• Авторизация


В элитном дачпоселке Красково под Москвой 26-06-2011 15:11


Вчера посетил элитный дачный поселок, находящийся в часе езды от центра Москвы. Этот поселок имеет название Красково, что рядом с известной Малаховкой. У моего друга был день рождения. После принятия ( поддачи)... кто -то предложил прогуляться.. Погода великолепная, дождь прошел еще утром, воздух опьяняющий. Это не московская атмосфера, где население дышит выхлопными газами авто. И вдруг, рядом с дорожкой , по которой шла наша шумная компания, мы увидели ...свалку мусора с очень интересной вывеской, достойной юмористического творчества Михаила Задорнова и имеющую оттенок цинизма. Я вытащил свой мобильный телефон и запечатлел эту потрясающую по своему контрасту...сатирическую картину!
[615x461]

Мне очень понравилось грозное предупреждение, вот так - штраф 1000 рублей.Ведется видеонаблюдение!? Мне кажется, что на это предупреждение все клали.... и спокойно выбрасывали и будут выбрасывать мусор , как это у нас принято!










комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2011 13:29

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Свадьба Малахова в Версале

Свадьба Малахова в ВерсалеПосмотрите "Поющие фонтаны!!!!красота неописуемая под прекрасную музыку. Смотрите и наслаждайтесь

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Добавил фотки в Пост по отдыху в Испании. 20-06-2011 17:43


В предыдущий Пост я добавил фотки об отдыхе в Испании, теперь их стало 48 штук. Можете еще раз взглянуть... Да и сюда несколько фоток вбросил.
[700x525]

[700x525]
Читать далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Добавил фотки в Пост по отдыху в Испании. 20-06-2011 17:40


В предыдущий Пост я добавил фотки об отдыхе в Испании, теперь их стало 48 штук. Можете еще раз взглянуть.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2011 09:51

Это цитата сообщения rze100 Оригинальное сообщение

Joe Cocker - My father's son



Серия сообщений "музыка":

Часть 1 - Philip Bailey
Часть 2 - Arash feat Helena-Pure love
...
Часть 8 - "Амадео"
Часть 9 - Изабель Жеффруа— французская певица, известная под псевдонимом ZAZ
Часть 10 - Joe Cocker - My father's son
Часть 11 - Ирина Богушевская.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Испанию проехали! Я уже в Москве! Некоторые Фотки. 19-06-2011 09:00


Фоторепортаж об Испании, вернее о курорте Марбелья! Недалеко Гибралтар и... Африка!
И конечно хочется показать роскошный Пуэрто Банус - порт, который многие считают престижнее и интереснее, чем во французском курорте Сен- Тропе! Красиво! В порту яхты, ресторанчики, бутики. Пляжи обычные, вход значительно дешевле,чем в Сен -Тропе. Многие и со свободным входом. Но сейчас в море температура 19 градусов... холодновато. Сказывается влияние Атлантического океана! В июле - августе будет теплее..значительно. Кстати, и сейчас на французской Ривьере в море " не жарко", купающихся мало. Я зашел на набережной Пуэрто Бануса в "Бар Синатра" ( хотелось отметиться в заведении с именем выдающегося певца), выпил воды с лимоном ( вино днем пить не хочется) ,подарил менеджеру бара созданный мною диск CD ( 25 песен)- сборник песен Фрэнка Синатры! Для этого я выбрал песни из лучших своих 16 CD. Получилось "The Best! "

Я удивился, что в баре песни Фрэнка не звучали. Вообще было тихо, динамики молчали. Спросил об этом у бармена. Он улыбнулся и ответил:" Приходите после 18 часов, будет хозяин и услышите песни Синатры... да и водочки попить сможете.. как у вас в России это принято!" Очень милый бармен! Вечером у стойки бара было многолюдно... Пили не только вино... Было весело!

[700x525]
Читать далее
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 08:55

Это цитата сообщения alexjdanov Оригинальное сообщение

Часы - каждому в ДНЕВНИК - забирайте смело


 

 как вам такие часики?? Мне они ОЧЧЧ понравились

 только с ними ВАШ дневник будет:

 ярким, стильным, креативным и необычным:-))

 торопитесь, так как  завтра вечером я убью этот

 пост с часами и он(и) никому больше не достанутся:-)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra " Let Me Try Again". 04-06-2011 10:39


Frank Sinatra " Let Me Try Again". У меня наступил ответственный МОМЕНТ, юбилей моей музколлекции, запись № 200. Кто же может претендовать на участие в юбилее? Конечно Frank!!!! Я выбрал песню не очень знакомую слушателям " Позволь мне попробовать снова", чудесная фраза, близкая многим. Эту песню Синатра с триумфом исполнил в 1974 году на концерте" The Main Event" в Нью Йорке в Madison Square Garen! Там проводятся и центральные боксерские поединки профессионалов! Фрэнк пел на помосте в центре зала, порой пританцовавая и бросая реплики в зал, вокруг него вседу были зрители. Иногда некоторые вскакивили и начинали так танцевать быстрые песни, что полицейские их с трудом усмиряли. Это все видно на диске DVD, который сейчас лежит на моем столике.

[461x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra " Let Me Try Again". 04-06-2011 09:18
Слушать этот музыкальный файл

Frank Sinatra " Let Me Try Again". У меня наступил ответственный МОМЕНТ, юбилей моей музколлекции, запись № 200. Кто же может претендовать на участие в юбилее? Конечно Frank!!!! Я выбрал песню не очень знакомую слушателям " Позволь мне попробовать снова", чудесная фраза, близкая многим. Эту песню Синатра с триумфом исполнил в 1974 году на концерте" The Main Event" в Нью - Йорке в Madison Square Garen! Фрэнк стоял в центре зала, где устанавливался ринг для поединков боксеров - профессионалов. Его пение, манера держаться на сцене и умение держать зрителей в экзальтации были неподражаемы. Если сможете найти видеодиск записи этого концерта, не упустите возможность получить огромное наслаждение!

[461x428]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Улетаю в Испанию! 04-06-2011 07:36


Несмотря на прошедшую ужасную информацию об испанских огурцах,помидорах и зеленом салате , в середине следующей недели я все же в 7-15 утра ( как рано!) вылетаю из Шереметьева в Испанию, в Малагу, а далее в Марбелью! Хочу познакомить вас со своими фотками , отснятыми в окрестностях Марбельи в апреле 2007 года. С новыми фотками 2011 года познакомлю!
[500x700]

[700x525]
Читать далее
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-06-2011 22:03

Это цитата сообщения Я-Зина Оригинальное сообщение

Dave Brubeck ( Вам понравится)



Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - саксофон
Часть 2 - Я вернусь. И. Тальков
...
Часть 72 - Г.Лепс. Вьюга
Часть 73 - Луна-Любе (опять слёзы)
Часть 74 - Dave Brubeck ( Вам понравится)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В 2012 году корабли Space Shuttle уже не полетят! Программа закончится! 31-05-2011 23:04


Программа Space Shattle близится к своему
завершению.

30 мая 2011 года американский космический корабль многоразового использования « Индевор» отстыковался от Международной космической станции( МКС), завершив свою 16-и дневную миссию по программе « Space Shuttle». Он должен приземлиться в Космическом Центре им. Кеннеди во Флориде завтра 1 июня с.г. Затем его отправят на выставку в Калифорнийский научный центр в Лос – Анджелесе. Там он будет доживать свой век в качестве музейного экспоната – его карьера, как космического аппарата завершена!
До этого, 9 марта с.г. шаттл « Дискавери» закончил пробег и остановился на полосе космодрома во Флориде – в последний раз. За 27 лет эксплуатации он совершил 39 полетов суммарной продолжительностью 364 суток и пролетел 238.5 млн.км.
Для любителей экзотики и географии расскажу о трассе полета корабля после отделения от МКС:
« Где –то над Лондоном корабль построил ориентацию для выдачи тормозного импульса ( что бы сойти с орбиты Замли надо тормознуть, это понятно?). Хвостом вперед и днищем к верху он пересек Германию, Польшу и Украину, далее проследовал над Главным Кавказским хребтом к Баку. Дальше трасса пролегла над Ираном и западным побережьем Индии. В расчетное время пилоты запустили специальную двигательную установку и над Индийским океаном начали тормозить -выдачу тормозного импульса. Скорость корабля резко уменьшилась. «Дискавери» развернулся и принял положение( ориентацию) для посадки, как самолет. Аккуратно обойдя с юга Австралию и Новую Зеландию, корабль стал пересекать со снижением Тихий океан. Пилоты продолжили торможение, над островом Питкерн корабль вошел в плотные слои атмосферы на отметке 122 км.( по высоте). На высоте 61 км., он вышел к побережью Гватемалы, пересек ее и быстро полетел вдоль восточного берега Юкатана. После выхода из плазмы (горят теплоизоляционные плитки на поверхности аппарата при сверхзвуковом входе в атмосферу Земли) бортовые компьютеры начали отклонять «Дискавери» правее, к космодрому. Он пересек западный берег Флориды над Сарасотой и перешел на дозвуковую скорость. Командир корабля Стивен Линдси сделал штатный разворот на 250 градусов и вышел на ось полосы космодрома. Стойки основного шасси коснулись бетона, носовое колесо опустилось, «Дискавери» закончил пробег и остановился на полосе – в последний раз."
Корабль будет выставлен в экспозиции филиала Смитсоновского музея – в выставочном центре Стивена Удвар –Хази в пригороде Вашингтона.В 1992 году во время командировки на космический симпозиум в город Вашингтон, (где я сделал доклад) я посетил космическую выставку Смитсоновского музея в центре Вашингтона ( на Mall) недалеко от Белого дома и Капитолия.Тогда там находилось много образцов ( космических аппаратов) советской космонавтики!
Последний полет, шаттла « Атлантис», может состояться еще в этом году. И все! Finish! Конец 30-и летней программы « Space Shuttle”, у американского Конгресса нет больше желания и денег на эту дорогостоящую программу! Полеты космонавтов всего мира к МКС и их возврат на Замлю полностью ложатся на плечи российских "Союзов» и только на них, по крайней мере в обозримом будущем, а транспортироку грузов к МКС ( в беспилотном варианте) будут осуществлять европейские и японские космические транспортные корабли. Американцы же им заплатят! Немного и российские автоматы - «Прогрессы» помогут с доставкой топлива и небольших грузов на МКС.. Но об этом в моем заключительном репортаже на эту тему.
[700x319]


" Дискавери" возвращается из космоса, с МКС.
[696x365]
[700x253]



NEXT SPACE SHUTTLE LAUNCH:

Atlantis STS-135

July 8, 2011

В репортаже использовались материалы из журналов " Новости космонавтики".



[640x512]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"But Not For Me" -фестиваль -концерт исполнителей этой песни 30-05-2011 22:30


Как я и обещал, песня Джорджа Гершвина уже в эфире! Я выбрал четырех певцов:
Ella Fitzgerald, Rod Stewart, несравненная Doris Day и Carol Sloane. Я не хочу отмечать их голос и стиль исполнения. Судьи - только Вы, лирушники! Только Ваши оценки! А я... с удовольствием прочитаю комментарий тех, кого заинтересовал сей Пост! .
[442x423]
[442x428]
[437x308]
[437x437]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ella Fitzgerald " But Not For Me" 30-05-2011 21:55
Слушать этот музыкальный файл

Ella Fitzgerald " But Not For Me" (Gershwin)
[442x423]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Rod Stewart " But Not For Me" 30-05-2011 21:51
Слушать этот музыкальный файл

Rod Stewart " But Not For Me"
[442x428]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фестиваль исполнителей песни. 29-05-2011 18:15


Одна наша лирушница Too Curious ответила мне на песню Lisa Ekdahl «But Not For me» : «Игорь, я где-то и когда-то слышала эту вещицу, но в другой манере. Не подскажете?».
Подскажу, конечно, подскажу! Это известная в джазовом мире песня композитора Джорджа Гершвина(1899 – 1937гг) – американца российского происхождения, написанная на слова его брата. Краткую биографию Джорджа Гершвина я приведу в конце Поста.
Итак, эту песню поют многие, и всегда с большим успехом она принимается музыкальной аудиторией. Ее исполняли Billie Holiday, Ella Fitzgerald, Carol Sloane, Doris Day и многие другие. Я решил устроить маленький фестиваль исполнителей этой песни.
[490x368]
А это девушка и есть - Too Curious, лирушница откуда -то со Средиземного моря, это мое предположение.

Джордж Гершвин родился 26 сентября 1899г. в Бруклине, одном из районов Нью-Йорка, в семье российского эмигранта. В Ист-Сайде его отец владел небольшим рестораном. Родители даже не предполагали, что маленький проказник Джордж имеет прекрасные музыкальные способности. Лишь когда для старшего сына было куплено пианино, стала очень заметна тяга мальчика к музыке. Уроков музыки было немного, зато долгими часами Джордж занимался самостоятельно. С 16-ти лет Джордж стал зарабатывать игрой на рояле. В 18 лет Гершвин впервые показал свои песни на Бродвейской эстраде. Это послужило началом плодотворного периода творческой деятельности молодого композитора. Музыка к многочисленным спектаклям, часть из которых были музыкальными комедиями, была замечательна, но это не было пределом мечтания её автора. Гершвин страстно желал стать настоящим композитором. Жизнь сложилась так , что систематического музыкального образования Гершвин не получил. Чтобы сделать из себя композитора, он усиленно занимался сам, живо интересовался всеми событиями мировой музыкальной культуры, и всегда изыскивал возможности позаниматься у профессионалов. Мировая известность не мешала ему брать уроки композиции и инструментовки у М.Равеля, И.Стравинского, А.Шенберга. Искусство фортепианной игры Гершвин постоянно оттачивал.
В 20-е годы Гершвином написано много джазовых произведений. Успешная премьера его оперы «135-я улица» не прошла не замеченной и предопределила дальнейшую судьбу композитора. Гершвину было предложено место композитора в джаз-бэнде Нью-Йорка, которым руководил Пол Уайтмен. Джазовая рапсодия, написанная специально для джаз-бэнда, становится одним из самых значительных произведений Гершвина. В 1928г. Джордж Гершвин предпринимает знаменательное путешествие по Европе, т. к. там он встречается с известными композиторами: С.Прокофьевым, М.Равелем, А.Бергом, И.Кальманом. Признание заслуг Гершвина музыкальной общественностью и критикой, а также восторг публики воодушевляют музыканта на новые творческие шедевры. Совместно с братом Джордж Гершвин создаёт мюзикл «Будьте добры, леди!», а затем и музыкальный спектакль «О тебе пою я», удостоенный Пулитцеровской премии. Джордж Гершвин написал большое количество симфонических произведений, порядка 300 песен, много музыки к кинофильмам, фортепианные пьесы и концерты, оперетты и мюзиклы. Изучив традиции негритянского джаза и афро-американского фольклора, Гершвин удачно сочетает их с основами европейской классической музыки и вырабатывает совершенно особенный стиль, который открывает новое направление в мировой музыкальной культуре. До Гершвина многие композиторы чувствовали зарождение нового жанра, но всё как-то не решались говорить о нём, а Джордж Гершвин вывел его на сцену и открыто заявил о начале джазовой эпохи.
Последним произведением Джорджа Гершвина стала опера «Порги и Бесс». Увлечённый, много работающий композитор к сожалению прожил недолго. Причиной тому - болезнь, опухоль мозга. Проведённая в 1936г. операция, к несчастью, оказалась неудачной. Жизнь замечательного композитора Джорджа Гершвина оборвалась 11 июля 1936г., когда музыканту было всего лишь 38 лет.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро в моей музколлекции Юбилей - 200 композиций! 29-05-2011 16:59


Скоро в моей музколлекции Юбилей - 200 композиций! Около 99% этой коллекции - из моих дисков или дисков, взятых на прокат у моих знакомых - джазистов города Москвы. Практически это только мой" собственный товар". Я покупаю MB в LIVEINTERNET и "вбрасываю" в эфир музкомпозиции! Конечно, мой вкус очень специфический - я предлагаю лирушникам только определенный пласт музыкальной культуры, что не всем по душе и интеллекту. В моих музкомпозициях много РЕТРО - выдающиеся певцы и певицы, различные джазовые композиции, а также современные исполнители. Я не предлагаю ПАПСУ, так как не воспринимаю такую музыку. А некоторым лирушникам хочется слушать именно это. Но, о вкусах не спорят! Мне хотелось получить от вас информацию( может быть я рекордсмен) кто за полтора года " выдал на гора" 200 собственных песен и композиций?( конечно из своей коллекции). Я бы хотел пообщаться с этими лирушниками или лирушницами. Может быть такие имеются. Не считайте меня хвастуном, я даю себе отчет, что мои возможности (финансовые, состав моей домашней коллекции, знакомство с "верхушкой" музыкальной и джазовой гор. Москвы) позволяют мне делать это.
Еше раз обращаюсь ко всему сообществу ЛИРУ: УВОДИТЕ у меня любую музыку, не стасняйтесь, я ее публикую только для вас! Судя по многочисленным положительным отзывам отдельных лирушников наши вкусы совпадают! К моему сожалению , отмечаю, что мои композиции близки только женской половине!!!!!! Я готов к конструктивному диалогу и критике своих взглядов! Но не такой, как от господина из Парижа под именем Myparis ( хороший парень, без имени и возраста, но с прекрасным журналистским талантом и слабым характером!)
[500x343]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Lisa Ekdahl " Now or Newer" 29-05-2011 08:03
Слушать этот музыкальный файл

Lisa Ekdahl " Now or Newer". Из альблма "Back to Earth". В сопровождении " Peter Nordahl Trio".
[432x418]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Lisa Ekdahl " I'm a Fool to Want You" 27-05-2011 23:06
Слушать этот музыкальный файл

Lisa Ekdahl " I'm a Fool to Want You". Да,да - эта та песня ,написанная на слова Фрэнка Синатры в честь его безумной любви к Аве Гарднер.
[447x700]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Lisa Ekdahl " But Not For Me " 27-05-2011 22:56
Слушать этот музыкальный файл

Lisa Ekdahl " But Not For Me ". CD " When Did You Leave Heaven".
[360x352]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии