• Авторизация


СЕГОДНЯ МЕНЯ ОСЕНИЛА ИДЕЯ!!!!!! 14-02-2010 22:07


Сегодня,14 февраля, у меня прекрасное настроение. Приятно было получить от некоторых ЛЕДИ теплые пожелания в этот День! Спасибо! Я их тоже поздравляю!

Днем я пошел на Триумфальную площадь в Концертный зал им. П.И.Чайковского и приобрел, мне достались, 2 билета ( места очень удобные, билеты на галерку уже давно продали... но если бы они и были - галерка не для меня!) на концерт оркестра Гленна Миллера под управлением Уилла Салдена ,который состоится в субботу  20 февраля с.г. Это его второе выступление в Москве в этом году. О первом концерте отзывы восторженные, зрители были в шоке от возбуждения. И конечно - аншлаг!

Так вот: я хочу сделать Лирушникам подарки - композиции этого оркестра ( давность 3-5 лет) и лирические песни Пэта Буна .( Конечно в честь дня Влюбленных). Пришлю по E-mail, который я получил от большинства почитателей моей музыки. Кто не прислал, то можно успеть. Одно условие - сообщите мне и сделайте заявку, если есть желание.. /img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/193/55193674_MILLER_GLENN.jpg" alt=" (700x653, 66Kb)" />

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Pat Boone "Deep Purple" 14-02-2010 16:50
Слушать этот музыкальный файл

Pat Boone   "Deep Purple"


[684x699]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Pat Boone "Anastasia" 13-02-2010 12:19
Слушать этот музыкальный файл

Pat Boone   "Anastasia"

 

[700x525]

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Pat Boone "I've Heard That Song Before" 13-02-2010 12:05
Слушать этот музыкальный файл

Pat Boone   "I've Heard That Song Before"

[700x525]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Pat Boone "Forgive ME" 13-02-2010 12:03
Слушать этот музыкальный файл

Pat Boone   "Forgive ME"

 

[700x525]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗМОЖНО,ЧТО НЕ БУДЬ ЭЛВИСА ПРЕСЛИ, НЕ БЫЛО БЫ ТАКОЙ БЛЕСТЯЩЕЙ КАРЬЕРЫ ПЭТА БУНА 13-02-2010 11:52


Пэт Бун родился под именем Чарльз Евгений.  Его назвали Пэтом родители, которые очень хотели появление дочки и уже придумали для нее имя - Патриция. Тогда уровень техники не позволял определиль пол будущего ребенка еще до его появления на свет! Его судьба и карьера связана с именем друзой Звезды - Элвисом Пресли. Ведь у него все было построено на противостоянии Элвису.

Пэт Бун был аккуратным, сдержанным, опрятным. Но сцене держался пристойно и даже в фильмах, а он снялся в 15 фильмах, НИКОГДА ! не целовал героинь! Ха, странно, но это - факт! Карсавец Пэт и... не целует! 

Карьера Пэта как рок -певца длилась недолго, всего около 2-х лет. Но его сердце и душа тянулись к поп-музыке, где его лироческие песни были неподражаемы, голос звучал чисто как горный хрусталь. Все это было интимно, романтично и очень сексуально.

За это он и не нравился в нашей Стране в те времена - "сладенькие буржуазные" песенки ( как о них писали). Что они могли дать нашему человеку - строителю Нового бесклассового общества, постоянно движущемуся  вперед? Они не призывали к поездке на Целину и к полетам в Космос !  Ну, какая -то хреновина.

В конце 50 -х годов слава Пэта уступала славе только Пресли. Песни Буна заметно отличались от песен других певцов. Но стиль исполнения песен был близок и похож на творчество  Бинга Кросби, Перри Комо и других выдающихся стилистов, например, Бадди Греко... ( Мне удалось познакомить аудиторию Лиру с этими певцами!)

 

 

 

 

[700x525]

 

 

 

[700x525]

 Пэт Бун рядом с известной американской певицей Конни Фрэнсис. Их голоса похожи - прозрачны, лиричны и будоражут воображение.

 

[700x525]

 Кадр из кино - фильма.

 

[525x700]

 

 

[699x668]

 У трапа самолета . Пэта встречают жена Ширли с четырьмя дочками! Триумф! Его очень любят!

 

[686x699]

 

 

[700x525]

 

Любящий и любимый муж. Пэт с женой Ширли.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Buddy Greco " Dreamy" 08-02-2010 21:54
Слушать этот музыкальный файл

Buddy Greco " Dreamy"( Музыку написал  Erroll Garner).

 

[700x700]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Erroll Garner " Dreamy" 08-02-2010 21:50
Слушать этот музыкальный файл

Erroll Garner " Dreamy". Эту музыкальную композицию  Erroll Garner  создал сам как композитор, сам исполнил ее  вместе с симфоническим оркестром. Гарнер - выдающийся пианист самоучка. Вся его жизнь - это джаз и инструмент! Как-то его прогласили в Белый Дом, где была встреча с  Президентом США. Он спросил  у приятеля : " Там будет рояль, где я смогу  играть Джаз ?". И на отрицательный ответ сказал с детской непосредственностью : " Инструмента нет, так ,что же я буду делать на приеме?" И не пошел......Играл он очень темпераментно... Стулья , на которых он сидел, постоянно  ломались при игре  - ему подсунули телефонный справочник  Нью - Йорка...Гарнер был счастлив! Переезжая с одного концерта на другой, он  оставлял в зале  туфли: правый был уничтожен полностью, а один левый ему был не нужен!!!!!

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ИГРАЕТ ОРКЕСТР ВЕЛИКОГО ДЮКА ЭЛЛИНГТОНА, 24-01-2010 20:02


Прекратим,пока, разжигать безумную страсть, только на время, забудем рецепты лучших алкогольных афродизиаков!

Окунемся в мир классического джаза. Я познакомлю Вас с несколькими композициями диска Дюка Эллингтона " Blues in Orbit".
О творченстве Эллингтона можно говорить очень много.... Оркестр с Дюком приезжал в Москву и выступал во Дворце спорта в Лужниках. Давайте просто послушаем!!!!!!! Всего 3 композиции.

P.S. 9 апреля с.г. оркестр Эллингтона дает концерт в московском Кремлевском Дворце!  Кто им руководит сейчас? Надо посетить этот праздник!

 

 

[699x651]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Duke Ellington " C Jam Blues" 24-01-2010 19:51
Слушать этот музыкальный файл

Duke Ellington " C Jam Blues" CD " Blues in Orbit " Восстановлено!!!!!!

 

 

[700x685]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Duke Ellington " Sentimental Lady" 24-01-2010 19:46
Слушать этот музыкальный файл

Duke Ellington " Sentimental Lady" , CD " Blues in Orbit ". Восстановлено, после блокировки!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК РАЗЖЕЧЬ БЕЗУМНУЮ СТРАСТЬ: РЕЦЕПТЫ ЛУЧШИХ... 17-01-2010 15:26


[640x480]

 

КАК РАЗЖЕЧЬ  БЕЗУМНУЮ СТРАСТЬ: РЕЦЕПТЫ  ЛУЧШИХ АЛКОГОЛЬНЫХ АФРОДИЗИАКОВ !


Давно замечено, что между  СЕКСОМ и АЛКОГОЛЕМ существует незримая, но прочная связь.  «Без Бахуса Венера зябнет» - уверял древнеримский поэт Теренций, к слову сказать, большой любитель вина и женщин. В наши далеко не столь поэтичные времена эта фраза звучит куда более приземленно - «Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки». Здесь много жизненной правды, хотя как раз с водкой в этом деле надо быть поосторожнее - если одна рюмка стимулирует половое возбуждение, то вторая может запросто свести его на нет.

Еще древние заметили - алкоголь сближает. Несколько глотков горячительного напитка снимают психологическое напряжение, придают уверенности в себе, позволяют расслабиться и на время позабыть о маленькой груди, лысине или низком росте. А еще алкоголь притупляет обоняние, которое играет столь важную роль при выборе партнера, чем существенно облегчает взаимный «доступ к телу».

Однако есть целая категория напитков, которые не просто пробуждают сексуальное желание, но и многократно его усиливают. Если вы мечтаете о безумном сексе сегодняшним вечером или в ближайший уикэнд, но не знаете, где срочно раздобыть корень мандрагоры, приготовьте своему партнеру ... коктейль с афродизиаком. Вот несколько рецептов:

 

«Неутомимый итальянец»
Для его создания вам понадобятся бутылка сухого белого вина, немного корицы, мускатного ореха, имбирь, мед (50 гр) и свежевыжатый грейпфрутовый сок (100 гр). Корень имбиря натереть, смешать с корицей, медом, мускатным орехом и соком. Дать настояться несколько часов. Затем все это добавить в вино и оставить в холодильнике на несколько дней. Рекомендуется выпить небольшими глотками бокал такого напитка примерно за час до того, как вы решите отправиться в постель. О результатах, потупив глазки и заливаясь притворным румянцем, можете поведать подружкам на следующий день. Хотя у вас на лице и так все будет написано.

 

«Карибская ночь»
На Карибах, как известно, жарко бывает не только днем, но и ночью. И если суровой славянской зимой вам захочется оживить воспоминания прошлогоднего отпуска, воспользуйтесь следующим рецептом. Сварите крепкий кофе (лучше всего кубинский из зерен сильной обжарки; если такового не найдете, возьмите тот, что выращен в Гондурасе или Гватемале). Добавьте в него немного рома и черного молотого перца. В миксере взбейте сливки с медом и тертым имбирем до плотной однородной массы. Положите ее в чашку с напитком, посыпьте сверху корицей и тертым горьким шоколадом. Рекомендуется употреблять вдвоем, все ниже склоняясь над альбомом с летними фотографиями и постепенно переходя к настойчивым поцелуям.

 

«Тайная страсть падишаха»
Кто не зачитывался в юности сказками «Тысячи и одной ночи» с их пикантными историями о сексуальных утехах великих правителей Востока? А ведь обладатели обширных гаремов спали со своими женами каждый день. И это не считая многочисленных наложниц! Тут явно не обходилось без афродизиаков. Кое-что из их арсенала вполне можно взять на вооружение.
Для приготовления современной версии рецепта «главной тайны восточных мужчин» вам понадобятся банан, финики, инжир, кокосовое молоко, пломбир, корица и все тот же имбирь. Все ингредиенты взбить в миксере (сначала фрукты с кокосовым молоком на средней скорости, затем добавить пломбир, имбирь и корицу и повторить ту же операцию на максимально высокой скорости). Полученную массу перелить в креманку и добавить две-три столовых ложки коньяка. Поглощать неспеша, время от времени бросая многозначительные взгляды поверх бокала. И еще - не слизывайте капли с губ. Пусть это сделает ваша вторая половина.

 

«Секс forever»
Вернемся, однако, в Европу. Здесь придумано немало своих рецептов, стимулирующих сексуальное влечение. Ведь недаром самыми известными любовниками в мире были именно европейцы - Дон Жуан и Казанова. Вам не терпится побывать в их образе? Нет проблем! Для этого понадобятся грецкий орех, сухие листья брусники, шиповника, крапивы и шалфея, горсть сухих ягод черники, мед и красное вино. Ядрышко ореха нужно тщательно растолочь, смешать с сухими листьями и ягодами, залить литром крутого кипятка, поставить на огонь, довести до кипения и сразу

Читать далее...
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Nina Simon "My Baby Just Cares for Me" 11-01-2010 21:42
Слушать этот музыкальный файл

Nina Simon "My Baby Just Cares for Me".

А вы смотрите 1-й канал российского ТВ? Там показывают рекламный клип, где Nina Simon поет ритмическую песню..всего несколько секунд.

У вас появилась возможность прослушать песню полностью, у меня в коллекции!

[700x525]

8 января 2010. Вечеринка, бал-маскарад в Центре Москвы!!!!  ФОТО, конечно мое!

 

 

[320x410]

[700x655]

 

 


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra " I'm a Fool to Want You". 10-01-2010 14:29
Слушать этот музыкальный файл

Frank Sinatra  " I'm a Fool to Want You".  Эта песня интересна своей историей. Я уже писал в статье о Синатре, что он безумно любил красавицу киноактрису Аву Гарднер.Он говорил,что из его четырех жен была лишь одна страстная  любовь - любовь к этой женщине! Она стала его женой после многочисленных осад этой "крепости". Но ревность стала постоянным спутником в  их совместной жизни! Синатра дико ревновал ее к любому красивому мужчине, а их вокруг Авы было множество...Ава была постоянно в разъездах...Она уезжает на съемки в Испанию. Красивая природа, киноактеры, тореадоры  и ... романтика.Вскоре совместная жизнь с Фрэнком "треснула".  Их брак распался. Фрэнку это далось тяжело, он очень переживал и тосковал - случилась трагедия в жизни Синатры.. И его осенила мысль написать стихотворение, посвященное ей - своей любимой  женщине. Его приятель - композитор Вольф написал музыку, получилась потрясающая песня, крик души и сердца Фрэнка Синатры. Мне кажется,что кроме Синатры и Билли Холидэй, никто не рискнул ее спеть!

 

P.S. Я  несколько поторопился со своей сентенцией об исполнителях этой песни.   Залез в Интернет, порыскал по источникам  и прочитал, что эту песню еще пели известные американские певицы Nelen Merrill и Linda Ronstadt , и какой -то Сarly Simon??????? Кто он? Откуда? Но повторяюсь, ни один уважающий себя ПЕВЕЦ не стал петь песню, которую Фрэнк адресно повятил своей даме сердца!

 

 

[604x434]

 

I'm a fool to want you
I'm a fool to want you
To want a love that can't be true
A love that's there for others too

I'm a fool to hold you
Such a fool to hold you
To seek a kiss not mine alone
To share a kiss that Devil has knownTime and time again I said I'd leave you
Time and time again I went away
But then would come the time when I would need you
And once again these words I had to say

Take me back, I love you
...I need you
I know it's wrong, it must be wrong
But right or wrong I can't get along

Without you

 

 

[700x700]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
НЭТ КИНГ КОУЛ и СЕЙЧАС ЖИВЕТ В СЕРДЦАХ ПОКЛОННИКОВ ПРЕКРАСНОГО! 09-01-2010 10:03


[171x240]

Этот легендарный певец и пианист не зря получил титул "Король": современные блюз, ритм-энд-блюз, соул, фанк и эстрадная баллада впервые получили развитие в творчестве именно Нэта Коула. Виртуозный пианист - в 12 лет он уже играл Баха и Рахманинова, - Нэт Кинг Коул в 1934 году организовал джазовое трио (бас-гитаристом был его брат Эдди), которое, меняя участников, просуществовало до начала 60-х годов. В трио Коула играли такие выдающиеся музыканты, как Бадди Рич, Макс Роуч, Лестер Янг, Бенни Картер и многие другие, составившие честь и славу джаза. Переиздание альбомов Коула и его слава, не уступающая славе Луи Армстронга и Дюка Эллингтона, - наглядное свидетельство значимости вклада этого исполнителя в мировую культуру.

Нэт Кинг Коул долгое время был любимым певцом и пианистом бесчисленных любителей эстрадной музыки, знатоков и любителей джаза. Слушателям неизменно нравилась его особая проникновенная манера исполнения, как будто он пел своим обаятельным баритоном лично для тебя и умел рассказать историю о любви так, словно этого не было никогда, нигде и ни с кем - только с тобой. Он создавал лирический образ, который был исключительно естественным и в то же время романтичным. В моей музыкальной коллекции вы уже это отметили в потрясающих по красоте вокала и музыкальном сопровождении  песнях: «  Magnificient Obsession», «It's a Lonesome Old Town», «Smile». Мне хочется подчеркнуть, что он выделялся непревзойденной дикцией и фразировкой,  по его песням можно смело изучать английский язык.

Читать далее
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Ella Fitzgerald " All of Me". 07-01-2010 11:27
Слушать этот музыкальный файл

Ella Fitzgerald " All of Me". Диск "Ella Swings Gently with Nelson Riddle".  Она поет в сопровождении известного оркестра Нелсона Риддла, который неоднократно записывался на студиях и в концертах с Фрэнком Синатрой. Такие оркестры сопровождают только выдающихся певцов,создавая вместе образцы незабываемой гармонии и мастерства!

[685x699]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
МОСКВА, ГУМ, 6 января 2010, ИГРАЕТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ДЖАЗ - КВИНТЕТ. 07-01-2010 09:50


Джазовая музыка доставляет удовольствие! Вот и руководители ГУМа отлично понимают это! ОНО ( руководство) считает( а это происходит ежегодно, последние 5-6 лет), что такая веселая, очаровательная музыка, звучащая под сводами чудесного(какая акустика) здания украпляет высокой рейтинг магазина, способствует поднятию настроения покупателей и , как следствие..... Умное оно ,это руководство, у него есть соответствующие мозги... Посмотрите, как красив ГУМ перед Рождеством! Елка! Празднично оформленные стенды: Диор, Шанель...  И для взрослых , и для детей,  для всех. Можно покататься с горки на попе, можно выпить кофе... И Снегурочка страхует детей на старте! Играет в ГУМе квартет отличных музыкантов, под руководством моего друга Володи Чернова, контрабасиста. Каждый год, как в известной кинокомедии про баню, я посещаю праздник джаза, который длится 3 часа - с 15 до 18 часов.

 

[700x525]

[700x525]

Деды Морозы, все!!! Состав квинтета: альт сакс, тромбон, ударные инструменты , клавишные и контрабас. Отличное Комбо,отличное звучание. Как сосредоточен клавишник!  К моему появлению Володя Чернов объявляет, как всегда, а прихожу послушать джаз я позволяю себе один раз в период со 2 по 6 января каждого года. : " А теперь для всех вас и для моего друга я спою известную песню "All of Me". Он поет ее для меня каждый год, знает "подлец", как я ее обожаю. Многие Лирушники слышали эту песню в различных исполнениях - она всегда зажигает! Посушайте эту песню в исполнении Эллы Фитцджералд в моей музыкальной коллекции в Дневе. Натоящее классическое пение джаза с роскошным СКЭТом!

 

[700x525]

 А теперь съемка с другой точки. Снежинки слегка закрывают лица музыкантов, расположившихся на переходе в центре Гума. Там всречаются, на первом этаже, все потерявшиеся в лабиринтах магазина.

 

[700x525]

 Играют очень темпераментно, а Володя Чернов не только играет, но и профессионально поет! Он знает английский, как русский, прекрасный тембр

 голоса.  Для него нет проблем петь песни на "зарубежном языке".

[700x525]

Я пригласил с собой подружку, она давно не была в ГУМе,  давно не слышала джаза. На фоне Шанел ножки смотрятся!

Кругом праздник,  дети. У многих цифровики в руках... Сьемки,съемки,съемки....

[700x525]

Вот, подошел еще один приятель Володи. Дали ему в руки контрабас, интеллигентно выглядит в компании Деда Мороза!

Посмотрите, как красочно оформлен инструмент! Праздники ведь!

[525x700]

 Это ваш покорный слуга засмотрелся на модель( на стекле, как живая)!

 

[700x525]

 Надо себя демонстрировать на фоне интерьера праздничного ГУМа. Москвичи всегда в движении.  Всегда дефицит времени! И только в праздники,отдыхая, могут себе позволить расслабление. В  такие магазины не попадают годами!

 

[525x700]

 Пусть меня "сфотают"!

 

[700x525]

 Я покинул этот музыкальный праздник, демонстрацию  дикселендов и свингов (конечно играли и темы Гленна Миллера)  через полтора часа.

 За игрой джазистов в центре ГУМа наблюдали сотни людей, которые стояли на трех этажах, на балконах - переходах. Некоторые просто решили потанцевать,

 а очень многие зрители в такт со звучавшими мелодиями и ритмом слегка подергивали всеми частями своего тела, не давая покоя своим ногам. Очень вкусно!

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕНИАЛЬНЫЙ NAT KING COLE 06-01-2010 11:04


Теперь настало время подробнее познакомиться с этим певцом и пианистом. Очень трудно из множества песен, которые находятся в моей музыкальной коллекции на CD ( а еще и на видео), выбрать несколько для вашего внимания. Мне было не легко сделать окончательный выбор, очень трудно... Но я сделал его! Я думаю, что записанные песни Нэта" Короля" Коула достойно представляют творчество певца (несколько песен в его исполнении я уже "выдал" ранее). С его творческой жизнью, не долгой, я познакомлю несколько позже. Хочу отметить, что во всех рейтингах престижных музыкальных американских журналов того времени он ВСЕГДА был вторым. А некоторые журналисты и музыкальные критики считали, что он - первый. А ПЕРВЫМ на пьедестале победителей стоял, конечно, Фрэнк Синатра.

P.S. Обратите ваше внимание на первую песню - это шедевр лирики и романтики! Запишите ее  к себе, не пожалеете!
,

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Nat King Cole " Magnificient Obsession" 06-01-2010 10:42
Слушать этот музыкальный файл

Nat King Cole " Magnificient Obsession"

[697x699]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Nat King Cole " Mood Indigo" 06-01-2010 10:40
Слушать этот музыкальный файл

Nat King Cole " Mood Indigo"

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии