• Авторизация


Шторы. Все этапы изготовления 14-04-2015 16:30

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение



1.
[494x700]

[250x126]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНИГА «Крой без тайн Л. Я. Красникова-Аксёнова» 300 СТРАНИЦ СЕКРЕТОВ ОТ МОДЕЛЬЕРА ЗАКРОЙЩИКА! 11-04-2015 13:51

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

«Крой без тайн Л. Я. Красникова-Аксёнова»/шитье/


[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Знаменитый Bunker Lodger своими руками. ШЬЕМ ЛОДЖЕР ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО 11-04-2015 13:34

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Знаменитый Bunker Lodger своими руками http://rukotvorie.blogspot.com

 

В ожидании очередного чуда, решила подготовится и сшить универсальную пеленалочку - Bunker Lodger. Удобная, говорят, вещь!
Вот что из этого получилось!



Итак, что мне понадобилось для пошива Лоджера:
1. Флис:
   - Задняя деталь: 2 отрезка 120х120 см.
   - Передняя вставка: 2 отрезка 50х50 см.
   - Боковая вставка: 2 отрезка 16х150 см.
2. Бейка флисовая: около 3 м.
3. Синтепон: 1,5м.
4. Зажимы для шнура: 2 шт.
5. Шнур: 1 м.
6. Липучки: около 0,5 м.
7. Лейблы.

  Рассмотрим весь процесс поподробнее:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На пасху яичко 07-04-2015 20:31

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Идея стара как мир, зато просто и доступно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


[показать]

[показать]

Вот такая прелесть у нас получится!! :)
[показать]

Всем удачи и успехов!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро сделать самому распылитель для полива 07-04-2015 19:27

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

  Всем привет,хоть огородно-дачный сезон  уже подходит к завершению, но все же сегодняшний материал может пригодится в следующем году. Но многие могут его испробовать еще и в этом. А разговор пойдет о поливе огорода. 

[700x552]
 

Дело в том, что распылители, которые имеются в продаже  не всегда очень качественные. Капли получаются очень крупные, забивают землю и приходится после каждого полива ее подпушивать. Но есть выход намного проще и эффективней. К тому же эта самоделка весьма малобюджетная, легка в изготовлении. Так что приступим. 
отсюда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем жакет и блузу из квадратов. Мастер-класс 03-04-2015 19:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Нашли этот материал давно. Но, как это часто бывает, я не сразу его оценила. Теперь захотелось разобраться.

[показать]

Иримед: Скажу сразу, что это один из последних моих переводов. Почему? Все очень просто: переводить - это так нудно, да еще и термины швейные (или вязальные) надо знать, гораздо проще скопировать и разместить материал под своим именем на ЛиРу или на своем сайте. Не так давно встретила свой перевод под чужим авторством, поинтересовалась, кто же автор. Оказалось, кандидат медицинских наук. Написала вежливое письмо с вопросом, можно ли мне опубликовать медицинскую статью, где автором буду я. Оказалось, нельзя, ни в коем случае!!! Но зато мой перевод с чужого сайта  исчез. Но не все же кандидаты медицинских наук! Не кандидатов гораздо больше! Так вот, ни с кем судиться я, конечно, не буду! И антипатий ставить не буду! Можете быть спокойны! Я просто не буду больше размещать такие посты. По-видимому, простая заповедь "Не укради!" является очень сложной для исполнения.

Но, вернемся к теме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАНАМКА ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ. 03-04-2015 19:16

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[400x300]
Автор А. Андреева.

Очень эффектно и неожиданно смотрятся панамки из старых джинсов. Наверное,в каждом доме найдутся выношенные джинсы, а может и не одни! Выбросить их жалко, а носить уже нельзя.
Вот тут-то их самое время распороть по большим швам, постирать и раскроить прямо по карманам, швам и другим наворотам (рис. 5). Старые джинсы тем и хороши, что подобных наворотов в них много и по размерам все они невелики.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные джинсовые сумочки! 03-04-2015 18:51

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Вот и началось весеннее обострение! Хочется чего-то яркого красивого, и чтобы с рюшечками или цветочками, кому как. Сегодня хочу предложить вашему вниманию красивые джинсовые сумочки, возможно из старых джинсовых брюк. Смотрите подборку и я всем желаю теплых весенних дней и отличного настроения!



1.
[700x604]

2.
[700x581]

3.
[570x516]

4.
[486x700]

5.
[700x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новый МК шарфика -повязки с эфектом 3D 03-04-2015 18:20

Это цитата сообщения Mellisuga Оригинальное сообщение

Почему 3D?Даже не знаю,но сейчас много новых названий и к этой повязке- шарфику оно подходит .
 

1.Выкраиваем вот такую геометрическую фигуру в длине 71 СМв ширину 21СМ.
[700x522]

2.таких выкроек должно быть 3
[700x522]

3.это уже другая ткань.а теперь сшиваем их между собой,и оставляем маленькое отверстие чтоб вывернуть,я обычно оставляю на верху,заьиваю зарытым швом и на этом месте пришиваю одну часть липкой ленты,а на другой конец другую часть.
[700x522]

4.
[700x522]

5.вот липучка пришита
[700x522]

6.на самой дырочке через которую выворачивала
[700x522]

7.перекрутив и скрепив липучки получаем вот такой эфект.
[700x522]

8мини шарфик смотрится вот так.
[700x522]

9.и тут фантазию не остановить.все любимые шарфы с которыми жаль раставаться платочки и т.д.   А самое главное что из трёх любимых можно сделать один очень любимый.
[700x522] для деток надо уменьшить овал.Для романтики перевернуть застежкой вперёд и сделать цветок или приколоть брошь.Творческих успехов всем.

Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - вот и подарок готов
Часть 2 - мои редкие подарки
...
Часть 14 - мои витажные зайки
Часть 15 - кукольные дела.
Часть 16 - новый МК шарфика -повязки с эфектом 3D
Часть 17 - и снова бохо юбка
Часть 18 - мк юбки бохо.
...
Часть 22 - Юбка на той же основе.
Часть 23 - наряды для кукол.
Часть 24 - boxo штаны 1-МК карман
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок мужчине. Часы ЯКОРЬ из газетных трубочек 29-03-2015 07:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подарок мужчине. Часы ЯКОРЬ из газетных трубочек. Автор мастер-класса GoldenerWidder
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Корзина из газет на проволоке. 29-03-2015 07:33

Это цитата сообщения Vialisa Оригинальное сообщение

[x250]

Автор: Любовь Дикарева

Блог мастера

У меня просили показать плетение на проволоке, исполняю просьбу. Теперь корзина ждет завершающей отделки, но это будет потом....

Этот МК попросили после  корзины с бабочкой. Вот такая корзина для фруктов...

  [показать]

 Другой ракурс

[показать]

 Яблок дома в кол-ве 3-х кг не нашлось... проверяем грузоподъемность 3-х литровой банкой соленых грибов.
Муж все держит на весу.

[показать]

 Плела без формы, но... в прутьях основы вставлена проволока, она помогала держать форму и легко все корректировалось, где надо. Очень понравилось так плести! Бабочка тоже с проволокой внутри трубочек. А само плетение обычное, просто трубочками... корзина получилась большая, килограмма 3-4 фруктов поместится

Кручение и покраска трубочек из газет

[показать]

нам понадобится :

  • проволока толстая примерно 2мм в диаметре,
  • проволока тонкая обычная медная (смотала с катушки из сломанного пылесоса)
  • газетные трубочки,
  • клей ПВА

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние пинетки-валеночки 19-03-2015 20:07

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Автора  из Страны МАМ, цитирую полностью

http://www.stranamam.ru/article/636845/

Зимние пинетки-валеночки
[показать]

                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная спицами розочка (очень простой МК от Ira-knitted) 19-03-2015 20:02

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК: Ярмарка Мастеров

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с фрикадельками 19-03-2015 19:57

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашки (органайзеры) для ванной комнаты 19-03-2015 08:55

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

[560x700]
Читать далее

 
 
5555 (74x25, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА С ТРЕМЯ ОТДЕЛЕНИЯМИ. МАСТЕР КЛАСС. 17-03-2015 14:24

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[600x450]

2.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние пинетки-валеночки 15-03-2015 22:24

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Наступают холода, и думаю такие пинетки дома не помешают. Вероятно у каждого дома есть остатки меха со старых курток, воротников. Вот как их сшила на сайте http://www.stranamam.ru заботливая мамочка.

[показать]

[показать]

[показать]

Описание: выкраиваем 2 подошвы, соответственно левую и правую ( перевернуть лекало ), 2 язычка и и 2 задника, они односторонние, ничего не надо переворачивать. 

1) Сначала с изнаночной стороны задника сшиваем мысок ( обозначен цифрами 1)
т.е. одну 1 сшиваем со второй 1. И выворачиваем мехом вовнутрь, все остальные швы будут идти по лицевой стороне изделия!!! 

2) Затем берём подошву и находим ровно серединку и примётываем к заднику в том месте, где шов. спереди ( соединяем цифру 1 со швом ), затем серединку пятки так же примётываем к заднику сзади по центру ( т.е. соединяем цифры 2 ). И потом по кругу пришиваем полностью всю подошву. Я шила обматывая иглу нитью дважды, чтобы крепче держалось. 

3) Теперь берём язычок и так же находим на нём середину и пришиваем так же к середине задника и уже от центра шьём к верху с двух сторон. Язычок будет длиннее высоты задника, его можно отрезать при желании, но мне так больше нравиться, т.к. не видно шнурков при загибании. 
4) На уровне щиколотки малыша, делаем по кругу валеночка дырочки для шнурков, я делала маникюрными ножницами, т.к. дублёнка такой материал, что от шила дырка пропадает. Нужно сделать чётное кол-во отверстий, затем вставляем шнурок, у меня вощёные 60 см.
Я ещё обшила сверху разноцветной нитью для вязания, просто как бы обматывая шов.
Пинетки готовы :)

Серия сообщений "детское":
Часть 1 - ВЫКРОЙКА БАНДАНЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА
Часть 2 - Шьем просто и быстро штанишки для малышей.
Часть 3 - Зимние пинетки-валеночки
Часть 4 - Как сшить трикотажные штанишки для ребёнка
Часть 5 - Бампер-карман на детскую кроватку. Гусеница. Мастер
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аксессуары и украшения из старых джинсов. Мастер-классы 13-03-2015 12:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

У вас есть старые джинсы? Тогда милости прошу на вдохновлялочку)

[384x512]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ ОТ БАБУШКИ. 100-Й ЭФФЕКТ! 11-03-2015 20:41

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение


СЛОВА АВТОРА:
Девчонки, слушайте. Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель.
Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка МК (часть1) 08-03-2015 11:43

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Мастер-класс пошива сумки на дублирине под руководством Ирины Кудревич

1.
[428x640]

2.
[640x479]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии