• Авторизация


Так укладывать чемодан перед поездкой в Европу и далее 18-09-2011 07:28

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Как укладывать чемодан

Источник: New York Times http://www.nytimes.com/slideshow/2010/05/06/busine...sspecial/20100506-pack-ss.html
Один из самых полезных советов на тему "как укладывать чемодан" - совет скручивать вещи "в трубочку". Действительно, так влезает гораздо больше и, как ни странно, вещи мнутся меньше.
[590x394]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые фотки:Рим, море, шоппинг 17-09-2011 09:02


В посте " Отдых в Италии завершен" я добавил несколько интересных фотографий.

В Пантеоне.

[700x525]


[700x525]


[700x525]



[700x525]


[700x525]


[700x525]

[700x525]

[700x525]



[700x525]




[700x525]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ ДРУГИХ 04-09-2011 21:47

Это цитата сообщения dreamermambu Оригинальное сообщение

Три способа оскорбления

На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:
«Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого, только раб ищет раба в другом, только бездарь оправдывает то что не понимает сам, чужим безумием. Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрый учитель 04-09-2011 21:44

Это цитата сообщения dreamermambu Оригинальное сообщение

Без заголовка

Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:

— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.

— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... голубого цвета, - попросил учитель.

Молодой человек растерялся:

— Но я ничего не заметил!

Тогда учитель сказал:

— Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!!!
Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер...

Ученик ответил:

— Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы!

Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся:

— Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее!

— Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не произойдет, то меня ожидает приятный сюрприз. Ну, а если я всегда буду надеется на лучшее, то подвергну себя риску разочарования!

— Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. С этой минуты ты будешь искать во всем что-то положительное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТДЫХ в ИТАЛИИ ЗАВЕРШЕН. Посмотрим на Вечный город ! 04-09-2011 17:18


Отдыхали вдвоем,с подругой на побережьи Тирренского моря в 4 -х километрах от курортного городка Террачина - в отеле "Терра дел Соле". Это 11-и этажная шестигранная башня в 80-и шагах от нашего, закрытого от "чужих", пляжа. Террачина расположен, примерно, на одинаковом расстоянии( 110 -120 км) от Рима и Неаполя ( из аэропорта Неаполя виден вулкан Везувий). Посетили с экскурсией Рим ( устали чертовски, температура в тени + 38, а в Ватикане охранники из Швейцарии стоят в карауле совершенно спокойно и невозмутимо). за одну экскурсию удалось посмотреть основные достопримечательности Вечного Города. Жаль, что нам не показали всем изестную Площадь Испании. В Венецию и Флоренцию не поехали, далековато и вообще лучше плескаться, это мое мнение " лентяя", в море . 15-и дневное пребывание на Тирренском море - это то, что необходимо для отдыха "мена", проживающего в атмосфере центра Москвы!

Вид на море, фото с лоджии 5 -го этажа номера отеля.

[700x525]

Швейцарские гвардейцы - надежные охранники Ватикана с 1506 года.

[700x525]
Читать далее
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
"L'ALTRO BOSCO " СНОВА! 08-08-2011 16:50


И решил я с Дамой сердца провести вечер в воскресный день в ресторане " БОСКО". Зайдя в первый зал, мы были удивлены, что на всех столиках были выложены карточки с неназойливым текстом "Занято. Заказ". Мы сели во втором зале уже дальше от музыкантов. Впоследствии нам стало известно, а в углу первого зала за небольшой перегородкой за столиком сидела пара - мужчина и женщина, что мужчина - ну, очень крутой олигарх, недалеко ушел от Потанина, Прохорова и некоторых других наших российских " отцов"... Имя я его не назову из этических соображений. Ну, ооочень крутой мужик, вы даже себе представить не можете! Но одет он был очень скромно. Они себе это позволить могут. Раньше говорили,что только американский миллиардер может носить очень потрепанные джинсы... И отлично при этом себя чувствовать! И никакого стеснения! А теперь в тренировочном ( за несколько тысяч Е ) можно в центре Москвы забежать в ресторан на легкий ужин ! Может так и надо... жить проще, не выпендриваться!
Музыканты играли как - бы для этой пары! На всех столиках около них были выставлены карточки, о которых я упомянул выше. Как бы прошла команда - никого рядом не сажать! Что бы не мешали. Если команды не было, то официанты" додули" это сами...
В зале чувствовался некоторый "напяг"... Вскоре пара энергично подошла к двери, официант успел подбежать, услужливо распахнул дверь и они "вынырнули" на улицу.... Приятно.Прохладно! В этот день кондиционер в зале "молчал". Экономили энергозатраты? Напряжение в зале исчезло, все обрадовались, кто знал, мы не знали ... в тот момент.
Вчера, как и в другие дни, играли замечательные музыканты Владимир Чернов и молодой Алексей Епифанов - альтсаксофон. Вечер прошел отменно, потрясающие мелодии, обалденное звучание сакса, приятного баритона Чернова. Я много фотографировал, но в Днев попадут только некоторые фотки. Себя с Дамой не покажу!

[700x525]


[700x525]


[700x525]

Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛОСОФИЯ СТАКАНА, ха, "в детстве вам не доливали" 07-08-2011 08:28

Это цитата сообщения Маришка_888 Оригинальное сообщение

Про «стакан»

[464x700]

Оптимизм: Стакан наполовину полон.
Пессимизм: Стакан наполовину пуст.
Буддизм: Стакана на самом деле нет.
Ислам: Нет стакана кроме Стакана.
Иудаизм: Ну почему стакан наполовину пуст только у нас?
Православие: Стакан наполовину пуст за грехи наши!
Католицизм: Стакан наполовину пуст только у плохих людей!
Фрейдизм: В детстве вам недоливали.
Стоицизм: Да, стакан наполовину пуст, так мне и надо!
Коммунизм: Каждый имеет право на полный стакан!
Социализм: Стакан пустой, зато у всех одинаково!
Квантовая физика: изучаем вопрос, данных пока мало.
Кришнаиты: Купите эту книгу про полные стаканы!
Йога: Ты есть и стакан, и его содержимое.
Пелевин: Стакан не пуст и не полон, это и не стакан вовсе, и это не ты на него смотришь, а стакан смотрит на твою проекцию его мыслей о том, чем ты хочешь казаться самому себе. Или нет.
Гребенщиков: Наливай.
Коучинг: Если можно было бы представить на минуточку, что стакан -метафора Вашей жизни, то как Вы могли бы представить Вашу жизнь наполненной до краев, ощутить это наполнение? Как Вы могли бы увеличить наполнение стакана Вашей жизни?

http://vkontakte.ru/note2516039_11272715

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСКИЕ ФАНТАЗИИ 07-08-2011 08:24

Это цитата сообщения Маришка_888 Оригинальное сообщение

Женские фантазии

[400x350]

Я вошла в свою квартиру и бросила сумку на пол. Из кухни тут же высунулся какой-то мужик в фартуке: «Дорогая, ужин будет через пять минут». Хм… Если это сон, то почему я одета и где Бред Питт?
- Вы, собственно, кто? – спросила я незнакомца.
- Ха-ха… Иди мой руки. Сегодня твой любимый кролик в сметане.
- Пришли меня грабить? – догадалась я.
Мужчина обиделся:
- А что я такого сделал? Подумаешь, новый костюм купил. У Сереги, между прочим, тридцать костюмов. По одному на каждый день месяца. Чем я хуже? Не понимаю, зачем так жмотиться? В конце концов, я твой любимый му-у-уууж.
Мужчина пошел на меня, вытягивая губы трубочкой для поцелуя. Я отпрыгнула и зависла в воздухе. Точно, сон.
- Прикольно, – сказала я, потихоньку поднимаясь к потолку. – Но прежде чем мы продолжим, хотелось бы узнать ваше имя, гражданин.
- Анатолий. Но в минуты близости ты зовешь меня Толюсенька.
- Беее…
Мужчина отвернулся и раздраженно загремел кастрюлями:
- А я тут при чем? Это твой сон, сама и разбирайся.
Ну и дела. Не успеешь вздремнуть, как на твоей собственной кухне появляются муж-домохозяйка и кролик. Причем у одного серьезные залысины.
Я еще немного полетала туда-сюда. Надо было принимать решение. Если честно, были у меня фантазии поменяться с мужчиной ролями и посмотреть, что получится. Так, может, сейчас самое время? Ведь наяву такая возможность вряд ли представится.
- Ладно, Толик, я сплю дальше. Но учти – на шкафчиках полно пыли.
Толик взобрался на табуретку:
- Я сейчас все вытру, не злись.
- Давай, давай, по-быстрому. А я пока придумаю, что с тобой дальше делать. Есть тут у меня несколько сценариев…

Сценарий первый. Утро.
Итак, встаю я, значит, утречком. Толик уже на кухне хлопочет, суетится, яичница пошкваркивает, да кофеём попахивает. Потягиваясь и почесывая гениталии, иду к нему.
- Доброе утро, зайка! – шлепаю его по попе. – Где мои колготки?
Муж хихикает, уворачивается:
- Да я вчера их все постирал, на балконе висят. И блузки твои там же.
- Ну так сбегай и принеси. Блин, совсем ты обо мне не заботишься. У хорошего мужа жена всегда чистая да наглаженная, а я у тебя шаромыжницей хожу. Вчера папа как увидел у меня пятно на кофте, чуть с ума не сошел…
Муж идет на балкон, я слышу, как он там ворчит насчет моего отца. А все потому, что у меня идеальный папочка. Мама у него всегда прекрасно выглядит – он ей с утра наряд подбирает: белье, платье, туфли в тон. Конечно, он пытается и моего обормота учить уму-разуму. Недавно пришел к нам с инспекцией, заглянул в холодильник, а там одна колбаса и сыр. «Ты чем мою девочку травишь? – возмутился. – Надо же готовить что-то горячее!» Муж тогда весь вечер дулся. Хотя я не понимаю – ну что такого ему сказали? Просто сделали замечание. Мог бы принять к сведению, ему же добра желают.
- Иди переоденься, – муж продолжает вредничать. – Только не надевай белые носки, умоляю.
- Ты на себя посмотри, – у меня всегда в запасе есть ответный монолог. – Ходишь в семейный трусах, как старый дед. Где те стринги со стразами, которые я тебе на 23 февраля подарила? Почему их не носишь?.. Что значит – они колются? Всем мужикам не колются, а ему колются.
Это я еще насчет его лишнего веса молчу. Помню, один раз заикнулась, так он неделю со мной не разговаривал. Но зато теперь сидит на диете, терзает меня вопросами: «Я не толстый?» – и с друзьями общается только на тему, как похудеть до стандартов Бухенвальда: «Ой, мальчики, я вчера не сдержался, половинку пирожного съел, так что сегодня я на одном кефире». Старается, молодец. Одна я, конечно, с ним не справилась бы. Тут главное – поддержка СМИ и
лесбиянок-модельеров. Надо просто на все журнальные обложки давать фотографии худосочных школьников весом 36 кг – и дело пойдет.
Есть, конечно, мужчины, которые считают, что их должны любить такими, какие они есть. Но это у них от недотраха мозги плавятся. Настоящий мужик должен быть тонким и звонким, как струна. Ни капли жира, маникюр, педикюр, пресс кубиками и губки бантиком. Не спрашивайте меня почему. Не я установила такой порядок вещей.
- Зая! – кричу я из ванной. – У нас зубная паста заканчивается.
- Хорошо.
- Зая! – кричу я снова. – Лак для волос надо купить.
- Ладно.
- Зая! У нас жидкого мыла осталось чуть-чуть, на донышке…
На кухне воцаряется подозрительная тишина.
- Зая! Зая! Зая!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СЕБЕ, ДРУЗЬЯ! НЕ ЛЕНИТЕСЬ! 07-08-2011 08:00

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Здоровье -"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА

">

[700x430]
 

ИНГРЕДИЕНТЫ: 5ст.лож.-овсяных хлопьев 5ст.лож-воды 1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок) 1чай.лож.-меда 5-орешков ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 5 ст.лож. овсянки залить на ночь 5 ст.лож.кипяченной холодной воды (можно утром на 15-20мин.) Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или 1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука. Все перемешиваем, после чего, очень тщательно пережевывая, поглощаем. В течение 3 часов ничего не есть и не пить (ни чай,ни кофе). По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и, наконец, "проснуться". Сама такая. Цвет лица, кожа, волосы и ногти становятся просто супер+животик "тает". Побочных эффектов никаких, испытано и проверено на себе. Источник: GLORIA-LANA

 

[700x120]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tony Bennett " Life Is Beautiful" 06-08-2011 08:34
Слушать этот музыкальный файл

Tony Bennett " Life Is Beautiful". Я сделал копию CD с диска приятеля. Диск имеет название, аналогичное этой песни. Красивое исполнение, я раньше этой песни не слышал. Она должна многим понравиться!

[471x456]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Tony Bennett "Cold, Cold Heart" 06-08-2011 08:17
Слушать этот музыкальный файл

Tony Bennett "Cold, Cold Heart"

[525x700]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Tony Bennett " Stranger in Paradise" 06-08-2011 08:11
Слушать этот музыкальный файл

Tony Bennett " Stranger in Paradise"
[423x428]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНЦЕРТ ТОНИ БЕННЕТА из собственной "студии" на ТАГАНКЕ! 06-08-2011 08:02


Уважаемые и горячо любимые лирушники! Приглашаю вас на прослушивание песен Тони, о которых вы были уведомлены мною в предыдущем Посте. В качестве БОНУСА я добавил несколько песен из альбома( CD) " Life Is Beautiful", который приобрел в прошедшее воскрессенье на Горбушке. Это более поздний альбом Тони Беннета.

[471x456]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗДРАВЛЯЕМ ТОНИ БЕННЕТТА, ЕМУ -85! 04-08-2011 21:54


Вчера певцу ТОННИ БЕННЕТТУ ИСПОЛНИЛОСЬ всего 85! И ОН ЕЩЕ ПОЕТ!

Тони Беннетт (Tony Bennett)- американский эстрадный исполнитель традиционной свинговой и поп-музыки с элементами джаза, всегда сохранял приверженность традиционному стилю эстрадного пения. В 1990-е и 2000-е он был удостоен множества премий «Грэмми» в категории «традиционная поп-музыка».

Энтони Бенедетто родился в Нью-Йорке 3 августа 1926 года в семье эмигрантов из Италии. Семья жила в нищете. Его отец умер, когда Энтони было 10 лет. Молодой Бенедетто с детства любил музыку, кстати, как и многие итальянцы . Он словно губка впитывал в себя песни Бинга Кросби и Джуди Гарленд, а также джазовых исполнителей, таких, как Луи Армстронг и Джек Тигарден. Маленький Энтони был восхищен и покорен творчеством этих звезд, он хотел иметь такой же успех! Кстати, вкус Фрэнка Синатры воспитывался тоже на песнях Бинга Кросби! Однажды, услышав по радио голос Кросби, Синатра воскликнул: « Я очень хочу так петь!»

С 10 лет Тони уже начал петь. Его увлечением в раннем возрасте также была живопись, в том числе рисование карикатур. Очень пикантно! Он начал посещать нью-йоркскую Высшую школу промышленного дизайна, где изучал живопись и музыку. Но скоро ее бросил. Первых успехов в карьере профессионального певца он достиг, выступая в нескольких итальянских ресторанах на острове Лонг –Айленд в районе Квинс Нью-Йорка .

Бенедетто взял сценический псевдоним Тони Беннетт и начинал свою карьеру как эстрадный исполнитель свинговых стандартов в традиции таких итало-американских «крунеров», как Фрэнк Синатра, Перри Комо и Дин Мартин. (все они в моей музколлекции представлены). А что это за стиль? Их эстрадно-джазовая манера исполнения и носила название «крунинга». К началу XXI века Беннетт остался единственным носителем этой традиции.

Первым успешным хитом Тони Беннетта стала песня «Because of You»(1951 год) Хочу высказаться -прелестное исполнение через многие годы дуэтом вместе с k.d.Lang (в моем Дневе имеется) , медленная любовная баллада из фильма 1940 года! Как, см. на фото, она нежно обняла Тони, на ее лице безграничное удовольствие! Песня начала набирать популярность в музыкальных автоматах, потом достигла вершины в журнале «Биллборд» и оставалась там в течение 10 недель. За это время было реализовано более миллиона экземпляров этой пластинки. Песня нашла свой отклик и у многих наших лирушников: Слушали – 572 чел, забрали к себе -12 чел, коммент -4 чел.! Это через 60 лет после признания в Америке!!! Чудесная песня,чудесное исполнение!

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Paul Anka" Сrazy Love" 01-08-2011 22:22
Слушать этот музыкальный файл

Paul Anka" Сrazy Love".
[544x534]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Paul Anka " Diana" 31-07-2011 19:55
Слушать этот музыкальный файл

Paul Anka " Diana". Поздравляем Пола - прекрасного певца, композитора и автора многих чудесных песен с Юбилеем!
[432x428]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБИЛЕЙ ПЕВЦА, КОМПОЗИТОРА, АВТОРА текстов песен ПОЛА АНКА ( PAUL ANKA) 31-07-2011 19:35


Полу Анка исполнилось 70 лет!
Он родился 30 июля 1941 года в Оттаве, Канада в семье, где его отец – ливанец имел местный ресторан. В отличие от большинства поп-кумиров 50-х годов, он был не только прекрасным певцом, но и сам писал запоминающиеся песни. Анка начал выступать на эстраде с десяти лет. В 1956 году попытал счастья в Голливуде, но там не приглянулся, хотя сумел записать песню, которая один раз даже прозвучала по местному радио. Потом пел в ночном баре, а в 1957 году занял первое место в конкурсе молодых певцов - призом была поездка в Нью-Йорк и запись любой песни, по желанию победителя. Анка спел свою песню "Diana", которую он написал,посвятив своей няне - прекрасной девушке, которая ему , юноше, очень нравилась. Юность прелестна в своих взглядах и желаниях!Песня стала хитом № 1. Да и сейчас ее знают многие, хотя уже прошло достаточно времени, что бы забыть. (послушайте ее в моей музколлекции).

Читать далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОУПРОЖНЯЕМСЯ! 30-07-2011 08:01

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

3 упражнения на ноги + икры

 

 3 упражнения, которые сделают ваши икры шикарными, а ножки стройными))) (Можно выполнять с весом, можно и без, главное - медленный темп, держите темп на двойной счет).

описание упражнений с картинками

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие Фотки -"натюрморты" from tinarisha 30-07-2011 07:33

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Лета щедрые дары

[690x700]

[700x462]

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 23:38

Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov Оригинальное сообщение

ЧЕТЫРЕ КОНЦЕРТА ФРЭНКА СИНАТРЫ!!! ДЛЯ ТЕХ , КТО ПОНИМАЕТ!!!















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии