Svetlashk@ -автор
Привет всем жителям страны мастеров! Представляю на ваш суд новое творение в технике бумагоплетение. У меня этот столик для телевизора. Новый себе купили, а старый детям в комнату поставить не на что, вот и родилась идея. Кстати рожала не я , а МУЖ.! Да, приобщаю его к нашему плетёночному делу.
Это оригинал, который его вдохновил (найден где-то на просторах инета) Мне очень нравится, я думаю похоже.
[99x209]
|

[320x266]
[319x227]
Любителям украшать интерьер своего дома в винтажном стиле хочу предложить сделать самим гипсовые подсвечники. Работа предстоит совсем не сложная, за основу берутся пластиковые бутылки и заливаются гипсовым раствором. Есть, к примеру, в продаже красивые поллитровые бутылочки с подсолнечным маслом или лимонадом, можно их использовать. Ну а гипсовую смесь можно приобрести в любом строительном магазине. Смотрим мастер-класс?
Представляю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы @нтонин@ по созданию очень нежного комодика, для изготовления которого были использованы остатки гипсокартона. Замечательная идея! Спасибо автору за вдохновение на творчество!
[520x458]
[334x540]В газете "Делаем сами" №5-2012 увидела вот такой интересный проект - изящнаяплетеная вешалка с тумбочкой для обуви. Автор плетет из лозы, но мы-то знаем, что можно также плести из газет, т. е. из газетных трубочек. Тем более, что каркас у тумбочки сделан из деревянных брусков, то есть плетеные части являются чисто декоративными.
[330x433]
[431x450]
СПАСИБО
лучик_светы!!!
СПАСИБО
illusion2002!!!
1.
[507x700]
2.
[507x700]
3.
[507x700]
4.
[507x700]
5.
[507x700]
6.
[507x700]
7.
[507x700]
[показать]
[показать]
[показать] Материалы
[показать] 1.квадратный кусок ткани (синий), с отверстием для талии, которое надо вырезать (желтый).
[показать] • Пришейте пояс на талии любым способом, который вы предпочитаете.
[показать] Если вы хотите воссоздать платье, пришейте эту юбку к лифу, выкроенному по любой подходящей для вас выкройке лифа.
Серия сообщений "Бохо, винтаж, креатив":
Часть 1 - БОХО - это моё...
Часть 2 - Модельки бохо
...
Часть 39 - что такое лен Бонни Харрис.опять бохо
Часть 40 - Тайская юбка в стиле «бохо
Часть 41 - Скатерть-юбка. МК от nextfifty
Часть 42 - Мое бохо
Часть 43 - бохо коллекция лето осень 2013
Часть 44 - Стиль БОХО в подробностях.
Цитата сообщения Martta
Выкройка капюшона – это сложно? Где взять выкройку капюшона для пальто?
Как построить выкройку капюшона?
На все эти вопросы ниже написан и расписан очень простой способ их решения.
А способ этот очень прост – выкройка капюшона может быть построена по этим расчетам всего за 10 – 15 минут.
Все предельно просто!
Выкройка капюшона выглядит так:
1. На основе чертежа переда отложить отрезок А4О влево, равный ширине горловины спинки (8 см).
2. Из точки О вверх проводим линию и откладываем на ней 4 – 6 см, получаем точку З2.
3. Соединяем точку З2 с точкой А31.
4. Из точки З2 перпендикулярно З2-А31 проводим прямую вверх, на которой откладываем высоту стойки, которая равна у нас 3 см. Получаем точку З3.
5. От точки З3 вверх по линии откладываем расстояние равное 7 – 12 см (ширина воротника посередине), и ставим точку З4.
6. Из точки З2 к линии горловины провести касательную, точка касания – это Ф5.
7. На середине отрезка З2-Ф6 ставим точку в, из которой проводим перпендикуляр вправо и откладываем по нему 1,5 см, ставим точку в1.
Через точки З2, в1, Ф6, А6 и далее до отлета воротника, до точки Л провести линию втачивания воротника.
Оформление линии отлета по модели.
8. Из точки З3 провести плавно линию перегиба стойки воротника, параллельно линии втачивания.
9. На основе «шальки» можно построить капюшон, в этом случае вверх от точки З2 отложить 35 – 40 см, и оформить капюшон по модели.
Модель очень красивая и простая, используется в основном в пальто.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Смотрится изумительно. Меняя некоторые величины, можно создать свой неповторимый экземпляр.
Так, например, можно менять ширину борта или сами размеры и форму капюшона.
Верхний капюшон кроится с передом частично. Слитно кроится до места чуть ниже первой петли. Это необжодимо для того, чтобы не было видно шва стачивания. Этот капюшон цельнокроенный с передом. Расход ткани на эту модель больше, чем на отрезной, но он и смотрится иначе. Если же нужно съэкономить ткань, то лучше делать отрезной капюшон. Тут уж каждый сам для себя выбирает форму, размер и расход ткани.