• Авторизация


Остроумный способ шитья прихваток (МК - "ленивая" прихватка) 30-11-2014 14:41

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК: форум hobbyportal.ru

Остроумный способ шитья прихваток из журнала Patchwork Ideen.
Буквально полчаса, минимум точности, аккуратности и навыков шитья - и симпатичный результат практически сам собой!

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем кошелек или косметичку. Фото-мастер-класс + выкройка 30-11-2014 14:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Понравились мне фотографии, как вшивать молнию, как делать подкладку и соединять ее с сумочкой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шьем объемную сумку со складками. МК + выкройка 24-11-2014 20:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскрой и пошив лоскутной сумки - МК в картинках. 24-11-2014 15:51

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

[428x621]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КИСЕЯ ИЛИ НИТЯНЫЕ ШТОРЫ СВОИМИ РУКАМИ 21-11-2014 11:57

Это цитата сообщения ниро Оригинальное сообщение

 

кисея или нитяные шторы

 

 
 
 
[показать]

Начну с того, что я не люблю завалы. Поскольку, по моему мнению, они являются предвестниками авралов. Не люблю складирование чего бы то ни было. И всячески стараюсь этого избегать - стараюсь не работать "в стол", например. Собственно, поэтому в моем магазинчике практически нет "готовых работ" - все выставленные работы уже нашли своих счастливых обладателей, поскольку изначально создавались для конкретных людей. И, повторяя по Вашему желанию ту или иную модель, опять-таки я работаю с мыслью о конкретном человеке, для которого эта вещь заказана, ибо только в этом случае, по моему мнению, вещь становится индивидуальной и штучной, а не тогда, когда она, бедняжка, лежит и сиротливо ждет своего обладателя... И потом, я же не китайская фабрика, чтобы работать потоком на склады [показать]

Но, собственно, вернемся к нашим... завалам. Избегая их любыми путями я стараюсь не покупать материалы про запас. Но поскольку в душе каждого одержимого очумельца идет непрекращающаяся борьба Зеленой Мамзели с Пушистым Скопидомом, рано или поздно один из них побеждает и тогда  [показать]... И вот, в период верховенства мистера Пушистика, мне на глаза, а следовательно и в руки (а как же, ведь еще и со скидкой! [показать]) попала, казалось бы, абсолютно не первой необходимости штука. На складе мне ее обозвали "вискоза шторная производства Турции". Приличная такая бобина для явно фабричного использования. Как говорила героиня одного сериала - не знаю, зачем, но чувствую, что очень НАДА! Вот и она [197x263]. Однако, полученные в институте легкой промышленности знания, практика и пиротехнические опыты показали, что это вряд ли вискоза, скорее нечто капроновое. Представляет собой тонкий шнурок из двух нитей - белой нитки и серебристой нитки люрекса, но не такой шнурок, как получится на "мельничке", а как вязаный крючком, как цепочка воздушных петель. Я долго пинала эту Вещь туда-сюда, из-за своих приличных для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет-дублер для невесты!!! 19-11-2014 23:30

Это цитата сообщения Люся_1 Оригинальное сообщение

Букет-дублер для невесты!!!
Мастер-класс.
Букеты - дублеры бывают разными: из живых цветов, искусственных, из цветов, сделанных из ткани, бисера, оригинальные букеты из пуговиц, фетра. Какой букет выбрать, решает сама невеста.
[показать]
Согласно традиции, невеста, после того, как с нее сняли фату и повязали платок, бросает букет незамужним подружкам. Та из них, которая словит букет, следующей выйдет замуж. Но бросать букет, подаренный женихом, плохая примета. Поэтому бросают дублер. А букет - дублер, сделанный своими руками, станет прекрасным подарком той счастливице, которой он достанется!

Для работы нам потребуется

* атлас - для цветов букета

* фатин - для формирования "юбочки" букета

* бусины - для украшения

* небольшой кусок белой ткани - обернуть ручку букета, чтобы не просвечивал цвет бобины - у меня кусок х/б

* лента шириной 2 - 2,5 см - обернуть ручку букета

* пустая бобина от швейных ниток. Бобины есть разной высоты, нужна та, которая повыше - 15 см - для ручки букета

* термопистолет или клей, которым будем приклеивать цветы и все остальные элементы букета

* нитки, ножницы, иголка, линейка, мел или мыло.

Приступаем к заготовке бутонов роз для букета.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ленивый" пирог с начинкой 19-11-2014 23:22

Это цитата сообщения ЛГП Оригинальное сообщение

[404x305]
"Ленивый" пирог с начинкой

Очень простой, быстрый в приготовлении, не требующий особенных затрат, сытный пирожок! Рекомендую!

Итак, 3 яйца, стакан сметаны, 3 ст.л. майонеза, 0,5 ч.л. соли, чуть-чуть соды (не гасить), и стакан муки перемешать. Половину теста вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки. Выложить начинку (отдельно обжарить фарш и лук+помидоры+зелень, посолить и смешать начинку). Сверху залить остатками теста. Выпекать до румяного цвета.
На вкус похож на беляши. Ну очень вкусно, попробуйте!
С начинкой, как вы уже догадались, можно экспериментировать до бесконечности!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВАГ "КОЛОС" 05-11-2014 19:25

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Мастер класс Людмилы Кирилловой.
[500x333]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
СВАГ «КОЛОС» 1.На монтажной доске сформировать правильный равносторонний сваг.
2.Нанести мелом складки с изнаночной стороны.
3.Сколоть образовавшиеся из складок плечи булавками, снятьего с монтажной доски.
4.Положить сваг на стол, и не раскалывая, срезать излишки тканина плечах свага.
5.Вытащить булавки.Перевернуть сваг изнаночной стороной вверх. Для того, чтобы сделать сваг«КОЛОС», разрезать заготовку по отмеченным мелом линиям складок по 1/3 длины скаждой стороны.
6.Линии разреза обработать на оверлоке или строчкой«зиг-заг». Обработать сваг.
7.При сборке ламбрекена собирать складки рядом расположенных свагов поочередно в «КОЛОС» (Взято из интернета)

Ещё один способ:Закладываем равносторонний сваг (в данном варианте ширина свага 140см), поворачиваем сваг на изнаночную сторону и делаем разрезы от плеча свага к центру примерно на 1/3 длины по линии внутреннего сгиба складок. В данной модели величина разреза нижней складки около 50 см, верхней около 15 см. Разрезы обработаны на оверлоке. А затем их поочередно переплетать нужно, чтобы получилось, как на модели. В этом варианте в светлом сваге разрезы с обеих концов, а в темных свагах разрезы на сторонах, которые касаются светлого свага. Пробуйте, вопросы появятся, отвечу. Удачи! Сваг называется "КОЛОС"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламбрикен «БУФ» 04-11-2014 20:02

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

 Красивый и лёгкий ламбрикен «Буф».

Автор - Инна Фомичёва ( она же Ine$$k@) :http://innafomichyova.gallery.ru/

[640x479]

  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторная лента: выбрать, пришить, стянуть... 04-11-2014 19:59

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Купить портьерную ткань для оформления жилья – это полдела (см.Сколько ткани нужно для пошива штор?). Не менее важно закрепить шторы так, чтобы они идеально висели на своём месте, красиво драпировались и элегантно обрамляли окно. Процесс формирования портьерных драпировок довольно сложный.

[640x479]

Складки должны быть одинаковой ширины, ложиться красиво и ровно, олицетворят задуманную дизайнером идею. Работа по оформлению окон была бы очень трудоёмкой, если бы не существовало специальной фурнитуры, облегчающей её на всех этапах.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн штор +выкройки 04-11-2014 19:21

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Дизайн штор в гостиной

Пример раскроя дан для стены с окном ширина 280см, высота - 280см.
Для шитья такой модели понадобится плотная шторная ткань и мягкая органза двух цветов.
Особенность пошива заключается в ламбрекене, который шьется по принципу австрийских штор:
Сначала сшиваем два куска разных цветов , и на получившуюся деталь по указанным линиям пришивается шторная тесьма и стягивается к верху, получаем ряд свагов, между которыми пришиваем каскады, а по краям – жабо.
[показать]
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс.Технология обработки де жабо с дотачкой 03-11-2014 13:27

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Автор мастер-класса Елена Петрова (Погорелова) Фото опубликованы с согласия автора

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто ещё не знаком с Оксаной Клаус (Lviza) 03-11-2014 13:22

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Каждый, кто хотя бы раз обращался в интернет за информацией о шторах   видел фотографии работ этой удивительной, романтичной и талантливой мастерицы из Германии, кстати,нашей соотечественницы из России. Оксана- дизайнер по шторам.Её стиль -узнаваем.Её работы-безупречны.На "ОСИНКЕ" она не новичок, все её знают под ником "Львица".Лёгкие, струящиеся,яркие,модели-симпапулечки.Мне очень нравятся!

lviza373.mylivepage.ru/      А вот её страничка на "Осинке"-club.osinka.ru/search.php

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка Долли. Мастер-класс. 25-10-2014 20:05

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Опубликовала Ирина мама сына.
[405x610] [405x610]
Готовь сани летом... Исходя из этого, я и приступила к подготовке, в ожидании Нового Года.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2014 12:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Высокий комод из картона. Для рукодельниц - супер идея)

Высокий комод из гофрокартона. Автор ElenaNikitina

Размер комода: высота - 1 метр, ширина - 40 см, глубина - 26 см. Выполнен из гофрокартона, оклеен бумагой с эффектом помятости, окрашен акрилом. Для рукодельниц - самое то) Можно сложить все свои рукодельные сокровища)

[524x700] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2014 12:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вазочки из пластиковых бутылок. Мастер-класс

Приветствую всех читателей в своем дневнике! Сегодня я хочу вам предложить использовать пластиковые бутылки, тем более, что сейчас, в жаркое время года, их у нас в избытке от разных напитков) Из бутылок можно совсем легко и очень быстро создать вазочку для украшения интерьера. Предлагаю два варианта, выбирайте, какой больше понравится) Первая вазочка, более нежная, окрашена белой акриловой краской, декорирована кружевами и предназначена для цветов из гофрированной бумаги. А вторая - с ледяным эффектом, она обработана наждачной бумагой и декорирована кофейными зернами, сухими дольками лимона, используется она в качестве подсвечника. Смотрим мастер-класс?

[468x700] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2014 12:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вазочка из банки и пластиковой бутылки. Мастер-класс

Дорогие рукодельницы) Если вы любите создавать красоту из ничего, хочу предложить вам вот такую идею: сделать из стеклянной банки и пластиковой бутылки вазочку для цветов. Размер вазочки будет зависеть от выбранного вами размера банки, можно использовать, как литровую, так и трехлитровую, в любом варианте пластиковая бутылка подойдет для работы. Готовую вазу можно декорировать элементами декупажа, обмотать шпагатом, декорируя вазу цветами из мешковины, декорировать яичной скорлупой или просто, как в данном новогоднем варианте, обклеить салфетками (можно использовать гипсовый бинт), покрасить белой краской и украсить рождественской звездой - пуансеттией

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лампа - торшер из пластиковых бутылок и гипса. Мастер-класс 09-10-2014 12:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Светильник из пластиковых бутылок и гипса. Мастер-класс от автора - Юлия

Я вас уже знакомила с предыдущей работой автора, с использованием пустых коробок от молока и соков в мастер-классе ЛАМПА - ДОМИК из бросового материала. Сегодня мы продолжаем пристраивать мусор и остатки разных средств, оставшихся от ремонта. На этот раз создаем лампу - торшер "Осенний вальс" из пустых пластиковых бутылок и крышек

[468x700] [700x688]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угловые полки своими руками. Монтаж регулируемых полок 09-10-2014 12:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Всегда мечтала иметь такой уголок с угловыми полками, для книг и рукоделок. Нашла интересный вариант, который отличается простотой создания, а еще - легкостью и воздушностью конструкции. Как оказалось, сделать такое совсем несложно, для работы понадобится система рельсовых опор. Конструкция такой системы, как на фото ниже, представляет собой четыре металлические вертикальные рельсовые стойки с вставляющимися в их прорези или канавки кронштейнами. В магазинах можно найти стойки разных цветов или с защитным покрытием. Конструкция может поддерживать полки из разных материалов, натуральных и искусственных. Можно использовать как готовые, так и самодельные полки. Стойки легко переставляются даже с прикрепленными к ним полками. Наличие трех или большего числа стоек позволяет использовать полки различной длины и размещать их на разных уровнях, обеспечивая оптимальное использование имеющегося места

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревянная стойка для гамака своими руками 09-10-2014 12:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Деревянная стойка для гамака своими руками

[694x486] [647x490]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии