• Авторизация


Плетение из газет. Овальные и круглые ХЛЕБНИЦЫ с крышками. Мастер-классы 09-07-2014 08:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Незаменимый предмет в любом доме - хлебницу с крышкой, можно сплести из газетных трубочек. Очень хотелось вас сегодня вдохновить именно на создание хлебницы) Думаю, что у меня это получится, так как в данной публикации вы увидите работы и мастер-классы от лучших мастеров своего дела - от Любови Вологды из Вологды и от Ričardas из Литвы, а также идеи со страниц интернета. Ниже прилагаю ссылки на странички авторов, а пока предлагаю вам полюбоваться, на что способны умелые руки и что можно сделать из старых прочитанных ненужных газет. Чтобы завершить сегодня тему о хлебницах с крышками, размещаю два мастер-класса на плетение овальной и круглой формы. Успехов вам в творчестве и приятного просмотра!

И еще одна полезность, самая-самая) Какой вы предпочитаете браузер для работы за компьютером? Их несколько, но я предпочитаю Гугл Хром и конечно Internet Explorer. Оба этих браузера самые многофункциональные и удобные, на мой взгляд. Что касается браузера Internet Explorer, пока я восхищалась 7-й версией, уже давно выпустили 8-ю, 9 и 10-ю. Скачать бесплатно Internet Explorer последней версии вы сможете на сайте internetexplorer-rus.com/. Здесь же есть описание всех преимуществ новых версий самого быстрого и умного браузера

[640x480] [700x492] [700x470] [700x585]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение. Веер из газетных трубочек 09-07-2014 08:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение. Веер из газетных трубочек. Автор - esikacka

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивая загибка для плетенок из газетных трубочек. Мастер-класс 09-07-2014 07:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мастер-класс по красивой загибке для плетенок из газетных трубочек представляет мастерица Мария Калининград. Для окрашивания плетенок автор использует морилку, так как в ней больше преимуществ по сравнению с другими красителями: во первых она пропитывает изделие, оно становится крепче, во вторых обладает водоотталкивающими свойствами и в третьих - не выгорает в отличии от грунтовки+колер или колер+лак 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напольные вазы из газет 09-07-2014 07:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Это просто чудо!!!!             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следики 02-07-2014 09:46

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

Для работы необходимо взять: 3 контрастных сочетаемых цвета пряжи: основная нить (фон), два других будут выполнять цветочный орнамент (нить №1, нить №2), спицы.
 

Описание работы


 Набрать на спицы 22 п.



[показать]
 

и вязать платочной вязкой (все лицевые)  примерно 10-12см.



[показать]
 

Орнамент:



1 ряд:

кромочная, 12 п основной нитью, 7 петель нитью №1, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 1 п + кромочная,



[показать]
 

не повязывая их – разворачиваем вязание



2 ряд и все четные ряд

ы вязать по рисунку соответствующим цветом



3 ряд

: кромочная, 10 п основной нитью, 7 петель нитью №1, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 3п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание



5 ряд:

кромочная, 8 п основной нитью, 7 петель нитью №1, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 5 п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание



7 ряд:

кромочная, 6 п основной нитью, 7 петель нитью №2, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 7 п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание



9 ряд:

кромочная, 4 п основной нитью, 7 петель нитью №2, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 9 п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание



11 ряд:

кромочная, 2 п основной нитью, 7 петель нитью №2, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 11 п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание



[показать]

13 и 14 ряды

провязать все петли основной нитью платочной вязкой



[показать]



15 ряд = 11 ряду

17 ряд = 9 ряду

19 ряд = 7 ряду

21 ряд = 5 ряду

23 ряд = 3 ряду

25 ряд = 1 ряду

27 и 28 ряды = 13 и 14 рядам

[показать]
 

Вязать 5 аналогичных мотивов, затем вязать платочной вязкой 10-12 см.,



[показать]
 

обратная сторона выглядит так:



[показать]
 

Сборка: Сложить получившееся изделие по оси симметрии, пополам и сшить края (рис. 9).



Готовое изделие



[показать]

[показать]
 

 


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс по вязанию носков с мыска 02-07-2014 09:38

Это цитата сообщения Ниночка_Нина Оригинальное сообщение

http://lisakayknits.blogspot.ru/2009/05/sock-8-van-dyke.html
http://blog.kp.ru/users/4141559/post194395267
http://youtu.be/EGc0SJKnduI
http://clubs.ya.ru/4611686018427407265/replies.xml?item_no=841- видео
http://www.darievna.ru/page/vjazhem-noski-ot-myska
http://ru-knitting.livejournal.com/4198500.html
[481x640]
http://woman-club.moy.su/publ/vjazhem_noski_s_myska/1-1-0-16

1 - Набрать на 3-х спицах 3 пары пет.


2 - Вязать первый ряд лиц. гладью (снимается только одна спица)


3 - вязать те же 6п. со второй спицы тоже лиц. гладью.



4 - дальше вязать 5-ю спицами.
1-ый ряд *1лиц, накид, 4 лиц. накид, 1 лиц (Это одна сторона) Вторая сторона вяжется точно так же.
2-й ряд * 1 лиц, накид, 6 лиц, накид, 1 лиц, точно так же вторую сторону.



Дальше вязать точно так же, пока на каждой стороне не получится по 14-16 петель на каждой спице (зависит от размера)


После этого добавлять надо на каждом втором ряду, пока не получится ваш размер.



Довязав до нужной длины, делим петли на две ровные части (в принципе они и так поделены) половину оставляем в покое, вторую половину вяжем дальше для пятки. Вот что у меня получилось..


Начинаем вязать пятку


Для этого более длиную часть делим на три части, у меня получилось 10*12*10

1 ряд - 21 лиц п, 2 п вместе лиц, остальные 9 не трогать!
2 ряд - 1 п снять, 10 п вязать изн, 2 п вместе изн. остальные 9 не трогать!
3 ряд - 1 п снять, 10 п лиц, 2 вместе лиц.
4 ряд - 1 п снять, 10 изн, 2 п вместе,
и так далее, пока не останутся средние 12 петель.




По бокам набираем петли и вяжем дальше в круговую сначала основным узором, дальше резинкой




По этой технике очень удобно вязать следочки...





Источник: http://woman-club.moy.su/forum/109-503-1

1.
[481x640]

2.
[640x481]

3.
1772903ebcdbt (180x149, 5Kb)

4.
b4c0cadb9e4et (180x149, 5Kb)

5.
67ca51e028cdt (180x149, 5Kb)

6.
0fb404e2e1det (180x149, 5Kb)

7.
26b5d5f1a9a5t (180x149, 5Kb)

8.
7a1f0af9971bt (180x149, 5Kb)

9.
67ca51e028cdt (180x149, 5Kb)

10.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки - "eliZZZa’s Super Easy BuBuSocke" 02-07-2014 09:36

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ «ЧИПОЛЛИНО». 02-07-2014 09:35

Это цитата сообщения Dimitr74 Оригинальное сообщение

  [262x220]Предлагаю рукодельницам – вязальщицам новую модель домашних тапочек. Выполняются они на круговых спицах и одной сплошной деталью, это упрощает работу. Выкройка тапочек, схема, пошаговое описание подробно на фотографиях мастер – класса. Пряжа использована полушерть,300 метров в 100 гр. Выкройки нужно вязать две одинаковые, но сшивать симметрично. В зависимости от нужного размера тапочек, по схеме высчитать нужное количество петель и рядов. Такие симпатичные «чиполлинки» согреют и порадуют Ваших близких. Удачи!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки из одного квадрата. 02-07-2014 09:21

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

http://ana-fiosdearte.blogspot.gr/2012/03/sapatinho-ou-pantufa-adulto.html

Самые простые тапочки по своему исполнению,но ооочень симпатичные.

[512x642]


Набрать 40 петель и связать квадрат 25 на 25 см.,45 рядов.Размер 37-38.

Схема узора «Путанка или Жемчужный узор» (двусторонний узор).

Вязать на нечетном количестве петель:

1-й ряд: 1 лиц., *1 изн., 1 лиц.*; повторять от * до конца ряда.

Повторять этот ряд.

Вязать на четном количестве петель:

1-й ряд: *1 лиц., 1 изн.; повторять от * до конца ряда.

2-й ряд: *1 изн., 1 лиц.; повторять от * до конца ряда.

Повторять эти 2 ряда.

[319x212]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйственное мыло с содой, горчицей и кофе 02-07-2014 09:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очень хозяйственное мыло

Любите Фэйри, Аос и прочую бытовую химию? Или вы пользуетесь продукцией Амвэй? Тогда не читать! И мне не писать гневных отповедей по поводу того что делать мне нечего... 

Потому что я честно и сразу предупреждаю - это для настоящих ценителей хозяйственного мыла во всех его проявлениях 

Хозяйственное мыло само по себе является отличным средством для мытья посуды, как в горячей, так и в холодной воде. Но бывают случаи, когда оно не в силах быстро справиться с остатками жирной или пригорелой пищи (жир, оставшийся на сковороде после приготовления пищи, противень). 

Можно, конечно, воспользоваться современными средствами для мытья посуды, которые, если верить рекламе, в считанные секунды избавят посуду от самых стойких загрязнений. Но платить за это придется своим здоровьем и здоровьем своих близких. Поверхностно-активные вещества (ПАВ), входящие в состав таких средств, полностью не смываются с посуды даже большим количеством проточной воды (не говоря уже о мытье посуды при отсутствии водопровода, например в сельской местности или на даче), и при последующем использовании этой посуды, попадают к нам в организм, а со сточными водами – в водоемы. Уже ни для кого не секрет, к каким это может привести последствиям.

Старинные способы мытья посуды, которыми пользовались наши бабушки, с использованием соды и горчицы, в наше время становятся все более актуальными. Но применение порошков соды и горчицы если экологически и обосновано, то очень не удобно. Но можно совместить удобство, эффективность и натуральность и сделать самим для мытья посуды хозяйственное мыло с добавкой горчицы и соды.

Для приготовления хозяйственного мыла для кухни, натираем на терке 100 грамм обычного коричневого хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню или в микроволновку. Те, кто занимался переплавкой детского мыла, будут приятно удивлены, насколько легче и быстрее растапливается хозяйственное.

[показать]

Постоянно помешивая, добавляем по столовой ложке около 180 мл воды (чуть больше или чуть меньше будет зависеть от конкретного куска исходного мыла, так как у разных производителей немного отличается рецептура его изготовления). Растопленное хозяйственное мыло по цвету и консистенции должно напоминать прозрачный жидкий мед. Можно немного взбить мыло миксером на самой маленькой скорости,  это ускорит процесс.                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для стирки..домашний! 02-07-2014 09:00

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

[700x525]
 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами [показать]

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

СОСТАВ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСПОМНИМ: ЖИЗНЬ БЕЗ ХИМИИ 02-07-2014 08:49

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Я давно уже не пользуюсь обезжиривателем для мытья посуды. Предлагаю старое, доброе средство, которое не навредит вашему здоровью и идеально, до скрипа, отмоет посуду. Моет в холодной и горячей воде, убирает жир. Идеальное средство и помощник на даче. И сэкономит воду, так как не надо много полоскать.
Я беру одну пачку горчичного порошка и одну пачку пищевой соды. Смешиваю и все. Средство готово. Можно добавлять в воду, можно на мочалочку.
[700x525]
[700x525]
[400x60]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАЗОВАЯ ПЛИТА 02-07-2014 08:33

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Газовая плита.
Чтоб не утруждать себя мытьем газовой плиты, я вот что придумала.
[700x525]
Беру фольгу для запекания. Отрезаю два куска по ширине плиты. С одной стороны подворачиваю край два раза. Расправляю и получается кусок фольги по размеру плиты.
[700x525]
Ножом аккуратно вырезаю отверстие.
[700x525]
[700x525]
[525x700]
Вот и все. Плита чистая. Фольгу время от времени меняю.
[600x123]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярлычок. Мастер класс по изготовлению. 01-07-2014 22:00

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Автор сообщения Наталия Васильева - D'Flo

С помощью доступных материалов попробуем сделать ярлычок-тэг, весьма, как оказалось, многофункциональное изделие

[показать]

Для изготовления нам понадобятся:

- материалы:

- готовый ярлычок (можно вырезать нужной конфигурации из плотного картона),

- кусочек газеты,

- салфетка для декупажа,

- клей для декупажа,

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение мозаикой из CD-дисков 01-07-2014 21:58

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

 

Украшение мозаикой из CD-дисков

всех нас есть много старых дисков, которые уже не могут быть носителями информации. Они или уже становятся не нужными, или потерлись (со временем), или просто на просто уже летят в мусорное ведро. Не торопитесь! Про вторую жизнь CD-дисков написано много, но у нас тоже есть идея второй жизни дисков – мы сделаем мозаику!

[517x675]

 

Первое что нам нужно – это диски в достаточном количестве (примерно 50 штук). Нам не нужно зеркальная поверхность, поэтому ее нужно снять наждачной бумагой (нулевка).

[900x660]

Влажной тряпочкой (а лучше всего просто промыть над проточной водой) снимите остатки зеркальной поверхности.

[900x659]

Теперь на эту же сторону (бывшая зеркальная) нанесите клей ПВА ровным слоем. Выберите из глянцевых журналов красивую яркую картинку.

[900x662]

Приклейте диск к журнальной вырезке. Такую операцию проведите со всеми дисками. Старайтесь подбирать картинки с яркими рисунками, не забывайте про подборку цветов в рядах наклеиваемой мозаики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебный букет из бусин Шамбала 01-07-2014 21:56

Это цитата сообщения EIFARIYA Оригинальное сообщение

Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Флористика
Сложность:   низкая
Время работы:   1 день
[показать]

 Для работы потребуются бусины Шамбала 10 мм. - 150 шт., проволока - 150 шт., органза, лента атласная

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильники - ночники из пластиковых бутылок 01-07-2014 21:52

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Вы уже убедились, какую красоту можно сделать из ничего - из пластиковых бутылок! А я продолжаю Вас вдохновлять. :) Сейчас предлагаю сделать элемент декора и освещения - светильник. Он очень красиво будет смотреться как в детской, так и в гостинной. Главное - Ваша фантазия! Мастер-классы под катом

[428x640] 

[481x699]

[466x700]

[600x448]

[481x700]

Приступим?

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик для ванной комнаты из сантехнической трубы 01-07-2014 07:48

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[400x600]

Прежде чем отправить на свалку ремонтный мусор, хорошенько подумайте, не пригодится ли он в хозяйстве. Из сантехнической трубы, например, можно смастерить симпатичный, похожий на клумбу пуфик для ванной комнаты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежитель своими руками 22-06-2014 12:02

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Приветствую всех читателей интернет-журнала «Ручная работа и креатив». Снова с вами ваша Олеся с очередным мастер-классом. Сегодня я поделюсь с вами интересной идеей создания цитрусового освежителя воздуха. Полезность данной вещи в первую очередь — это использование только натуральных ингредиентов. Во вторых, возможность самостоятельно составлять разнообразные букеты ароматов, а для многих это очень важно. Также хочу заметить, что данный освежитель воздуха сделанный своими руками отлично подойдет для семей, где есть маленькие дети, это отличная замена всем синтетическим освежителям воздуха. Хочу заметить, что цитрусовые фрукты обладают антибактериальным и противогрибковым свойствами, которые способны освежать и дезинфицировать помещение или туалет без дополнительных химических средств. Итак, предлагаю приступить к созданию цитрусового освежителя воздуха своими руками.

[425x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котенок из носков 22-06-2014 11:29

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Котенок из носков

источник - http://ryki-mastera.com/kotenok-iz-noskov/

[450x306]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии