• Авторизация


НЕГЛИНКА, КУЗНЕЦКИЙ МОСТ, Ресторан " L'ALTRO BOSCO" 29-07-2011 10:16


Воскресенье 24 июля 2011 года, Москва.

Томит жара, асфальт дымится,
Сгорают города на солнце,
По небу не летают птицы,
Дожди не льют скупые слёзы…

Всё словно замерло — движенье
Остановилось и увяло…
Жара. Жара, изнеможенье,
Природа сникла. Заскучала.

Застыл июль на пике лета,
Обняв пылающие плечи,
И от заката до рассвета
Жара и, кажется, навечно…

Автор стихотворения – Анатолий Лопатин

В центре города на Неглинний улице расположилось уютное заведение: кафе, ресторан, кафетерий. Заведение довольно крутое, как и все аналогичные в Москве, если заглянуть в меню и винную карту ресторана. Его название « L'ALTRO BOSCO» , известное в Москве итальянское место, где можно приятно отдохнуть в прохладе кондиционера, поесть и выпить. Менеджеры ресторана - интеллигентные люди, увидев в ГУМе январские выступления моих друзей, а руководит джаз – группой Владимир Чернов ( вы их могли увидеть в моем репортаже 2010 года, где музыканты свинговали в одежде Деда Мороза), предложили поиграть два дня в неделю по вечерам в «BOSCO». Володя Чернов согласился.

Володя был у меня дома и подарил два видеодиска превосходного тенорсаксофониста Harry Allen и его сикстета. Чернов пригласил меня послушать выступление его дуэта – Владимир Чернов (фортепиано и вокал) и Алексей Епифанов (симпатичный, высокого роста, молодой, уже известный музыкант – саксофон) в ресторан "Bosco". Мне очень понравился репертуар и исполнение! Конечно для меня, как всегда, была исполнена прекрасная песня» «All of ME». Я и другие посетители ресторана тепло приняли ее. Я посидел за столиком ресторана полтора часа , получил полное наслаждение от песен Синатры, Нэт Кинг Коула и др., а потом отправился на Петровку в центр «NESPRESSO» за капсулами для кофейной машины. Я сделал несколько фоток на Неглинной ул. и Кузнецком Мосту. Рекомендую москвичам по средам и воскресеньям посетить « Bosco» и послушать элегантное исполнение популярной и джазовой музыки! Повторюсь – репертуар потрясающий, с 19 до 22 часов! Передайте привет от меня Чернову, он вам что - нибудь споет и сыграет... по заказу, бесплатно,т.е. даром!

P.S. от 6 августа 2011. Завтра с Дамой зайду в "Bosco", в том числе и показать ей выступление дуэта Володи Чернова.

[653x490]

Автомашинами забит весь центр Москвы! В этом магазине я несколько лет назад... купил белые брюки! Класс!

[653x490]

[680x416]
Вид на Кузнецкий Мост. Офис Альфа Банка!

[653x490]

Банк Москвы. Теперь он входит в состав Внешторгбанка. Кто бы мог подумать...!?

[700x525]

[653x490]

Федеральная служба налоговых приставов! Всем хочется в центр!

[653x490]

Можно побродить по Кузнецкому Мосту и дамам в положении!

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2011 15:58

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

РАГУ ИЗ КАБАЧКОВ

Кабачок – замечательный овощ. Он имеет прекрасные вкусовые качества, легко усваивается, содержит большое количество полезных веществ. Именно поэтому из него можно готовить вкусные и питательные блюда для взрослых, и детей. К тому же кабачки прекрасно сочетаются со многими овощами.Рагу из кабачков – блюдо, пользующееся заслуженным успехом. Предлагаем вашему вниманию простой рецепт приготовления рагу из кабачков, помидоров и картофеля.
РЕЦЕПТ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ВКЛЮЧИЛ ТЕЛЕВИЗОР ВДРУГ! 22-07-2011 21:26


Вчера в половине двенадцатого ночи я вдруг включил телевизионный канал ОРТ, вместо того, чтобы принять горизонтальное положение и заснуть.. На экране я увидел поющего Андрея Макаревича вместе с группой певиц и певцов , в женской «комплектации» – одни грузинки, прекрасно поющие! А как изящно они держались на сцене!
Оказалось, что транслировали концерт Макаревича « Про любовь, «LOVE» После очередной песни Андрей объявил: « А теперь мы исполним песню великого Нэт Кинг Коула « Love».
Я вспомнил, что эту песню Нэт кинг Коул выпустип в одноименном альбоме. И как спел он эту песню! Она стала хитом!
На просмотр концерта меня хватило минут на 25, захотелось спать!
Идут годы, происходят постоянные изменения и обновления музыкальных пристрастий – это суть философии жизни! Но прекрасные композиции всегда будут на слуху, и их будут постоянно повторять, их будут с удовольствием воспринимать снова и снова. Макаревич спел ее чудесно на отменном английском языке! Звучание голосов вокалистов группы только усилило впечатление. Через несколько песен, где Макаревич был автором музыки и текста, Андрей с пафосом объявил: «А теперь «Sixteen Tones». Хотя в этой песне горняков «любовью и не пахнет». И Макаревич эту мелодию воспроизвел с импровизированным текстом о любви. И ни каких шахтеров!
Мне очень приятно, что звучали две Ретро песни, из разряда моих любимых.
Я «вбрасываю» в эфир Нэт Кинг Коула, а «16 тонн» спел Tennessee Ernie Ford в моем Дневе.

[423x384]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Nat King Cole " L*O*V*E" 22-07-2011 21:06
Слушать этот музыкальный файл

Nat King Cole " L*O*V*E"
[423x384]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2011 21:08

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

Упражнения на похудение: попа, пресс





Фитнес_красота_здоровье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космос. Завершение полетов шаттлов к МКС! 20-07-2011 20:41


Американская программа «СпейсШаттл»
финишировала!

19 июля с.г. в 10.28 по моск.времени шаттл « Атлантис» в последний раз отстыковался от модуля «Хармони» МКС и покинет околоземную орбиту в четверг 21 июля. После входа в атмосферу Земли корабль на гиперзвуковой скорости пройдет плотные слои…. Проверка состояния теплозащитных плиток показала, что никаких проблем при входе аппарата в плотные слои атмосферы не ожидается! Посадка запланирована на этот же день, она состоится во Флориде.
Американская программа многоразовой космической транспортной системы «Space Shuttle» полетом корабля «Атлантис» ( 135-й полет ) финишировала спустя 30 лет!
После « ухода на пенсию» « Атлантис» будет выставлен на стоянке в Космическом центре имени Кеннеди во Флориде.
Куски термоизоляционных плиток от Шаттлов получат школы для своих коллекций!
А какие грузовые транспортные корабли способны поддержать функционирование международной космической станции МКС ?
В первую очередь – это европейские и японские беспилотные транспортные корабли с большими возможностями по доставке грузов на станцию.
В феврале с.г. европейский грузовой корабль ATV -2 « Иоганн Кеплер» был выведен на орбиту французской ракетой – носителем «Ариан -5» со стартового комплекса Гвианского космического центра, расположенного в Куру, Французская Гвиана в Южной Америке.
Кстати, состоявшийся старт стал юбилейным – 200- м для компании «Арианспейс»- создателя ракет семейства «Ариан». Корабль АТV -2 c названием « Иоганн Кеплер» успешно состыковался с МКС и до сих пор совершает движение по орбите в составе МКС (это - европейская доля). До этого, в марте 2008 года к МКС был направлен с эксплуатационной миссией ATV -1 «Жюль Верн». Корабль провел в составе МКС пять месяцев и в сентябре 2008 года был сведен с орбиты. Массовые возможности грузовиков АТV – до 7,6 тонн различных грузов. Этот корабль также рассчитан на удаление с МКС отходов до 6,5тонн. Следующий полет к МКС – ATV -3 , названного в честь итальянского физика -эксперимен-татора « Эдоардо Амальди» запланирован… только на 2013 год. АТV -4 полетит под названием «Альберт Эйнштейн».
А каков вклад японских беспилотных грузовиков ?
Корабль HTV -2 « Коунотори-2» ( в переводе «Белый Аист») был запущен на орбиту Земли к МКС 22 января 2011 года со стартового комплекса японского Космического центра Танэгасима ракетой –носителем H -11B ( F2) Он доставил на МКС различные грузы массой 5,3 тонн. Корабли HTV , разработка которых обошлась японскому налогоплательщику, по меньшей мере в 700 млн.$, способны доставлять на МКС крупные компоненты станции. В этом плане именно японский корабль видится пусть не совсем полноценной, но некоторой заменой американским шаттлам и эта уникальность будет сохраняться в течение длительного времени. В частности, Национальное космическое агентство США уже зарезервировало места на корабле HTV под американское оборудование в обмен на три миссии шаттла, которые доставили на МКС части японского модуля «Kибо».
Сейчас в Японии ведется изготовление еще 5 кораблей HTV для грузовых миссий, которые планируется выполнить примерно один раз в год, вплоть до 2016 года. Следующий полет японского корабля запланирован на первую половину 2012 года, если проблемы с землетрясениями не сдвинут этот срок вправо. Российские грузовики «Прогрессы» существенную помощь в доставке компонентов большой массы оказать не смогут.
Позволю себе подвести некоторые итоги:
« Поездки» космонавтов ( астронавтов США) к МКС и их возврат на Замлю могут быть осуществлены только российскими «Союзами» , а доставка « серьезных» грузов на МКС – японскими и европейскими автоматическими кораблями.
В мировом сообществе рассматриваются варианты обеспечения пилотируемых полетов другими кораблями, но они еще в «глубокой разработке», и , по моему мнению , в ближайшие годы на их нельзя реально расчитывать.
До конца 2011 года планируется осуществить полеты к МКС 4-х российских грузовиков « Прогресс» и 2-х кораблей «Союз ТМА» с экипажами космонавтов (астронавтов США и др.).
Груз тяжести существования МКС лег на плечи российской космонавтики! « Россия смакует перспективы становления единственным перевозчиком на МКС после закрытия программы шаттлов» - так пишет издание «The Washington Times». « РФ получит сотни миллионов долларов за доставку астронавтов на орбитальную станцию при помощи « Союза» - продолжают в RTKORR.com. «За каждое место астронавта в « Союзе» Россия получит 50 миллионов долларов!».

И.Ю.Постников
Г. Москва, 20.07.2011
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra " Tell Her ( You Love Her Each Day ) 17-07-2011 07:07
Слушать этот музыкальный файл

Frank Sinatra " Tell Her ( You Love Her Each Day ). Еще одна приятная мелодия из
CD " Greatest Hits Vol. 1 & 2.


[350x346]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra " When Somebody Loves You" 16-07-2011 19:56
Слушать этот музыкальный файл

Frank Sinatra " When Somebody Loves You"
[368x368]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Annie Ross " What's New" 16-07-2011 10:06
Слушать этот музыкальный файл

Annie Ross " What's New". Эту певицу на ваше суждение представляю впервые!
[375x371]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Dean Martin " Return To Me" 16-07-2011 08:12
Слушать этот музыкальный файл

Dean Martin " Return To Me". Эту песню вы уже слышали в исполнении другого певца. Но Dean Martin поет еще лучше, " каждому свое"!
[442x432]


[408x404]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra " The World We Knew ( Over and Over)" 14-07-2011 07:30
Слушать этот музыкальный файл

Frank Sinatra " The World We Knew( Over and Over)". Один поклонник... моего музыкального таланта ( представьте себе - это "мужик" из Парижа (Myparis )любит Фрэнка!), вдруг посоветовал мне вбросить в эфир такую прекрасную его песню ! Я ее " вырыл" из своей коллекции, просмотрев обложки более 60 СД. Большое ему за это спасибо. Мне кажется, что он, этот парижанин, "что -то смыслит" в интеллектуальной области музпласта!!! Он все пристает ко мне подарить ему в эфире DVD ( клип) этой песни. А я не могу! У меня нет видио записи этой песни.Пусть только слушает! " Даже самая красивая женщина Франции не может дать более того, что она имеет!" В Париже это видео может быть имеется в музмагазине на Елиссейских полях. Если появится желание, Мойпариж может попросить меня опубликовать что - то и из классического Джаза , например , композиции Теллониуса Монка, Каунта Бэйси, Стэна Гетца, Дэйва Брубека, Кларка Терри или Диззи Гиллеспи! Я поищу их в своей домашней коллекции и опубликую! В основном это аудиодиски CD. Я не умею превращать DVD в отдельные клипы. Еще не научился.
Заявки могут поступать и от других лирушников, обитающих далеко от Эйфелевой башни, Лувра, Сите и Монмартра!

P.S. В июне 2012. я посетил музыкальный "гигант"- магазин " Virgin " в Париже на авеню Елисейские поля. "Голяк" полный, ничего, что меня могло заинтересовать, там нет! А цены "слабеньких" DVD в диапазоне 28 - 36Е.Не слабо! Так что и myparis, если он вообще посещает Париж, там делать нечего.


[437x432]

[437x432]


[490x368]


[588x441]

Парижские фотки с Елисейских полей, лето 2006 года.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Sonny Rollins " Rock-A-Bye Your Baby With a Dixie Melody" 10-07-2011 20:34
Слушать этот музыкальный файл

Sonny Rollins " Rock-A-Bye Your Baby With a Dixie Melody". Вот это - образец традиционного ( Мейнстрим) джаза в исполнении выдающегося американского тенорсаксофониста!
[442x428]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Archi Shepp Quartet " What are You Doing the Rest of Your Life" 10-07-2011 20:20
Слушать этот музыкальный файл

Archie Shepp Quartet " What are You Doing the Rest of Your Life" ( M. Legrand) . CD " Deja Vu"
[437x432]
[700x700]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Pharoah Sanders " You Don't Know What Love is" 10-07-2011 20:05
Слушать этот музыкальный файл

Pharoah Sanders " You Don't Know What Love is"
[447x437]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фестиваль саксофонистов, увлекательные композиции! 10-07-2011 19:58


Мне кажется, что я очень увлекся вокалистами и совсем забросил такой увлекательный жанр музыкальной жизни, как Джаз! Теперь очередь послушать Джаз! Я хочу познакомить определенную аудиторию лирушников с творчеством прекрасных саксофонистов : Sonny Rollins, Archie Shepp and Pharoan Sanders. Мне кажется, что при всей огромной географии любителей музыки на Лиру, не всех их ( саксофонистов) Вы могли услышать. Недавно в эфире московской радиостанции "Джаз" прозвучало интересное высказывание, которое хочу довести до Вас : "Джаз называют музыкой для богатых... Джаз называют музыкой для бедных, но... всегда он остается искусством только для умных!" Я жду Ваших комментариев по последним джазовым композициям саксофонистов из моей коллекции.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2011 09:04

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Кто рано встает,тому целый день хочется спать



[480x329]
[480x268]
[480x268]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2011 09:04

Это цитата сообщения Vikylia68 Оригинальное сообщение

Афоризмы о сексе.



5 минут для профессионала достаточно, для новичка мало.
А для кролика целая вечность.

Биатлон - это как секс - если не попал, то скорость уже не поможет...

Если вы захотели бросить курить, но не получилось, потом - пить, и тоже не получилось, а затем отказаться от излишнего секса - и опять безрезультатно,
то и наплюйте! От секса по пьянке еще ни один курильщик не помирал!

Если есть секс - бомбы, где-то должны быть и секс - саперы.

Женщины хотят заниматься любовью, а мужчины сексом, но делают одно и тоже.

К сексу нужно относиться с юмором: не встал - похихикали и баиньки!

Онанизм - это секс с человеком, которого действительно любишь.

С годами мужчина приобретает способность утолять свой
сексуальный голод обыкновенной пищей.

Секс - это разработка месторождения.

Секс в машине - это такая дурь! Тесно, неудобно, а шофёр сидит, хихикает...

Секс в презервативе - совмещение неприятного с бесполезным!

Секс напоминает работу снайпера, одно лишнее движение и ты в раю раньше,
чем хотелось бы.

У женщин на секс положительные эмоции, а у мужчин - вставательные.

Мужчины в сексе непрофессионалы,
так как приобретают опыт методом тыка.

В сексе как с машиной - нельзя жалеть денег на хорошую резину.


[показать]



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Duet Johnny Mathis & Natalie Cole " Let There Be Love & When I Fall in Love"le " 09-07-2011 08:15
Слушать этот музыкальный файл

Duet Johnny Mathis & Natalie Cole " Let There Be Love & When I Fall in Love". Превосходный дуэт исполняет две песни в альбоме, посвященном Нэт Кинг Коулу. Неподражаемый голос Мэтиса ( только он поет таким специфическим голосом, явно отличающимся от голосов всех других певцов) и отличное исполнение дочери Нэта - Натали!
[442x428]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Chris Isaak " Return to Me " 02-07-2011 09:26
Слушать этот музыкальный файл

Chris Isaak " Return to Me ", from CD "Beja Sessions"
[452x437]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Chris Isaak " Only the Lonely" 02-07-2011 09:15
Слушать этот музыкальный файл

Chris Isaak " Only the Lonely", from CD "Beja Sessions"
[456x442]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии