Сегодня,14 февраля, у меня прекрасное настроение. Приятно было получить от некоторых ЛЕДИ теплые пожелания в этот День! Спасибо! Я их тоже поздравляю!
Днем я пошел на Триумфальную площадь в Концертный зал им. П.И.Чайковского и приобрел, мне достались, 2 билета ( места очень удобные, билеты на галерку уже давно продали... но если бы они и были - галерка не для меня!) на концерт оркестра Гленна Миллера под управлением Уилла Салдена ,который состоится в субботу 20 февраля с.г. Это его второе выступление в Москве в этом году. О первом концерте отзывы восторженные, зрители были в шоке от возбуждения. И конечно - аншлаг!
Так вот: я хочу сделать Лирушникам подарки - композиции этого оркестра ( давность 3-5 лет) и лирические песни Пэта Буна .( Конечно в честь дня Влюбленных). Пришлю по E-mail, который я получил от большинства почитателей моей музыки. Кто не прислал, то можно успеть. Одно условие - сообщите мне и сделайте заявку, если есть желание.. /img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//55/193/55193674_MILLER_GLENN.jpg" alt=" (700x653, 66Kb)" />
Пэт Бун родился под именем Чарльз Евгений. Его назвали Пэтом родители, которые очень хотели появление дочки и уже придумали для нее имя - Патриция. Тогда уровень техники не позволял определиль пол будущего ребенка еще до его появления на свет! Его судьба и карьера связана с именем друзой Звезды - Элвисом Пресли. Ведь у него все было построено на противостоянии Элвису.
Пэт Бун был аккуратным, сдержанным, опрятным. Но сцене держался пристойно и даже в фильмах, а он снялся в 15 фильмах, НИКОГДА ! не целовал героинь! Ха, странно, но это - факт! Карсавец Пэт и... не целует!
Карьера Пэта как рок -певца длилась недолго, всего около 2-х лет. Но его сердце и душа тянулись к поп-музыке, где его лироческие песни были неподражаемы, голос звучал чисто как горный хрусталь. Все это было интимно, романтично и очень сексуально.
За это он и не нравился в нашей Стране в те времена - "сладенькие буржуазные" песенки ( как о них писали). Что они могли дать нашему человеку - строителю Нового бесклассового общества, постоянно движущемуся вперед? Они не призывали к поездке на Целину и к полетам в Космос ! Ну, какая -то хреновина.
В конце 50 -х годов слава Пэта уступала славе только Пресли. Песни Буна заметно отличались от песен других певцов. Но стиль исполнения песен был близок и похож на творчество Бинга Кросби, Перри Комо и других выдающихся стилистов, например, Бадди Греко... ( Мне удалось познакомить аудиторию Лиру с этими певцами!)
Пэт Бун рядом с известной американской певицей Конни Фрэнсис. Их голоса похожи - прозрачны, лиричны и будоражут воображение.
Кадр из кино - фильма.
У трапа самолета . Пэта встречают жена Ширли с четырьмя дочками! Триумф! Его очень любят!
Любящий и любимый муж. Пэт с женой Ширли.
Erroll Garner " Dreamy". Эту музыкальную композицию Erroll Garner создал сам как композитор, сам исполнил ее вместе с симфоническим оркестром. Гарнер - выдающийся пианист самоучка. Вся его жизнь - это джаз и инструмент! Как-то его прогласили в Белый Дом, где была встреча с Президентом США. Он спросил у приятеля : " Там будет рояль, где я смогу играть Джаз ?". И на отрицательный ответ сказал с детской непосредственностью : " Инструмента нет, так ,что же я буду делать на приеме?" И не пошел......Играл он очень темпераментно... Стулья , на которых он сидел, постоянно ломались при игре - ему подсунули телефонный справочник Нью - Йорка...Гарнер был счастлив! Переезжая с одного концерта на другой, он оставлял в зале туфли: правый был уничтожен полностью, а один левый ему был не нужен!!!!!
Прекратим,пока, разжигать безумную страсть, только на время, забудем рецепты лучших алкогольных афродизиаков!
Окунемся в мир классического джаза. Я познакомлю Вас с несколькими композициями диска Дюка Эллингтона " Blues in Orbit".
О творченстве Эллингтона можно говорить очень много.... Оркестр с Дюком приезжал в Москву и выступал во Дворце спорта в Лужниках. Давайте просто послушаем!!!!!!! Всего 3 композиции.
P.S. 9 апреля с.г. оркестр Эллингтона дает концерт в московском Кремлевском Дворце! Кто им руководит сейчас? Надо посетить этот праздник!
Duke Ellington " C Jam Blues" CD " Blues in Orbit " Восстановлено!!!!!!
Duke Ellington " Sentimental Lady" , CD " Blues in Orbit ". Восстановлено, после блокировки!!!
Давно замечено, что между СЕКСОМ и АЛКОГОЛЕМ существует незримая, но прочная связь. «Без Бахуса Венера зябнет» - уверял древнеримский поэт Теренций, к слову сказать, большой любитель вина и женщин. В наши далеко не столь поэтичные времена эта фраза звучит куда более приземленно - «Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки». Здесь много жизненной правды, хотя как раз с водкой в этом деле надо быть поосторожнее - если одна рюмка стимулирует половое возбуждение, то вторая может запросто свести его на нет.
Еще древние заметили - алкоголь сближает. Несколько глотков горячительного напитка снимают психологическое напряжение, придают уверенности в себе, позволяют расслабиться и на время позабыть о маленькой груди, лысине или низком росте. А еще алкоголь притупляет обоняние, которое играет столь важную роль при выборе партнера, чем существенно облегчает взаимный «доступ к телу».
Однако есть целая категория напитков, которые не просто пробуждают сексуальное желание, но и многократно его усиливают. Если вы мечтаете о безумном сексе сегодняшним вечером или в ближайший уикэнд, но не знаете, где срочно раздобыть корень мандрагоры, приготовьте своему партнеру ... коктейль с афродизиаком. Вот несколько рецептов:
«Неутомимый итальянец»
Для его создания вам понадобятся бутылка сухого белого вина, немного корицы, мускатного ореха, имбирь, мед (50 гр) и свежевыжатый грейпфрутовый сок (100 гр). Корень имбиря натереть, смешать с корицей, медом, мускатным орехом и соком. Дать настояться несколько часов. Затем все это добавить в вино и оставить в холодильнике на несколько дней. Рекомендуется выпить небольшими глотками бокал такого напитка примерно за час до того, как вы решите отправиться в постель. О результатах, потупив глазки и заливаясь притворным румянцем, можете поведать подружкам на следующий день. Хотя у вас на лице и так все будет написано.
«Карибская ночь»
На Карибах, как известно, жарко бывает не только днем, но и ночью. И если суровой славянской зимой вам захочется оживить воспоминания прошлогоднего отпуска, воспользуйтесь следующим рецептом. Сварите крепкий кофе (лучше всего кубинский из зерен сильной обжарки; если такового не найдете, возьмите тот, что выращен в Гондурасе или Гватемале). Добавьте в него немного рома и черного молотого перца. В миксере взбейте сливки с медом и тертым имбирем до плотной однородной массы. Положите ее в чашку с напитком, посыпьте сверху корицей и тертым горьким шоколадом. Рекомендуется употреблять вдвоем, все ниже склоняясь над альбомом с летними фотографиями и постепенно переходя к настойчивым поцелуям.
«Тайная страсть падишаха»
Кто не зачитывался в юности сказками «Тысячи и одной ночи» с их пикантными историями о сексуальных утехах великих правителей Востока? А ведь обладатели обширных гаремов спали со своими женами каждый день. И это не считая многочисленных наложниц! Тут явно не обходилось без афродизиаков. Кое-что из их арсенала вполне можно взять на вооружение.
Для приготовления современной версии рецепта «главной тайны восточных мужчин» вам понадобятся банан, финики, инжир, кокосовое молоко, пломбир, корица и все тот же имбирь. Все ингредиенты взбить в миксере (сначала фрукты с кокосовым молоком на средней скорости, затем добавить пломбир, имбирь и корицу и повторить ту же операцию на максимально высокой скорости). Полученную массу перелить в креманку и добавить две-три столовых ложки коньяка. Поглощать неспеша, время от времени бросая многозначительные взгляды поверх бокала. И еще - не слизывайте капли с губ. Пусть это сделает ваша вторая половина.
«Секс forever»
Вернемся, однако, в Европу. Здесь придумано немало своих рецептов, стимулирующих сексуальное влечение. Ведь недаром самыми известными любовниками в мире были именно европейцы - Дон Жуан и Казанова. Вам не терпится побывать в их образе? Нет проблем! Для этого понадобятся грецкий орех, сухие листья брусники, шиповника, крапивы и шалфея, горсть сухих ягод черники, мед и красное вино. Ядрышко ореха нужно тщательно растолочь, смешать с сухими листьями и ягодами, залить литром крутого кипятка, поставить на огонь, довести до кипения и сразу
Nina Simon "My Baby Just Cares for Me".
А вы смотрите 1-й канал российского ТВ? Там показывают рекламный клип, где Nina Simon поет ритмическую песню..всего несколько секунд.
У вас появилась возможность прослушать песню полностью, у меня в коллекции!
8 января 2010. Вечеринка, бал-маскарад в Центре Москвы!!!! ФОТО, конечно мое!
Frank Sinatra " I'm a Fool to Want You". Эта песня интересна своей историей. Я уже писал в статье о Синатре, что он безумно любил красавицу киноактрису Аву Гарднер.Он говорил,что из его четырех жен была лишь одна страстная любовь - любовь к этой женщине! Она стала его женой после многочисленных осад этой "крепости". Но ревность стала постоянным спутником в их совместной жизни! Синатра дико ревновал ее к любому красивому мужчине, а их вокруг Авы было множество...Ава была постоянно в разъездах...Она уезжает на съемки в Испанию. Красивая природа, киноактеры, тореадоры и ... романтика.Вскоре совместная жизнь с Фрэнком "треснула". Их брак распался. Фрэнку это далось тяжело, он очень переживал и тосковал - случилась трагедия в жизни Синатры.. И его осенила мысль написать стихотворение, посвященное ей - своей любимой женщине. Его приятель - композитор Вольф написал музыку, получилась потрясающая песня, крик души и сердца Фрэнка Синатры. Мне кажется,что кроме Синатры и Билли Холидэй, никто не рискнул ее спеть!
P.S. Я несколько поторопился со своей сентенцией об исполнителях этой песни. Залез в Интернет, порыскал по источникам и прочитал, что эту песню еще пели известные американские певицы Nelen Merrill и Linda Ronstadt , и какой -то Сarly Simon??????? Кто он? Откуда? Но повторяюсь, ни один уважающий себя ПЕВЕЦ не стал петь песню, которую Фрэнк адресно повятил своей даме сердца!
I'm a fool to want you
I'm a fool to want you
To want a love that can't be true
A love that's there for others too
I'm a fool to hold you
Such a fool to hold you
To seek a kiss not mine alone
To share a kiss that Devil has knownTime and time again I said I'd leave you
Time and time again I went away
But then would come the time when I would need you
And once again these words I had to say
Take me back, I love you
...I need you
I know it's wrong, it must be wrong
But right or wrong I can't get along
Without you
[700x700]
Нэт Кинг Коул долгое время был любимым певцом и пианистом бесчисленных любителей эстрадной музыки, знатоков и любителей джаза. Слушателям неизменно нравилась его особая проникновенная манера исполнения, как будто он пел своим обаятельным баритоном лично для тебя и умел рассказать историю о любви так, словно этого не было никогда, нигде и ни с кем - только с тобой. Он создавал лирический образ, который был исключительно естественным и в то же время романтичным. В моей музыкальной коллекции вы уже это отметили в потрясающих по красоте вокала и музыкальном сопровождении песнях: « Magnificient Obsession», «It's a Lonesome Old Town», «Smile». Мне хочется подчеркнуть, что он выделялся непревзойденной дикцией и фразировкой, по его песням можно смело изучать английский язык.
Читать далееElla Fitzgerald " All of Me". Диск "Ella Swings Gently with Nelson Riddle". Она поет в сопровождении известного оркестра Нелсона Риддла, который неоднократно записывался на студиях и в концертах с Фрэнком Синатрой. Такие оркестры сопровождают только выдающихся певцов,создавая вместе образцы незабываемой гармонии и мастерства!
[685x699]
Джазовая музыка доставляет удовольствие! Вот и руководители ГУМа отлично понимают это! ОНО ( руководство) считает( а это происходит ежегодно, последние 5-6 лет), что такая веселая, очаровательная музыка, звучащая под сводами чудесного(какая акустика) здания украпляет высокой рейтинг магазина, способствует поднятию настроения покупателей и , как следствие..... Умное оно ,это руководство, у него есть соответствующие мозги... Посмотрите, как красив ГУМ перед Рождеством! Елка! Празднично оформленные стенды: Диор, Шанель... И для взрослых , и для детей, для всех. Можно покататься с горки на попе, можно выпить кофе... И Снегурочка страхует детей на старте! Играет в ГУМе квартет отличных музыкантов, под руководством моего друга Володи Чернова, контрабасиста. Каждый год, как в известной кинокомедии про баню, я посещаю праздник джаза, который длится 3 часа - с 15 до 18 часов.
Деды Морозы, все!!! Состав квинтета: альт сакс, тромбон, ударные инструменты , клавишные и контрабас. Отличное Комбо,отличное звучание. Как сосредоточен клавишник! К моему появлению Володя Чернов объявляет, как всегда, а прихожу послушать джаз я позволяю себе один раз в период со 2 по 6 января каждого года. : " А теперь для всех вас и для моего друга я спою известную песню "All of Me". Он поет ее для меня каждый год, знает "подлец", как я ее обожаю. Многие Лирушники слышали эту песню в различных исполнениях - она всегда зажигает! Посушайте эту песню в исполнении Эллы Фитцджералд в моей музыкальной коллекции в Дневе. Натоящее классическое пение джаза с роскошным СКЭТом!
А теперь съемка с другой точки. Снежинки слегка закрывают лица музыкантов, расположившихся на переходе в центре Гума. Там всречаются, на первом этаже, все потерявшиеся в лабиринтах магазина.
Играют очень темпераментно, а Володя Чернов не только играет, но и профессионально поет! Он знает английский, как русский, прекрасный тембр
голоса. Для него нет проблем петь песни на "зарубежном языке".
Я пригласил с собой подружку, она давно не была в ГУМе, давно не слышала джаза. На фоне Шанел ножки смотрятся!
Кругом праздник, дети. У многих цифровики в руках... Сьемки,съемки,съемки....
Вот, подошел еще один приятель Володи. Дали ему в руки контрабас, интеллигентно выглядит в компании Деда Мороза!
Посмотрите, как красочно оформлен инструмент! Праздники ведь!
Это ваш покорный слуга засмотрелся на модель( на стекле, как живая)!
Надо себя демонстрировать на фоне интерьера праздничного ГУМа. Москвичи всегда в движении. Всегда дефицит времени! И только в праздники,отдыхая, могут себе позволить расслабление. В такие магазины не попадают годами!
Пусть меня "сфотают"!
Я покинул этот музыкальный праздник, демонстрацию дикселендов и свингов (конечно играли и темы Гленна Миллера) через полтора часа.
За игрой джазистов в центре ГУМа наблюдали сотни людей, которые стояли на трех этажах, на балконах - переходах. Некоторые просто решили потанцевать,
а очень многие зрители в такт со звучавшими мелодиями и ритмом слегка подергивали всеми частями своего тела, не давая покоя своим ногам. Очень вкусно!
Теперь настало время подробнее познакомиться с этим певцом и пианистом. Очень трудно из множества песен, которые находятся в моей музыкальной коллекции на CD ( а еще и на видео), выбрать несколько для вашего внимания. Мне было не легко сделать окончательный выбор, очень трудно... Но я сделал его! Я думаю, что записанные песни Нэта" Короля" Коула достойно представляют творчество певца (несколько песен в его исполнении я уже "выдал" ранее). С его творческой жизнью, не долгой, я познакомлю несколько позже. Хочу отметить, что во всех рейтингах престижных музыкальных американских журналов того времени он ВСЕГДА был вторым. А некоторые журналисты и музыкальные критики считали, что он - первый. А ПЕРВЫМ на пьедестале победителей стоял, конечно, Фрэнк Синатра.
P.S. Обратите ваше внимание на первую песню - это шедевр лирики и романтики! Запишите ее к себе, не пожалеете!
,