Поповкин мог получить сотрясение от удара
бутылкой по голове!
В воскресенье 11 марта, утром новостные ленты облетело сообщение о том, что глава Роскосмоса Владимир Поповкин попал в больницу с сотрясением мозга и рваными ранами головы. Официальная версия, которую выкатило ведомство, связана с переутомлением высокого чиновника.
А вот неофициальные признания врачей свидетельствовали, что от переутомления, даже очень сильного, таких травм не получают. Тут же поползли слухи о драке .
Затем встали всплывать (у того же Лайфа) подробности и про Поповкина. Якобы Владимир Александрович ( " под газом") повздорил с кем-то в местном ресторане, а потом получил по голове удар бутылкой. Это произошло 6 марта в ресторане, VIP - зале, Российского космического агентства
( считай космического Министерства) в преддверье женского дня. По данным СМИ Поповкин попал в госпиталь им.Бурденко, где у него из головы изъяли несколько стеклянных осколков от расколовшейся бутылки ( операция под наркозом).
Тот же Lifenews поясняет, что ссора произошла из-за пресс-секретаря Анны Ведищевой, красотки, ранее работавшей топ-моделью на международные агентства. Генерал, настоящий генерал, не стерпел проявленной к ней "несправедливости", не выдержал и встал на защиту чести дамы... и полез в драку и кому -то прилично за что -то врезал! А в ответ..получил бутылкой по голове ! Ну, просто американский ковбойский сюжет!
С 2011 года Анна Ведищева является сотрудником Роскосмоса. Кстати, и Поповкин был назначен на должность руководителя этой организации тоже в 2011 году.
В общем, подрались… из-за женщины. Как говорят французы – ищите женщину!
В Российском космическом агентстве драку категорически отрицают: « Это все происки журналистов, которых « наняли» какие – то руководители конструкторских организаций космической отрасли, мстя Поповкину за некоторый « нажим» на них!" Эффект новой метлы! Ну, слегка прижал, зарплату руководителям урезал... и что!
А два дня назад по ТВ показали сюжет из госпиталя им. Бурденко, где генерал Поповкин, руководитель Роскосмоса, представлен с перевязанной головой и рукой! Вот так!
Впрочем, какие-либо выводы делать рано. Пускай полиция разберется и даст какой-нибудь официальный комментарий.
Источник: lifenews.ru, с некоторой доработкой автора поста.
После недельного перерыва, в понедельник 19 марта 2012 года, В.Поповкин появился в своем кабинете на ул.Щепкина, если мне не изменяет память, дом № 42 и продолжил работу.
[475x356]
В.Поповкин - новый руководитель Роскосмоса, назначенный в 2011 году вместо А.Перминова
Генерал в госпитале им.Бурденко.
[300x230]
Анна Ведищева, пресс - секретарь руководителя Роскосмоса.
P.S. ( 2 апреля с.г.) Я побеседовал с коллегами по космической деятельности. Ими высказалась версия: Никто в стенах Роскосмоса, даже в серьезном подпитии, по кумполу бутылкой руководителя отрасли не решится ударить! А если Владимир Поповкин с Анной Ведищевой покинули ресторан в здании Роскосмоса в середине торжества ? А если появилось желание продолжить... и зайти в какой-либо другой ресторан, вне здания Роскосмоса ? А если там сидели пьяные мужики и разная шпана, которая начала оскорблять и приставать к его эффектной даме? Для них Поповкин никто, они не знали о его высокой должности. Ведь он был не в генеральской форме, а в штатском костюме. Вот и завязалась драка с известным финалом и госпиталем им. Бурденко. Очень занятная версия, мне кажется, что она заслуживает внимания! А почему молчит наша родная полиция и следователи? Ведь был удар бутылкой по голове генерала, была операция и стеклянные осколки вынимали в госпитале им.Бурденко. Кто проводит расследование этого инцидента? Почему падкие до сенсаций журналисты вдруг замолчали, словно набрали в рот воды? Стало скучно, обыденно? Ну подрались где -то! С кем не бывает.А как ваше мнение?
P.S. № 2. И вообще, люди, знающие его хорошо еще по службе на космодроме отзываются о генерале так: " Под "газом" этот крепкий мужик всегда готов поучаствовать в скандале и драке!".
P.S. № 3 (12 апреля). Я думаю,что инцидент с дракой завершен для генерала благополучно. Никаких разборок и оргвыводов! Так, 12 апреля с.г. он вместе с руководителем нашего космоса от правительства Дмитрием Рагозиным присутствовал на совещании в московском Планетарии, которое проводил В.В.Путин!
Это мы услышали из уст Д.Рагозина, поздравлявшего работников отрасли со сцены во время торжественного вечера в честь Дня космонавтики!
P.S.№ 3 4 мая с.г. Рагозин с Поповкиным и др. посетили с дружеским визитом наше НПО.