А теперь, дорогие друзья, послушайте Джонни Хартмана. Этого певца мало кто знает. Но его обязательно надо слушать. С учетом обалденного сопровождения: гениальных музыкантов Illinois Jacquet - tenor sax, John Coltrain- the best tenor sax , McCoy Tyner ( Вы его уже оценили по многочисленным "утаскиваниям" в свой Днев). Зачем расхваливать, навязывать свое мнение? Слушайте.....Ха -Ха!..... И восхищайтесь, не удержался... начал, как всегда... навязывать. А ведь и критики найдутся. Конечно. Без этого скучно жить в искусстве, и не только в нем!
Ура, выходные! Мне захотелось чего-нибудь создать, новую форму общения. И я придумал. Я приглашаю всех на выступление известной американской певицы Dodo Greene. Accompanied By " The Ike Quebec Quintet". Я сегодня, как всегда, щедр. Предлагаю вашему вниманию : 6 песен, да,да,сразу 6 . Потерпите часок, ведь их надо записать в мою музыкальную коллекцию. Я уже предвкушаю радость слушателей, Аватарки и имена моих постоянных поклонниц( конечно моей музыки), конечно, знаю. Да и другим можно послушать- не каждый день приглашают на концерт американской певицы!
[700x700]
Ike Quebec - tenor sax, "Liebestraum"(Bossa Nova), диск "Soul Samba". Ференц Лист," Грезы любви". .
[700x700]
[700x685]
McCoy Tyner " Blue Piano": ( McCoy Tyner - piano, David Murray- tenor sax, Arthur Blythe - alto sax, Ron Carter -bass, Aaron Scott -drums.)
Рон Картер и его автограф для меня! Рон Картер в составе квартета выступал в московском Джаз клубе" Le Club" на Таганке. Джазист взял у меня маркер и написал на обложке CD, которую я ему " подсунул"!
Dave Brubeck Quartet , " Take Five". Это - шедевр квартета, общепризнанный во всем музыкальном (джазовом) мире!

Джаз имеет , как и другие виды искусства, множество разновидностей. Я предлагаю послушать классический джаз гениальных музыкантов. Хочу сразу предупредить, что этот жанр только для высокоинтеллектуальных любителей музыки, для джазовых музыкантов и для тех, кто в этом разбирается, у кого душа настроена на классический джаз. Кто его не воспринимает, не понимает, не любит - просьба не тратить время и не обращаться ко мне с негативными комментариями, которые я уже начал получать от некоторых АНОНИМОВ - слабаков и трусов-анонимов, которые не зная предмета, пытаются его комментировать и обсуждать. Не нравится - не слушайте! И не парьтесь! Я готов услушать и отрицательные отзывы, но не от дилетантов. Я ведь не берусь обсуждать вопросы комплектования балеринами труппы Большого театра, я же их подберу совсем по другим критериям.....
Предлагаю послушать:
1) Квартет Дэйва Брубека,"Dave Brubeck Quartet", композиция очень известная "Take Five".
2) Квартет пианиста Мак КоЙ Тайнера , композиция "Blue Piano", в составе квартета вошел Ron Carter. В Московском джаз-клубе я слушал этого тромбониста и подарил ему авторучку, которой он раздавал автографы после выступления.
Мак КойТайнер, на другом выступлении в джаз - клубе Москвы, на просьбу дать автограф, внимательно посмотрел на меня, спросил имя и медленно написал на обложке СД : "Игорю, на добрую память".
3) Квинтет известного тенорсаксофониста Пола Гонсалвеса, участника гениального оркестра Дюка Эллингтона. Композиция называется "Yesterdays".
4) Талантливую флейтистку Эли Райерсон( Ali Ryerson). Флейта - не частый гость в джазе! Композиция " Blue Flute".
5) Известного виброфониста Милта Джексона. Он был участником легендарнрго кватета" Jazz Modern Quartet". Композиция" Blues for Juanita".
Stan Getz and Gerry Mulligan " That Old Feeling"
Слева Mulligan, Справа Getz.
Ella Fitzgerald and Louis Armstrong "Сan't We Be Friends" Ну, как дуэтик? Ими восхищался весь мир!!!!! Да и сейчас, я уверен,что в среде Лирушников найдется много поклонников этого РЕТРО!!!!!
Вот и заканчивается 2009 год. Всем он принес и радости, и некоторые разочарования. Все подводят итоги еще одного периода своей жизни. И ,конечно, строят планы на будущее, на которое многие смотрят с большой надеждой. Обязательно следует надеяться ... и вот получится! Обязательно получится, несмотря на кризис, различные неприятности на арене нашей страны... но и достижения.У кого их нет?На работе и дома, на любовь, которая многих не покидает и становится еще крепче. А к некоторым она еще стучится в дверь... и скоро войдет , она может придти только к тем, кто очень хочет, верит в нее, что ее можно завоевать,да,да ,завоевать.. и удержать. Равнодушных она обходит стороной. В наступающем году подрастают ваши дети, они взрослеют.. и ,к сожалению, становятся слишком самостоятельными и независимыми....
С сентября 2009 года я влился в ряды Лирушников.Я не могу вспомнить, как я в эту "организацию" попал.. Может быть произошел какой-нибудь сбой в Компе? Но я очень доволен. Я не уничтожил ни одного сообщения в Личке, иногда читаю... это круче романов, наблюдаю за развитием событий. Интересно:сначала дерзкое общение с дурацкими вопросами ( в основном это мои вопросы), и такими же ответами,потом диалог становится все мягче и терпимие. Были откровенные бои с переходом на непарламентскую лексику и откровенную грубость( мое общение с Myparis),в которых, теперь когда я "остыл", мне кажется ,что можно было бы быть толерантным........Я не выдержал! Но он первый исключил мою персону из своих друзей- я назвал его слабаком...Были и другие схватки на "ринге".
Мне хочется сказать, что влившись в ваш коллектив, я получил и получаю большую долю адреналина.Интеллектуальное общение! Где еще можно встретить такую образованную аудиторию! Мне очень нравиться общаться с вами, а мои способности и возможности приносить вам удовольствие своими музыкальными композициями делают меня счастливым! Пишу коряво, корректировать не буду, просто взял и написал обращение....пусть эмоциональное, размашистое.
С завтрашнего дня я начинаю отправлять музыкальные подарки Друзьям и просто лирушникам, всем,всем, кто прислал свой E-mail, а это более 25 человек.
Еще раз поздравляю с НГ, обнимаю Вас и.. примите от меня крепкий, давайте назовем его скромным,поцелуй!!!!!!!!!!! Примечание:Конечно, только для дам, а с "мужиками"- крепкое рукопожатие!