Продолжаю публикацию идей и мастер-классов для рукодельниц, которые вплотную занялись украшением интерьера своего любимого дома, а именно - кухни. Ложку, которую я предлагаю вам сплести, смогут себе позволить мастерицы, которые уже накрутили трубочки из газет и журналов. Плетеная деревянная ложка способна украсить кухонный интерьер, ее можно сплести в комплект к ложкам из трубочек, о которых я вам уже рассказывала в предыдущей публикации. Данная ложка украшена подсолнухом из лент, выполненном в технике канзаши. Ниже вы найдете фото мастер-класс по плетению ложки, а также сможете узнать, как сделать подсолнухи из шелковых лент. А за другими идеями предлагаю заглянуть на женский сайт обо всем Фэмали Хэппинесс ком, здесь вы сможете узнать, как разместить предметы кухонного интерьера по фен шуй, для привлечения в свой дом богатства, здоровья, мира и взаимопонимания)
полукруглое дно для плетенок из газет
мастер класс от ~ Kasja.63 ~ из "Страны мастеров"
Склеиваем 2 основы,затем в одной делаем прорезь(для вклеивания основы)-трубочки основы из офиса.
[показать]Не прижился у меня способ приклеивания трубочек-основ между двумя слоями картона. На одном из форумов увидела такой способ исполнения картонного дня, доношу его до Вас.
Вырезаем из картона необходимого размера дно, распечатываем картинку и за дело!
На гладильную доску помещаю картон...
Сверху пищевую пленку...
Распечатку...
Кальку...
<<АВТОР rasty !!!
Великолепное плетеное дно, которое действительно получается с первого раза, и получается сразу очень жестким. Соблюдать ровность стоек в этом донце для меня оказалось намного легче, чем в простом плетеном донышке. Вместо бумажных плоских лент я использовала трубочки, это немного затрудняет процесс переплетения, но все равно красота :
Главная трудность подстерегает в момент перехода к стенкам. Промежутка между стойками нету, на одной паре стенок идет ряд сплошных двойных хвостов, а на второй паре - тройные хвосты. Надо хорошенько сообразить, что и сколько оставить, а что прятать/резать.
После плетения такого дна следует немного отдохнуть, потому как напряжение в руках присутствует. А я сразу перешла к стенкам и испортила такое прекрасное начинание. Хоть и плела по форме, все стенки перекосило, плетение не получилось плотным и показывать его не буду))) Да еще я забыла что нужно нарастить стойки, и коробка осталась без загибки :
А вот незамедлительный второй вариант с таким же дном :
[показать]По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..." http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в других соцсетях...типа КОНТАКТ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... моей странички там нет... и мне не приятно, что там есть этот МК по вязанию следочков.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
[700x525]
4.
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[700x525]
9.
[700x525]
10.
[700x525]
11.
[700x525]
12.
[700x525]
13.
Серия сообщений "Варежки, носки спицами":
Часть 1 - Тапочки-следочки
Часть 2 - Следки на 2-х спицах. МК
...
Часть 35 - Вяжем оба носка одновременно
Часть 36 - Высокие носочки спицами
Часть 37 - Подследники-тапочки-носки на двух спицах
Часть 38 - Вязание теплых тапочек двумя спицами
Часть 39 - Вязание перчаток спицами дизайнера Джареда Флада
...
Часть 44 - Митенки, гамаши, сумочки от Оkapiknits. Paris, France
Часть 45 - Пятка и мысок - вовсе не сложно
Часть 46 - "Тапочки ручной работы". Вязаные и валяные тапочки. Анна Зайцева
[показать]
ОПИСАНИЕ:
На спицы набираем 50 петель. Далее вяжем:
1-й р. 1 краевая; (2 лиц., 2 изн.) х 5 раз; 8 лиц. (коса); (2 изн., 2 лиц.) х 5 раз; 1 краевая.
2-й р. и все чётные все петли вяжем по рисунку.
3-й р. начинаем вывязывать в середине косу ОХОХ по схеме (мой комментарий: в МК схемы не было, я добавила ее - см. в конце МК). Остальные петли вяжем по рисунку 1-го ряда.
[показать]
Таким образом провязываем прямо 40 рядов.
[показать]
Затем набираем 20 воздушных петель для пятки с лицевой стороны вязания.
[показать]
Повязываем их так: 1 лиц,; ( 2 лиц., 2 изн.) х 10 раз; 8 лиц. п. косы; (2 изн., 2 лиц.) х 5 раз; 1 лиц.
[показать]
Вязание переворачиваем и набираем со 2-й стороны 20 п для пятки. Повязываем их так: 1 изн., (2 изн., 2 лиц.) х 10 раз; 8 изн. п. косы; (2 лиц., 2 изн.) х 10 раз; 1 изн.
[показать]
Переворачиваем на лицевую сторону и начинаем убавление по обеим сторонам косы для подъёма. Вяжем 35 п. резинкой 2х2, а 36 п. и 37 п. провязываем вместе лицевой.
[показать]
Вот так.
Автор Елена
В схеме указаны лицевые и изнаночные. Изнаночные ряды приведены больше для наглядности, чтобы переплетения не сливались. В изнаночных рядах вязать по рисунку.
Раппорт узора 40 петель в ширину. В высоту вяжем с 1-го по 30-ый ряд. затем повторяем с 3-го по 30 ряд.
[показать] -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
[показать]лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
[показать] 4 петли перекрестить направо (2 петли снять на вспом. спицу и оставить за работой, 2-е петли провязать лицевыми, затем 2 петли со вспом. спицы провязать лицевыми)
[показать] 4 петли перекрестить налево( 2-е петли снять на вспом. спицу и оставит перед работой, 2 петли провязать лицевыми, затем 2-е петли со вспом. спицы лицевыми)
[показать]Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам. Как часто в чуланах пылятся разные вещи. И выбросить жаль и пристроить некуда. Вот один из вариантов избавления изделий из шерсти. В обмен получаем такой симпатичный коврик.
1. Берем трикотаж, ширина стандартная 150 см.
2. Складываем пополам, размечаем как показано на рисунке, вырезаем.
3. Сшиваем как показано на рисунке.
4. Обрабатываем края (трикотажным швом, зигзагом, на коверлоке – как решите).
5. Творчский пункт:можете делать, что хотите – украсить заклепками, пустить кружево по краю, расшить бисером, сделать открытой спину и т.д.
Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - ШЬЕМ ХАЛАТ-ТРАНСФОРМЕР
Часть 2 - Шьем сумку для путешествия. Пэчворк. Мастер-класс.
...
Часть 40 - Шьем сумочку.Выкройка.
Часть 41 - Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина.
Часть 42 - Летнее платье за полчаса.
Часть 43 - Шьем детскую курточку. Мастер-класс.
Часть 44 - Как сшить кошелек самым легким способом. Мастер-класс.
Часть 45 - Шьем сумку из лоскутов с цветами.
Часть 46 - Одежда для Барби.Выкройки.
Часть 47 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
[показать]