• Авторизация


ОЛИВЬЕ по РЕЦЕПТУ АЛМА - АТЫ! 04-01-2012 10:00

Это цитата сообщения кася_бланка Оригинальное сообщение

Оливье вкусный

[300x150]
Тот самый новогодний "тазик" оливье. Полагаю, редкий стол обойдется без него в праздник. Не люблю хвастаться, но все мои друзья очень любят этот рецепт и всегда спрашивают, как я его делаю. Вроде бы - что тут может быть такого особенного? Но есть несколько тонкостей, которыми я с удовольствием с вами поделюсь.

Ингредиенты:

филе куриной грудки - 1 большой или 2-х маленьких;

картошка - 6-7 средних картофелин;

морковь - 2 шт;

лук - 1 шт;

яйца - 4 шт;

маринованные корнишоны - 1 небольшая баночка;

консервированный горошек - 1 банка;

сметана - 250 мл;

лимонный сок - 1 ст.л.;

горчица - 1/2 ч.л.;

сахар - 1 ч.л. без горки;

майонез;

соль, перец.

Заранее сварите овощи и яйца. Обязательно солим овощи в процессе варки. (Кстати, морковку и картошку я всегад варю вместе).

Затем хорошенько остудите. Теплую картошку нельзя резать в салат, она склеится.

Я варю накануне вечером и за ночь все замечательно остынет.

Секретик раз - курицу мы будем жарить, а не варить.

Куриное филе режем на ломти толщиной в 0,5 см.

Солим и перчим каждый ломтик.

Жарим на разогретой сковороде с растительным маслом по 2 минуты с каждой стороны. Когда вы видите, что курица побелела наполовину своей толщины, самое время переворачивать.

Готовую куру кладем на плоскую тарелку, чтобы быстрее остывала и жарим следующую партию мяса.

Тем временем чистим овощи и мелким кубиком нарезаем в большую миску.

Также поступаем с яйцами.

Остывшее куриное филе режем туда же, тоже кубиком.

Секретик два - сок, который останется после мяса на тарелке выливаем на порезанные ингредиенты.

Секретик три - используем маринованные огурцы, а не соленые. Итак режем корнишончики мелко и тоже в салат.

Предварительно перемешаем.

Очень мелко нарезаем луковицу и отправляем в миску, снова перемешиваем.

Снова секретик! Эта заправка творит со вкусом салата чудеса! Попробовав раз, не откажетесь от нее.

В сметану выдавливаем "попку" лимона (через ладонь, чтобы без костей), получится примерно 1 ст.л. Туда же горчицу и сахар. Тщательно перемешаем и отправляем в салат. Остальное "добиваем" майонезом.

Я не пишу - сколько майонеза, потому что все будет зависеть от "влажности" используемых продуктов. Могу заявить одно - майонеза нужно много. Салат должен быть сочным. Перемешаем.

Последний штрих - всыпаем горошек и аккуратно перемешиваем снизу вверх, чтобы не раздавить горошинки.

Пробуем на соль. Я досаливаю редко, потому как все ингредиенты были посолены.

Выкладываем в салатник. Остальное в контейнер и в холодильник. Но далеко не убирайте - скоро вам придется положить в салатник добавки. На следующий день я готова его есть бесконечно!

Приятного аппетита!

Фото и рецепт: Ольга Злобина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Послушайте PERRY COMO. 04-01-2012 09:13


[300x300]
COMO - это красивейшее озеро в Италии! Может быть фамилия певца как -то связана с названием этого озера? Como ( Комо) - известный американский певец итальянского происхождения, прожил долгую жизнь и оставил свой след вместе с другими итальянцами в Америке: Фрэнком Синатрой, Дином Мартиным, Тони Беннеттом.
Вчера я опубликовал рождественскую песню Пэта Буна. Сегодня утром я убедился,что она не "задела" лирушников. Я произвел замену на песню Perry Como " It's Impossible". Мне она уже давно, лет пятнадцать, очень нравится своим лиризмом. Послушайте и вы.

[300x300]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Perry Como " It's Impossible" 03-01-2012 21:07
Слушать этот музыкальный файл

Perry Como " It's Impossible"
[473x613]

А как на певицу Валерию похожа эта девушка!!! Поразительное сходство!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Nat King Cole "You're My Everything" 02-01-2012 23:14
Слушать этот музыкальный файл

Nat King Cole "You're My Everything"

[332x383]


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Nat King Cole "You'll See" 02-01-2012 23:10
Слушать этот музыкальный файл

Nat King Cole "You'll See"
[171x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛАГОДАРЮ МИЛЫХ ДАМ! 02-01-2012 23:03


Благодарю милых дам,приславших мне поздравления с Новым 2012 годом и Днем Рождения!
Надо же так случиться, что я родился в Москве... 1 января. Вот как! Мои приятели говорят за новогодним столом:" Ты не расстраивайся,не все так страшно, ну еще один, ну два "стакана"( конечно не полные) водки дополнительно примешь на грудь. Первого будешь спать. А отпразднуешь День Рождения в любой день, положим, с 3 по 5 января. Все равно выходные дни". В этом году я отпраздную 5 января, а 4 января пойдем вдвоем на балет " Щелкунчик" в театр" Новая Опера" в саду
" Эрмитаж" на Петровке. Этот театр недавно отметил свое двадцатилетие! Я никогда не праздновал ДР 1 января! Ну, не получалось!
Дорогие лирушники, особенно Дамы, приславшие мне поздравления ( к моему глубокому сожалению, я не могу всех назвать, т.к. вас, мои милые, немало и это так приятно!). Бросаю к вашим ногам несколько песен из нового, для меня, диска несравненного Нэт Кинг Коула " Nat Sings His Hits on 2 Records"!

[700x525]

Фрагмент моего кабинета. А это у меня технический натюрморт - второй комп и всяческие причиндалы! Не правда ли прекрасный беспорядок, в котором могу разобраться только я. А рядом ( на снимке другом) у меня картина поприличней, на том компе я " упражняюсь" и отправляю вам посты и музкомп.


[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КТО РАНО ВСТАЕТ...ОЙ,СПАТЬ ХОЧЕТСЯ! 02-01-2012 07:06

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Кто рано встает,тому целый день хочется спать



[480x329]
[480x268]
[480x268]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я У ЛЮБОВНИЦЫ! НЕ ВЕРИШЬ, ДОРОГАЯ? 02-01-2012 06:44

Это цитата сообщения Татси Оригинальное сообщение

Супер!!!!!!!!!!!!!



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРНИ ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА! ОЗНАКОМИМСЯ. 31-12-2011 08:24

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

ЧЕЛОВЕК В ПАЛЬТО: МЛАДЫЯ ГОДЫ. DOLCE VITA

Александр Дмитриевич Бланк
[показать]

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕРОИНИ ШЕКСПИРА 31-12-2011 07:18

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Стратфорд галерея гравюр героинь У.Шекспира

Шекспира много не бывает... это настолько любимый во всем мире писатель, что постоянно можно найти что-то с ним связаное. В 1859 году американская журналистка Генриетта Палмер (1834-1908) опубликовала книгу-альбом  "Стратфорд галерея шекспировского сестричества" (The Stratford gallery) с великолеными гравюрами, посвященый женским образам в творчестве У.Шекспира. Это снова те самые героини различных пьес, которых мы уже видели ранее на других гравюрах, однако каждый художник представляет одного и того же литературного персонажа по-своему. Что значит упоминание слова "Стратфорд" в названии книги? Стратфорд - город, где появился на свет в 1564 году Уильям Шекспир...

[показать]

Дездемона, героиня пьесы "Отелло, венецианский мавр" (The Tragedy of Othello, The Moor of Venice) 1604

А что же в России? Самое время сделать маленький исторический экскурс на тему того, как появился Шекспир с его драмами, комедиями и трагедиями в России. На этот счет любопытную информацию дает шекспировед А.Смирнов в статье «Уильям Шекспир» (1957): «Вопрос о путях проникновения Шекспира в Россию не до конца ясен. Мы не знаем, что представлял собой «Юлий Цезарь», сыгранный при Петре Великом труппой Кунста. В 40-х годах Аккерман ставил у нас какого-то «Гамлета» и «Ричарда III», текс которых тоже не сохранился. Знаменитый «Гамлет» Сумарокова (1748 – 1750), восходящий к французскому тексту Лапласа, является весьма вольной обработкой шекспировской трагедии. У Сумарокова, Гамлет, покарав узурпатора, наследует престол и женится на Офелии. Вскоре в журналах начинают появляться переводы отрывков из шекспировских пьес, а Екатерина II пишет вольные подражания пьесам «Уиндзорские насмешницы» и «Тимон Афинский» - «Вот каково иметь корзину и белье» и «Расточителя», в которых всюду подставлены русские имена и нравы и сохранены только основная фабула и характеристика главных персонажей». Настоящий же Шекспир появится в России позже, и его пьесы станут самыми популярными в русском театре, не говоря уж о кино…

[368x26]

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tony Bennett "I'll Be Home for Christmas" 26-12-2011 21:51
Слушать этот музыкальный файл

Tony Bennett "I'll Be Home for Christmas"

[500x500]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Pat Boone " White Christmas" 25-12-2011 19:33
Слушать этот музыкальный файл

Pat Boone " White Christmas"
[442x437]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Elvis Presley " Blue Christmas" 25-12-2011 19:29
Слушать этот музыкальный файл

Elvis Presley " Blue Christmas"
[442x408]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Elvis Presley " If Every Day Was Like Christmas" 25-12-2011 19:26
Слушать этот музыкальный файл

Elvis Presley " If Every Day Was Like Christmas"


[343x350]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Dean Martin " Silver Bells" 25-12-2011 19:22
Слушать этот музыкальный файл

Dean Martin " Silver Bells"
[447x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С КАТОЛИЧЕСКИМ РОЖДЕСТВОМ, господа! 25-12-2011 19:18


[442x437]
Я всегда поздравляю в этот день лирушников музыкальным подарком. Не многие знают,что на "диком Западе" уже давно выпущены десятки альбомов,посвященных этому католическому празднику. Диски с песнями, about Christmas были выпущены в разное время : Фрэнком Синатрой, Дином Мартиным, Пэтом Буном, Элвисом Пресли , Дайан Кролл, Эллой Фитцджералд, группой Платтерс и многими другими. Песни об этом празднике представляют собой определенный музыкальный пласт и несут в себе что -то лирическое, а временами очень озорное. Кое - что я ранее опубликовал. ( Послушайте прекрасное исполнение 2-х песен Фрэнком Синатрой в моей муз.колл.). Сейчас предлагаю вашему вниманию еще четыре песни ( я щедрый, сразу четыре песни, кто больше?) в исполнении Pat Boone, Elvis Presley & Dean Martin!

[442x437]

[442x408]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
МОБИЛЬНЫЕ ЖУЛИКИ ИДУТ К ВАМ! 19-12-2011 21:46


18.12.2011 в моем мобильнике прозвучал сигнал о том, что пришла SMS.
Я прочитал текст:: « Платеж 200р. Зачислен 18.12.2011 в 16:47 через t( www/givhi.ru).».
Странно, я не ожидал никаких поступлений на счет этого мобильника.
Через 27 минут пришло следующее сообщение: « Извини! ЛОЖИЛ жене деньги. Ошибся положил на ваш, будьте добры верните их моей дочери 89108050419 мтс. она сейчас в больнице. спасибо»
Я все же проверил свой баланс, мне показалось, что он не менялся, никаких поступлений не было. Я набрал в Инете www.givhi.ru, через который этот гражданин ЛОЖИЛ деньги. Этот адрес Google найти не смог!
Вывод: Я на телефон его дочери не собирался ЛОЖИТЬ 200р, которые не получал. Меня пытались « развести» на 200р.
А как дела у вас? До вас телефонные жулики еще не добрались? Ждите, они идут к вам!
Остерегайтесь телефонных жуликов, карманников и прочих «эквилибристов»! Им нужны халявные средства на празднование Нового года! Они активизировались! А может быть это творчество мобил - « товарищей» из ЗОНЫ? На ЗОНЕ времени хватает, вот они и занимаются экспериментами, проверяя нас на «лояльность»! Кто – нибудь, да и клюнет!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ONLY YOU 18-12-2011 17:51

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Only YOU

Only YOU
Виктор Романченко /Х-фактор 2011/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sonny Rollins "Just Friends" 16-12-2011 22:24
Слушать этот музыкальный файл

Sonny Rollins "Just Friends",New York, July 15, 1963.

[442x428]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Sonny Rollins "Now's The Time" 16-12-2011 22:18
Слушать этот музыкальный файл

Sonny Rollins "Now's The Time". Композитор Charlie Parker.
[447x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии