Художник Румянцев Владимир Дмитриевич родился в 1957 году в горое Череповец. Закончил Санкт-Петербургский Государственный Академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина. Член Санкт-Петербургского Союза художников России.
[показать]
далее...
Всем нам приходилось обижаться на других людей. А как же иначе, спросите Вы, - ведь с нами плохо обошлись, предали нас, разбили наше сердце?
Испытывать душевную боль вполне нормально и естесственно, однако, иногда мы не в силах освободиться от нее достаточно длительное время, мы вновь и вновь возвращаемся к ней и не желаем ее отпустить.
Такое положение вещей может привести к проблемам. Из-за того, что мы постоянно чувствуем себя подавленными, страдают наши взаимоотношения с другими людьми, ухудшается ситуация на работе и дома. Мы оказываемся в замкнутом кругу агрессии и страдания, который заслоняет от нас красоту этого мира.
Нам необходимо научиться отпустить свою боль. Для того, чтобы двигаться дальше и быть счастливыми, надо уметь прощать.
Прощение может изменить Вашу жизнь.
Прощение не означает, что Вам нужно стереть свое прошлое или забыть о том, что с Вами случилось. Другие не должны изменить свое поведение, чтобы заслужить Ваше прощение. Прощение означает, что Вы просто отпускаете свою обиду и боль, чтобы двигаться дальше.
Это не просто. Но Вы можете научиться этому.
Если Вы держите боль в своем сердце и возвращаетесь к ней вновь и вновь, не в силах расстаться со своим страданием, попробуйте следовать нижеописанным советам:
1. Решите отпустить ситуацию. Возможно, это произойдет не мгновенно, а займет некоторое время. Но первым шагом на пути к освобождению будет решение отпустить свою боль и признание беспокоящей Вас проблемы. Очень важно именно признать и увидеть, что есть обида и боль, потому что, если Вы будете ежедневно убеждать самого себя о том, что обида на кого-то (мужа, жену, родственника, друга) Вас больше не беспокоит, тем больше Вы будете ее вытеснять в бессознательное. А это грозит болезнями и расстройствами нервной системы в самом недалеком будущем.
Итак – осознайте проблему и решите отпустить ситуацию.
2. Детально проанализируйте ситуацию.
Возьмите листок бумаги и письменно ответьте на все нижеследующие вопросы:
На что именно/какие действия со стороны другого человека Вы обижаетесь?
Какие чувства Вы испытываете при этом? (злость, обида, досада, раздражение)?
Как часто Вы думаете об этом человеке и обиде в целом?
Что Вы ожидали от этого человека?
Какие проблемы создает Ваша обида?
Влияет ли она на Ваши взаимоотношения с этим человеком? С другими?
Влияет ли она на ситуацию дома или на работе?
Мешает ли она Вам добиваться осуществления своих желаний? Мешает ли она Вашему личностному развитию?
Чувствуете ли Вы себя несчастным?
А теперь внимательно просмотрите Ваши ответы и проанализируйте их. Подумайте о преимуществах прощения – как оно сделает Вас счастливее, освободит Вас от груза прошлого, улучшит Ваши взаимоотношения с окружающими и жизнь с общем.
И помните, что каждый человек имеет право выбора и совершенно не должен соответствовать Вашим надеждам или планам на него. Никто Вам ничего не должен. Примите – это как данность и примите ситуацию, как способ вырасти и стать сильнее.
3. Поймите, что у Вас есть выбор. Вы не можете контролировать действия других, да и не стоит пытаться. Однако, Вы можете контролировать не только свои собственные действия, но и мысли. Вы можете перестать возвращаться к травмирующей Вас ситуации, потому что Вы решили двигаться дальше. У Вас достаточно для этого сил, Вам просто надо немного потренироваться.
Если сможете, посчитайте, сколько времени в день Вы тратите на прокручивание ситуации, воспоминания в день. Умножьте это на 365. Да, именно столько времени Вы сознательно тратите впустую на негативные эмоции.
4. Попробуйте понять. Попытайтесь сделать вот что: поставьте себя на место обидевшего Вас человека и попытайтесь понять, почему он так поступил. Исходите из того, что это неплохой человек, подумайте, как бы Вы поступили на его месте при всех обстоятельствах. Только будьте честны и не переигрывайте ситуацию в свою сторону.
5. Признайте свою ответственность.
Взято с Осинки - описание LEDI E - спасибо большое
[показать]
Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.
[показать] |
- лицевая петля |
[показать] |
- изнаночная петля |
[показать] |
- накид |
[показать] |
- скрещенная лицевая петля |
[показать] |
- скрещенная изнаночная петля |
[показать] |
- 2 вместе лицевой с наклоном влево |
[показать] |
- 2 вместе изнаночной с наклоном влево |
[показать] |
- 2 вместе лицевой с наклоном вправо |
[показать] |
- 2 вместе изнаночной с наклоном вправо |
[показать] |
- закрытие петель |
[показать] |
- сдвиг лицевых петель вправо |
[показать] |
- сдвиг лицевых |
Сайт Аромашка посвящен ароматерапии и ароматерапевтической продукции. Здесь вы найдете много интересного о том, где, как и кто создает эфирные и растительные масла, косметическую продукцию на их основе, их характеристики и разновидности, как использовать, хранить, где покупать эти замечательные дары природы.
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
[270x213] |
Небольшой мастер-класс в картинках по вязанию и соединению квадратных мотивов.
[480x510] |
[480x520] |
Схема вязания мотива по ссылке [480x510] |
Хичины это вкуснейшее кавказское блюдо, которое очень распространено в Кабардино-Балкарии. Уверена, все кто отдыхал в Кабардино-Балкарии, особенно в Приэльбрусье, пробовали хичины.
[700x525]Пышные Пончики.
Когда собралась делать мои любимые пончики на завтрак семье, то обещала себе, что не дотронусь.. Если будет тяжело, то заклею рот лентой...Но не тут то было. Всё равно сорвалась..Это пончики моего детства, мама их часто делала, была своя корова, молока было много, скиснувшего тоже... Вот и пекли их часто на радость нам. Итак:
Кефир 500-600 гр., 2-3 яйца, сода 1-1,5 ч.л.. пачка ванилина, 1 ст.л. раст.масла..,сахар 1-1,5 стакана, на любителя...Быстро замесить, чтоб хорошо форму держало,расскатать лепёшку чуть меньше сантиметра толщиной и порезать на квадратики или треугольники. В центре сделать ножом дырочку 1 см. и один край вывернуть. В сковороду налить раст.масла примерно на сантиметр, хорошо нагреть и жарить на среднем огне.. Мои и позавтракали и ещё с собой взяли, для себя и для друзей, угостить... А мне хоть в этом приятно,несмотря на то, что сама себе каллорий тоже отложила.......на бока :-(
[700x525]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Пирожки":
Часть 1 - Творожные пончики
Часть 2 - Пирожки-беляшики
Часть 3 - БУЛОЧКИ - ГУСЕНИЧКИ
Часть 4 - Пирожки с медом и маком
Часть 5 - ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ
Часть 6 - Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий
Часть 7 - Маковый рулет
Часть 8 - Вкуснющие булочки на белках- 40 ккал / 1 шт.
Часть 9 - Маковый рулетик.
Часть 10 - Ватрушки с пудингом и абрикосами
Часть 11 - Сосиски в тесте...
Часть 12 - Нежные ВАТРУШКИ...
Часть 13 - Начинка для ливерных пирожков
Часть 14 - Пышные Пончики.
Курица с черносливом в яблоке
Ингредиенты: яблоко, филе курицы, чернослив, орехи грецкие, укроп, лук репчатый, масло растительное, соль, перец.
Яблоко вымыть, срезать верхушку и вынуть серединку. Филе курицы (у меня было вареное) порезать мелко и обжарить на масле вместе с порезанным луком, черносливом, укропом и размельченными орехами. Все не забудьте посолить и поперчить. Готовым фаршем начинить яблоко. Готовое яблоко прикрыть верхушкой, поставить в жаростойкую посуду с водой (вода чуть прикрывает дно посуды). Я готовила в СВЧ в режиме конвекция 5 минут.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] 1 Mb
[показать] 3.2 Mb
[показать] 1.16 Mb
[показать] 1 Mb