• Авторизация


Пособие для новичков - Пасынкование помидор 18-04-2014 11:35

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


Помидоры набрали силу, завязали плоды. Уход и подкормки, сделали своё дело - растения выросли здоровыми, крепкими, дали множество пасынков. Но, нужны ли они? Пасынки, нужно удалять, так как они ослабляют растение. Плоды мельчают, теряют свой товарный вид. Как правильно пасынковать помидоры вы узнаете из видео-сюжета! Отличное видео! Не одного лишнего слова! Только нужная информация! Очень подробное пособие для новичков!






Серия сообщений "помидоры":

Часть 1 - Как подготовить семена к посеву
Часть 2 - Простой уход за рассадой.
...
Часть 15 - Овощи без химии
Часть 16 - Томаты-гиганты. Особенности выращивания
Часть 17 - Пособие для новичков - Пасынкование помидор
Часть 18 - Почему чернеют зеленые помидоры
Часть 19 - Как заставить краснеть помидоры?
...
Часть 31 - Томаты. Подбираем сорт для нашей зоны
Часть 32 - Как помешать своему урожаю... Томаты
Часть 33 - Как вырастить помидоры в бочке - Просто!)))


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадка клубники 18-04-2014 11:32

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


Когда сажать клубнику осенью или весной? На какую глубину сажать кустики? И много-много ещё вопросов есть у любителей-новичков к опытным дачникам. Кто то щедро делится своими знаниями, кто то не хочет открывать своих секретов по выращиванию клубники. Что же у каждого свои неписанные правила. Я предлагаю посмотреть видео-ролик тех людей, кто с большим удовольствием делится своими знаниями и бесценным опытом. Смотрите ролик, и набирайтесь опыта!




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Агротехника выращивания помидор от Панина Андрея Александровича. 17-04-2014 21:42

Это цитата сообщения Мусьен Оригинальное сообщение

[450x337]
 

Земля для рассады. Землю готовлю с осени.

..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для не имеющих опыта как я 17-04-2014 21:28

Это цитата сообщения Мусьен Оригинальное сообщение



Что я бы добавила, замачивать семена надо примерно на сутки, а можно и до наклева, так понятно какие семена прорастут, а какие нет. Лучше замачивать не в простой воде, а с каким нибудь стимулятором. Раскладывать семена удобнее не пальцами, а пинцетом. При пикировки перцы не заглубляются, т.к. у них на стебле не образуются дополнительные корешки, и сажать их надо до семядольных листиков повыше в стаканчик, так чтобы от земли до краев стакана оставалось место для полива, примерно 1см. А вот томаты образуют дополнительные корни и поэтому в фильме показано, что их сажают, глубоко в стаканчик, что бы по мере роста подсыпать землю, тем самым при образовании дополнительных корней рассада становится крепче. И после посадки в горшочки растюхи лучше полить тоже стимулятором. При пересадке томатов показано, что девушка чуть прищипывает кончик корня у томатика, это нужно для ветвления корня.с сайта http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=22.1100



Серия сообщений "Рассада":

Часть 1 - Посадки
Часть 2 - Рассадные стаканчики
Часть 3 - Kрепкая рассада перцев без особых хлопот
Часть 4 - Для не имеющих опыта как я
Часть 5 - Семена огурцов
Часть 6 - Агротехника выращивания помидор от Панина Андрея Александровича.
...
Часть 31 - Томат на свои семена.
Часть 32 - Пикировка - дело тонкое
Часть 33 - Семена огурцов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет-журнальный столик. 17-04-2014 20:14

Это цитата сообщения Мари__ночка_С Оригинальное сообщение

Вот решила попробовать сплести стол из газетных трубочек, выставляю на ваше обозрение.И небольшой МК(делаю впервые)Если возникнут вопросы задавайте...
[700x525]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕР-СОВЕТ! 17-04-2014 18:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение




1







ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ



[показать]

Смотрите! Оказывается, так просто печь из простой баночки и спирта! Особенно актуально - на природе... или ... если света в доме нет, а кофе хочется.
Во внутрь, предполагаю, вставляются какие-то фильтры или ватные диски... Что скажeте?





Тамара***

http://blogs.mail.ru/mail/farsolei/4D22F4319B74A09C.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
компост на дачке 13-04-2014 09:16

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

Превью 005_1 (500x500, 66Kb)Превью 0503-02 (700x380, 150Kb)Превью 00047799 (700x322, 174Kb)Превью 1338375584_kompost (700x525, 174Kb)Превью compost_pleten (450x379, 71Kb)Превью DSC_2617 (500x333, 73Kb)Превью kompost3 (247x384, 20Kb)Превью kompost11 (350x400, 83Kb)Превью lKompost (700x505, 335Kb)Превью Ящик-для-компоста95 (700x525, 102Kb) 

Как видите ящики для компоста могут быть самые разные - все зависит от того, какие материалы у вас под рукой. Ящик для компоста - удобно,   эти нецивилизованные ямы ушли в прошлое, + красиво - ечли сделать такой как на фото 5. Практичнее - на фото 3, 8. Выбор за вами.

А теперь - как сделать компост  у себя на дачке:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
построй сам летний душ! 13-04-2014 09:11

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

Каких только типов душевых кабинок на даче, оказывается,  не существует. Вот мне понравились:
 

Превью 1329309206_147-1-38911 (490x368, 86Kb)Превью dush-4 (448x598, 134Kb)Превью Dush-dlja-dachi (259x400, 6Kb)Превью na-dache-letnij-dush (447x655, 60Kb)Превью Norma-1_bol (471x700, 300Kb) 

Кто во что горазд!
Нашла ролик - здорово у человеека получилось!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для любимого сада на дачке 13-04-2014 09:01

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

Так просто и так удобно, и так красиво!
[700x648]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание! Шпаргалка для огородника - пригодится! 02-04-2014 22:12

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


Как бывает обидно за уничтоженный вредителями и болезнями урожай. Столько сил и труда вложено, да все зря. На самом деле, все не так уж и безнадежно. Если знать, что с чем сажать, можно избежать многих неприятностей.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
График сезонных работ в саду и на огороде 02-04-2014 22:00

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

[540x406]

Январь

Спланируйте будущие посадки, определитесь с необходимыми вам культурами, которые будут лучше расти на вашем участке;

Купите в специализированных магазинах семена, удобрения, пленку для теплиц и парников (советую не покупать семена и инвентарь у случайных лиц – нет никакой гарантии, что вам не продадут подделку);

Позаботьтесь о плодовых деревьях и кустарниках в вашем саду – используйте выпавший снег для их укрытия и утепления.

Сорвите все засохшие свернувшиеся листья – в них зимует множество гусениц и вредителей.

Февраль

Продолжайте работы по защите плодовых и ягодных культур от морозов и грызунов.

Если к вам на участок повадились зайцы, полевки и мыши, обвяжите стволы плодовых деревьев лапником или полынью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Хитрый раствор" против морозов - советы садоводу 02-04-2014 21:54

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


[500x]
Подготовка сада к зиме

Все садоводы хорошо знают для чего нужна побелка деревьев. Освежим немного память! В конце-концов побеленные фруктовые деревья выглядят наряднее, а значит сад выглядит ухоженным! Теперь о сроках побелки деревьев. Когда нужно белить деревья? Большинство садовников ответят на вопрос правильно, а именно: В февральские окна, когда начинает пригревать солнышко и погода позволяет выйти в сад. Почему именно в феврале проводится побелка деревьев. Для того чтобы кора деревьев не получила ожогов. Неопытные любители садов могут мне возразить: В летний период времени стволы деревьев не получают ожогов, почему же зимой ситуация иная?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ухоженные руки после огорода 02-04-2014 21:48

Это цитата сообщения Lesnic Оригинальное сообщение

[показать]Летом у дачников полно забот на грядках, но несмотря, ни на что, женщинам, кроме урожая, нужно подумать и о своих ручках. Воспользуйтесь советами, и тогда даже после самой грязной работы ваши руки всегда будут выглядеть ухоженными.

1. Перед выходом в огород, намыльте руки мылом и дайте им просохнуть. Ноготками поскребите по кусочку мыла. Затем оденьте перчатки. Руки после такой процедуры отмоются легко.

2. В ногти и кожу вокруг ноготков втирайте сок лимона или сок красной смородины. Ногти будут чистыми и блестящими.

3. После работы в огороде протирайте руки соком лимона и смазывайте кремом. Так Вы смягчите кожу рук и заодно отбелите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать приподнятую грядку? Секреты огородника. 02-04-2014 21:34

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение


[500x]

Давно известно, что приподнятые грядки гораздо лучше, чем обычные грядки. Преимущества приподнятых грядок очевидна! Во-первых выглядят такие грядки эстетично. Дворики и дачные участки с такими грядками имеют ухоженный вид. Во-вторых, приподнятые грядки хороши для ранних культур - укропа, салатов, огурцов. За счёт высоты бортиков почва прогревается намного быстрее. Если измерить температуру на поверхности почвы у обычной грядки и приподнятой, то разница составляет от 5 до 8 градусов, в пользу грядки с бортиками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажур своими руками 25-03-2014 13:49

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

 Понадобится:
- эластичный мяч любого размера
- клей ПВА
- верёвка
- маркер



1.
[500x375]

2.
[453x604]

3.
[500x375]

4.
[500x375]

5.
[500x375]

6.
[563x375]

7.
[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простейший домашний ароматизатор с дезинфицирующими свойствами 25-03-2014 13:35

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

[452x495]

С одной стороны создавать приятные запахи для своего дома это замечательно, только вот хотелось бы не только маскировать неприятное, а одновременно воздействовать на всякую плесень, грибки и прочие патогенные микроорганизмы, которые даже в самом чистом доме обязательно найдутся, особенно на кухне, в ванной, в коврах, да везде где угодно.
Вот вы знаете, что делают работники пищеблоков перед проверкой санэпидстанции? Они протирают все поверхности и посуду крепким раствором уксуса, и после такой процедуры ни одна кишечная палочка или любая другая сальмонелла не выживает! Все патогенное дохнет моментально! 
 
Нам должно понадобиться:
Бутылочка с распылителем
Столовый уксус 7 или 9 процентный (НЕ ЭССЕНЦИЯ!)
Любимое эфирное масло
 
Итак, берем подходящий флакон-распылитель, вливаем в него полстакана столового уксуса и полстакана воды, добавляем туда же целый флакончик эфирного масла и встряхиваем. Это все! Идем распылять и проверять. Ну как, брызнули, пшикнули? Что чувствуете? Ага, вот он - запах уксуса, но не переживайте, он скоро рассеется, зато свежесть и аромат эфирного масла будет чувствоваться долго. Такой ароматизатор РЕАЛЬНО уничтожает причины неприятного запаха и это замечательно, верно?
 
Перед употреблением все надо хорошенько взболтать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арома идеи для дома 25-03-2014 13:32

Это цитата сообщения DAVID72 Оригинальное сообщение

[604x329]

1. Аромат свежести в доме. Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный «провансальский» аромат.
 
2. Дезодорация холодильника. Смочите 1 каплей ЭМ (эфирное масло) лаванды и 1 каплей ЭМ лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.
 
3. Дезодорация мусорной корзины. Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю ЭМ лаванды и 1 каплю ЭМ чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.
 
4. Как «освежить» микроволновку. Капните 3 к. эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики из лоскутковко 24-03-2014 15:28

Это цитата сообщения дендик Оригинальное сообщение

[255x348]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные ложки для кухни из газет 16-03-2014 18:45

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

найдено здесь

Мастерица со Страны Мастеров Dina Zaitova из Казахстана предлагает сплести из газет декоративные ложки для украшения кухонного интерьера. Длина ложек - 23 см, ширина черпачка - 8 см. Сделаны ложки на каркасе из металлической проволоки, украшены ложки вишенками из соленого теста, листиками из бумажного шпагата, элементами декупажа, маками из ячеек для яиц.


[520x347]


[360x480] [360x480]


[320x480] [320x480]


читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
загибка для шкатулки из газет 16-03-2014 18:44

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

загибка для шкатулки из газет

автор мастер класса Надежда Лычагина  из "Страны мастеров"

далее слова автора

[520x390] 
[360x480] 

Доплетаем наше изделие до нужного уровня. Стойки должны быть довольно длинными: чем они длиннее, тем интереснее получится узор.

м. к. в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии