• Авторизация


Плетение из газет. Декоративная ложка с подсолнухом в технике канзаши 16-03-2014 18:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Продолжаю публикацию идей и мастер-классов для рукодельниц, которые вплотную занялись украшением интерьера своего любимого дома, а именно - кухни. Ложку, которую я предлагаю вам сплести, смогут себе позволить мастерицы, которые уже накрутили трубочки из газет и журналов. Плетеная деревянная ложка способна украсить кухонный интерьер, ее можно сплести в комплект к ложкам из трубочек, о которых я вам уже рассказывала в предыдущей публикации. Данная ложка украшена подсолнухом из лент, выполненном в технике канзаши. Ниже вы найдете фото мастер-класс по плетению ложки, а также сможете узнать, как сделать подсолнухи из шелковых лент. А за другими идеями предлагаю заглянуть на женский сайт обо всем Фэмали Хэппинесс ком, здесь вы сможете узнать, как разместить предметы кухонного интерьера по фен шуй, для привлечения в свой дом богатства, здоровья, мира и взаимопонимания)

[показать] [показать]

[640x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полукруглое дно для плетенок из газет 16-03-2014 18:30

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

полукруглое дно для плетенок из газет

мастер класс от  ~ Kasja.63 ~  из "Страны мастеров"

[510x383]

Склеиваем 2 основы,затем в одной делаем прорезь(для вклеивания основы)-трубочки основы из офиса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плетение с одним слоем картона 16-03-2014 18:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Irpet




[показать]

Не прижился у меня способ приклеивания трубочек-основ между двумя слоями картона. На одном из форумов увидела такой способ исполнения картонного дня, доношу его до Вас.


Вырезаем из картона необходимого размера дно, распечатываем картинку и за дело!


На гладильную доску помещаю картон...


[500x375]


Сверху пищевую пленку...


[500x375]


Распечатку...


[500x375]


Кальку...

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сложное плетеное донышко по МК Тищенко. 16-03-2014 18:22

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

АВТОР rasty !!!

 

Великолепное плетеное дно, которое действительно получается с первого раза, и получается сразу очень жестким. Соблюдать ровность стоек в этом донце для меня оказалось намного легче, чем в простом плетеном донышке. Вместо бумажных плоских лент я использовала трубочки, это немного затрудняет процесс переплетения, но все равно красота :

Главная трудность подстерегает в момент перехода к стенкам. Промежутка между стойками нету, на одной паре стенок идет ряд сплошных двойных хвостов, а на второй паре - тройные хвосты. Надо хорошенько сообразить, что и сколько оставить, а что прятать/резать.

После плетения такого дна следует немного отдохнуть, потому как напряжение в руках присутствует. А я сразу перешла к стенкам и испортила такое прекрасное начинание. Хоть и плела по форме, все стенки перекосило, плетение не получилось плотным и показывать его не буду))) Да еще я забыла что нужно нарастить стойки, и коробка осталась без загибки :

А вот незамедлительный второй вариант с таким же дном :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки связанные на двух спицах без шва 14-03-2014 17:16

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Опубликовала Печушка21

Вяжем носки на двух спицах без шва - автор Козлова Ольга

http://www.livemaster.ru/topic/233217-vyazhem-noski-na-dvuh-spitsah-bez-shva?

МК по вязанию носков на двух спицах без шва. Способ приглянулся уже многим и теперь я предлагаю попробовать и Вам.

Первым делом все нитки, предназначенные для вязания носка, делим поровну, каждый цвет перематываем на 2 приблизительно одинаковых клубочка.


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки пэчворк 14-03-2014 17:00

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

http://lishihua0809.blog.163.com/blog/static/18735024620138971937876/

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ 14-03-2014 16:57

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

Мой МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ

По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые  у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..."     http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/

УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в других соцсетях...типа КОНТАКТ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!

 Последовательность выполнения  вспоминала по своим же фото....

 Что получилось - оценивайте ВЫ...

 Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...

Такие следочки очень хороши  в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525] [700x525]

4.


5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
SAM_0618 (700x525, 438Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подследники-тапочки-носки на двух спицах 14-03-2014 16:49

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Автор starushonka
Носочков навязала всем - себе, маме, сыну.
Так мне понравился этот способ вязания носков на двух спицах, что не вяжу никаким другим. Этот узор из серии "ленивые узоры". Подходит для рукавиц, шапочек, для любого вязания. Вяжу двумя разными нитками - темная шерсть, светлая синтетика. Так меньше вытираются, а шерсть, в основном, остается внутри вязания.
Изделия получаются двойные, мягонькие, теплые и красивые. Сначала вязала этим способом подследники, а сейчас попробовала носки с поголенком.
У моего "малыша" размерчик ножек 46-ой. Хорошие получились носочки и на эти ножки.
Кто не любит вязание на четырех спицах, рекомендую этот легкий способ.

Носочки для меня
[500x595]
Дальше



Серия сообщений "Варежки, носки спицами":

Часть 1 - Тапочки-следочки
Часть 2 - Следки на 2-х спицах. МК
...
Часть 35 - Вяжем оба носка одновременно
Часть 36 - Высокие носочки спицами
Часть 37 - Подследники-тапочки-носки на двух спицах
Часть 38 - Вязание теплых тапочек двумя спицами
Часть 39 - Вязание перчаток спицами дизайнера Джареда Флада
...
Часть 44 - Митенки, гамаши, сумочки от Оkapiknits. Paris, France
Часть 45 - Пятка и мысок - вовсе не сложно
Часть 46 - "Тапочки ручной работы". Вязаные и валяные тапочки. Анна Зайцева


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки, связанные на двух спицах без шва. 14-03-2014 16:47

Это цитата сообщения КАТЕРИНА_1987_10 Оригинальное сообщение

 




[показать]

ОПИСАНИЕ:

На спицы набираем 50 петель. Далее вяжем:
1-й р. 1 краевая; (2 лиц., 2 изн.) х 5 раз; 8 лиц. (коса); (2 изн., 2 лиц.) х 5 раз; 1 краевая.
2-й р. и все чётные все петли вяжем по рисунку.
3-й р. начинаем вывязывать в середине косу ОХОХ по схеме (мой комментарий: в МК схемы не было, я добавила ее - см. в конце МК). Остальные петли вяжем по рисунку 1-го ряда.

[показать]

Таким образом провязываем прямо 40 рядов.

[показать]

Затем набираем 20 воздушных петель для пятки с лицевой стороны вязания.

[показать]

Повязываем их так: 1 лиц,; ( 2 лиц., 2 изн.) х 10 раз; 8 лиц. п. косы; (2 изн., 2 лиц.) х 5 раз; 1 лиц.

[показать]

Вязание переворачиваем и набираем со 2-й стороны 20 п для пятки. Повязываем их так: 1 изн., (2 изн., 2 лиц.) х 10 раз; 8 изн. п. косы; (2 лиц., 2 изн.) х 10 раз; 1 изн.

[показать]

Переворачиваем на лицевую сторону и начинаем убавление по обеим сторонам косы для подъёма. Вяжем 35 п. резинкой 2х2, а 36 п. и 37 п. провязываем вместе лицевой.

[показать]

Вот так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОШАДКА 11-03-2014 20:46

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

[700x538] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма спицами 11-03-2014 20:40

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

[259x350] [283x350]
Дальше - больше)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор: диагонали из жгутов 11-03-2014 20:34

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Автор Елена

[480x700]

Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные. Изнаночные ряды приведены больше для наглядности, чтобы переплетения не сливались. В изнаночных рядах вязать по рисунку.

Раппорт узора 40 петель в ширину. В высоту вяжем с 1-го по 30-ый ряд. затем повторяем с 3-го по 30 ряд.

[700x554]

 

Условные обозначения к схеме:

[показать]  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

[показать]лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

[показать]  4 петли перекрестить  направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать лицевыми)

[показать]  4 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой,  2 петли провязать лицевыми, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)

СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ ПЕТЕЛЬ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости... 10-03-2014 22:24

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Автор: Ольга Клишевская

[показать]Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКЛАДНАЯ ПОДСТАВКА ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ ...и ещё идейки 10-03-2014 22:08

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[589x384]

[550x413]

[700x491]

СХЕМА-ЧЕРТЁЖ... [500x112]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень ленивые тапки 09-03-2014 22:32

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Очень ленивые тапки

 
 
 
Еще в пионерском возрасте советского времени  в  прессе нашла описание носков эстонским способом. Связала и это были мои первые носки.Навязала всей семье от бабушек до сестренок.Очень гордилась собой!Носки сносились,описание затерялось.Нашла пропажу и делюсь с Вами!Удобны тем,что использовать можно все остатки пряжи-веселенькие получаются! И не надо перевязывать весь носок-только следки.Времени занимает реставрация минимально.Мои носки были проще и скромнее.Под катом Вы увидите очень нарядные носочки!Творческих успехов!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик из лоскутов шерстяной ткани 09-03-2014 21:31

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

Как часто в чуланах пылятся разные вещи. И выбросить жаль и пристроить некуда. Вот один из вариантов избавления изделий из шерсти. В обмен получаем такой симпатичный коврик.

[406x439]

 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки - шьем сами 09-03-2014 20:29

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

[300x243]

Выкройка
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Капор спицами 09-03-2014 20:24

Это цитата сообщения Imra Оригинальное сообщение

[показать] [показать]


Схема и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье за полчаса. 07-03-2014 22:26

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

1. Берем трикотаж, ширина стандартная 150 см.

2. Складываем пополам, размечаем как показано на рисунке, вырезаем.

3. Сшиваем как показано на рисунке.

4. Обрабатываем края (трикотажным швом, зигзагом, на коверлоке – как решите).

5. Творчский пункт:можете делать, что хотите – украсить заклепками, пустить кружево по краю, расшить бисером, сделать открытой спину и т.д.

  [700x527]

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - ШЬЕМ ХАЛАТ-ТРАНСФОРМЕР
Часть 2 - Шьем сумку для путешествия. Пэчворк. Мастер-класс.
...
Часть 40 - Шьем сумочку.Выкройка.
Часть 41 - Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина.
Часть 42 - Летнее платье за полчаса.
Часть 43 - Шьем детскую курточку. Мастер-класс.
Часть 44 - Как сшить кошелек самым легким способом. Мастер-класс.
Часть 45 - Шьем сумку из лоскутов с цветами.
Часть 46 - Одежда для Барби.Выкройки.
Часть 47 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки моей мечты! 07-03-2014 22:17

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

[показать]
Описание от автора:
"Начинаем вязать сверху зубцы (первым цветом), набираем 50 петель и вяжем5 рядов чулочной вязкой, 6 ряд-1 кромоч. *накид,2 вм.лиц.*,1 кром.

Потом опять 5рядов чулочной вязкой После подшиваем зубцы спицей Затем 3 платочной вязкой вторым цветом После делим петли на три части и вяжем только среднюю часть

Переходим на первый цвет и набираем кромочные петли средней части для вывязывания зубцов. Зубцы вяжем сверху: 4 ряда-чулочной вяз.;5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.,*1 кром.,потом опять 4 ряда чулоч.,вязкой

После подшиваем зубцы спицей Затем вторым цветом на всех петлях башмачка вяжем платочной вязкой1,5-2 см (полнота башмачка).Снова вяжем первым цветом зубцы -4 ряда чулочной вязкой,5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.*,1 кром.,после опять 4 ряда чулоч.вязкой.После подшиваем зубцы спицой.

Переходим на подошву которую вяжем вторым цветом платочной вязкой когда начинаешь вязать подошву.нужно убавлять в каждом втором ряду первые две петли вместе..потом две вместе перед центральной петлёй..провязываем центральную петлю и опять две вместе и две последние вместе."
источник http://charisa-martin.livejournal.com/24489.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии