• Авторизация


Кресло из пластиковых бутылок. Мастер-класс 18-02-2014 17:23

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

[573x582]

Пластиковые бутылки – прекрасный материал для творчества и подручное средство для решения множества проблем. Что только из них ни делают. И разнообразные коробочки, совочки, ведерочки, и брошки, и занавески. Их укладывают вместо труб на дачах, ими оформляют клумбы и пр. Мы с сыном решили сделать кресло, поскольку такой мебели в обстановке нашей квартиры, как нам показалось, явно не хватало. Это мы сейчас понимаем, что слегка погорячились, не приняв во внимание скромные габариты нашей комнаты, но пять месяцев назад мы начали с энтузиазмом собирать пластиковые бутылки.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2014 17:18

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

Клад для вязальщицы- все виды соединения трикотажных деталей (спицы)

.

Клад для вязальщицы - все виды соединения трикотажных деталей (спицы)

1.
[517x388]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание следков (на 2-х спицах) 11-02-2014 11:54

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение


[224x225]
Последнее время я почти забросила вязание. Но мне нравится вязание следков ,чаще всего я вяжу следки на 2-х спицах. Получаются такие интересные "чуни", а когда они примут форму ноги, очень красивые. И вязать легко.

*Набараем 41-43 петли (пряжа толстая) - это для взрослой ноги. И 35-37пет. - для детской ноги .
Вяжем несколько рядов лицевыми петлями (платочная вязка). Если связать много рядов, потом можно отвернуть, как бортик. Если вязать высокие, можно начинать вязание резинкой 1х1 (как на рисунке)
*После этого бортика делим петли пополам и отмечаем серединную петлю(для этого у нас нечетное количество петель).
*Дальше вяжем лицевыми -по лицевой стороне (изнаночными-по изнанке) Можно менять цвет нити.
* Но, перед серединной линией и после нее делаем накид (сама серединная линия у меня на лицевой стороне=изнаночная, т.е. она должна выделяться)
*Вяжем с прибавлениями до нужной глубины (я примеряла на ногу).
*Затем, нужно вязать подошву на средних 9-11 петлях. Провязали петли с одной спицы + серединная петля + 4 петели - со второй спицы, а 5-ю вяжем вместе со следующей петлей и поворачиваем вязание -вяжем изнанку. Получается, вяжем подошву, как пятку, ввязывая петли с боковинок. До тех пор, пока не останутся петли подошвы только.

*Теперь вяжем задник, прихватывая по одной петле с косички боковинки.
Фото не мои, взяла на яндексфотках, но вязание следков на этих фотках - по тому же принципу. А если нужно вывязать ракушки по центровой полосе, как на рисунке,то из центральной петли вывязываем 9петель: лиц, накид, лиц, накид и так все 9 (9пет- из одной).
*Бортик можно отвернуть, а можно обвязать крючком нитью другого цвета.

 (180x149, 5Kb) (180x149, 7Kb) (180x149, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачная кухня: коптильня своими руками 28-01-2014 10:09

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.

Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.

Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.

Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.

Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом :)). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс) 28-01-2014 10:07

Это цитата сообщения вилар Оригинальное сообщение

 

 
Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.


Добавить к трём частям песка одну часть цемента и одну часть гравия (гравий вместо арматуры).
Мои пропорции замеса: 4 ведёрка песка (из под майонеза)

[показать]

+ 1 ведёрко цемента (500-го)

[показать]

+ 1 ведёрко воды

[показать]

Замешивать лучше в пластиковом тазике, он хорошо отмывается после работы, чем другая тара (например металлическая)

[показать]




Этого замеса мне хватает в самый раз на одну плитку.
Что бы залить плитку, нужно найти ровное место, у меня к примеру во дворе стоит большой стол,  его уравнивала уровнем.
Что бы лицевая сторона плитки была гладкая, на стол кладу лист старой фанеры

[показать]

На фанеру ставлю формочки.

[показать]

С начала заливаю половину формочки и кладу арматуру.

[показать]

Дальше до краёв кладу смесь, разгоняя рукой во все уголочки и ровняю.

[показать]

В день я делала 15 плиток, в жаркую погоду они застывают за сутки, потом  их складываю в стопки для дальнейшего обветривания и складирования.

[показать]

В дождливую погоду лучше не заливать плитку потому, что долго сохнут и от дождя их приходится чем нибудь накрывать.
В день для замеса 15-ти плиток я тратила 2,5 часа, это с учётом если сын мне подвозил тележки с песком из детской песочницы.

По поводу формочек:

Формочки можно придумать любой формы (только наверное не круглой, это я имею ввиду из дерева).
Мои формочки изготавливал мой брат из обрезков бруса 5см х 5см и тонких реек (распиленных на станке)
Эти бруски сколочены обычными ржавыми гвоздями и сверху закреплены рейками для жёсткости ( т.е. чтоб покрепче). Формочки существуют уже 8 лет и не поломались.

Ещё по поводу формочек у меня есть секретик, плитка моя 5 см толщиной и вес примерно 5 кг.

Теперь мой секрет о том, как легко достать готовую плитку из формочки: Представьте, что в этой форме лежит готовая плитка.

[показать]

Вытаскиваете гвоздик.

[показать]

Раскрываете форму и легко снимаете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила соединения квадратных мотивов 28-01-2014 10:03

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Волшебная нить. Вязание и плетение. Занятия с детьми. http://magicthread.ru/

[300x225]Мы видим на фото симпатичный плед. Он связан из квадратных мотивов. Посмотрите, как аккуратно выполнены соединения.
Сегодня мы изучим правила вязания из квадратных мотивов, которые помогут нам создавать подобные красивые вещи.
Начинаем вязать квадратный мотив.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соединение резинки 28-01-2014 10:02

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

http://xobi.com.ua/4870-soedinenie-rezinki.html

Открытые петли резинки также можно соединять при помощи специального шва. Перед тем как приступить к сшиванию частей, два ряда провяжите вспомогательной нитью. Части от



[517x388]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обработать край изделия полым шнуром 28-01-2014 09:51
liveinternet.ru/users/charo...299935597/

Видео-МК "Как обработать край изделия полым шнуром (I-CORD)" и "Как обработать круглую горловину полым шнуром (I-CORD)"




Как обработать край изделия полым шнуром (I-CORD)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация машинного шва при соединении планки к изделию,видео урок. 28-01-2014 09:48

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Впервые вижу такую технику,но это здорово!!!Спасибо мастерице додумавшейся до такого способа!                    

[500x282]

[400x302]

 

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЁ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ... от азов вязания до сложнейших моделей... много... 28-01-2014 09:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

 

ВСЁ О ВЯЗАНИИ НА СПИЦАХ.

Пряжа, спицы

[показать]Спицы и аксессуары
[показать]Модные виды пряжи
[показать]Условные обозначения на мотках пряжи
[показать]Подготовка пряжи к вязанию
[показать]Стирка и сушка шерсти
[показать]Окрашивание пряжи
[показать]Пряжа секционного крашения

Техника вязания

[показать]Набор петель
[показать]Вязание лицевой и изнаночной петли
[показать]Образование бокового края
[показать]Соединение нитей
[показать]Закрепление петель
[показать]Вспомогательная нить
[показать]Убавление петель
[показать]Прибавление петель
[показать]Частичное вязание
[показать]Косое вязание
[показать]Многоцветное вязание
[показать]Петли для пуговиц
[показать]Подгибка
[показать]Ввязывание резиновой нити
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как незаметно соединить два вязаных полотна. 28-01-2014 09:45

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

 

[240x320] [240x320] [240x320]


[240x320] [307x182]
1. Игла под стежком слева. Вытяните до конца, но не слишком туго.

2. Повторите действие справа и т.д.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенное соединение деталей вязаных спицами 28-01-2014 09:44

Это цитата сообщения OxanaSPA Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/andrianova/post246708369/

Необыкновенное соединение деталей вязаных спицами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как соединить вместе две вязанные детали невидимым швом 28-01-2014 05:35

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Сшиваем 2 вязаные детали.

Может, конечно, это все знают , но так как я сама с вязанием на Вы , то размещаю у себя этот наглядный видео , если кому пригодится- буду рада :))



в гостях у fljuida

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро - проще не бывает! 19-01-2014 21:52

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

[525x700]

[525x700]

Потребуется 300г пряжи. Это болеро связано из буклированной п\ш пряжи "Валери". Отделка-турецкая пряжа "Дантела", 1 моток-100г. Узор резинка 1х1, спицы № 3,5. Вяжем прямоугольник шириной 85 см., высотой-65см., закрываем петли свободно, без натяжения. Складываем прямоугольник вдвое по высоте,сшиваем по бокам примерно на половину высоты, оставив проймы. Низ болеро и проймы отделываем оборками.

[525x700]

[700x525]

[700x525]

[525x700]

 

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[411x600]

[525x700]

[700x525]

[700x525]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами, жакет-накидка 19-01-2014 21:36

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

[532x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо с капюшоном 19-01-2014 21:28

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

 

Красивое пончо с капюшоном связано спицами выразительным узором с листьями и косами.

 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные митенки (12 моделей с описанием) 19-01-2014 21:26

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красные сапоги от Drops вязаные спицами. 19-01-2014 21:21

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

 

[показать]

[452x682]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шнуры и декорирование изделий 19-01-2014 21:16

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами перекрученной кромки 19-01-2014 20:52

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

[показать] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии