• Авторизация


Ваза из газетных трубочек 01-03-2014 11:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столик. Мини МК 01-03-2014 11:47

Это цитата сообщения lenachom Оригинальное сообщение

Svetlashk@ -автор

Привет всем жителям страны мастеров! Представляю на ваш суд новое творение в технике бумагоплетение. У меня этот столик для телевизора. Новый себе купили, а старый детям в комнату поставить не на что, вот и родилась идея. Кстати рожала не я , а МУЖ.! Да, приобщаю его к нашему плетёночному делу.

Это оригинал, который его вдохновил (найден где-то на просторах инета) Мне очень нравится, я думаю похоже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Победа будет за нами! 26-02-2014 14:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[99x209]
С пылью в доме я борюсь так: наливаю в тазик воду, добавляю кондиционер "ЛЕНОР" (с антитатиком!) и протираю все поверхности в доме - мебель, телевизор, компьютер и т.д. Люстры мою в мыльной воде, а затем также ополаскиваю в воде с антистатиком. В воду для мыть пола тоже добавляю кондиционер. И благодаря антистатику пыли оседает на поверхности в два раза меньше.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОЧИСТИТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ 26-02-2014 14:42

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

[209x320]Постепенно накипь в стиральных машинках образуется даже при условии, что у вас очень чистая водопроводная вода. Также под воздействием высоких температур при стирке на нагревательном элементе оседают не растворенные частички порошка. Чтобы удалить накипь, необязательно использовать профессиональные средства, достаточно лишь лимонной кислоты.

Вам понадобится
- лимонная кислота;
- тряпочка.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
старые вешалки 26-02-2014 14:27

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

игрушки, поделки

какая интересная идея использовать старые вешалки, а ведьма их выбрасывала...............
[320x266]
[319x227]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кроватей и диванов для дачи не бывает много... 25-02-2014 20:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[454x220]


[360x271] [254x271]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные гипсовые подсвечники из пластиковых бутылок. Мастер-класс 25-02-2014 20:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Любителям украшать интерьер своего дома в винтажном стиле хочу предложить сделать самим гипсовые подсвечники. Работа предстоит совсем не сложная, за основу берутся пластиковые бутылки и заливаются гипсовым раствором. Есть, к примеру, в продаже красивые поллитровые бутылочки с подсолнечным маслом или лимонадом, можно их использовать. Ну а гипсовую смесь можно приобрести в любом строительном магазине. Смотрим мастер-класс?

[466x700]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столик со стеклом из газетных трубочек. ПЛЕТЕНИЕ 25-02-2014 20:06

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Представляю вашему вниманию фото мастер-класс от мастерицы marussij, по плетению столика со стеклянной столешницей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напольный подсвечник своими руками. Мастер-класс 25-02-2014 20:02

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Представляю вашему вниманию отличный мастер-класс от автора Новополчанка по созданию напольного подсвечника. Высота подсвечника 1 метр 37 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный комодик из гипсокартона. Мастер-класс 25-02-2014 19:50

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Представляю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы @нтонин@ по созданию очень нежного комодика, для изготовления которого были использованы остатки гипсокартона. Замечательная идея! Спасибо автору за вдохновение на творчество!

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры из бумажных трубочек 25-02-2014 19:30

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[520x458]

http://svetlana-zaec.stranamam.ru/
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеная вешалка с тумбочкой для обуви 25-02-2014 17:53

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[334x540]В газете "Делаем сами" №5-2012 увидела вот такой интересный проект - изящнаяплетеная вешалка с тумбочкой для обуви. Автор плетет из лозы, но мы-то знаем, что можно также плести из газет, т. е. из газетных трубочек. Тем более, что каркас у тумбочки сделан из деревянных брусков, то есть плетеные части являются чисто декоративными.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло качалка своими руками 25-02-2014 17:50

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

[330x433]
Разработка боковин. Нужно будет два листа фанеры толщиной 15 миллиметра либо ДСП размерами 1000x800 мм. На каждый лист по масштабной решетке чертится рисунок боковины. Выпиливание хорошо осуществлять электролобзиком, но возможно и в ручну не широкой ножовкой.Таким же способом получаем обе стойки боковин. С боковинами они соединяются мебельными болтами, в трех точках, тем самым усиливая в этих участках конструкцию боковин. Стойки служат сразу и опорами для реек спинки.

Крепление поперечин. Собственно поперечин у кресла четыре: две из них, размерами 500x45x30 мм, монтируются впереди под сиденьем и сзади, скрепляя боковины; другие, размерами 470x45x30 мм, соединяются со стойками (вверху и внизу под сидушкой).Присутствует еще одна поперечная деталь — подножка. Это круглый стержень диаметром 30 мм, тоже соединяющийся с боковинами.Узлы крепления всех поперечных деталей однотипные. Предварительно в них просверливаются осевые отверстия диаметром 7 мм (под мебельные болты М6х45); потом, перпендикулярно им — отверстия диаметром 10 мм (под закладные цилиндрические гайки).Для комплектации необходимые отверстия просверливаются и в боковинах, и в стойках. После чего свинчивания приготовленных частей получается жесткая конструкция, готовая к монтажу сиденья.

Сборка сиденья. Сиденье набирается из реек размерами 500x30x25 мм. Та их часть, какая причисляется к спинке, прикрепляется узкими гвоздями к верхней половине стоек. Для сиденья же потребуются две дополнительные опорные детали (назовем их царгами.) Это немного выгнутые (выпиливанием из доски либо упоминавшихся листов) планки, прикрепляемые к боковинам шурупами с клеем. К царгам рейки тоже прибиваются гвоздями с наибольшим утапливанием шляпок. Для большей надежности крепления взамен гвоздей могут быть применены узкие шурупы с предварительным просверливанием под них отверстий в рейках и царгах.

Отделка всего кресла. Здесь, как говорят, возможны разные вариации, зависящие от существующих компонентов либо вкуса производителя.Скажем, боковины могли быть попросту покрашены эмалью кофейного цвета, а поперечины и рейки сиденья покрыты морилкой и пропитаны бесцветным мебельным лаком (либо без морилки, если деревянный рисунок реек выигрышен сам по себе).В каждом случае все запчасти вначале подвергаются кропотливой обработке наждачной бумагой и даже циклей, чтобы получить ровненькую гладкую плоскость.

Чертежи кресла-качалки.



А. Жук
Источник http://www.umeltsi.ru/
[431x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одни прикольные штанишки 25-02-2014 17:43

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

[631x1184]

отсюда: http://club.osinka.ru/topic-15605?p=2179431#2179431

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-хомут с капюшоном. Мастер-класс. 25-02-2014 17:41

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

 
 
Модный головной убор шарф-хомут с капюшоном представляет собой сшитый по кругу шарф-трансформер. Его называют еще шарф-капор, сноуд.

Для его пошива нужно 2 куска ткани разных цветов (примерно по метру каждой), которые гармонично сочетаются друг с другом.

Сделайте выкройку на куске картона: непосредственно для капюшона - исходя из размера головы плюс припуск на свободное облегание (для подросткового размера это будет скошенный квадрат примерно 26х26 см); для шарфа - свободное двухразовое обматывание вокруг шеи ( примерно два раза по 26 см, т.е. 52- 60см).
Выкраиваем 4 одинаковые детали шарфа-хомута: по две детали каждого цвета ткани.

Сшиваем детали только по линии задней части капюшона. Обрабатываем швы оверлоком или зигзагом.

Шарф-хомут будет двусторонним, поэтому складывайте детали одну в другую, как показано на фото (лицевые части обращены обращены друг к другу). 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование и различные виды воротников 25-02-2014 17:39

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[700x636]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.Е.Бочкарева Шейте без примерок 25-02-2014 17:37

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение

Девочки! Шикарная книга по-шитью!

СПАСИБО лучик_светы!!!

 СПАСИБО illusion2002!!!

В.Е.Бочкарева"Шейте без примерок"

 

[494x700]

1.
[507x700]

2.
[507x700]

3.
[507x700]

4.
[507x700]

5.
[507x700]

6.
[507x700]

7.
[507x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки капюшонов 25-02-2014 17:35

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

[455x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть-юбка. МК от nextfifty 25-02-2014 17:34

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
Со временем это платье появлялось в различных воплощениях - с рукавами, без рукавов, из различных тканей. Я только видела его в Интернете, никогда в лицо, так что у меня не было возможности изучить его. Месяц назад, бац, я поняла, как оно было сконструировано.
Я быстро сделала несколько расчетов, и на скорую руку сделала пробник с использованием изношенного пододеяльника с розами. Я был счастлива видеть, что моя идея действительно, действительно, работает. Затем я повесила макет в шкаф и забыла о нем.
На этой неделе мне срочно понадобилась сшить юбку, и я решила, что настало время, чтобы сделать реальную версию этой одежды. Я сделала это в один вечер - это так просто! [показать] Материалы
• Легкая ткань. Я считаю, что у меня это нейлон тафта.
• Эластичная резинка для пояса.

Юбка выполнена полностью из прямоугольников. Центральная деталь по принципу юбки-солнце, с той лишь разницей, что это квадрат, а не круг.
Да, действительно, если вам нужен быстро костюм для Хэллоуина, просто носите доски под этой юбкой и, вуаля, стол со скатертью :)

Схема показывает форму выкройки. [показать] 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
2. Четыре прямоугольника (зеленый).
3. Существует также прямоугольный пояс (не показано). (Я сделала его с эластичной резинкой, но вы можете вшить молнию, если хотите.)

Инструкция
• Вырезать прямоугольник, 112 на 112 см. (Заметьте, я 165 см. Если вы выше или ниже, можете настроить пропорции).
• Рассчитать круг, который вы хотите вырезать для талии. Если пояс будет на резинке, без молнией, рассчитайте так, чтобы не было проблем с надеванием через верх или через ноги (как вам удобнее) Мне нужен был круг с 16,6 см радиусом . Я создала шаблон четверть круга с помощью бумаги для принтера.
• Сложите квадрат ткани вчетверо. Прикрепите четверть круга шаблон в центре угла. (Убедитесь, что вы крепите его на правильный угол!) Вырежьте талию. [показать] • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
• Вырежьте еще четыре прямоугольника длиной 112 см до 38 см (опять же, измените по мере необходимости в соответствие со своим ростом).
• Сшейте длинный край каждого прямоугольника с одним из краев центрального квадрата. (Если вы посмотрите на мою сырую схему, вы шьете зеленые фигуры на синий квадрат центра.) Начните шить в сантиметре от края и остановитесь в сантиметре от другого края. Если вы используете другую ширину шва, запускать и останавливать шов на эту величину.
• Последним шагом будет сшить четыре коротких края прямоугольников. (Как показано стрелками на рисунке.) Это создает четыре угла.
Вот и все! Не считая пояса и подола, лишь восемь швов! [показать] Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Я на самом деле не «платьевый» человек, поэтому я решила сделать его как юбку, но это не будет трудно.


ИСТОЧНИК http://club.season.ru/index.php?showtopic=32307&st=380



Серия сообщений "Бохо, винтаж, креатив":

Часть 1 - БОХО - это моё...
Часть 2 - Модельки бохо
...
Часть 39 - что такое лен Бонни Харрис.опять бохо
Часть 40 - Тайская юбка в стиле «бохо
Часть 41 - Скатерть-юбка. МК от nextfifty
Часть 42 - Мое бохо
Часть 43 - бохо коллекция лето осень 2013
Часть 44 - Стиль БОХО в подробностях.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой воротник-капюшон 25-02-2014 17:31

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Цитата сообщения Martta

[показать]  [показать]

Выкройка капюшона – это сложно? Где взять выкройку капюшона для пальто?
Как построить выкройку капюшона?

На все эти вопросы ниже написан и расписан очень простой способ их решения.

А способ этот очень прост – выкройка капюшона может быть построена по этим расчетам всего за 10 – 15 минут.

Все предельно просто!

 

Выкройка капюшона выглядит так:

[449x624]

1. На основе чертежа переда отложить отрезок А4О влево, равный ширине горловины спинки (8 см).

2. Из точки О вверх проводим линию и откладываем на ней 4 – 6 см, получаем точку З2.

3. Соединяем точку З2 с точкой А31.

4. Из точки З2 перпендикулярно З2-А31 проводим прямую вверх, на которой откладываем высоту стойки, которая равна у нас 3 см. Получаем точку З3.

5. От точки З3 вверх по линии откладываем расстояние равное 7 – 12 см (ширина воротника посередине), и ставим точку З4.

6. Из точки З2 к линии горловины провести касательную, точка касания – это Ф5.

7. На середине отрезка З2-Ф6 ставим точку в, из которой проводим перпендикуляр вправо и откладываем по нему 1,5 см, ставим точку в1.

Через точки З2, в1, Ф6, А6 и далее до отлета воротника, до точки Л провести линию втачивания воротника.

Оформление линии отлета по модели.

8. Из точки З3 провести плавно линию перегиба стойки воротника, параллельно линии втачивания.

9. На основе «шальки» можно построить капюшон, в этом случае вверх от точки З2 отложить 35 – 40 см, и оформить капюшон по модели.

Модель очень красивая и простая, используется в основном в пальто.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Смотрится изумительно. Меняя некоторые величины, можно создать свой неповторимый экземпляр.

Так, например, можно менять ширину борта или сами размеры и форму капюшона.

Верхний капюшон кроится с передом частично. Слитно кроится до места чуть ниже первой петли. Это необжодимо для того, чтобы не было видно шва стачивания. Этот капюшон цельнокроенный с передом. Расход ткани на эту модель больше, чем на отрезной, но он и смотрится иначе. Если же нужно съэкономить ткань, то лучше делать отрезной капюшон. Тут уж каждый сам для себя выбирает форму, размер и расход ткани.
 

© 2009-2011 - Катюшенька Ру - мир шитья
При заимствовании материалов блога оставляйте активную гиперссылку на Katushenka.ru. Уважайте, пожалуйста, права автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии