подлость
уменьшает наш путь.
Каждый день промедленья,
если совесть не спит,
Час расплаты в забвенье
приблежает в зенит.
Память раны затянет,
время боль рассосет,
Верный друг не обманет,
а споткнешься спасет.
Жизнь течет по теченью,
я держусь на плаву.
Вечный отдых спасенья
Не сулит никому.


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Фоны зимние 02-01-2011 10:35

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Фоны зимние





[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 (150x150, 8Kb)  (200x200, 9Kb)

[показать] [показать]

[показать] [250x250]

[показать] [показать]

[показать]
[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние фоны 3 02-01-2011 10:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Новогодние фоны 3

Новогодние фоны 3.

[640x525]

Расширение до 5 400 пикселей. Кликаем на превью и забираем в истинном размере.

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата сообщения Raisa - А.Пугачева К.Орбакайте - "Опять метель..." 02-01-2011 10:22


[525x425]




Это просто метель заблудилась в пустых переулках,

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"Серебряные россыпи"...Вот так приходит к нам любовь 02-01-2011 10:11

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

"Серебряные россыпи"...Вот так приходит к нам любовь

[350x418]
БЕЛЫЙ ПОЖАР

Я стою на прибрежье, в пожаре прибоя,
И волна, проблистав белизной в вышине,
Точно конь, распаленный от бега и боя,
В напряженье предсмертном домчалась ко мне.

И за нею другие, как белые кони,
Разметав свои гривы, несутся, бегут,
Замирают от ужаса дикой погони,
И себя торопливостью жадною жгут.

Опрокинулись, вспыхнули, вправо и влево,-
И, пред смертью вздохнув и блеснувши полней,
На песке умирают в дрожании гнева
Языки обессиленных белых огней.

Константин БАЛЬМОНТ

Даже сквозь измождение души или восторг обретения чуда, как сегодня со звёздами, проглядывает мне нынче живительный призыв любви. Вот Бальмонт безумно любит море и это чувствуешь сразу. Я люблю его и это тоже трудно не увидеть. Блуждаешь мыслями далёко от томика, зажатого в руке, грезишь..
А потом оглянешься невзначай вокруг себя и среди вот этих арабесок потаённых смыслов и гентских кружев из лунного света пополам с тягучим желанием раствориться то ли в этом магическом серебре, то ли во внезапно охватившей неге предчувствия счастья, по участившейся пульсации внутренней струночки и сбитому внезапным волнением узору дыхания понимаешь - грядет любовь...
8 (170x64, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сплошное умиление ? 02-01-2011 10:08

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сплошное умиление ?

[450x633]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цикла "Поэтично" 02-01-2011 09:55

Это цитата сообщения Водяной_1956 Оригинальное сообщение

Из цикла "Поэтично"

[526x700]
 


Ровно тысяча шагов - до тебя…
Ровно десять тысяч слов - в пустоту…
Ровно тысяча минут - не любя…
Через десять тысяч дней я приду…
Сердце в такт - под ровный стук каблуков
И снежинки на ресницах - зима…
И провалы в западню сладких снов -
В этот мир, что я рисую сама…
Снова сырость - как пятно - за окном
И разжались все пружины внутри:
Слезы катятся мускатным вином,
Не позволю отвернуться, смотри!
Снова ночь и никого рядом нет,
Снова паника сжимает виски…
Как жестоко - одинокий рассвет…
Только стыдно умирать от тоски…
Ровно десять тысяч снов ни о чем,
Ровно тысяча глотков - просто так,
Ты, конечно, как всегда, ни при чем
Да и чувства - это просто пустяк…
Пламя страсти от чужого костра
Растопило вдруг следы на снегу…
И в осколочных разливах утра
Почему я без тебя не могу?..

 

http://www.24open.ru/Natalwy3749801/blog/3001880/


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с куриными сердечками,гречкой и грибами 02-01-2011 09:50

Это цитата сообщения Танюша64 Оригинальное сообщение

Суп с куриными сердечками,гречкой и грибами

Суп с куриными сердечками, гречкой и грибами

Автор: Оля   
[300x225]
Легкий и очень ароматный суп. Густоту можно варьировать количеством введенной гречки.
 
[300x225] Ингредиенты:

 

  • 350 г куриных сердечек
  • 300 г шампиньонов
  • 3 столовые ложки гречки
  • 4-5 картофелин
  • 1 луковица
  • Соль, молотый черный перец, сухая зелень, лавровый лист
Сердечки зачистить, промыть, залить холодной водой. Добавить 2-3 сухих гриба и варить около часа, снимая пену:
[300x225]
В кипящий бульон всыпать промытую гречку:
[300x225]
Довести до кипения, снять пену, ввести нарезанный . Варить 10 минут:
[300x225]
В это время зарумянить луковицу:
[300x225]
Добавить нашинкованные и потушить до выкипания жидкости:
[300x225]
Добавить в суп и варить еще минут 7:
[300x225]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О,моя желанная! 02-01-2011 09:47

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

О,моя желанная!

[466x600]
Если б твои руки
Вкруг меня сомкнулись,
Если б твои губы,
Губ моих коснулись,
Если бы в глазах твоих
Облака тумана,
Если б ты была со мною,
О,моя желанная!

Если б наши тропы
Вдруг перекрестились,
Если б наши звёзды,
Вдруг соединились,
Так должно случиться было
Поздно или рано,
Если б ты была со мною,
О,моя желанная!

Пусть порою шли мы долго
Разными путями,
Пусть порой преграды
Становились между нами,
Пусть порой разлука злая
Наносила сердцу раны,
Всё же ты опять со мною,
О,моя желанная!

Nikolaj Shishkin
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда, ни за что не сдавайтесь... 02-01-2011 09:44

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Никогда, ни за что не сдавайтесь...

[показать]

[показать] [показать] [показать]

Никогда, ни за что не сдавайтесь,
Ничего невозможного нет.
Даже смерти в лицо улыбайтесь –
Но не ждите улыбки в ответ.

Читать далее

[показать]

Tatiana Goroshko
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя копченая рыба. Все очень просто. 02-01-2011 09:38

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Домашняя копченая рыба. Все очень просто.

Домашняя копченая рыба.

[показать]

Рецепт из журнала «Люблю готовить» март 2010 года
3 свежемороженых скумбрии.
Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи.

Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике. Вкуснота!!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Малосольная скумбрия" 02-01-2011 09:23

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

"Малосольная скумбрия"

[480x360]

на 1 литр воды
1 стакан соли
можно добавить перец горошком и лавровый лист (я добавила)


Рассол закипятить и дать остыть. В остывший рассол положить скумбрию разрезанную на 2-3 части (зависит от размера) и оставить на 8 часов (можно на ночь). Вытащить рыбку из рассола и сложить в стеклянную банку перекладывая луком, залить подсолнечным или оливковым маслом (не много)


Это такая вкуснотища! Язык можно проглотить. Она получается очень нежная и тает во рту )))
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алсу " Я тебя не придумала " 02-01-2011 09:21

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Алсу " Я тебя не придумала "




Сердце знает главное -
Я тебя ждала
Как ещё недавно я
Без тебя жила?
Я сама не знаю,
Но в моей судьбе,
То к чему стремилась,
Я нашла в тебе.

Ты меня не придумал такой,
Я тебя не придумала тоже,
Просто мы, просто мы, просто мы повстречались с тобой.
Просто мы, просто мы, просто мы друг без друга не можем.

Стали дни красивыми,
Словно в детстве сны.
Как рассвет над ивами
У речной волны.
Я могу часами на тебя смотреть
И глазам не верить, и душой светлеть.

Ты меня не придумал такой,
Я тебя не придумала тоже,
Просто мы, просто мы, просто мы повстречались с тобой.
Просто мы, просто мы, просто мы друг без друга не можем.

Ты меня не придумал такой,
Я тебя не придумала тоже,
Просто мы, просто мы, просто мы друг без друга не можем.
Просто мы, просто мы, просто мы повстречались с тобой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТАНЕЦ ! ПРАЗДНИК У НАС ИЛИ НЕТ ?! 02-01-2011 09:14

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТАНЕЦ ! ПРАЗДНИК У НАС ИЛИ НЕТ ?!



Дружечки, почему душа не может жить без любви?! Не без секса... нет... без любви... Хочу любить! И быть любимой! Ау! Мои половинки! Где вы?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарики 02-01-2011 09:07

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Календарики

1.

2.

Календарики пронумерованы, процитировав пост,в простом редакторе вы увидите их коды под соответствующими номерами,копируйте понравившийся и вставляйте к себе в дневник!Фон вокруг календариков будет соответствовать фону вашего дневника!
 (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой Новогодний стол. Закуска « Княжеская» 02-01-2011 08:58

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Мой Новогодний стол. Закуска « Княжеская»

Закуска « Княжеская»

Вчера вечером на праздничный стол приготовила очень вкусную закуску с селедкой и грибами.
Этот рецепт интересен тем, что сельдь приобретает подкопченный вкус.
Нам потребовалось:

[показать]

3 филе сельди, 3 луковицы, 3 столовые ложки растительного масла, 3 морковки, 300 гр. свежих шампиньонов, соль, перец, зеленый лук для украшения.

Филе сельди режем маленькими кусочками, удаляя мелкие косточки. Лук чистим, режем тонкими полукольцами, морковку трем на крупной терке, грибы нарезаем ломтиками.

В сковородке разогреваем подсолнечное мало, кладем лук, слегка его обжариваем и выкладываем в миску. На оставшемся масле обжариваем тертую морковь до золотистого цвета, затем к моркови выкладываем грибы и жарим вместе 5-7 минут. Добавляем лук и на маленьком огне , под крышкой держим все вместе 3-4 минуты. Солим, перчим.

В горячую овощную смесь кладем кусочки селедки и сразу выключаем газ. Все перемешиваем и горячим выкладываем в селедочницу. Даем остыть и ставим не менее, чем на 2 часа на холод, чтобы сельдь приобрела вкус копченого деликатеса.

[показать]

Зеленый лук ( у меня его не оказалось ) нарезаем мелкими колечками и перед подачей на стол посыпаем закуску.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАКИ / Flowers poppies 02-01-2011 08:56

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

МАКИ / Flowers poppies

МАКИ ОТ Н@т@ли

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-суп из шампиньонов 02-01-2011 08:38

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Крем-суп из шампиньонов

[600x425]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок любви в душе озябшей увядает... 02-01-2011 08:28

Это цитата сообщения Рабига Оригинальное сообщение

Цветок любви в душе озябшей увядает...

[600x461]

 

«ЦВЕТОК ЛЮБВИ В ДУШЕ ОЗЯБШЕЙ УВЯДАЕТ...»

...Осиротевшая любовь снежинкой белой
Взлетела утром в ледяную синеву...
Вот и остались мы одни с душой несмелой...
Прохладу впитывая... Горькую молву...

А телефон молчит... Любовь неразделённой
Осталась там, в забредшем в домыслы году...
И новый год одна встречаю... Отрешённо...
Никак сердечку я покоя не найду...

...Морозной статью новый год мне в душу входит...
И погружает в зимний холод, словно в сон...
Метель поёт... И снег кружится... Безысходен
Мой тяжкий вздох... Во мгле теряющийся стон...

Цветок любви в душе озябшей увядает...
Мотив волнующий летит на небеса
Молитвой тихою... Лишь в облаках блуждая,
Судьбы капризы обращает в чудеса!!!

...Любви романтика... Мечты воздушный замок...
И возвышает до небес... И губит всё...
Ах, что за мысли роковые спозаранок?!.
Сентиментальна я... Вот душу и трясёт...

А, может, стать мне просто Снежной Королевой?!.
Жить в ритме сонно-ледяного бытия?!.
И перестать мечтой несбытной сердце гневать?!.
И от других небесных радостей сиять?!.

...Наверно, да... Отставить лирику и песни
О той любви, что только грезится во сне...
И, пробудившись от фантазий бессловесных,
Остаться с раненой душой наедине...



© Copyright: Елена Буторина, 2011
Свидетельство о публикации №11101012629

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии