• Авторизация


Lisa Ekdahl "When Did You Leave Heaven" 27-05-2011 22:46
Слушать этот музыкальный файл

Lisa Ekdahl "When Did You Leave Heaven"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы слышали песни шведки Lisa Ekdahl? Конечно НЕТ! 27-05-2011 22:35


Что мы раньше знали о шведских певцах? Это была АВВА, поющая по-английски; позже, с удивлением, обнаружили, что и дуэт Роксетт - тоже шведы.

Кроме того, есть множество замечательных исполнителей, с творчеством которых в России даже и не встречались... никогда! Нельзя не отметить среди них удивительный "детский" голосок симпатичной Лизы Экдаль..

Лиза Экдаль (Lisa Ekdahl) - автор и исполнительница песен, родилась 29 июля 1971 года в Стокгольме (Швеция). В 1990 году в возрасте 18-ти лет она начала петь вместе с джаз-трио. В 1994 году Лиза Экдаль выпускает свой дебютный альбом «Lisa Ekdahl», в который вошел нашумевший хит «Vem Vet» («Кто знает»). Альбом мгновенно становится популярным, за короткий срок расходится небывало крупным тиражом (~ 500 тыс. экз.), в Швеции его отмечают тремя музыкальными наградами, одна из которых - «Лучший национальный артист года». Альбом имеет успех в Дании и других скандинавских странах. Если первые свои альбомы Лиза исполняет на шведском языке, то выпущенный в 1998г джазовый альбом «When Did You Leave Heaven» был уже на английском( песни у меня в коллекции!). Он стал хитовым в Швеции и во Франции. Однако, несмотря на успех в Европе, в США ее альбомы не получили должного внимания, ее «детский» голос сочли совсем не подходящим для джаза. Второй джазовый альбом Лизы - «Back To Earth» - увидел свет в 1999 году. И снова - успех в Европе: хорошие продажи во Франции, в Великобритании, положительные рецензии в авторитетных изданиях Telegraph и Guardian. Успех и у меня, песня "Now or Newer"- в моем Дневе!Шестой альбом Лизы - «Lisa Ekdahl sings Salvadore Poe» (2000г) - записан в теплом, можно сказать, чувственном стиле босcановы и свидетельствует о тех изменениях, что произошли в частной жизни певицы. Как мы можем судить по названию альбома, здесь уже Лиза исполняет композиции, написанные исключительно ее мужем, композитором и гитаристом Сальвадором По, с которым Лиза познакомилась в своей поездке в Индию. На сегодняшний день в активах певицы - 10 альбомов. Лиза Экдаль поет в жанрах поп и джаз, как по-шведски, так и по-английски. Сочетая шведские традиции и латино-американский джаз, Лиза открыла свой личный стиль. Так давайте послушаем эту шведку с «детским» неповторимым голоском!

P.S. Я увидел два ее диска на журнальном столике у приятеля с Арбата. На мой вопрос: «Кто это?», он ответил: «Не слушай, ты не знаешь ее, она не твоя!». Я ,почему-то, не поверил, джазовому авторитету Москвы…и попросил поставить диск в СД – проигрыватель. Я был приятно удивлен и восхищен стилем исполнения и ее голоском. Я уволок его 2 СД к себе домой для записи. Мне очень понравилась эта певица! Теперь послушайте и вы!
[700x684]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-05-2011 09:23

Это цитата сообщения Maab Оригинальное сообщение

а теперь,

я , как выйду за ворота, так не знаю, как и смех сдержать,ведь дон Фернанда вижу, с ведром
Он уже на меня странно смотрит


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Louis Armstrong " Only You" 09-05-2011 19:02
Слушать этот музыкальный файл

Louis Armstrong " Only You". Опять эта чудесная песня !
[442x428]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Louis Armstrong East of the Sun( And West of the Moon) 09-05-2011 18:25
Слушать этот музыкальный файл

Louis Armstrong " East of the Sun( And West of the Moon)"
[428x418]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Louis Armstrong " C'est si bon" 09-05-2011 08:19
Слушать этот музыкальный файл

Louis Armstrong " C'est si bon"
[432x413]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУИС АРМСТРОНГ - ГЕНИЙ ДЖАЗА! 09-05-2011 07:50


Армстронг Луи "Сэчмо" -великий американский джазовый музыкант (труба, корнет), вокалист, руководитель оркестра, композитор. Дату своего рождения точно не знал и, скорее всего, выбрал ее произвольно - 4 июля 1901 года (День независимости США).
Рос в бедной, неблагополучной семье (мать - прачка, нелегально занималась проституцией, отец - рабочий-поденщик, бросил семью, когда сыну было около 5 лет). Воспитывался бабушкой (в прошлом - рабыней).
С детства был вынужден самостоятельно зарабатывать на жизнь продавцом газет, разносчиком угля, старьевщиком и тому подобное. В Сторвилле (новоорлеанском "квартале развлечений") слышал многих музыкантов раннего джаза, пел в уличном вокальном ансамбле (играл также на барабанах). За случайный озорной поступок,стрельбу на улице из пистолета, похищенного у полисмена - одного из "посетителей" матери, в 12 лет попал в исправительный дом .Там начал учиться музыке, освоил альтгорн и корнет.
После освобождения вернулся домой, перебивался редкими заработками, играл в барах с любительскими ансамблями, продолжал учиться у новоорлеанских музыкантов. Благодаря знакомству с "Кингом" Оливером и по его рекомендации, был принят в оркестр "Кида" Ори. Эпизодически выступал в других джаз – бандах.

В этот период Луис стал профессиональным музыкантом. Играл в оркестрах Чикаго, затем перебрался в Нью-Йорк, где выступал как трубач и певец с оркестром Флетчера Хендерсона. Кроме того, записывался на пластинки в составах различных аккомпанирующих ансамблей со многими блюзовыми и джазовыми вокалистами. По истечении срока ангажемента у Ф. Хендерсона (1925) вновь работал в Чикаго, прежде всего с Лил Хардин, джазовой пианисткой ,с которой состоял в браке в 1924-1938г.г. В 1925 году она организовала вместе с Армстронгом собственный оркестр. Далее огромный спектр выступлений. Одно время сотрудничал с оркестром Дюка Эллингтона, гастролировал в различных городах США, участвовал в киносъемках в Голливуде. В 1931 посетил с биг-бэндом Нью Орлеан. Вернувшись в Нью-Йорк, играл в Гарлеме и на Бродвее. В 30-е годы совершил ряд турне в Европу и Северную Африку, что принесло ему широкую известность не только за рубежом, но и на родине (прежде в США он был популярен главным образом у негритянской публики). Динамичная жизнь – различные оркестры, гастроли, игра на трубе и только ему присущий вокал!

Он перенес несколько операций, связанных с лечением давней профессиональной травмы верхней губы (деформация и разрыв тканей из-за чрезмерного давления мундштука), а также операцию на связках (с ее помощью безуспешно пытался избавиться от хриплого тембра голоса, лишь впоследствии осознав для себя его ценность как неповторимую индивидуальность своей вокальной манеры). В дальнейшем популярность Армстронга продолжала возрастать, благодаря его неутомимой и разносторонней музыкальной деятельности .Совместная творческая работа с Сидни Беше, "Бингом" Кросби, Билли Холидей, Эллой Фитцджералд, Оскаром Питерсоном и другими "звездами" джаза, участие в различных джаз-фестивалях (1948 - Ницца, 1956-58 - Ньюпорт, 1959 - Италия, Монтерей), гастроли во многих странах Европы, Латинской Америки, Африки и Азии.

Он написал две автобиографические книги. Творчество Армстронга - своего рода эталон, идеальная "модель" мэйнстрим( традиционного) –джаза, живого и непрерывно эволюционирующего.

Широту его интересов подтверждают сотрудничество и совместные выступления с музыкантами самых разных стилей - диксиленда, свинга и модерн-джаза, с симфонизированными составами, исполнителями спиричуэлов и госпелс, церковными хорами, блюзовыми певцами, а также участие в филармонических джазовых концертах, мюзиклах, шоу, музыкальных фильмах (более чем в 50-ти), исполнение джазовой версии оперы Гершвина "Порги и Бесс" (вместе с Эллой Фитцджералд). Армстронг создал некую разновидность "поп-джаза", гибко адаптирующуюся к любому стилю и к любой аудитории, смог удовлетворить вкусы различных категорий слушателей, включая поклонников популярной музыки и шлягера.
И многим Лирушникам он очень нравится, исходя из отзывах об исполнительском творчестве этого музыканта и количестве "увода" к себе его композиций из моей коллекции!

Луис Армстронг - едва ли не самая уникальная личность в истории джаза. В своем творчестве он соединил несоединимое: неповторимо индивидуальный тип самовыражения с беспредельной общедоступностью музыки, грубоватую простоту и спонтанность, традиционализм с новаторством, негритянский хот-идеал с европейскими вариантами свинга и модерн-джаза. Как высказался один авторитетный джазмен : « В джазе есть только несколько гениев, в первых рядах которых , несомненно, находятся Луис Армстронг и Дюк Эллингтон!»
[428x418]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 23:16

Это цитата сообщения Helenlibra Оригинальное сообщение

Gloria Gaynor "I will survive"
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 23:14

Это цитата сообщения Helenlibra Оригинальное сообщение

Joe Cocker "You can leave your hat on"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 23:08

Это цитата сообщения Helenlibra Оригинальное сообщение

Smokie "Alice"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 23:07

Это цитата сообщения Helenlibra Оригинальное сообщение

video-clip, ABBA "Happy New Year"
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фигуристы танцевали под песни Нэт Кинг Коула 01-05-2011 08:46


Вчера вечером по каналу Россия 1 показали танцы с Первенства мира по фигурному катанию,которое было перенесено в Москву из Японии. Я включил ТВ в тот момент, когда на лед вышла молоденькая пара танцоров (брат и сестра) из США японского происхождения. Позже я узнал, что они заняли третье место!По первым звукам музыкального сопровождения на меня нахлынуло то, что я люблю многие годы и то что мне очень близко! Да, это "Smile" в исполнении NAT King Cole, повторюсь, до боли знакомая и прекрасная песня Чарли Чаплина в потясающем лирическом исполнении. Эту песню поют и другие ( у меня в музколлекции они звучат), но Нэт Кинг Коул... Нет слов... Я "вбросил" ее сегодня для вашего прослушиваниея... Сообщите мне ваши впечатления, о степени глубины проникновения ее в душу ( Это конечно не всем,к сожалению, дано!). Мне было приятно, что вкусы тренеров американских танцоров и мои полностью совпали. И вторая песня была так же Нэт Кинг Кола. Его не стало в феврале 1965 году, почти полвека назад, но прекрасное остается с нами НАВСЕГДА!
[418x404]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Nat King Cole " Smile" 01-05-2011 08:15
Слушать этот музыкальный файл

Nat King Cole " Smile". Гениальная лирическая песня, написанная клоуном и киноактером Чарли Чаплиным! Она на слуху во всем музыкальном Мире! Песню исполняют разные певцы и певицы , в клипах, на радио и ТВ, она постоянно присутствует в различных аудиосборниках и альбомах на CD...Но так проникновенно ее спел только Нэт Кинг Коул!

[437x428]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Carol Wolsman " Why Don't You Do Right?" 23-04-2011 21:32
Слушать этот музыкальный файл

Carol Wolsman " Why Don't You Do Right?"
[700x578]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Carol Wolsman " I Love Being Here With You" 23-04-2011 21:27
Слушать этот музыкальный файл

Carol Wolsman " I Love Being Here With You"
[500x500]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Carol Welsman " Do I Love You"? 23-04-2011 21:20
Слушать этот музыкальный файл

Carol Welsman " Do I Love You"?
[432x415]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомьтесь, канадская певица Carol Welsman! 23-04-2011 20:42


Carol Welsman (Кэрол Уэлсман) - канадская джазовая певица, пианистка. Хотя Кэрол Уэлсман проживает в окрестностях Лос-Анджелеса, она более известна в своей родной Канаде. Чаще исполняя smooth джаз, она также записывает классические джазовые стандарты и композиции в стиле bossa nova, а также может свинговать. Ее отец был большим любителем джаза, и обладая большой колллекцией записей, пристрастил дочь к джазу.
[700x368]
Свой дебютный альбом она выпустила в 1995 году. В музыкальном мире ее считают « близнецом» другой канадской певицы и пианистки Diana Crall. Мне хочется познакомить вас,друзья мои, с творчеством этой певицы: песнями из альбомов : « I Like Men» and «Memories Of You», выпуска 2009 года.
[700x647]


[551x700]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы стали первыми в Космосе! 12 апреля 2011.Кремлевский Дворец. Праздничный концерт 13-04-2011 22:15


Торжество идей, реализации и безграничная смелость С.П.Королева.

Из интервью 99-и летнего заместителя С.П.Королева
Бориса Евсеевича Чертока корреспонденту газеты Metro (12 апреля 2011года № 17 ):
« Запуская Юрия, шли на риск»:

"Идея послать человека в космос зародилась после запуска наших спутников. Из-за океана пришло сообщение, что американцы готовят полет своего астронавта в космос. Такого в атмосфере холодной войны вынести никто не мог! Поэтому лично Никита Хрущев поставил задачу отправить человека в космос раньше американцев. Королев воспринял ее с энтузиазмом. Первый срок полета, который был установлен, выпал на октябрь –ноябрь 1960-го, а не 1961 года. Но тут произошла катастрофа 24 октября 1960 года, когда произошел взрыв при подготовке на полигоне к запуску ракеты Р -16 (главный конструктор М.К.Янгель, г.Днепропетровск). При взрыве погибли 74 человека, включая маршала Советского Союза Неделина! Она сдвинула сроки запуска советского космонавта..
Потом счет пошел на дни. Вдруг откуда –то появилось сообщение, что американцы запустят своего астронавта 11 апреля. Наш пуск был уже назначен на 13 апреля. Но Королев сказал: « Нет, можем опоздать». Так появился срок 12 апреля 1961 года!
До полета в космос Юрия Гагарина всего два пуска на орбиту Замли из шести были успешными. По современным понятиям запускать человека в полет после таких результатов испытаний – недопустимый риск!"

Но Королев – есть Королев, он очень рисковал но… победителей не судят! Гений и Гагарин заставили восхищаться нашей страной все народы и страны Земного шара! Вот так бы и сейчас прославлять нашу страну - не яхтами же длиной в 170 метров и покупками самых дорогих аппартаментов в Нью -Йорке!?
Через 23 дня после гагаринского"Востока", 5 мая ,на баллистическую траекторию был запущен первый американский корабль с астронавтом Аланом Шепардом. Он поднялся на высоту 187 км. и через 15 минут приводнился в 487км. от места старта. На орбиту Земли его вывести и не предполагали. Он летел как баллистическая ракета, но это было для американцев крушением всех надежд, стыд и иногда - просто ярость. Когда руководителя программы США немца Вернера фон Брауна спросили, почему Америка в ракетно - космической технике отстала от СССР, он ответил: "Потому, что у нас не было своего Королева".
Аналогичный баллистический полет совершил 21 июля другой американец Гас Гриссом. А 6-7 августа 1961 года успешно состоялся суточный полет по орбите Германа Титова, космонавта №2. Первый орбитальный полет американца состоялся лишь через 10 месяцев - 20 февраля 1962 года

День12 апреля, начиная с этого года, из разряда всероссийского праздника стал международным. В этот день в Государственном Кремлевском Дворце состоялся праздничный концерт « 50-летие со дня первого полета в космос Ю.А.Гагарина». В зрительном зале на первом ряду партера - Светлана Медведева, супруга президента, космонавты Ленов, Терешкова, Волынов, ветеран космонавтики, повторюсь - ему 99 лет, он в строю - Черток, родственники Королева и Гагарина и многие другие VIP - персоны.В первых рядах партера, кого я знаю в лицо: Семенов ( в прошлом Генеральный королевской фирмы), Киселев ( Работал Гендиректором Центра Хруничева - "Протоны", многотонные аппараты " Алмаз" фирмы Челомея, на базе которых создавались Салюты, Мир и российский сегмент МКС), Коптев ( многие годы возглавлял Космическое агентство), Перминов (Возглавляет Космическое агентство сейчас), Бакланов( в прошлом Министр, секретарь ЦК КПСС, член известной группы против Горбачева - ГКЧП( его туда втянули)...
Вчера по каналу Россия -1 концерт (правда в сокращенном варианте) транслировался. С поздравительной речью к приглашенным гостям и всем работникам космической отрасли обратился Президент России Д.А.Медведев. Хочу обратить внимание на то, что певец Николай Басков после выступления спустился со сцены в зал и в знак большого внимания и любви поцеловал руки всех дам первого ряда! Так он приветствовал женскую часть представителей нашей космонавтики!
На моей фирме ( в конструкторской организации) мне вручили пригласительный билет на праздничный концерт! Я не буду рассказывать об этом удивительном событии! Посмотрите программку концерта и оцените сами его "классность" по очень интересному составу приглашенных певцов, танцоров и музыкантов России и других стран.! Зал очень тепло встретил Тото Кутунью, Патрисию Каас, Тома Андерс ( кто не помнит красавчика из "Модерн Токин"), Киркорова, Лещенко, Долину, хор Турецкого , Ротару, Гвердцители, Серова, группу " Любэ" , Над.Кадышеву , балет" Возрождение" и др. А как вели концерт Оксана Федорова и Дмитрий Губерниев! Все было чудесно!!!!


[297x600]
[700x279]
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2011 17:49

Это цитата сообщения WebloggerKRSK Оригинальное сообщение

Браузеры бывают разные

[333x332]
WebloggerKRSK: Учиться никогда не поздно. Ваш покорный слуга, не подумайте, что впадая в маразм, решил подписаться в Международную школу бизнеса "Ваш Старт в Интернет". Занятия только начались, сегодня прошел четвертый урок (по одному в день). Вот решил предоставить вашему вниманию мой вариант ответа. Просто подумал, вдруго кому-нибудь будет интересно.

 

 

 

 С большим интересом просмотрел этот урок, потому что, поскольку, параллельно с блоггингом, я занимаюсь разработкой сайтов и мне приходится тестировать их в разных броузерах, а значит иметь их на компьютере много.

Браузеры бывают разные — белые, синие, красные. А если говорить серьёзно, то популярные и не очень, увесистые и миниатюрные, распространяемые свободно или с закрытыми исходными кодами, предназначенные для установки на десктопы или мобильные устройства. 

[700x394]



Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Cейчас я в Куршевеле 25-03-2011 16:53


Как вернусь, то напишу Пост!
[700x525]

[700x525]


[700x525]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии