• Авторизация


Хорошее настроение от Романа Урбинского 30-05-2010 18:15

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Художники шутят...
Вроде, простые работы, но ярко радуют и "улыбают".
И названия очень позабавили. ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Роман УРБИНСКИЙ
[показать]
- = ХУДОЖНИКИ ШУТЯТ = -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про фотографии в сообщениях 30-05-2010 14:38

Это цитата сообщения Irini6na Оригинальное сообщение

Уважаемые рукодельницы!
Я очень ценю и уважаю ваш труд, вы создаете замечательные вещи ^^

Но так же прошу уважать чужой траффик, ведь не у всех он безлимитный, и труд модераторов, которым приходится уменьшать фотографии.

В связи с тем, что большинство из вас не соблюдает правила сообщества касательно размещения фотографий, публикую подробный гайд по добавлению изображений и уменьшению их размера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепты (косметические и мыльные) 30-05-2010 14:33

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

http://aromamaslo.ru/statiy/sredstva_dlya_uhoda_za_licom/gel_s_maslami_oblepihi_baobaba_i_ekstraktom_zelenogo_chaya.html

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукодельный рунет - ссылки на рукодельные странички 29-05-2010 17:10

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

[450x343]
В связи с тем, что рукоделием мы плотно занимаемся, предлагаю всем читательницам моего блога ссылки на странички рукодельниц рунета. Чтобы не искать разрозненные сведения, вам достаточно ознакомиться с этим сообщением подробнее. Сейчас зима. так что, думаю, многим из вас пригодится.

вязание
[info]ru_knitting
[info]vyazanie_detyam
[info]vyazem_na_zakaz
[info]crazykhitting
[info]nitki_obrazets

МОЙ МИЛЫЙ ДОМ - вязание, хэнд мэйд, декорирование
http://club.osinka.ru
http://forum.hobbyportal.ru
(на осинке и хоббипортале есть закупки пряж, спиц, крючков и чего угодно по оптовым ценам)
http://yarnart.ru - тут покупаем пряжу по оптовым ценам
http://www.katiagreen.ru/yarn/fiber - тут читаем про разные пряжи
http://www.cityyarn.ru/shop/katalog/products/spicy-i-krjuchki/vjazalnaja-melnica - маленькая простая вязальная машинка


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые и милые куколки. 29-05-2010 11:02

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

description

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные свойства эфирных масел 29-05-2010 06:59

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

[показать]

Анис - Пробуждает «уснувшую» непосредственность натуры, окрашивает мысли в уютные и милые тона. Убивает семена зависти и злости в душе. Аромат отстраненной доброжелательности и деликатности.

Апельсин горький - В биоэнергетике аромат горького апельсина символизирует энергию, стремление вверх, лидерство, славу, благородство.

Апельсин сладкий - Апельсин повышает веру в свои силы, оптимизм, обаяние, открывает ауру к добру и восприятию положительной информации, оживляет после тяжелых болезней. Помогает при гадании, дает удачу, любовь, деньги. Развивает экстрасенсорные способности.

Базилик - Базилик восстанавливает объективность самооценки, возвращает уверенность в себе, устраняет комплексы.

Бей - Заживляет раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогает справиться со скорбью, горем. Повышают иммунитет и плотность ауры.

Бергамот - Осветляет, усиливает яркость ауры и самой жизни, помогает добиться успехов в познании, творчестве, легко преодолевать трудности. Нейтрализует агрессивную энергетику толпы.

Валериана - Останавливает «бег по кругу» бытозависимой загнанности, помогает перешагнуть через мелкую суетность и установки на внешние эффекты. Погружает в мир самоуглубления и покоя. Восстанавливает чистоту чакр.

Ваниль - Ваниль улучшает умственные способности, пробуждает вожделение.

Свойства эфирных масел
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с желированной клубникой 27-05-2010 07:19

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

(форма 28 см D)
Тесто:
Любимое песочное
или:
170-200 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепоть соли
ваниль по вкусу
1 желток
100 г слив масла

Творожная начинка:
50 мл молока
1 яйцо+1 белок (от теста)
200 г сметаны
200 г творога
100 г сахара
пакетик ванильного заварного пудинга
или 2 ст.л. крахмала

Для верха:
300 г свежей клубники

Желе:
200-250 мл розового вина (или сока)
1,5 ст. л. желатина
ваниль по вкусу
5 гвоздичек
корки половины лимона
1/4 ч.л. корицы
100 г сахара

Испечь песочный корж.
Для творожной начинки все составляющие сложить в одну емкость и тщательно пробить блендером. Вылить на корж и запекать при 170 С 40-50 минут.
Достать, дать остыть, поставить в холодильник.

в 50-70 мл вина (сока) замочить желатин и дать набухнуть в течение 40 минут.
Оставшееся вино (сок) соединить с сахаром, специями довести до кипения и проварить 5 минут.
Процедить через сито и растворить горячим сиропом желатин.
При неоходимости еще немного прогреть до полного растворения желатина (не кипятить!)
Клубнику обмыть, обсушить, удалить плодоножки и порезать вдоль на 4 части, равномерно разложить по поверхности остывшего пирога.
Теплым раствором желе заполнить верх пирога, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленая туника крючком 27-05-2010 07:03

Это цитата сообщения AVE-Elvira Оригинальное сообщение

[350x610]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях 26-05-2010 07:30

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

 

 

 

 

Рецепт изготовления "пластики" в домашних условиях

[200x277]Вам наверняка много раз встречались в интернете различные поделки из, так называемого, BISCUIT. Это игрушки, различные украшения, цветы... Масса изделий может быть выполнена из этого материала.
Что же это такое? Слово BISCUIT можно перевести, как БИСКВИТ. Но это не совсем правильный перевод. Это не смесь для кулинарного бисквита, хотя, некоторые ингредиенты действительно кулинарные, а в итоге получается пластичная масса, типа теста. В данном случае все эти изделия сделаны из пластичной масса - по-другому, мы называем ее ПЛАСТИКА.  Ее же называют и "холодным фарфором". Просто на воздухе изделие из такой пластичной массы очень быстро застывает, затвердевает и становится очень прочным, как фарфор. Эта масса очень пластичная, из нее можно легко лепить различные изделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто любит мастерить... 26-05-2010 06:39

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение






Предлогаю Мастер-классы
из теле программы "Школа ремонта".
В одной строке!И немного бижутерии.
Кому интересно,заходим,выбираем,
понравившийся урок.
Чтобы его посмотреть ЖМЁМ "ОК".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброды к завтраку и не только))) 23-05-2010 07:38

Это цитата сообщения Inesas Оригинальное сообщение

[400x214]
Бутерброд Пикантный
[400x214]
Бутерброд с красной рыбой
[400x214]
Бутерброд с шампиньонами и сыром
[400x214]
Запеченные бутеброды с сыром
[400x214]
Бутерброд с ананасом и сыром
[400x214]
Бутерброд с красной рыбой классический
[400x214]
Бутерброд со шпротами
[400x214]
Бутерброд Ассорти 1
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2010 07:37

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Самое необычное метро

[показать] 

Стокгольмское метро (Stockholms tunnelbana) часто называют самой длинной художественной галереей мира. Около 90 из 100 станций метро предоставляют туристам возможность ознакомиться с творчеством представителей различных видов и направлений искусства. Здесь и сказочные гроты (многие станции вырублены в скалах, как пещеры), и скульптуры, и уголки классической архитектуры, и настенные рельефы, мозаики, граффити и даже видео-инсталляции. В метро часто устраиваются выставки. Свои работы стокгольмскому метро предоставляют несколько сотен художников. Раньше государство ежегодно инвестировало в подземную галерею около $1,5 млн.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-маска для лица 21-05-2010 19:07

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

[показать]

Рецепт этой маски рассказала моей маме массажистка в Таиланде. Маска действительно волшебная, я её поэтому и назвала ВЫРУЧАЛКА! если вечером назревает мероприятие, а лицо дряблое, припухшее и поверхность неровная, то это именно то что вам нужно!

Свойства маски: улучшает тонус, подтягивает, убирает дряблость кожи, выравнивает.

Нам понадобится: Рис (чистый), Овсяные хлопья, грецкий орех, банан, вода.
Готовим так: в кофемолке тщательно измельчаем рис 70-50 гр. (его не нужно мыть, что бы не вымыть клейстер), так что бы превратился в муку, туда же добавляем чуточку овсяных хлопьев 1\4 обьёма риса и один очищенный грецкий орех, всё это измельчаем что бы не было никаких комочков, пересыпаем это всё в удобную для нас ёмкость (что бы удобнее было перемешивать дальше). Банан берём на глаз, кусочек приблизительно сантиметра 3-4 (очень важно что бы банан был очень мягким), всё это вымешиваем постепенно добавляя чуточку воды и доходим до консистенции чуть густее сметаны (так удобней, что бы не стекало по лицу). И всю эту смесь оставляем минут на 10.
И так для начала нужно очистить лицо, я обычно делаю это так: завариваю ромашку, минут 7-10 распариваю лицо и потом очищаю мягким скрабом. потом налаживаем нашу маску минут на 20-25. И смываем тёпленькой кипячёной водой (не из под крана, иначе хлорка убьёт все наши старания), затем умываемся очень холодной кипячёной водой.
Внимание так как маска имеет свойство очень хорошо подтягивать кожу, то вы можете ощущать стянутость, для этого используйте немного увлажняющего крема на лицо или сбрызните термальной водой!
Надеюсь, этот уже не раз проверенный рецепт, вам очень поможет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка лица в домашних условиях. 21-05-2010 19:05

Это цитата сообщения Майсара Оригинальное сообщение

Добрый день, читательницы сообщества Make_up!
Решила написать пост на давно избитую тему: как произвести чистку лица в домашних условиях.
Тема набила оскомину, все варианты и способы всем давно известны, поэтому дублирующиеся посты интереса не вызывают.
Послушав, вернее прислушавшись к советам своей мамы, которая и дала мне этот рецепт, я получила алгоритм процедуры, которую делаю раз в две недели или по мере необходимости.
Данный способ чистки лица рекоммендуется для комбинированной/жирной кожи лица. Естественно, что если на лице есть открытые раны, болячки, фурункулы, купероз, то делать нельзя.

Собственно, сама процедура:

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья + добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки. Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Мне хватает минут 5-7.

4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ. Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая. Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной. Затем, мягко и динамично чистим лицо, секунд 15-20.( можно просто помассировать кончиками пальцев). Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу. Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо оочень гладкое.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи + мирамистин ( или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле). Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ. Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Все. 

P.s. Если у вас чувствительная кожа и вы сомневаетесь в этом рецепте. Не делайте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по платью для мишек! 21-05-2010 16:01

Это цитата сообщения мама_Лада Оригинальное сообщение

Так сказать "по просьбам...."
Вот результат моих мучений по оформлению и объяснению, если не понятно пишите в личку. Мне, кажется, я не мастер объяснять. :)
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пчелка из носка 21-05-2010 12:49

Это цитата сообщения Платошка Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные понятия и термины в вышивании. 21-05-2010 12:41

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, интернет игра по вышиванию авантюра

Авантюра Игра, проводимая в интернете в сообществах и на форумах. Правила игры: на форуме или в сообществе через определённый промежуток времени (например, раз в 3 недели) выкладываются части одной схемы. Участники вышивают этот кусочек и выкладывают результат. Суть игры заключается в том, что участники до конца не знают, какой в результате будет вышивка.

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, ажурная вышивка, ришелье

Ажурная вышивка (ришелье) Вид вышивания, при котором основные линии узора обшиваются гладьевым валиком, после чего ткань вокруг узора вырезается. Возникла вышивка в эпоху Возрождения, в XIV веке, в Италии. Изделия, выполненные ажурной вышивкой по свободному контуру, в которой отдельные элементы узора соединялись перемычками (бридами), были привилегией знати. Особенно любил этот вид вышивки кардинал Ришелье, по имени которого она и получила свое название. В настоящее время, все виды ажурной вышивки по свободному контуру с перемычками называют «ришелье».

вышивание, вышивка, понятия и термины вышивания, ассизи, assisi, вышивка крестом

 

Ассизи (от ит. assisi) В вышивке крестом рисунок получается путем вышивания узора по канве. Оказывается, существует и противоположный способ работы, своеобразный негатив, называемый сейчас ассизской техникой вышивки или, для краткости, вышивка ассизи, а то и совсем просто - ассизи (assisi). Техника вышивания, в которой зашивают фон, а узор получается из незаполненных участков. Своим названием эта техника обязана местечку Ассизи в Италии, где родился святой Франциск, который, согласно легенде, привез образец арабской вышивки из Крестовых походов, на основе которого итальянские мастерицы разработали свой уникальный стиль вышивки — ассизи.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деньги прошлого (или что и как стоило) 21-05-2010 12:10

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

[показать]


У многих из нас детство прошло в СССР. В то время деньги не пересчитывали по курсу Национального банка в другую валюту. Давайте вспомним, что и сколько можно было купить на советские рубли.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехольчик для мобильного 21-05-2010 11:54

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

СПАСИБО девочкам с осинки!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии