• Авторизация


Benny Goodman "Autumn Leaves" 26-03-2012 21:37
Слушать этот музыкальный файл

Benny Goodman "Autumn Leaves". Эту композицию Гудман исполнил в Париже в далеком 1959 году. Как всегда, удивительно звучит его кларнет!

Эпоха Бенни Гудмана - "Короля свинга" и "Патриарха кларнета" - началась, когда он помог многим американцам увидеть серебристые очертания вокруг тучи под названием Великая депрессия. Оптимизм и грация свинга помогли нации пережить те мрачные дни.
В августе 1925 года, в возрасте 16 лет, он начал играть в оркестре. Настоящим триумфом Гудмана можно назвать его выступление в Паломарском зале (близ Лос-Анджелеса) 21 августа 1935 года. Эта дата символична и считается началом «Эры свинга». Пик артистической карьеры Гудмана пришёлся на январь 1938 года, когда он дал концерт в Карнеги-холле в Нью-Йорке - в первый раз за всю историю этого зала в нём звучала джазовая музыка. Оркестр Бенни Гудмана выступил в Москве .

[437x428]
[351x350]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Benny Goodman "Petite Fleur" 26-03-2012 21:30
Слушать этот музыкальный файл

Benny Goodman "Petite Fleur"

[474x437]


[700x560]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Jacques Loussier " Air on a G String" 25-03-2012 14:32
Слушать этот музыкальный файл

[506x510]

Jacques Loussier " Air on a G String "( И.С. Бах ). Жак Лусье -французский пианист, известный
прежде всего джазовыми импровизациями на музыку таких классических композиторов,
как Бах, Вивальди, Сати( композитор - авангардист), Равель, Дебюсси, Гендель.

Статистика поклонников этой композиции: на 28.04.12 Слушали - 115 человек,
в свой Днев - 9 копий
( 115/ 9);

на 25.05.12 - 432/16.
на 6.06.12. - 520/ 18.
на 30.11.12 - 1006 /19
на 23.12.12 - 1042 / 19
на 31.12.2013 - 1385 /25. Уже 25 копий!

И она (статистика) растет! Что принесет 2014 год?
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ГУЛЯЛИ в РОСКОСМОСЕ, ПОЗДРАВЛЯЯ ЖЕНЩИН! 24-03-2012 08:02


Поповкин мог получить сотрясение от удара
бутылкой по голове!

В воскресенье 11 марта, утром новостные ленты облетело сообщение о том, что глава Роскосмоса Владимир Поповкин попал в больницу с сотрясением мозга и рваными ранами головы. Официальная версия, которую выкатило ведомство, связана с переутомлением высокого чиновника.
А вот неофициальные признания врачей свидетельствовали, что от переутомления, даже очень сильного, таких травм не получают. Тут же поползли слухи о драке .
Затем встали всплывать (у того же Лайфа) подробности и про Поповкина. Якобы Владимир Александрович ( " под газом") повздорил с кем-то в местном ресторане, а потом получил по голове удар бутылкой. Это произошло 6 марта в ресторане, VIP - зале, Российского космического агентства
( считай космического Министерства) в преддверье женского дня. По данным СМИ Поповкин попал в госпиталь им.Бурденко, где у него из головы изъяли несколько стеклянных осколков от расколовшейся бутылки ( операция под наркозом).
Тот же Lifenews поясняет, что ссора произошла из-за пресс-секретаря Анны Ведищевой, красотки, ранее работавшей топ-моделью на международные агентства. Генерал, настоящий генерал, не стерпел проявленной к ней "несправедливости", не выдержал и встал на защиту чести дамы... и полез в драку и кому -то прилично за что -то врезал! А в ответ..получил бутылкой по голове ! Ну, просто американский ковбойский сюжет!
С 2011 года Анна Ведищева является сотрудником Роскосмоса. Кстати, и Поповкин был назначен на должность руководителя этой организации тоже в 2011 году.
В общем, подрались… из-за женщины. Как говорят французы – ищите женщину!
В Российском космическом агентстве драку категорически отрицают: « Это все происки журналистов, которых « наняли» какие – то руководители конструкторских организаций космической отрасли, мстя Поповкину за некоторый « нажим» на них!" Эффект новой метлы! Ну, слегка прижал, зарплату руководителям урезал... и что!
А два дня назад по ТВ показали сюжет из госпиталя им. Бурденко, где генерал Поповкин, руководитель Роскосмоса, представлен с перевязанной головой и рукой! Вот так!
Впрочем, какие-либо выводы делать рано. Пускай полиция разберется и даст какой-нибудь официальный комментарий.
Источник: lifenews.ru, с некоторой доработкой автора поста.

После недельного перерыва, в понедельник 19 марта 2012 года, В.Поповкин появился в своем кабинете на ул.Щепкина, если мне не изменяет память, дом № 42 и продолжил работу.

[475x356]

В.Поповкин - новый руководитель Роскосмоса, назначенный в 2011 году вместо А.Перминова

ПОПОВКИН 23 (150x125, 3Kb)

Генерал в госпитале им.Бурденко.

[300x230]

Анна Ведищева, пресс - секретарь руководителя Роскосмоса.

P.S. ( 2 апреля с.г.) Я побеседовал с коллегами по космической деятельности. Ими высказалась версия: Никто в стенах Роскосмоса, даже в серьезном подпитии, по кумполу бутылкой руководителя отрасли не решится ударить! А если Владимир Поповкин с Анной Ведищевой покинули ресторан в здании Роскосмоса в середине торжества ? А если появилось желание продолжить... и зайти в какой-либо другой ресторан, вне здания Роскосмоса ? А если там сидели пьяные мужики и разная шпана, которая начала оскорблять и приставать к его эффектной даме? Для них Поповкин никто, они не знали о его высокой должности. Ведь он был не в генеральской форме, а в штатском костюме. Вот и завязалась драка с известным финалом и госпиталем им. Бурденко. Очень занятная версия, мне кажется, что она заслуживает внимания! А почему молчит наша родная полиция и следователи? Ведь был удар бутылкой по голове генерала, была операция и стеклянные осколки вынимали в госпитале им.Бурденко. Кто проводит расследование этого инцидента? Почему падкие до сенсаций журналисты вдруг замолчали, словно набрали в рот воды? Стало скучно, обыденно? Ну подрались где -то! С кем не бывает.А как ваше мнение?

P.S. № 2. И вообще, люди, знающие его хорошо еще по службе на космодроме отзываются о генерале так: " Под "газом" этот крепкий мужик всегда готов поучаствовать в скандале и драке!".

P.S. № 3 (12 апреля). Я думаю,что инцидент с дракой завершен для генерала благополучно. Никаких разборок и оргвыводов! Так, 12 апреля с.г. он вместе с руководителем нашего космоса от правительства Дмитрием Рагозиным присутствовал на совещании в московском Планетарии, которое проводил В.В.Путин!
Это мы услышали из уст Д.Рагозина, поздравлявшего работников отрасли со сцены во время торжественного вечера в честь Дня космонавтики!
P.S.№ 3 4 мая с.г. Рагозин с Поповкиным и др. посетили с дружеским визитом наше НПО.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Michael Buble " Home" 18-03-2012 19:31
Слушать этот музыкальный файл

Michael Buble " Home" Disc " It's Time"
[420x245]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Bing Crosby & Count Basie "Gentle on my Mind" 18-03-2012 18:47
Слушать этот музыкальный файл

Bing Crosby & Count Basie "Gentle on my Mind" Эта композиция из диска двух выдающихся музыкантов уникальна - ее, как и весь диск, никто не слышал в России. Если кто и слышал, то прошу сообщить! Может быть пришлете название этого Диска? А я проверю! Сопровождение оркестра Бейси потрясающе, это может определить только большой ценитель джаза. С оркестром Бейси пели только выдающиеся певцы!!!


[376x480]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Doris Day " More" 10-03-2012 22:31
Слушать этот музыкальный файл

Doris Day " More"
[432x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНЦЕРТ СИНАТРЫ по ТВ каналу КУЛЬТУРА 10-03-2012 21:51


Сейчас транслируются по ТВ Культура фрагменты концертов Фрэнка Синатры. Мне стыдно за канал Россия Культура. Откуда вытащили старье в моно звучании, черно -белом исполнении, звук хрипящей ( очень плохой). Только во второй половине стали показывать что - то внятное, в цвете и более - менее приличном звучании. Стыдно, сейчас имеется так много информации (DVD). Только у меня - 14 (концертов) видео дисков. Но на ТВ ленятся "делать" отменный товар, просто тяп -ляп.У меня есть знакомые на ТВ, я с ними обмениваюсь впечатлениями о формировании их программ. Редактировать, подборку делать - им лень! Я очень разочарован! Кстати, на DVD есть много видеоинформации раннего Синатры в отличном качестве. Просто поищите, дорогие теле режиссеры! Синатра - всегда Синатра, как и Париж! Хочу отметить, что в первых сегодняшних показах Фрэнка по ТВ его лицо похоже на лицо узника концлагеря. Зачем выбрали эти кадры? Зачем показывали его в таком виде? Вдруг кто -то с ТВ вспомнил о " приклеенном" к Синатре ярлыке- " он - мафиози"!
Мне не понятно и, повторяюсь, стыдно за московское ТВ!

Игорь Постников, г.Москва

[350x346]
[400x404]
[500x500]
[700x692]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕНЕЦИАНСКИЙ БАЛ -МАСКАРАД 19-02-2012 21:11


БАЛ -МАСКАРАД проходит в Венеции с 11 февраля с.г., а завершится 21 февраля. Я думаю, что это - грандиозное событие. На этот бал отправилась семья моей дочери в полном составе ( муж плюс моя внучка 10 -и летнего возраста). А так же их друзья. Ну, любят они эти мероприятия! Сегодня утром получил по электронке фотку дочери с мужем. Публикую!


[525x700]


Моя дочь Ольга вместе с супругом Борисом - смотрятся отлично!


[699x465]


[700x525]


[700x461]


[700x353]


[562x700]


[700x466]



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О ПРИЧИНАХ ПОТЕРИ СПУТНИКА " Фобос -Грунт" 05-02-2012 18:58


"Зависание на провальной орбите."Фобос-Грунт" как индикатор плачевного состояния космической отрасли России".

( из газеты " Независимое военное обозрение"от 09.12.2011).

И вообще, в статье "изображено" обобщенное состояния всего нашего космического "хозяйства". Так,что потеря космического аппарата - очередной " прокол", случайность или закономерность? А как завершатся запуски космических аппаратов в 2012 году? Как повлияет на это генерал Поповкин (новый Руководитель Роскосмоса)? Он все понимает, но повлиять на это никак не сможет! По крайней мере, в ближайшие годы.

Европейское космическое агентство 2 декабря прекратило попытки связаться с российской межпланетной станцией «Фобос-Грунт» в связи с их полной бесполезностью. Плохо заканчивается российский юбилейный Год Гагарина. В прошлом декабре не вышли на орбиту три спутника «Глонасс». В феврале военный спутник «Гео-ИК» оказался на нецелевой орбите, и запуск второго такого спутника из-за провала единой программы утратил смысл. В августе то же самое случилось со спутником связи «Экспресс АМ4». И тут же упал грузовик «Прогресс», который без аварий летал 33 года. Так что «зависание» на опорной орбите станции «Фобос-Грунт» никого уже особо не удивил, раз провалы стали системными.

Понятно, что неудач не бывает лишь у тех, кто ничего не делает. Но еще они частенько случаются у тех, кто делает, но плохо. И участившиеся космические недолеты могут свидетельствовать о развале космической отрасли России. Это особенно неприятно на фоне усиления значимости космического компонента национальной безопасности. Создание 1 декабря войск Воздушно-космической обороны данный фактор только подчеркивает. Космическая оборона – это в первую очередь мощная орбитальная группировка космических аппаратов разного назначения, не уступающая качеством аналогичным группировкам других государств. Плюс наземные системы связи, наблюдения и контроля космического пространства. Неудача с «Фобос-Грунт» обнажила слабые места всех этих систем и космической отрасли в целом.

ИНОСТРАНЦЫ ВЫРУЧИЛИ

Межпланетная автоматическая станция «Фобос-Грунт» стартовала 9 ноября. Этот запуск должен был достойно завершить Год Гагарина и показать, что российская космонавтика остается ведущей в мире. Поэтому «Фобос-Грунт» усиленно пиарили в СМИ.
После старта станция должна была выйти на околоземную опорную орбиту и уже с нее, самостоятельно сориентировавшись по солнцу и звездам, включив маршевую двигательную установку, отправиться к Марсу, чтобы сесть на спутник планеты Фобос, соскоблить немного грунта и вернуться на Землю. А перед этим еще запустить на орбиту вокруг Марса 40-килограммовый китайский космический аппарат, который везла с собой.
Поскольку ориентация и переход на перелетную орбиту к Марсу происходили в автоматическом режиме и вне зоны действия российских средств слежения за космическим пространством, связь с аппаратом не предусматривалась. Соответственно приемопередающая аппаратура «Фобос-Грунта» была выключена.
Однако в положенное время станцию на перелетной орбите обнаружить не удалось. В очередной раз помогли американцы. Их система аэрокосмической обороны NORAD обнаружила «Фобос-Грунт» на опорной орбите. Данные были опубликованы на соответствующем сайте в Интернете и стали доступны всем. Конечно, у нас есть оптико-электронные станции контроля космического пространства типа «Сажень» и знаменитое «Окно» в Нуреке с мощными телескопами и лазерными дальномерами. Как постоянно отмечается, они могут видеть теннисный мяч в космосе. Но станция в 13 тонн оказалась более трудна для обнаружения. Во всяком случае, все изменения орбиты комментировались, как правило, с опорой на американские данные.
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЖДЕСТВО - С УНИКАЛЬНЫМИ ПЕСНЯМИ ГРУППЫ "THE PLATTERS" 07-01-2012 21:22


[700x700]
Почувствуйте Рождество на все 100, послушайте три песни группы The Platters
( Вспомните их пионерское исполнение песни "Only You". После них и все понеслось, понеслось и сейчас еще многим нравится эта песня!)


[600x482]


[459x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Platters " Blue Christmas" 07-01-2012 20:54
Слушать этот музыкальный файл

The Platters " Blue Christmas".

[423x380]
[600x482]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
The Platters " I'll Be Home for Christmas" 07-01-2012 20:50
Слушать этот музыкальный файл

The Platters " I'll Be Home for Christmas"- одно из самых удачных рождественских исполнений этой песни!
[256x256]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
The Platters " Winter Wonderland" 07-01-2012 20:45
Слушать этот музыкальный файл

The Platters " Winter Wonderland"
[581x579]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЖЕНАХ ФРЭНКА СИНАТРЫ. 07-01-2012 08:57


Я немного доработал пост "Фрэнку Синатре -96 " в части некоторой информации о всех его " подругах" жизни - женах .

[700x696]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra " At Long Last Love" 06-01-2012 22:51
Слушать этот музыкальный файл

Frank Sinatra " At Long Last Love" Молодой Синатра
[600x600]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra " The Second Time Around" 06-01-2012 22:48
Слушать этот музыкальный файл

Frank Sinatra " The Second Time Around"

[350x348]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С РОЖДЕСТВОМ! 06-01-2012 22:43


Поздравляю всех с Рождеством! Послушайте Фрэнка Синатру!
[600x445]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Москва, ГУМ, Эрмитаж 4 января2012, БОУЛИНГ 06-01-2012 21:13


Некоторые фотки праздничного ГУМа, площади в саду " Эрмитаж" около театра" Новая Опера" перед балетом " Щелкунчик", Боулинг .



[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]

В конце декабря сотрудники нашей космической формы ( нашего отдела) решили провести корпоративную вечеринку в БОУЛИНГЕ! Эту идею подала наша женская половина( как очаровательно!), а нам осталось ее воплотить в жизнь.


[700x525]

Наши симпатичные сотрудницы, создатели космических аппаратов и мудрые мужики одевают спецтапочки, без которых на паркет в зал Боулинга не пройдешь!


[700x525]


[700x525]

Шары приятней катать, если на столе бокалы с пивом и сухое вино! А шары надо выбирать по массе, которая подходит "спортсменам" согласно их кондиции.


[700x525]

"Корифеи" космической фирмы! Какие парни!


[700x525]

Я решил опубликовать и свою фотку. Боулинг - это отличный вид спорта или отдыха?


[700x525]


[700x525]

А это уже не в Москве, и не в декабре 2011года. Боулинг на средиземноморском курорте BELEK (Турция). Фото мое.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРЕНИРУЙТЕ СВОЮ ПАМЯТЬ, ПРИГОДИТЬСЯ! 06-01-2012 09:15

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Берегите память смолоду..Пять простых упражнений,каждое из которых надо делать ровно одну минуту.

[показать]

Если вы смотрите телевизор и у вас "вылетело" из головы имя известного актера или вы заходите в комнату и не можете вспомнить ,зачем сюда пришли, -- это норма.А вот если,идя на работу хорошо знакомым маршрутом,вдруг сознаете,что заблудились,если приходится "искать" самые обычные слова,а в разговоре начинаете твердить одно и то же -- это уже симптомы.
Очень эффективны пять простых упражнений,каждое из которых надо делать ровно одну минуту.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии