• Авторизация


keputė su pyne 26-09-2014 19:51

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

aprašymas Вольга64 iš osinka.ru

1.
[500x500]

2.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО СВЯЗАТЬ ШАПКУ С КОЗЫРЬКОМ СПИЦАМИ - БОЛЬШАЯ ПОДБОРКА 26-09-2014 19:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 

[350x262]   [350x371]
[350x468] [350x467]
[350x494]   [350x389]
[350x400] [350x491]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка – чалма. 26-09-2014 19:23

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

[показать]

Как сделать>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно разделить, поделить куст пиона 26-09-2014 11:12

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

http://www.bestgardener.ru/flower/pion_delen.shtml

Когда лучше приступать к омоложению пиона

Оксана Тимошенко, Пермь: "У меня на даче растет роскошный куст пионов. Ему уже 8 лет, давно пора делить, но все никак не решусь, боюсь, что потом он цвести не будет. Подскажите, как провести эту операцию, чтобы куст омолодился и радовал своими цветами по-прежнему".

Если пиону 8 лет, то его давно уже пора омолаживать. Мы рекомендуют делить куст каждые 4-5 лет. Связано это с корнями.

У старых кустов, растущих много лет без деления, они сильно переплетены и соединены наверху плотной тканью, образованной отмершими стеблями, различными наростами, составляющими корневую шейку, на которой расположены почки возобновления.

Такие корни приходится выкапывать с большим трудом, так как у пиона они сами по себе хрупкие и ломкие, а у немолодых кустов еще и уходят в землю как минимум на 80 см.

И все же, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Омолаживать куст надо, иначе листвы и болезней с каждым годом будет больше, а самих цветков все меньше, да и распустившиеся станут мельче, быстрее отцветут.

Когда же лучше приступать к омоложению? Со второй декады августа до середины сентября, а в теплую осень - и до конца месяца.

Вокруг куста на расстоянии 20-25 см надо выкопать глубокую, на 2 штыка лопаты, траншею. После этого начинайте раскачивать куст с помощью лома до тех пор, пока он полностью не выйдет из земли.

Корни слегка очистите от почвы и выньте куст из ямы. Оставьте на 3-4 часа, чтобы корни подвяли и не были такими ломкими. Потом обрежьте стебли на высоту 10 см, корни отмойте от земли водой и очистите деревянным колышком.

[650x190]

Рис. 1 Корневище пиона и деленка

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определить, сколько петель нужно для вязания носков? 25-09-2014 19:22

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[699x526]

http://otvetin.ru/domsemya/11688-kak-opredelit-skolko-petel-nuzhno-dlya-vyazaniya.html

Когда я только осваивала навыки вязания, я постоянно сталкивалась с разными вопросами, которые сильно стопорили меня в работе. Это сейчас я уже знаю, как провязать пяточку на носке или как вывязать красивый узор, а раньше – просто беда. 

Но одной из первых проблем, которую мне пришлось решать – это сколько петель нужно набирать для носков, чтобы они потом идеально подошли по размеру тому человеку, для которого, собственно, я и старалась.

Методом проб и ошибок, я научилась вычислять безошибочное количество петель. С радостью делюсь этим способом и с вами.

Наберите, например, 10 петель и свяжите на их основе несколько рядов. Много не надо, вполне достаточно 10. Теперь измерьте с помощью линейки ширину связанного полотна. Скажем, ширина 10 петель равняется 5 см.

Теперь, надо замерить подъем стопы и окружность щиколотки в районе косточки. Сняли мерки, записали.

Теперь включаем наши математические способности, или просто возьмите в руки калькулятор, и решаем следующую задачу (цифры привожу условные):

Окружность щиколотки = 22 см
Окружность подъема стопы = 28 см
Эти две цифры нужно сложить и поделить пополам: (22+28)/2 = 25 см

Т.е. теперь мы знаем, что нам надо рассчитать количество петель на 25 см.

Т.к. для 5 см нам потребовалось 10 петель, то для 25 см надо набрать 50 петель ((25 см/5 см)х10 петель=50 петель).

Вот и все! Не сложно, не правда ли? И скажу, что этот метод работает идеально, я еще не испортила ни одних носочков.

Опубликовал: Vetka [600x430]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД ИЗ 10 ПЕТЕЛЬ 25-09-2014 19:05
liveinternet.ru/users/natal...226896564/

ПЛЕД ИЗ 10 ПЕТЕЛЬ






 

Интересный и практичный метод вязания одеяла или пледа. Такая техника позволяет связать одеяло из остатков пряжи, что сделает его еще интереснее. По такому же принципу связаноодеяло Зиг-заг из 10 петель и коврик из 10 петель в виде круга.

Дизайнер:  Frankie Brown (2008)

Размер:  107 см x 122 см

Вам потребуется:  пряжа и спицы на ваш выбор, например, 14 мотков Noro Kureyon, спицы 5.5 мм

[url=http://kni
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная женская шапочка-ободок спицами 25-09-2014 18:46

Это цитата сообщения Osa-Zyza Оригинальное сообщение

 Вязаная женская шапочка-ободок спицами вяжется быстро и просто. Вот такая обновка связалась у меня к нынешней осени для моей любимой мамочки.

[450x431]

В молодости мама вязала чудесные вещи, лет с пяти я сидела рядом с ней и завороженно смотрела на мелькающие спицы. Соседские тетушки с завистью поглядывали на мамины обновки - ажурные пуловеры, жаккардовые варежки, арановые свитера…  вся семья была одета мамиными руками.  Теперь и я не представляю свою жизнь без вязания – это мое большое увлечение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУБАНКА ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ. 22-09-2014 21:02

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение


[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка Кубанка. 22-09-2014 20:59

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Описание комплекта Кубанки.

Дорогие мои девочки.
Вязала я Кубанку с головы, не опираясь ни на какие схемы. Поэтому описание будет общим, размеры смотрите по ходу вязки, я на себе мерила и вязала в две нити. Поэтому толщину нити сказать сложно. 

Начало - верх, провязываем почти прямой верх, неким небольшим куполом. Почти по этой схеме
[показать]
потом делаем ряд( в моём случае это светло серый ) рачьего шага с накидом. И у вас получится такая кромка как у меня на кубанке.
[показать] 

- идём вниз, тоесть у основания рачьего шага мы вяжем без прибавления.
Я сделала несколько рядов белой пряжей. 

[показать]
- оформляем рамку для орнамента.
один ряд( тёмно серый ) рачьим шагом, потом как и в первом случае у основания этого ряла мы вяжем дальше( светло серый )
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА КУБАНКА КРЮЧКОМ 22-09-2014 20:38

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка весенняя от Пуси 22-09-2014 08:46
liveinternet.ru/users/alice...228161188/

[показать]

ОПИСАНИЕ ...................................................................

Вяжется очень просто. Набираете 3 петель,Провязываете 4 ряда лицевой гладью ,4 ряда изнаночной гладью и т.д. А сам принцип этого диагонального вязания заключается в том , что в каждом четном или нечётном ряду , как Вам будет удобней , делать прибавки с одной и другой стороны .Т.е. по две прибав[/quote]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капюшон – воротник Alassë Míriel Hooded Cowl 22-09-2014 08:35

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[640x480] [525x700] [640x480] [640x480]
От The Jane Victoria
2.5 мотка пряжи средней толщины, предлагается Lion-Brand Wool-Ease Solids & Heathers worsted weight yarn, или 500 ярдов любой другой пряжи средней толщины.

Атласная ленточка длиной 1½ ярд, шириной 5/8” - 1”.
Кр. спицы длиной 32” или длиннее, 5мм (US 8), или носочные спицы.
Дополнительная спица, или крючок для выполнения закрытия петель способом 3-х спиц.
Гобеленовая игла
Плотность вязания: 18 п х 24 р = 4”

Перевод описания вязания капюшона - воротника с английского языка http://vjazhi.ru/prochee/sharfy-shali/kapyushon--v...alasse-miriel-hooded-cowl.html
http://vjazhi.ru/prochee/sharfy-shali/kapyushon-vo...alasse-miriel-hooded-cowl.html
Для просмотра описания нужна регистрация на сайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-трансформер странная петля 22-09-2014 08:06

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

/
[511x640]
[500x331]
Шапка-трансформер странная петля
1. Вяжете обычную "трубу" (не снуд, конструкция "труба")
2. Складываете ее пополам - один конец "трубы" вкладываете в другой
3. Отсчитываете половину петель с одного конца и с другого, отмечаете "начало" и "конец" с обоих концов "трубы".
4. Сдвигаете начало отсчета петель одного края "трубы" к концу другого.
5. Сверяетесь с блок-схемой на рэйвелри
6. Прикеттлевываете края "трубы"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка и бактус узором зигзаг 22-09-2014 07:42

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

 

Кепка и бактус  узором зигзаг

[показать]

 

 

[показать]

   

 

   Пряжа-ALIZE ANGORA GOLD
10%шерсть,10%мохер,80%акрил
COLOR-3050

[показать]

   

Немного о материалах.Пряжу складываю в две нити и перематываю в клубки,соединяя по цвету.

далее мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА для любого возраста с МК. 20-09-2014 20:39

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

www.stranamam.ru/post/3979774/

http://www.stranamam.ru/post/4256713/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ ДЛЯ ШИТЬЯ СУМКИ И КЛАТЧА. 20-09-2014 18:49
ukrashalki.com/post293076704/

Шаблоны для шитья сумки и клатча.


Сегодня предлагаю сшить сумкУ и клатч не по мастер классу, а только используя шаблоны. Думаю, что будет все для Вас понятно


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СШИТЬ ЛОСКУТНЫЕ ОДЕЯЛА, САЛФЕТКИ 20-09-2014 18:47
ukrashalki.com/post295511213/

Сшить лоскутные одеяла, салфетки


Очень интересным способом "елочка" можно сшить лоскутные одеяла, салфетки. Посмотрите мастер класс. Вам понравится



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
круг из разноцветных клиньев частичным вязанием 03-09-2014 19:56

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Связав спицами круг из разноцветных клиньев, вы можете использовать его для оформления диванной подушки или в качестве коврика или покрывала.Или использовать для берета.

[показать] [показать] [показать]

МАСТЕР КЛАСС http://domihobby.ru/991-vyazanie-podushki-iz-cvetnyh-klinev.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная елочка из газетных трубочек. Мастер-класс 02-09-2014 21:42

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Винтажная елочка из газетных трубочек, с кружевом и элементами декупажа от Valeri-создаю волшебные мечты handmade. Источник http://stranamasterov.ru/node/693115

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Триптих - страстные танцы 01-09-2014 22:35
liveinternet.ru/users/40970...334315396/

в/к Триптих - страстные танецы


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии