• Авторизация


Nat King Cole " Unforgettable" 06-01-2010 10:27
Слушать этот музыкальный файл

Nat King Cole " Unforgettable"

[456x699]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
John Coltrain and Johnny Hartman " My One and Only Love" 05-01-2010 08:31
Слушать этот музыкальный файл

John Coltrain and Johnny Hartman " My One and Only Love" 4: 54

[700x685]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Johnny Hartman" If I'm Lucky" 05-01-2010 08:07
Слушать этот музыкальный файл

Johnny Hartman " If I'm Lucky"

[700x635]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Johnny Hartman " How Sweet It is to BE ih Love" 05-01-2010 08:05
Слушать этот музыкальный файл

Johnny Hartman " How Sweet It is to BE ih Love"

[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАКОМСТВО С JOHNNY HARTMAN - ПРИЯТНЫМ БАРИТОНОМ 05-01-2010 07:49


А теперь, дорогие друзья, послушайте Джонни Хартмана. Этого певца мало кто знает. Но его обязательно надо слушать. С учетом обалденного сопровождения: гениальных музыкантов Illinois Jacquet - tenor sax, John Coltrain- the best tenor sax , McCoy Tyner ( Вы его уже оценили по многочисленным "утаскиваниям" в свой Днев). Зачем расхваливать, навязывать свое мнение?  Слушайте.....Ха -Ха!..... И восхищайтесь, не удержался... начал, как всегда... навязывать. А ведь и критики найдутся. Конечно. Без этого скучно жить в искусстве, и не только в нем!

[700x635]

[684x699]

[700x685]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Dodo Greene "Down By The Riverside" 03-01-2010 13:15
Слушать этот музыкальный файл

Dodo Greene "Down By The Riverside"

[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА ВЫСТУПЛЕНИЕ ДЖАЗОВОЙ ПЕВИЦЫ 03-01-2010 12:54


Ура, выходные! Мне захотелось чего-нибудь создать, новую форму общения. И я придумал. Я приглашаю всех на выступление известной американской певицы Dodo Greene. Accompanied By " The Ike Quebec Quintet". Я сегодня, как всегда, щедр. Предлагаю вашему вниманию : 6 песен, да,да,сразу 6 . Потерпите часок, ведь их надо записать в мою музыкальную коллекцию. Я уже предвкушаю радость слушателей, Аватарки и имена моих постоянных поклонниц( конечно моей музыки), конечно, знаю. Да и другим можно послушать- не каждый день приглашают на концерт американской певицы!

[700x700]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ike Quebec - tenor sax, "Liebestraum". 03-01-2010 08:28
Слушать этот музыкальный файл

Ike Quebec - tenor sax, "Liebestraum"(Bossa Nova), диск "Soul Samba". Ференц Лист," Грезы любви". .

[700x700]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
"Gerry Mulligan meets Ben Webster" "In a Mellotone" 02-01-2010 15:56
Слушать этот музыкальный файл

"Gerry Mulligan meets Ben Webster" "In a Mellotone" [700x322]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Blues Spot After Dark 02-01-2010 08:31
Слушать этот музыкальный файл

" Blues Spot After Dark" Арт Фармер - труба, Бенни Голсон- тенорсах. Этот сакс выступал в JAZZ Art Club в Москве на любимой мною Таганке, где я обитаю. [700x685]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
McCoy Tyner Blue Piano 01-01-2010 23:22
Слушать этот музыкальный файл

McCoy Tyner " Blue Piano":  ( McCoy Tyner  - piano, David Murray- tenor sax, Arthur Blythe - alto sax, Ron Carter -bass, Aaron Scott -drums.)

[637x699]

 

 

[688x672]

Рон Картер и его автограф для меня! Рон Картер в составе квартета выступал в московском Джаз клубе" Le Club" на Таганке. Джазист взял у меня маркер и написал на обложке CD, которую я ему " подсунул"!

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Dave Brubeck Quartet "Take Five" 01-01-2010 23:07
Слушать этот музыкальный файл

Dave Brubeck Quartet , " Take Five". Это - шедевр квартета, общепризнанный во всем музыкальном (джазовом) мире!

 (700x693, 69Kb)

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ali Ryerson Blue Flute 01-01-2010 22:56
Слушать этот музыкальный файл

Ali Ryerson "Blue Flute" [640x672]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕДЛАГАЮ КЛАССИЧЕСКИЙ (традиционный) ДЖАЗ 01-01-2010 22:28


Джаз имеет , как и другие виды искусства, множество разновидностей. Я предлагаю послушать классический джаз  гениальных музыкантов. Хочу сразу предупредить, что этот жанр только для высокоинтеллектуальных любителей музыки,  для джазовых музыкантов и для тех,  кто в этом разбирается,  у кого душа настроена на классический джаз. Кто его не воспринимает, не понимает, не любит - просьба не тратить время и не обращаться ко мне с негативными комментариями, которые я уже начал получать от некоторых АНОНИМОВ -  слабаков и трусов-анонимов, которые не зная предмета, пытаются его комментировать и обсуждать. Не нравится - не слушайте!  И не парьтесь! Я готов услушать и отрицательные отзывы, но не от дилетантов. Я ведь не берусь обсуждать вопросы комплектования балеринами  труппы  Большого театра, я же их подберу совсем по другим критериям.....

Предлагаю послушать:

1)  Квартет Дэйва Брубека,"Dave Brubeck Quartet", композиция очень известная  "Take Five".

2)  Квартет пианиста Мак КоЙ Тайнера , композиция "Blue Piano", в составе квартета вошел Ron Carter.  В Московском джаз-клубе я слушал этого тромбониста и подарил ему авторучку, которой он раздавал автографы после выступления. 

Мак КойТайнер, на другом выступлении  в джаз - клубе Москвы, на   просьбу дать автограф, внимательно посмотрел на меня, спросил  имя и медленно написал на обложке СД  : "Игорю, на добрую память".

3)  Квинтет известного тенорсаксофониста Пола Гонсалвеса, участника гениального оркестра Дюка Эллингтона. Композиция называется "Yesterdays".

4) Талантливую флейтистку Эли Райерсон( Ali Ryerson).  Флейта - не частый гость в джазе! Композиция "  Blue Flute".

5)  Известного  виброфониста  Милта  Джексона. Он был участником легендарнрго кватета" Jazz Modern Quartet".  Композиция" Blues for Juanita".

 

 

 

 

 

[640x672]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Stan Getz and Gerry Mulligan " That Old Feeling" 30-12-2009 07:45
Слушать этот музыкальный файл

Stan Getz and Gerry Mulligan " That Old Feeling" Лучшие саксофонисты мира поменялись саксофонами на этом CD: Gets- играет на баритоне, а Gerry - на теноре!!!!! (268/6) Слева Mulligan, Справа Getz.

Stan Getz and Gerry Mulligan " That Old Feeling"

[700x700]

 

Слева Mulligan, Справа Getz.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Neil Sedaka" One Way Ticket (To the Blues) 30-12-2009 07:30
Слушать этот музыкальный файл

Neil Sedaka" One Way Ticket (To the Blues)

[500x500]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ella Fitzgerald and Louis Armstrong "Сan't We Be Friends" 30-12-2009 07:27
Слушать этот музыкальный файл

Ella Fitzgerald and Louis Armstrong "Сan't We Be Friends"      Ну, как дуэтик?  Ими восхищался весь мир!!!!!  Да и сейчас, я уверен,что в среде Лирушников найдется много поклонников этого РЕТРО!!!!!

[414x463]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Charlie Ventura "Sweet Sue, Just you" 29-12-2009 23:14
Слушать этот музыкальный файл

Charlie Ventura "Sweet Sue, Just you"

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2010 годом! 28-12-2009 21:14


Вот и заканчивается 2009 год. Всем он принес и радости, и некоторые разочарования. Все подводят итоги еще одного периода своей жизни. И ,конечно, строят планы на будущее, на которое многие смотрят с большой надеждой. Обязательно следует надеяться ... и вот получится! Обязательно получится, несмотря на кризис, различные неприятности на арене нашей страны... но и достижения.У кого их нет?На работе и дома, на любовь, которая многих не покидает и становится еще крепче. А к некоторым она еще стучится в дверь... и скоро войдет , она может придти только к тем, кто очень хочет, верит в нее, что ее можно завоевать,да,да ,завоевать.. и удержать. Равнодушных она обходит стороной. В наступающем году подрастают ваши дети, они взрослеют.. и ,к сожалению, становятся слишком самостоятельными и независимыми....

С сентября 2009 года я влился в ряды Лирушников.Я не могу вспомнить, как я в эту "организацию" попал.. Может быть произошел какой-нибудь сбой в Компе? Но я очень доволен. Я не уничтожил ни одного сообщения в Личке, иногда читаю... это круче романов, наблюдаю за развитием событий. Интересно:сначала дерзкое общение с дурацкими вопросами ( в основном это мои вопросы), и такими же ответами,потом диалог становится все мягче и терпимие. Были откровенные бои с переходом на непарламентскую лексику и откровенную грубость( мое общение с Myparis),в которых, теперь когда я "остыл", мне кажется ,что можно было бы быть толерантным........Я не выдержал! Но он первый исключил мою персону из своих друзей- я назвал его слабаком...Были и другие схватки на "ринге".


Мне хочется сказать, что влившись в ваш коллектив, я получил и получаю большую долю адреналина.Интеллектуальное общение! Где еще можно встретить такую образованную аудиторию! Мне очень нравиться общаться с вами, а мои способности и возможности приносить вам удовольствие своими музыкальными композициями делают меня счастливым! Пишу коряво, корректировать не буду, просто взял и написал обращение....пусть эмоциональное, размашистое.

С завтрашнего дня я начинаю отправлять музыкальные подарки Друзьям и просто лирушникам, всем,всем, кто прислал свой E-mail, а это более 25 человек.


Еще раз поздравляю с НГ, обнимаю Вас и.. примите от меня крепкий, давайте назовем его скромным,поцелуй!!!!!!!!!!! Примечание:Конечно, только для дам, а с "мужиками"- крепкое рукопожатие!

[371x500]

[437x699]

[700x525]

[437x699]

[700x525]

[700x525]

[600x461]

[700x512]

комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Louis Armstrong" Kiss of Fire" 27-12-2009 21:37
Слушать этот музыкальный файл

Louis Armstrong" Kiss of Fire"

[700x677]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии