• Авторизация


Рамочки 532/533 09-01-2011 20:55

Это цитата сообщения Галерея_Дефне Оригинальное сообщение

Рамочки 532/533

[показать]


Ваша картинка
[311x65]
Ваш текст
[229x58]
Галерея_Дефне

беря код,оставляйте свои комментарии!

спасибо за понимание!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каникулы для печени 09-01-2011 20:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

каникулы для печени

[360x270]
       Зима для печени — совсем не праздник, потому что она не любит ни холод, ни обильные застолья. Помогите ей набраться сил, устроив небольшие “каникулы”, а взамен получите бодрость и легкость.

И швец, и жнец
     Китайские медики отводят печени первостепенную роль в сбалансированном функционировании организ­ма. Именно она дает телу энергию в виде глюкозы, хра­нит запасы витаминов, микроэлементов и крови, поста­вляя их по мере необходимости, синтезирует фермен­ты для переваривания пищи и желчь для расщепления жиров. Как неутомимая Золушка, печень также фильт­рует кровь, избавляя ее от токсинов, аллергенов, ядов, избытка гормонов и продуктов обмена веществ. Это са­мый большой внутренний орган (в норме весит полто­ра килограмма), горячий (41 градус) и довольно “молча­ливый” — он редко напоминает нам о своем состоя­нии, разве что ситуация становится совсем уж невыно­симой. Когда печень перегружена, мы чувствуем уста­лость, головную боль, тяжесть, тошноту, могут появить­ся высыпания на коже и неприятный запах изо рта... Чтобы не доводить себя до подобного состояния, пе­ред новогодними праздниками организуйте печени “за­служенный отдых”, дайте ей восстановиться. Сделать это несложно: достаточно уделить внимание питанию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Простой салат на скорую руку "Похудей-ка" 09-01-2011 20:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

простой салат на скорую руку "Похудей-ка"

[450x305]
 

        Простой и вкусный салат с интересной заправкой.

      Лёгкий способ сбросить вес с пользой для организма !

     Этот салат на самом деле очень легкий и диетический . С таким салатиком худеть одно удовольствие, вкус у него просто изумительный!

Из указанного количества ингредиентов салата получается много, так что если нет возможности, можно взять всего в 2 раза меньше, кроме сока лимона.

 

рецепт салата
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я в душу заглянула, как в зеркало своё... 09-01-2011 20:12

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Я в душу заглянула, как в зеркало своё...


Я в душу заглянула, как в зеркало своё
И будто испугалась, что здесь всё не мое.
Повсюду паутина и грязь по всем углам.
Ведь здесь не убирались, здесь накопился хлам!

Я выстираю Нежность, поглажу Доброту,
А эту всю пылищу я веником смету.
Открою антресоли и вытащу Любовь,
Хоть Честность и не в моде, почистим ее вновь!

Заштопаем Надежду и Веру в Чудеса.
И с детским наслажденьем откроем ввысь глаза,
А мусор нам не нужный - Тщеславия и Злость -
Мы выставим наружу, чтоб не увидеть вновь.

Теперь здесь всё на месте, порядок, чистота.
И рядом со Смиреньем лишь капелька стыда.
Хотя и в доме каждом, мы протираем пыль,
Откладываем часто мы в наши души гниль.

И чтобы глядя в зеркало потом не испугаться,
Давайте же почаще там будем убираться!
из инета
Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хинкали. 09-01-2011 19:43




[показать]
 (146x67, 20Kb)
[показать]
Ингредиенты:
Говяжья вырезка (желательно использовать кусок пожирнее) - 800 гр.
Мякоть баранины - 600 гр.
Чеснок - 5 зубчиков
Репчатый лук - 2 головки
Пучок кинзы - 1 шт.
Пучок петрушки - 1 шт.
Мясной бульон - около 200-350 мл.
Пара веточек свежей мяты (или можно заменить сушенной)
Специи: черный перец, красный жгучий перец, зира, кориандр - по вкусу (я использовал по 1 чайной ложке, кориандр - 2)
Соль - по вкусу (я использовал в рецепте 2 чайные ложки с горкой)
Тесто для хинкали
Мука - 1 кг.
Яйца - 2 шт.
Молоко -200 - 300 гр.
Растительное масло - 50 гр.
Соль
[показать]
Рецепт приготовления:
Готовим тесто для хинкали
[показать]
Для того чтоб хинкали наши были вкусными и сочными, их приготовление необходимо начать именно с теста для хинкали, поскольку мало правильно приготовить и замесить тесто, ему еще перед тем как лепить сами хинкали нужно время настояться! Для приготовления теста нужно насыпать в тазик 1 кг. муки и разбить туда два куриных яйца. Другой вариант - насыпать в центре стола горку муки, сделать в ней ямку и яйца разбивать туда… второй вариант более правильный, но гораздо более маркий, соответственно, нахрена нам лишний раз нервировать супругу напрочь уделанной мукой кухней?!
[показать]
Добавляем к муке одну столовую ложку соли без горки. Важно, чтоб тесто для хинкали было само по себе соленым, но как обычно - главное не переборщить!
[показать]
Далее, добавляем к муке один стакан (примерно 200гр.) молока (пофигу теплого или холодного, главное чтоб оно было свежим).
[показать]
Вливаем к тесту грамм 50 растительного масла, и
[показать]
Начинаем руками все перемешивать. В процессе замеса теста для хинкали возможно выявление двух вариантов, требующих корректировку рецепта теста, поскольку очень сложно сразу угадать точные пропорции продуктов. Итак, вот эти два случая: 1) в процессе замеса теста стало очевидно, что муки насыпано дохрена, и она более не замешивается в тесто; или, в корне противоположный случай 2) тесто получается очень жидким. Если такое случилось, не паримся,
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О многом говорят глаза людей... 09-01-2011 18:17


[650x540]



О многом говорят глаза людей.
Они не только душу,
но и сердце отражают.
Одни ласкают бережно тебя,
другие злобою своей испепеляют.

В глаза родившей только, погляди,
когда она, пройдя через мученья,
ребёночка берёт к своей груди,
в глазах тех доброта,любви свеченье.

А сколько нежности и теплоты,
глаза влюблённых излучают.
В них звездный дождь,волшебные цветы,
весь мир глаза влюбленные вмещают.

Под маской научились мы скрывать,
всё, что на сердце и в душе творится,
но вот глаза не научились лгать,
в них только правда говорится.

Надежда,вера и любовь,
злость, ярость, ревностная мука,
тоска, печаль, страданье,боль,
восторг, отчаянье и скука.








Валентина1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В небе восход заалел перламутром... 08-01-2011 22:12




[показать]
 (146x67, 20Kb)

В небе восход заалел перламутром.
Милый, хочу тебя ночью и утром.
Солнечный зайчик, поймав на ладошку,
Буду с тобою я ласковой кошкой.

Буду с тобою испуганной ланью.
Милый, смотри, как горю я желаньем.
Смело веди меня тропами рая.
Видишь, от страсти до пепла сгораю.

Танец любви, извиваясь, исполним.
Милый, сосуд до краев мой наполнен.
Ты пригуби меня, пей и прочувствуй.
Видишь, божественным соком сочусь я

Тело томит предвкушением сладким.
Милый, испей меня всю без остатка.
В комнате воздух любовью пронизан.
Быть я желаю и сверху и снизу.

Будем дышать мы прерывисто, часто.
К звездам на небо мы сможем умчаться.
Я за любовь заплачу тебе данью:
Стонами, всхлипом, криком, рыданьем!

 (75x104, 17Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На рассвете меня разбуди... 08-01-2011 21:10


[показать]
[показать]
На рассвете меня разбуди
Поцелуем, который мне снится,
Чтобы сердце рванулось в груди
И взметнулось испуганной птицей.

Я от слов, что из сахарных уст,
Сладко-сладко польются мне в ушко
На заре, словно лань, встрепенусь,
Шелк волос, разметав по подушкам.

Во мне женскую страсть береди,
Возбуди, распали, растревожь.
Прикасаясь губами к груди,
Ощути, милый, трепет и дрожь.

Ты в меня очень нежно войди
Растворяйся безумством по венам
Мы с тобой к облакам улетим
И от счастья умрем, непременно
[показать]
Валентина1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветаева Марина - Повторю в канун разлуки 08-01-2011 20:43




[показать]
 (200x42, 10Kb)

Повторю в канун разлуки,
Под конец любви,
Что любила эти руки
Властные твои

И глаза — кого - кого-то
Взглядом не дарят! -
Требующие отчета
За случайный взгляд.

Всю тебя с твоей треклятой
Страстью — видит Бог! —
Требующую расплаты
За случайный вздох.

И еще скажу устало,
— Слушать не спеши! —
Что твоя душа мне встала
Поперек души.

И еще тебе скажу я:
— Все равно—канун! —
Этот рот до поцелуя
Твоего был юн.

Взгляд—до взгляда — смел и светел,
Сердце — лет пяти...
Счастлив, кто тебя не встретил
На своем пути.

 (200x42, 10Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихонько прошепчу: Любимый, здравствуй! 08-01-2011 20:28


[показать]
Домой, вернувшись после дальних странствий,
Тихонько прошепчу: Любимый, здравствуй!
Когда меня ты встретишь у причала
Я расскажу тебе, как я скучала.

Прижмусь щекою к твоему плечу я.
А ты почувствуй, как тебя хочу я
В дыхании, во взгляде осторожном
И в голосе, что зазвенит до дрожи.

И не боясь, что можешь догадаться,
О том, как я хочу тебе отдаться.
Глаза, смущенные ресницами прикрою,
И молнии твоей коснусь рукою.

А ты не в силах чувств держать в неволе,
Машину резко остановишь в поле.
С волнением души не в силах сладить,
Ты будешь жадно тело мое гладить.

Под стон: О, милый! О желанный, любый!
Мои до боли зацелуешь губы.
Ласкать ты будешь вероломно, страстно
Меня возьмешь напористо и властно.

Я, в пелене желания увязнув,
Буду кричать слова любви бессвязно.
Потом взорвусь, звездою яркой вспыхну,
А после, вдруг, обмякну и затихну.

[показать]
Валентина1


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в остром лимонном соусе. 08-01-2011 20:18




[показать]
 (146x67, 20Kb)


Страсть как захотелось чего то ароматного и насыщенного. И как никак кстати у меня оказались все необходимые продукты. Поэтому предлагаю Вам вкусную и ароматную штуку.

Итак, я взял:
- куриное филе -500гр
- 2 некрупных лимона;
- 1 чили сушеный; (или пару штук свежего)
- с десяток сушеных шитаке;
- небольшой кусок корня имбиря;
-2 ст. л. меда;
- 1 ст.л. кукурузного или обычного крахмала;
- кукурузное или арахисовое масло для жарения;
- кунжутное масло (взбрызнуть в конце);
-1,5 ч.л. смеси перцев горошком.
[показать]
-Для начала замочим на час шитаке. Если имеются свежие, этот пункт можно пропустить.
-Поехали. Куриное филе заливаем крутым кипятком так, чтобы едва покрыло.
Доводим до кипения, снимаем шум. Прибавляем щепотку соли и перец горошком. Закрываем крышкой и на маленьком огне готовим всю эту будущую красоту 20 минут на маленьком огне.
-Затем даем мясу остыть в бульоне с пол часа.
-После чего мясо вынимаем а бульон процеживаем.
[показать]
-Приступаем к соусу. Имбирь очистим и мелко порежем.
[показать]
-У грибов удаляем твердые ножки а шляпки нарезаем ломтиками.
[показать]
-С одного лимона срежем цедру, а из самого голого лимона выжмем сок
-Другой лимон просто нарежем кольцами, не забываем про косточки.Здесь они нам не нужны.
[показать]
-Греем наш боевой вок, наливаем масла. У меня было кукурузное. Хорошо еще пойдет арахисовое.Разогреем его прилично.
[показать]
-Загружаем имбирь и шитаке и обжариваем на сильном огне с пол минуты.
[показать]
[показать]
-Добавляем чили и цедру лимона. Тут замечание:если любите острое, лучше взять пару свежих чили, порезать наискосок и добавить (семена вытащить). Мне в этот раз острое было нежелательно, поэтому взял 1 сухой чили.Готовим еще минуту.
[показать]
-Берем оставшийся бульон, добавляем мед, щепотку соли и лимонный сок. Размешаем до
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние открытки 08-01-2011 19:53

Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки Оригинальное сообщение

Новогодние открытки

[566x399]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый день судьбу благодарю... 08-01-2011 19:45

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение




Каждый день судьбу благодарю.
Каждый вечер подвожу итоги.
Не сверяюсь по календарю,
Дорожу сегодня очень многим.

Все закономерно и светло.
Все зачем-то было очень кстати.
То, что опалило, - не сожгло.
То, что было болью, стало статью.

Кто ушел, тот должен был уйти.
Кто нашелся, значит, так и надо.
Ветрам дуть, а солнышку светить.
Самым близким быть со мною рядом.

Провожать, встречать, учить, жалеть,
Обнимать, лелеять, быть построже.
Знать, что ты на этой же земле,
Зыбкость мира ощущая кожей.

М.Цветаева

Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоу-балет Аллы Духовой "Тодес" - Видео 08-01-2011 19:38




[показать]
 (200x42, 10Kb)

Балет Аллы Духовой ТОДЕС...
Его называют "Звездной Империей", неповторимым, гениальным, а руководителя Аллу Духову - прекрасной Терпсихорой и Леди Совершенство.
Тодес - уникален, как по таланту и вдохновению, так по трудолюбию и профессионализму.
Почти 20 лет назад, став фактически пионером шоу-балет движения, он занял при этом свою "тодесовскую" нишу столь прочно, что оспаривать его место по меньшей мере бессмысленно. "Тодес" в танце, всё равно, что Пугачева в песне. И в "Тодесе" есть свои кумиры, также хорошо известные публике, как и те звезды , с которыми балет работал до того, как стал самостоятельным гастрольным коллективом. И первая среди равных она - Алла Духова, балетмейстер, постановщик, создатель, идейный вдохновитель и художественный руководитель "Тодеса". И это тоже случай уникальный, когда человек, появляющийся на сцене лишь в финале, - звезда!
Все номера, поставленные Аллой, всегда пронизаны личным отношением, чувствами, эмоциями, где знакомые каждому человеческие ситуации находят пластическое воплощение, преломляя чувства языком танца. Как сказала однажды Алла Духова, о любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Забытая книга Л.Н. Толстого 08-01-2011 18:36

Это цитата сообщения Dragomir Оригинальное сообщение



В календаре нажмите на любое число и читайте афоризм (Dragomir)

 
Лев Толстой
 Забытая книга Л.Н. Толстого
 
Мысли мудрыхъ людей
 
Дозволено цензурою. Москва, 25 іюня 1903 года.

(гадания на каждый день по книге Льва Толстого)
 
 
От издателей
 
Во время тяжкой болезни Л. Н. Толстого въ январe 1903 года, когда жизнь его висела на волоскe и онъ не могь отдаваться привычной работе, онъ все же находилъ силы прочитывать Евангелие и, по привычке, ежедневно отрывая находившийся въ его спальне календарь, прочитывалъ собранные тамъ изречения различныхъ великихъ людей. Но календарь прошлаго года подбшелъ кь концу, и Льву Николаевичу, за неимениемъ другого подъ руками, захотелось. самому составить себе выдержки  им разныхъ мыслителей на каждый день. Ежедневно, находясь въ постели, насколько позволяли ему силы, онъ делалъ эти извлечения, и результатомъ этого труда явилась предлагаемая читателямъ книга.
Сюда вошли избранныя мысли следующихъ писателей и мудрецовъ: Эпиктета, Дюгена, Марка Аврелия, Сократа, Конфуция, Будды, Лао-Тсе, Аристотеля, Платона, св. Августина и боллee современныхъ: Паскаля, Руссо, Спинозы, Лютера, Вовенарга, Канта, Шиллера, Бентама, Шопенгауэра, Вольтера, Клингера, Теккерея, Достоевскаго, Вильмена, Рёскина и многих др.
 
 
Эту книгу в начале 20 века часто использовали для ежедневных гаданий или советов. Столкнувшись с неразрешимым вопросом, открывали её на текущей дате и  пытались истолковать афоризм/изречение
 
Содержание:
 
Декабрь
1    2    3    4    5
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Давай поиграем!" 08-01-2011 18:35

Это цитата сообщения Карликовые_кошки_наполеон Оригинальное сообщение

"Давай поиграем!"

Забавное общение волнистого попугайчика и котёнка. :))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЛУХОНЕМАЯ ЛЮБОВЬ. 08-01-2011 18:20

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

ГЛУХОНЕМАЯ ЛЮБОВЬ.

[показать]

[показать]
ГЛУХОНЕМАЯ ЛЮБОВЬ.

Сегодня дождь стучит по крыше,
Как жаль, что ты меня не слышишь,
В моих висках пульсирует любовь.

Дождь монотонный и холодный
Танцует с ветром старомодно
И от любви к тебе вскипает кровь.

Капли дождя на паутинке,
Как-будто горькие слезинки
Стекают по щеке все вновь и вновь.

Я поцелую тебя нежно,
Но расставанье неизбежно,
Глухонемая ты моя любовь.

Сегодня дождь стучит по крыше,
Но ты его, увы, не слышишь,
Не слышишь, как кричит моя душа.

Наш Реквием еще играет
И мое сердце замирает,
Но в дождь я ухожу любовь круша.

Пыталась жить в твоем я мире,
Так давит тишина в квартире
И я не в силах что-то поменять.

Прости, тебя я не достойна,
Безшумно ухожу, спокойно,
Любовь твою я не могу понять.

Наташа Беккер



[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЕЛЫ. 08-01-2011 18:07

Это цитата сообщения Элеонора_Дремина Оригинальное сообщение

АНГЕЛЫ.

[показать]

[показать]
АНГЕЛЫ.

Когда то давно над землёй
два ангела мирно парили.
Один был самой добротой,
в другом тучи чёрные жили.
Один был одет в белый цвет
и всюду, где он появлялся,
всходил лучезарный рассвет
и день, полный сказок, рождался.
Другой же вплетал в этот день
неверием мрачные краски,
набрасывал чёрную тень,
на белого ангела сказки...
Парили они над землёй,
два разных совсем, всюду вместе.
Один был самой белизной,
Другой был предвестником мести.
У белого ангела лик
светился от искренней правды,
он знал, что такое тот миг,
когда ждёшь от жизни награды.
Он верил в благое добро
и нёс его в чистые души...
Но тут появлялся другой
и веру во светлое рушил.
Прекрасный до жути в сердцах,
до неги истомной слащавый,
Он знал, как сгорает в кострах
любовь исходящая лавой.
Он ведал, что значит мечтать
и рушил мечты без зазрения...
А белый.. Что мог он сказать?
Молчал, уходя в сожаления...
Но вот, как то в сумрачный день,
решил белый ангел спуститься
к берёзовой роще, где тень
от неба на землю ложится.
Решил прогуляться вдоль рек,
без крыльев, простым человеком,
желая увидеть рассвет,
наполненный облачным светом.
И крылья припрятав в траве,
прикрыв их берёзовой кроной,
шагнул по прекрасной земле,
давно ему сверху знакомой.
Он знал, как восходит заря,
не раз её видел веками.
Но, как же красива она,
всходящая здесь над полями...
И белый, забыв обо всём,
взирал на красоты земные...
А чёрный, наполненный злом,
забрал его крылья святые...
С тех пор век за веком идёт,
меняются зимы на лето,
без крыльев по миру бредёт
тот ангел, что стал человеком.
Одним он являясь во снах,
шлёт веру в надежду и радость,
другим разгоняет их страх,
не веря в от жизни усталость...
А чёрный... Всё так же силён,
прекрасен своими речами,
без принципов, очень умён...
Витает тот чёрный над нами...

Когда то давно над землёй
два ангела мирно парили
Один был самой добротой.
В другом тучи чёрные жили.

Polyarnik.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои бесшовные фоны - часть 17 08-01-2011 17:57

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение



[699x487]
[500x413]
[450x338]
[480x480]
[437x500]
[427x640]

==============
Никогда не была в Украине, а хотелось бы посмотреть «Дом с химерами» в Киеве , одно из Киевских чудес. А посмотреть захотелось, потому что я прочитала об этом на сайте malarus.ru . Очень интересно: с одной стороны у этого Дома три этажа, а с другой - шесть этажей. А украшают его.... лучше сами прочитайте на сайте об этом чуде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны с бабочками 08-01-2011 17:44

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Фоны с бабочками


baggrunde 2 - SanneSiv's baggrunde 2 - SanneSiv's

baggrunde 2 - SanneSiv's baggrunde 2 - SanneSiv's

baggrunde 2 - SanneSiv's baggrunde 2 - SanneSiv's

baggrunde 2 - SanneSiv's baggrunde 2 - SanneSiv's

baggrunde 2 - SanneSiv's baggrunde 2 - SanneSiv's

baggrunde 2 - SanneSiv's baggrunde 2 - SanneSiv's

baggrunde 2 - SanneSiv's baggrunde 2 - SanneSiv's

baggrunde 2 - SanneSiv's baggrunde 2 - SanneSiv's

baggrunde 2 - SanneSiv's baggrunde 2 - SanneSiv's

baggrunde 2 - SanneSiv's baggrunde 2 - SanneSiv's

baggrunde 2 - SanneSiv's baggrunde 2 - SanneSiv's

baggrunde 2 - SanneSiv's baggrunde 2 - SanneSiv's

baggrunde 2 - SanneSiv's

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии