• Авторизация


Paul Anka " You are My Destiny" 27-12-2009 15:34
Слушать этот музыкальный файл

Paul Anka " You are My Destiny"

[700x525]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Max Greger "Deep Purple" 27-12-2009 09:14
Слушать этот музыкальный файл

Max Greger "Deep Purple"
[700x525]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Max Greger "Only You" 27-12-2009 08:34
Слушать этот музыкальный файл

Max Greger "Only You" CD "In The Mood for Sax"
[683x699]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Nat King Cole " It's a Lonesome Old Town" 26-12-2009 18:54
Слушать этот музыкальный файл

Nat King Cole " It's a Lonesome Old Town"
[672x686]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Nat King Cole " Miss you" 26-12-2009 18:51
Слушать этот музыкальный файл

Nat King Cole " Miss you"

[700x640]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra " Moonlight Serenade " 25-12-2009 18:40
Слушать этот музыкальный файл

Frank Sinatra " Moonlight Serenade "
[696x496]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra " I'll Be Home for Christmas" 24-12-2009 21:59
Слушать этот музыкальный файл

Frank Sinatra " I'll Be Home for Christmas"

[502x640]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ! 24-12-2009 21:29


Мне хочется сегодня поздравить всех моих Друзей и всех Лирушников с Рождеством (Christmas)! Послушайте песни Frank Sinatra, Diana Krall, Brian Setzer about Christmas!!!!!!
[550x400]


[528x396]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra " Jingle Bells" 24-12-2009 21:11
Слушать этот музыкальный файл

Frank Sinatra " Jingle Bells" "A Jolly Christmas"
[700x700]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Diana Krall "I'll Be Home for Christmas" 24-12-2009 21:09
Слушать этот музыкальный файл

Diana Krall " I'll Be Home for Christmas" "Christmas Songs"
[700x654]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКАЖУ Я ВАМ НЕМНОГО КОСМОСА 23-12-2009 22:11


[699x672]
Пилотируемый корабль "Союз" с интернациональным экипажем из трех человек 23 декабря с.г. пристыковался к Международной космической станции.
Корабль причалил к функционально-грузовому блоку "Заря" в автоматическом режиме.

"Союз ТМА-17", стартовавший с космодрома Байконур 21 декабря, доставил на МКС экипаж следующей длительной экспедиции - россиянина Олега Котова, астронавта НАСА Тимоти Кримера и астронавта японского аэрокосмического агентства ДЖАКСА Соити Ногути. Им предстоит проработать на орбите полгода. С прибытием интернационального трио на станцию состав экипажа МКС расширился до пяти человек.

После открытия люков экипаж новой экспедиции начали "вплывать" с пристыкованного корабля "Союз ТМА-17" на борт МКС
Старожилы станции - россиянин Максим Сураев, а его отец работает на космической фирме, где трудится ваш покорный слуга, и американец Джеффри Уильямс, которые уже почти месяц работают на орбите вдвоем, радостно встретили прилетевших на "Союзе" коллег.
Котову, Ногучи и Кримеру придется провести на борту МКС полгода. Этому экипажу предстоит принять три американских шаттла, два российских грузовых корабля "Прогресс", состыковать с российским сегментом МКС малый исследовательский модуль МИМ-1 и подготовить его к эксплуатации, а также совершить несколько выходов в открытый космос. Кроме того, экипаж выполнит более 50 научных экспериментов.

Интернациональный экипаж встретит в космосе Новый год. С собой космонавты привезли елку и продукты для праздничного ужина.
К прилету коллег старожилы Сураев и Уильямс тоже не «дремали», они накрыли праздничный стол. МКС полностью обеспечена разнообразными продуктами, есть даже свежие фрукты, которые в середине ноября доставил на орбиту российский грузовик «Прогресс».

Сейчас к МКС пристыкованы два пилотируемых корабля - "Союз ТМА-16" у служебного российскрго модуля "Звезда" и "Союз ТМА-17" у тоже «нашего» функционально-грузового блока "Заря", на котором на станцию сегодня прибыл новый постоянный экипаж.
Все пятеро членов совместного экипажа будут трудиться вместе на орбите до марта 2010 года. Затем Сураев и Уильямс вернутся домой, а в апреле на орбиту прилетит следующая российско-американская тройка. Котов, Кример и Ногути будут трудиться на станции до конца мая.

Новому экипажу повезло - впереди католическое Рождество и Новый год, которые на МКС объявлены "красными днями календаря".

Об истории создания Международной космической станции, об отечественных долговременных станциях « Салют»( фирма Королева), орбитальных пилотируемых станциях « Алмаз» ( фирма Челомея) и космическом комплексе «Мир» я расскажу в последующих публикациях. А пока познакомьтесь с фотографиями. Фотки из журнала " Новости Космонавтики".


[699x505]

Международная космическая станция (МКС)


[700x462]

" Союз" догоняет МКС.


[428x699]

Американский транспортный корабль Space Shattle на пути к МКС.


[698x306]

Этими ракетами - носителями"Протон" были отправлены с космодрома Байконур на космическую орбиту российское сегменты МКС " Заря" и " Звезда".










[699x544]


В открытом Космосе






[699x547]

Космонавты -отчаяные ребята. Ремонтные работы.


[699x562]

Астронавт из США
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЮМОРА 21-12-2009 22:15


Это специфический Юмор - на шахматную тематику. Редко кто сочиняет анекдоты на эту тему, а я решил быть оригинальным, вот взял и сочинил. Еще и отправил в одну редакцию шахматного журнала г. Магнитогорска. Теперь вам судить о качестве этого юмора, дорогие Лирушники!





Зюганов: - Владимир Вольфович, а не сыграть ли нам партию в шахматы?
- Нет, нет и нет, я в эту расистскую игру не хочу играть, Геннадий Андреевич!
- Почему?
- Там белые охотятся за неграми, т.е. за черными.
- Да, я думаю, что эту ситуацию следует изменить. Нужно обратиться в ФИДЕ с предложением перекрасить черные фигуры в красный цвет и передать им право первого хода!

Беседуют два юных шахматиста:
- Почему пешки все время стремятся в Ферзи?
-По- видимому, их королю мало одной Королевы!

Сидят за столиком в кафе два посетителя.
Один другому:
- Как ты думаешь, что общего между поклонниками шахмат и джаза?
-И тех и других привлекают Великие Импровизаторы.

В клубе проходит Новогодний шахматный турнир любителей.
За одним из столов играют старый интеллигент в пенсне и молодой, уверенный в своем превосходстве, шахматист. Над позицией ветерана "сгущаются тучи". Вот его партнер берется за коня, отрывает его от доски, еще раз смотрит на позицию и ... быстро ставит коня на прежнюю клетку. - Извините,- смущаясь, говорит он, не глядя на соперника.
Пауза. Ветеран, вдруг заговорил на французском языке:
-Piece touchee, piece jouee. Потом продолжил на русском:
- Это французская поговорка гласит: - ущипнул - женись, а в шахматной жизни это значит: - взялся за фигуру – ходи ей. Так что, мой юный друг, вам придется ходить этим конем!

Журналистка берет интервью у знаменитого гроссмейстера и решает блеснуть остроумием:
- А какую королеву вы предпочитаете - живую или деревянную?
- Смотря в какой позиции...

В семье шахматистов. Ночь.
Муж: - Нельзя ли отложить нашу партию на завтра, дорогая?
Жена:- Ну, что ты милый. Это раньше доигрывали шахматную партию на следующий день. Теперь правила изменились - ее надо заканчивать в тот же день. Значит, только сегодня! Так что продолжай...

-Ты меня любишь?- ласкаясь, спрашивает она.
-Конечно.- нежно отвечает он.
-А ты на мне женишься?
-Ну, что у тебя за глупая привычка сразу переводить партию в эндшпиль!

-Если так, то я уезжаю к маме!- в пылу ссоры кричит жена.
-И привезу ее к нам жить! Тогда твоей беззаботной жизни и многочасовым мычаниям с друзьями по телефону: "е2-е4, конь на F-3,опять гамбит Эванса" – придет… конец.

Встречаются две приятельницы:
-Я решила обучать своего сына игре в шахматы,- говорит одна.
Купила ему доску с фигурами, шахматные книжки. Вот только не знаю, чей бюст лучше поставить на его столе - Алехина или Ботвинника?
- Поставь Билла Гейтса, так вернее.

Сон. Гроссмейстер Каспаров бросил шахматную игру и перешел в нейрохирургию.
На вопрос почему он это сделал, последовал ответ:
- Там меньше нервных окончаний".

Посреди ночи возвращается мужик домой, на ногах еле стоит.
Жена ему:
- Ты где был?
Мужик:
- В шахматы играл.
- А почему от тебя водкой несет?
- А что, должно шахматами?

Тренер играя с юным начинающим шахматистом подставляет ему слона. Тот не раздумывая съедает слона.
Тренер:
"Витя, зачем же ты съел моего слона?".
Витя:
"А чтобы не слонялся!".

- Вам мат, гроссмейстер, пробормотал побледневший слесарь Абрамович. Гроссмейстер Крамник привстал с кресла и протянул руку победителю: - Вы играли гениально, в стиле раннего Капабланки! Вас ждет большое будущее! В это время кто –то потрогал слесаря за плечо. Жена: -хватит спать, вставай! Пора идти в магазин за шампанским, скоро наступит Новый 2010 Год.



________________________________________
]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Leonard Cohen " The Future" 21-12-2009 20:31
Слушать этот музыкальный файл

Leonard Cohen " The Future". Да,да.... это опять этот голос, от которого дамы сходят с ума!!!! Но мне некоторые девочки ответили - не все, от .....
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Oscar Benton " I Feel So Good" 20-12-2009 14:13
Слушать этот музыкальный файл

Oscar Benton " I Feel So Good"
[547x698]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Leonard Cohen " I'm Your Man" 20-12-2009 09:41
Слушать этот музыкальный файл

Leonard Cohen " I'm Your Man" " More Best Of"
[699x669]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Oscar Benton" Bensonhurst Blues" 20-12-2009 09:37
Слушать этот музыкальный файл

Oscar Benton " Bensonhurst Blues" " Greatest Hits"

Начиная с 1967 года, имя Оскара Бентона основательно закрепилось на блюз сцене Бенелюкса. Закончив обучение игре на мандолине и скрипке, Оскар Бентон, в тот самый год, сформировал свою группу «Oscar Benton Blues Band».

В 1968 году коллектив выпустил свой дебютный альбом «Feel So Good» на лэйбле «Phonogram records», а чуть позже «Oscar Benton Blues Band» выступил на популярном джаз фестивале «Loosdrechtse Jazz festival», в Нидерландах.
«Feel So Good» имел огромный успех, а коллектив «Oscar Benton Blues Band» в составе: Oscar Benton, Guus и Johnny Laporte, Hans van Dam и Jan Willem Sligting, до сих пор является одним из лучших в Голландии.

В 1974 году Оскар Бентон покидает группу. Оставшиеся участники коллектива, сменив название на «Barrelhouse» и пригласив вокалистку по имени Tineke Schoenmaker, продолжили свою музыкальную деятельность.
Покинув коллектив, Оскар Бентон начинает сотрудничать с певицей Monica Verschoor, с которой он выпустил несколько комерчески ориентированных синглов, которые в результате стали его первыми хитами.

Но настоящим прорывом, для сольной карьеры Оскара Бентона, стал 1981 год, когда французкий актер Алэн Делон использовал песню Оскара «Bensonhurst Blues», в фильме «Pour la Peau d'Un Flic».
В результате песня «Bensonhurst Blues», стала хитом номер один во многих странах включая Францию, Румынию, Болгарию, Японию, Израиль, Марокко и Голландию.

В 1987 году Оскар Бентон принимает решение о востановлении коллектива «Oscar Benton Blues Band», пригласив бассиста Ge Carlsberg и барабанщика Jos van de Dries.
В этом составе коллектив просуществовал до августа 1993 года, имея огромный успех у публики, выступая на престижных фестивалях «Amsterdam Blues Festival» и «Belgium Rhythm & Blues Festival».

Позднее готовя к выпуску компиляцию лучших произведений «The Best of Oscar Benton», Оскар Бентон возобнавляет сотрудничество с музыкантами Ge Carlsberg, Rini Roukema и Bert Claasen.

[700x685]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУЗЫКАЛЬНЫХ КОМПОЗИЦИЙ 13-12-2009 22:33


Друзья, пришлите свой стандартный E-mail./ Кроме тех Лирушников, которые это уже сделали/. Я сделаю вам Новогодний подарок: каждому пришлю 3-5 музыкальных композиций,можно сделать заявку, но только если эти СД у меня имеются.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Stan Getz, Joao Gilberto - voc. "The Girl from Ipanema" 13-12-2009 16:09
Слушать этот музыкальный файл

Stan Getz, Joao Gilberto - voc. "The Girl from Ipanema"

[512x624]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
О КОСМОСЕ 12-12-2009 07:55


К Новому Году я опубликую свою статью с интересными фото " Покажу я вам немного Космоса" и расскажу о космических аппаратах , системах, ракетах - носителях и еще....
со своим фото, конечно........
[699x474]


[700x525]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Stuff Smith " Ja -Da". 06-12-2009 15:26
Слушать этот музыкальный файл

[700x700]
Stuff Smith " Ja -Da". Это блистательный Джаз с королем СКРИПКИ Stuff Smith и его коллегами по джаз -цеху:Dizzy Gillespie and Oscar Reterson. Вы,конечно, их не слышали,кроме может быть, Саши Заранкиной, профессиональной скрипачки. Для нее публикую 2 скрипичные композиции, не буду хвастуном, никто их не слышал, да и не могли услышать... CD уникален!  

 

 

[700x492]

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии