Я очень люблю САКСОФОН. Мне кажется, что саксофон - самая яркая "фигура" JAZZ. Этот инструмент, как ни один другой инструмент джазового оркестра передает все многообразие музыкальных красок, сопереживание исполнителя, а когда надо, то обалденный драйв, от которого мурашки пробегают по коже. И вообще , саксофон - инструмент самый близкий к звучанию человеческого голоса, и этим сказано все. Сегодня я хочу познакомить Лирушников с тремя саксофонистами. Можно спросить: " Почему с ними?". Отвечаю : " Они чудесны, и просто сейчас попали на глаза их CD". С таким же успехом можно было послушать и других.
Итак -Scott Hamilton- тенор сакс. Исповедует традиционный джаз "Mainstrim". Один из тех, кто по- прежнему делает такой джаз модным и в наше время. Скотт Хэмилтон" джазовый романтик". Его музыка не перегружена философскими концепциями, в ней нет авангарда, на который сейчас многие музыканты настраиваются, но их не понимают и не принимают. Хэмилтон сознательно играет, как играли "тогда". Я видал его вытупление в Москве в Джаз клубе на Таганке. После выступления мы встретились на лестнице, ведущей к выходу. Он сказал мне: "Я не меняю стиля своей игры, играю как и раньше". Кстати, он родился в Америке в 1954 году.
Johnny Griffin- тенор сакс. В 2007 году выступил в Москве на концерте в зале" МИР" вместе с российскими джазменами в рамках проекта" Легенды мирового джаза" Он тоже выстапил 5- 7 лет назад, я точно не помню, в клубе на Таганке. Играл он блестяще, несмотря на то,что ему пришлось прилично познакомиться во время перерывов с напитком ВИСКИ. Он присел за соседний столик...Автограф его я получил. Можно увидеть его на обложке CD.
Earl Bostic - альт сакс. Яркий солист, блестящий исполнитель в стиле ритм-энд-блюз. Расцвет его искусства - 50 -е годы 20 века. Его стиль, манера исполнения оказали сильное влияние на игру многих саксофонистов, даже такого великого, как Джон Колтрейн. Иззвестный руководитель оркестра Арт Блэйки как -то сказал:" Никто не знал лучше технические возможности саксофона,чем Бостик". Прожил он всего 52 года.
Послушаем же некоторые композиции в их исполнении!!!
[699x669]
В марте 2010 года молодой человек из Северодонецка Стас Мордасов в своем Дневе опубликовал Уникальный, по моему мнению, рассказ -эссе , в котором заложены основные принципы взаимоотношений мужчин и женщин. (Мужей и Жен). Конечно, это позиция, взгляд однополярный, т.е. от нас. Женщины могут только добавить, разбавить, с чем-то не согласиться, но....... концеппульное изложение взаимоотношений, и как следствие, стрессы и надломленные судьбы, показано автором, несомненно, очень кратко и убедительно... Я сам прошел, полностью эту ситуацию в своей жизни... Подтверждаю, извините за высокое самомнение, - в эссе все корректно. 30 апреля Я сделал 30 копий и раздал у себя на Космической фирме текст этого рассказа Дамам различного возраста и Мужикам... Первое впечатление - ВОСТОРГ!!!!!!
Милые Девочки различного возраста, почитайте внимательно.. и не допускайте ошибок! Иначе мужики от вас УЙДУТ! Ведь у них одна жизнь и прожить ее надо..... как написно в одном литературном произведении" Что бы не было так больно за бесцельно прожитые годы! "Готов выслушать мнение, а также не согласие, возмущение женской аудитории.
Я понял одну вещь.... Возможно истину,которую нельзя изменить и переделать, потому что всему виной ВРЕМЯ. Да.да , время неумолимо движется вперед! Почему мужчины гуляют или доверяют своим любовницам больше,чем женам? Они зачастую не ищут секса - секс есть приятное дополнение. Жены, когда-то были интересными личностями, очень интересовали мужчин и.. вдруг стали обыденными,скучными, перестали слышать и понимать своих мужей. И РЫЦАРЬ в сияющих доспехах вдруг теряет все и становится оловянным солдатиком. Все стало сводиться к завтраку, обеду и ужину,иногда вылазкам куда-то в кино,например, или поход по магазинам,или иногда жены занимаются любимым делом - со своими подругами промыванием костей своим мужьям, или к глажке,стирке, уборке, к воспитанию детей....
А на мужчину, которого, когда он был еще холостой, будущая жена и другие подруги холили и лелеяли, теперь у жены просто времени нет, да и стремления.. И все становится серым и скучным.Пропадает желание ухаживать,пропадает чувствово любить, пропадает желание заниматься любовью и остается только одно - привычка! И,возможно,память о том, как когда -то хорошо было им вместе. Мужчина угасает,постепенно, Эти проявления не всегда явны. Но все отчетливее виден его закат, его потухшие глаза, которые смотрят на женский халат, мелькающий то туда, то сюда и на ее сборы на работу.. Тут она преображается... Он смотрит, как она красится, как мучительно обдумывает, какое надеть платье, но уже не для него... Для себя и, возможно, для кого-то другого.. А для мужа - зачем, эта вершина уже покорена..
И вот - вдруг, судьба - мужчина находит себя заново,как будто скинуты многие годы, с новой девушкой - жена уже никуда не денется ( возможно спорно???! IP). Но это плата за то,что перестала быть женщиной для своего мужчины. Перестала говорить и слушать, забыла о кокетливом взгляде на него,перестала быть КОРОЛЕВОЙ везде.... А стала лишь матерью его детей. А он тем временем разговаривает, покоряет, добивается сердца другой, которая просто умеет слушать и воспринимать его таким, какой он есть.
Она ,его новая влюбленность,не забывает говорить ласковые слова: SMS -" Милый, я так соскучилась... Мне так не хватает тебя... я считаю минуты, когда мы увидимся снова", не забывает про ласку и поцелуи и хорошо понимает, что НОРМАЛЬНОМУ мужчине нужна РОМАНТИКА и разговоры. Разговоры о чем угодно...Доверие - вот,что теряют жены и получают любовницы, и вместе с доверием одни теряют, а другие получают мужчин. И только от женщины зависит, сможет ли она удержать мужчину и он всецело будет принадлежать ЕЙ и все делать с радостью только для НЕЕ, или станеттой,привычной обыденной женой, ради которой он не сделает ничего или что -то из чувства долга. Жизнь одна и другой не будет.
P.S. Возможно, все мужчины - дети, и надо помнить, что детей надо воспитываь и становиться их лучшими друзьями.
Орк. Дюка Эллингтона " Опавшие листья". Этой композицией завершается восстановление, заблокированных в моей коллекции произведений в декабре 2010 года!!!!
Остров Санторин.
Я в ЛИРУ уже 8 месяцев. Обращаюсь к ВАМ , коллеги, за интеллектуальной КОНСУЛЬТАЦИЕЙ: не знаю имени художника - автора этих картин, которые перенесены на гобелены. Картины нарисованы в 18-19 веках!!?? Так и висят они у меня в гостинной комнате без авторства! Надеюсь на товарищескую помощь или подсказку - куда обратиться, может быть в Эрмитаж? Заранее благодарю! Очень надеюсь на Вашу помощь!
В этот День 1961 года вся страна встречала Первого в Мире Космонавта Юрия Гагарина. Он совершил облет Земли, всего один виток, но какой... Все человечество узнало о начале пилотируемых полетов космонавтов. И первопроходцем стал наш соотечественник - Юрий Гагарин!
День 12 апреля стал Днем Космонавтики. Каждый год вся космическая "гвардия" собирается на торжественный вечер, посвященный этой дате. Вечера проходили и в Кремлевском Дворце , и в театре Российской Армии. В этом году он должен был состояться в армейском театре.... Но произошло трагическое событие с самолетом, в котором находились руководители Польши.... Траурный день... Торжественный вечер был перенесен на 20 апреля. Я получил приглашение на этот вечер. И он состоялся... но об этом в другом небольшом репортаже.
Модуль " Поиск" уже на орбите в состыкованном с МКС состоянии, а на снимке внизу модуль на заводе - изготовителе " завозят" в транспортный контейнер.
Экипаж МКС -22: 3-й и 4-й -российские космонавты Олег Котов и Максим Сураев. Слева от них американские астронавты Тимоти Кример и Джеффри Уильямс, крайний справа японец Сонти Ногути. Сейчас Сураев уже возвратился на Землю. 20 апреля на вечере Космонавтики он выглядел очень импозантно в синем военном костюме!
Энгельберт Хампердинк в Москве!
Энгельберт Хампердинк (настоящее имя Арнольд Джорж Дорси) родился
2 мая 1936 года в Мадрасе (Индия) в семье британского офицера.
Семья вернулась на родину в Англию ( г.Лестер), когда юному Дорси исполнилось 10 лет. После окончания школы он устроился на завод, а по выходным пел в местных пабах. После службы в армии начал карьеру профессионального певца, выступая под именем Джерри Дорси. Но в Великобритании певца не заметили.
С середины 60-х годов он привлёк внимание композитора и продюсера Гордона Миллса, уже сумевшего «раскрутить» Тома Джонса. Миллс начал активно работать с Дорси. Однако на первых порах молодой певец, по-прежнему, не привлекал внимания публики. Тогда продюсер применил необычный для шоу-бизнеса приём: он создал исполнителю труднопроизносимый псевдоним по имени немецкого композитора конца XIX века, Энгельберта Гумпердинка. Так на сцене появился певец Энгельберт Гампердинк! Заменил всего одну букву! И …
В конце 1966 года Хампердинк выпустил свой первый хит - балладу "Release Me".Тираж сингла превысил 2 миллиона, а сама песня продержалась 5 недель на первом месте британского хит-парада, оттеснив сингл "Битлз" "Strawberry Fields" на второе место. Песню с восторгом приняли во всем Мире! Да и сейчас не забывают!
Спустя несколько месяцев его песня «The Last Waltz» вновь возглавила таблицы популярности — только в Англии тираж достиг одного миллиона экземпляров. До конца 1960-х гг. у Хампердинка вышло ещё несколько хитов: «Les Bicyclettes de Belsize», «The Way It Used to Be», « World of Love» и другие баллады.
Интересно отметить, что, помимо Хампердинка, Гордон Миллз также курировал карьеру Мирей Матье. В 1967 году в качестве символического посвящения друг другу и их общему менеджеру звёзды обменялись песнями: Хампердинк исполнил «Les Bicyclettes de Belsize» Матье, которая, в свою очередь, записала его хит «The Last Waltz» (под названием «Dernierre Valse»).
Выдающийся успех Хампердинка в эпоху господства на эстраде «Битлз» и расцвета рок-музыки был обусловлен превосходными вокальными данными (мощным, широким по диапазону( 3,5 октавы) баритоном), приятной лирической манерой пения и тщательно подобранным романтически-сентиментальным репертуаром в сочетании с эффектной мужественной внешностью. Это сделало Хампердинка любимцем женщин всех возрастов.
В начале 70-х годов артист совершил ряд гастролей по США, где упрочил свой успех. Все его альбомы становились "Золотыми" и "Платиновыми"!
В середине 1970-х Хампердинк переехал из Англии в США, купив дворец в Лас-Вегасе, и заключил контракт с концертным залом отеля «MGM Grand», который гарантировал ему 200
The Platters " Only You (And You Alone)"
Несколько минут назад на Первом ТВ - канале в заключительной части концерта,посвященного празднованию 8 марта, на сцене появилась американская вокальная группа "The PLATTERS". В 50-е годы эта легендарная группа исполняла потрясающую по своему лиризму песню "Only You ". И вот сейчас, приехавший в Москву состав певцов( конечно не прежний), спел эту песню. Как и в те далекие годы, проникновенно! И зал вдруг наполнился спонтанно созданными танцующими парами самого разного возраста! В танце была и пара: Барри Алибасов с Ириной Мирошниченко. Ковалеры в танце страстно прижимали к себе партнерш! Так танцевали под эту песню ТОГДА! Фантастика!!!! Послушайте песню в исполнении состава группы 50-х годов!!!!!!
Dean Martin " Sway"
Дин Мартин родился 7 июня 1917 года в Стобенвиле Огайо США, в семье итальянских эмигрантов. В молодости профессионально занимался боксом. Долгое время выступал в ночных клубах родного города, исполняя разнообразные песни..
Дин Мартин снялся в огромном количестве фильмов. Ближе к 60-м годам, сотрудничество с Фрэнком Синатрой даёт певцу возможность показать себя в качестве певца, а такие песни как: «Return to Me», «My One and Only Love» , «Love Me, Love Me», «That’s Amore», , «Sway», «Memories Are Made Of This», «Innamorata», «Angel Baby» , «Dream A little Dream Of Me» и другие, сделали певца известной личностью и исполнителем XX века.
Dean Martin " That's Amore"
Вместе с Фрэнком Синатрой. Друзья, вместе поют, вместе снимаются в кинофильмах!
А как блистательно они вместе выступают в различных эстрадных шоу!
Дин выглядел экстравагантно!
Поздравляю всю ПРЕКРАСНУЮ половину Лирушников с Праздником Весны!!!
Дорогие девочки ( всех возрастов и оттенков), Море Цветов Вам! И отличного настроения Вам и окружающим.... конечно не обойтись без общения с МОИМИ МУЗЫКАЛЬНЫМИ КОМПОЗИЦИЯМИ и ПЕСНЯМИ ! ( Я опять начал хвастаться ).
В этот день не грех немного " принять", будте счастливы! Еще раз повторяюсь : " Я в восторге от интеллектуального уровня многих дам - Лирушниц. С Вами мне очень комфортно!"
Ваш Igor Postnikov , 8 марта 2010, 8-00.
Фотка моя, 7 марта 2010
Два бокала! Давайте за Вас !!!! Вместе! И всех Вам благ!
Roberta Gambarini " Crazy". Опять эта прекрасная песня!!!!!! Уже в исполнении третьего певца!!!!
Роберта Гамбарини гастролировала в Москве – в 2002 и 2007 годах. Восхищенные отзывы тех, кто слышал ее голос не оставляют сомнения: необходимо было непременно идти на концерты в Московский Дом Музыки и слушать! Смотреть! Это было супер!
Уроженка Турина, Роберта Гамбарини увлеклась джазом в 17 лет (для джазовой певицы возраст - младенческий), она успешно выступила на итальянском телевизионном джазовом конкурсе в 1984 году.
С конца 1990-х Гамбарини живет в Соединенных Штатах, гастролируя по всему миру. Она участвует в массе джазовых фестивалей. Ее называют « удивительной вещью джаза», а за феноменальную скэтовую технику – «Эллой Фитцджеральд XXI века».
Послушайте несколько наилучших, по моему мнению, песен в исполнении Роберты: “Crazy» из альбома « So in Love» (уже третье исполнение этой дивной песни в моей коллекции на Дневе) и « Easy to Love» из альбома с таким же наименованием.
[699x669]
Оркестр состоит из профессиональных музыкантов -джазистов. Всего 16 человек. Два альт-саксофона, два тенор-саксофона, баритон –саксофон и кларнет, секции тромбонов и труб, ритм - секция - создают потрясающее звучание музыки Гленна Миллера.
Репертуар оркестра не ограничился композициями Миллера. Звучали « Sent Louis blues», эллингтоновский шедевр «Take the A train» ( Кто – то еще помнит, с какой мелодии начинались все передачи на СССР вражеской радиостанции «Голос Америки»?). Салден спел известный шлягер Фрэнка Синатры « I've got you under my skin» ((Конечно это не то! Но Синатра – всегда Синатра! Как и Париж!).
Из “относительно нового”, можно назвать музыкальные обработки русских тем :“Эй, ухнем!” и “Полюшко-поле”
Солисткой коллектива, в этих гастролях, выступила обладательница приятного голоса, Хелен Брик. Она выглядела на сцене несколько статично, провинциально, в духе певиц прошлого Дорис Дэй, Джулии Лондон и др. Но
Дорогие друзья! Последнее время меня тянуло на лирику, романтику. Повидимому под влиянием женской аудитории, которая своими комментариями в целом подтверждало сделанный мною лирический выбор.Это видно из тех демонстраций моей музыкальной коллекции. Вчера я был на концерте оркестра Гленна Миллера ( как я узнал из Интернета - это чудесный клон американского оркестра, который живет и здравствует по сей день!). Игра этого европейского оркестра повлияла на мои взгляды! Прекращаю "вбрасывать" муз. лирику, включаю драйв(нравится вам это или нет?).
Начинаю с потрясающего диска Frank Sinatra" COME DANCE WITH ME!" Песни Синатры с оркестром Billy May/ кстати,он играл в составе оркестра Гленна Миллера/ заставляют учащенно биться пульсу, появляется дикий подъем настроения! Кажется, что -то происходит в глубине психики человека! Вот как! Это у меня, а у вас, леди и джентльмены?
P.S. Готовлю репортаж о прошедшем в Москве выступлении оркестра Гленна Миллера под управлением Уила Салдена. Рассматриваю отснятые фото, селектирую и отбираю их для демонстрации в ДНЕВЕ. Очень сложно, я отснял борее 50 фото, а показать надо не борее 10 -15.
[699x653]
Хулио Иглесиас — испанский певец, который продал более 300 миллионов своих пластинок и стал самым коммерчески успешным испаноязычным исполнителем за всю историю. Большинство своих песен записал на родном испанском, затем на английском, французском, итальянском, японском, иврите и других языках. В своё время выступал вместе с легендарной американской певицей Дайяной Росс. Неоднократно участвовал в конкурсе " Евровидение" и получал премию " Грэмми". Живёт и работает в своём родном городе Мадриде. Кроме этого, периодически уезжает в Майами, где живёт в собственном доме с 1986 года. Иглесиас также имеет недвижимость во Франции, Италии, Греции, на Гавайах, в Лос-Анжелесе, Венесуэле и в других городах и странах.
Хулио Иглесиас родился 23 сентября 1943 года, в семье известного гинеколога Хулио Иглесиаса Пуга и его жены Марии дель Росарио. Скоро после рождения Хулио в семье появился еще один мальчик Карлос. С 16 лет Хулио играл в футбол вратарем за испанский клуб " Реал Мадрид", а после школы планировал стать юристом. Но увы, его планы оборвались 22 сентября 1963 года, когда он попал в авто-катастрофу. Хулио лежал в больнице на протяжении трёх лет. Он был парализован и свободно работали только руки. Доктор разрешил ему играть на гитаре. В больнице Хулио начал сочинять песни. В дальнейшем Иглесиас окончил университет и отправился в Англию ( Лондон, Кембридж), чтобы выучить английский язык.
[472x700]
Милые мои слушательницы! Сейчас я закончил отправку музыкальных композиций оркестра Гленна Миллера в 25 адресов электронной почты. Если я кого - то забыл, не обижайтесь на меня за рассеянность. Сообщите - я пришлю. Некоторые, очень осторожные, не прислали свой E- mail. Это их право и взгляд на ...... безопасность, которая превыше всего! Мало ли что ..??!! К моему великому сожалению музыкальных "контактов" с МУЖИКАМИ у меня нет, Если будет заявка - я им вышлю Миллера! Странно, но женская аудитория слушателей лирична,романтична и... С ней легко общаться и хочется для них быть просветителем красивой музыки, вне зависимости от : Retro or NEW.
Я прикрепляю перечень композиций, из них в разных сочетаниях я переслал каждой лирушнице по 3 композиции. Я не рискнул отправлять массив объемом более 10 МБ. "Moonlight Serenade" - находится в моей муз.коллекции в Дневе. Не за горами и Пэт Бун. Кто это понимает, для многих будет праздник лирики. Приготовьте полумрак,свечки, вино,цветы и хорошую милую компанию или рядом приятного человека!
А можно и одной! Ну их мужиков к черту, что они понимают в тонкой женской душе! Но тогда - коньячку! Я забыл напомнить - можно и с мужем. Это очень полезно!
Boots Randolph -Tenor sax " Deep Purple". Возвращаемся к теме этой прекрасной композиции. Как извесно, это название взяла себе британская рок - группа " Deep Purple". Участники группы долго спорили , рассматривая варианты для своей " вывески". Спор был завершен юным гитаристом Ричи Блэкмором, который предложил музыкантам группы интересный вариант: " Deep Purple" - вот она, она любимая песня моей бабушки! Она ее обожает!" И ... вдруг все пришли к согласию !
Рэндолф прожил долгую музыкальную жизнь.Он скончался совсем недавно, на 81-м году жизни в Нэшвиле . Музыкант записал более сорока альбомов, был первым саксофонистом, выступавшим с Элвисом Пресли — его музыка звучит в восьми кинофильмах, в которых снимался Пресли. Рэндолф играл и с другими поп - звездами — Роем Орбисоном, Четом Аткинсом и Джонни Кэшем. В июне 2008 году вышел последний сольный альбом «Совершенно новая игра с мячом». Его саксофон звучит чарующе!!!!!! Послушайте!