• Авторизация


Eugen Cicero " Autumn Leaves". 10-06-2012 15:51
Слушать этот музыкальный файл

[270x255]

Eugen Cicero Trio. " Autumn Leaves". Диск " In Town " издали японцы.

Eugen Cicero — немецкий академический и джазовый пианист румынского происхождения.
Сын румынского православного священника. С детства пел в церковном хоре, с четырёхлетнего возраста учился игре на фортепиано, в 6 лет впервые выступил с городским оркестром, исполнив концерт Вольфганга Амадея Моцарта. С 11 лет занимался под руководством видного румынского музыкального педагога Аурелии Чонка, затем учился в Бухарестской консерватории. С 1962 г.(в возрасте 22 года) начал преподавать сам. В том же году во время гастролей в Берлине сбежал в Западный Берлин, жил и работал в Германии, а с 1982 г. в Швейцарии. В 1965 г. одновременно вышли альбом с произведениями Фридерика Шопена и альбом «Rokoko Jazz». Ойген Цицеро наиболее известен своими джазовыми вариациями на темы академической музыки. Но на этом диске он отошел от привычной классической тематики в джазовом исполнении и перешел на известные в поп - мире произведения! Его манера исполнения потрясает!... Пианист скончался в 1997 году в Цюрихе , ему было всего 57 лет.



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗАГОРАЛИ в Испании на Средиземном, ПОГУЛЯЛИ по ПАРИЖУ 08-06-2012 00:34


[464x464]
Я вернулся вчера в Москву! Отпуск провел сначала в Испании в Марбелье ( и Пуэрто Банусе), а потом перелетел из Малаги в Париж, где в отеле " ROCHESTER" провел 8 дней. "Прополз" и "проехал" по Парижу, посетил Версальский Дворец, конечно, Монмартр с базиликой Сакре - Кер, Нотр- Дам, Дом инвалидов с саркофагом Наполеона, " протопал" по острову Сите , Вандомской площади с отелем Ритц, около церкви "Мадлен" , обошел Оперу, ресторан " Максим" , площадь Согласия с египетским обелиском, галерею Лафайет и Елисейские поля, побывал около Триумфальной арки и Эйфелевой башни и др., отснял более 600 снимков. Покатался по парижскому метро. Поел лукового супа по французскому рецепту! Для постов хочу собраться с мыслями, отобрать материал и выдать лирушникам репортажи о некоторых достопримечательностях Парижа, не по чужим материалам, как это делают отдельные лирушники, живущие в Париже, а по своим, на основании снимков московского туриста аж с трех аппаратов! Я не буду описывать исторические моменты жизни Парижа и его великих "конструкторов" и " строителей", например, Людовика IV , а просто покажу Париж , в том числе и Версаль, используя " глаза" фотоаппаратов.

[700x525]

Замок Консьержери находится в самом центре Парижа , на западе острова Сите недалеко от собора Парижской Богоматери. Замок Консьержери является частью комплекса Дворца правосудия. Комплекс занимает чуть ли не половину острова Сите.


[700x525]

Так выглядела обстановка 6 июня 2012 года на Елисейских Полях в районе Триумфальной арки .

[525x700]

Лувр. Из собрания скульптур "Рабы" работы Микеланжело. На заднем плане проглядывается известная скульптура Венеры Милосской!
Крупным планом покажу ее в посте про Лувр.


[464x448]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Дракон завершил свой полет 03-06-2012 22:21


31.05.2012 космический аппарат Дракон совершил успешное приводнение в водах Тихого океана у побережья Мексики. Его обнаружили поисковые службы США и подняли на поверхность Земли.

На борту корабля( капсулы) находится более 500 кг. устаревшего оборудования, более не используемого на МКС.

Напомню, что этот аппарат стартовал 22.05.2012 с мыса Канаверал в составе ракеты - носителя Falcon 9. Его пристыковал к МКС канадский робот 25.05.2012. Пока прошел " грузовой" пуск, но позже планируются запуски для отправки на МКС американских астронавтов. В настоящий момент NASA приходится пользоваться услугами российской стороны. Один " билет" на борту "Союза" обходится США в 63 миллиона долларов!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ХА, ЗВОНИТЬ БЕСПЛАТНО ЗАГРАНИЦУ! 29-05-2012 00:23

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Как звонить БЕСПЛАТНО!

 

Когда мы говорим о звонках через интернет, мы обычно имеем в виду связь PC-to-PC. Звонки с помощью Skype и прочих подобных приложений. Есть множество сайтов, которые позволяют бесплатно позвонить куда угодно. Все, что нужно – наушники, микрофон, интернет. Предлагается девять лучших сайтов для того, чтобы вы могли позвонить позабытому другу или родителям в какую-нибудь далекую страну.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Дракон" состыковали с МКС! 28-05-2012 00:00


Пишу этот пост из Испании, где отдыхаю.Наконец- то свершилось историческое событие! 26 мая 2012 года космический корабль " Дракон" пристыковался (робот сработал отлично ) к МКС.
Первым в него вошел астронавт NASA Дональд Петитт. Первые его слова:" Пахнет как новый автомобиль". Сейчас идет разгрузка корабля, ведь привез он желанные продукты! Потом загрузят материалами для возвращения на Землю. 31 мая с.г планируется отстыковка " Дракона" от МКС и... Здравствуй Земля. Привет Америке!Частная фирма добилась потрясающего успеха!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra" My Way" 26-05-2012 18:27

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Нетленка



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ГИГАНТСКИЙ СКАЧОК для КОСМИЧЕСКОГО ТАКСИ! 18-05-2012 17:28


Завтра может состоятся запуск первого частного шаттла к МКС. Этот полёт – новая эра освоения космического пространства. НАСА США заявляет, что полеты могут стать постоянными.


После 6 лет, 400 млн потраченных долларов и серии задержек американская компания «SpaceX» анонсировала, что отправит первый коммерческий корабль к Международной космической станции ( МКС) завтра, в субботу 19 мая 2012года.

Космический аппарат «Дрэгон»( или « Дракон», я уже об этом писал в своем посте на тему космических полетов) стартует с мыса Канаверал, что во Флориде. Аппарат будет нести тысячи килограммов грузов, включая продовольствие, компьютерную технику и одежду. После полета в составе МКС он должен будет возвратиться на Землю. А в дальнейшем, хоть и не скоро, могут последовать полеты экипажей космонавтов .

Dragon ("Дракон") способен вмещать 7 пассажиров, масса доставляемого на орбиту полезного груза - 6 тонн. В декабре 2010 года аппарат дважды облетел Землю. Во время очередных испытаний "SpaceX" планирует "виртуально состыковать" аппарат с МКС при помощи манипулятора Canadarm. Запуск космического аппарата будет осуществлен одноразовой двухступенчатой ракетой-носителем Falcon 9.

В компании «SpaceX» считают, что запуск станет историческим. «Это будет первый случай, когда разработанный частной компанией космический корабль совершит стыковку. Это действительно предвещает зарю новой эры освоения космического пространства», - рассказал прессе глава и основатель компании Элон Маск.

Запуск « Дрэгона» – шаг вперёд для отдела транспортных коммерческих орбитальных полётов НАСА, который был основан в 2006 году для сотрудничества с частными компаниями. Собственный флот шаттлов НАСА ушёл на покой в прошлом году, и «SpaceX» имеет контракт на 1,6 млрд долларов на проведение 10 полетов. «Все полёты,, что запускаются на низкую орбиту, с этого момента будут коммерческими, - рассказал прессе представитель НАСА Джордж Дилер.(* примечание автора поста – американские полеты) – Если мы передадим рутинные миссии частным компаниям, это освободит ресурсы и у нас будет больше возможности достичь Марса и астероидов». Запуск этого аппарата к МКС ранее был запланирован на апрель с.г., но неоднократно откладывался из-за проблем с программным обеспечением. Назывался срок и 7 мая с.г. «Существует вероятность, что эта миссия не будет выполнена», - отмечает Маск.( Я бы на его месте « не дергался» перед запуском, не показывал свою неуверенность).

Что ж, остается ждать недолго, запуск может состояться и 19 мая с.г. Но процесс стыковки с МКС – это сложная процедура, особенно если учесть, что она первая.
За сотрудничество с коммерческими компаниями НАСА подверглось критике бывших астронавтов. Пусть история их рассудит! Можно ли коммерсантам доверять жизнь людей?

Тем не менее, если полёт пройдёт успешно, компания планирует запускать «Дрэгон» в качестве космического такси для орбитального туризма. Теперь от автора поста: повторяюсь, до космического туризма еще далеко. Нужно набрать положительную статистику стыковок ( стыковок без манипулятора) и возвратов на Землю не одного космического аппарата многократного использования. Этого требуют все положения по безопасности полетов людей в космосе! Без получения таких результатов ни один нормальный человек не займет кресло в аппарате для полета к МКС!

[620x620]

Перед вами космический аппарат многократного использования " Дракон".

P.S. Запуск 19 мая с.г.не состоялся по причине появившихся замечаний в одном из двигателей ракеты -носителя
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЕНТЕНЦИЯ. 13-05-2012 20:37

Это цитата сообщения Farshionblogger Оригинальное сообщение

-10871-

в психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. 
больше ждешь - меньше получаешь, меньше ждешь - больше получаешь. 
принцип железобетонный, никаких исключений.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОГРАММЫ ТВ - СВЕРХОПЕРАТИВНО! КЛАСС! 13-05-2012 17:52

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

ТЕЛЕПРОГРАММА ДЛЯ ВСЕХ!!!

[показать]

 

Жмем на картинку, устанавливаем программу своего региона

и сохраняем!

Спасибо Ирише Бортниковой за чудесную работу!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНСУА ОЛЛАНД - НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ФРАНЦИИ! 07-05-2012 10:24


[240x180]
Во Франции сменился президент! Никола Саркози недобрал нужных голосов для победы! Это философия жизни - кто -то должен проиграть. Французы ждут перемен! А мы посмотрим!


[250x200]
[519x389]
[519x389]

На Елисейских полях всегда многолюдно! В эти майские дни 2012 года, я думаю, людей еще больше.


[519x389]

Франция. На набережной престижного Сен - Тропе. Все занимаются шоппингом или заглядывают в кафешки!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
АЛЕН ДЕЛОН. НУ КТО МОЖЕТ ПРИСВОИТЬ СЕБЕ АВАТАРКУ с ЕГО ОБЛИКОМ? 01-05-2012 21:24

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Великие мастера.Ален Делон

[показать]

Пожалуй, для бывшего советского гражданина, именно Ален Делон прежде всех прочих ассоциируется не только с французским кинематографом, но и вообще со всем французским. Есть в его имени, да и во всем облике какая-то магия, некий особый, чисто французский шарм, который вынуждает сладко сжиматься и трепетать как еще не окрепшие, так и уже закаленные в житейских бурях женские сердца, а мужчин - завистливо вздыхать, смущенно пожимать плечами или, поджав губы, хмуро выдавливать: “Я ж тебе не Ален Делон...”.

Читать далее

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕВЕЦ МЕЛ ТОРМЕ - " БАРХАТНЫЙ ТУМАН"! 01-05-2012 17:29


[500x499]
Я ХОЧУ ВАМ РАССКАЗАТЬ ОБ ОЧЕНЬ ПРИЯТНОМ ПЕВЦЕ 20-ГО ВЕКА Меле Торме.
МЕЛ ТОРМЕ (Mel Torme ) родился 13 сентября 1925 года в Чикаго. Американский джазовый вокалист, пианист, аранжировщик, шоумен. Один из видных представителей эстрады и джаза Западного побережья.
Он не собирался становиться джазовым певцом. Больше того, его менеджмент принуждал Мела заниматься исключительно "крунингом" (исполнением мягких сентиментальных песенок вполголоса, вспомните Перри Комо, Пэта Буна и частично Фрэнка Синатру), что и принесло ему прозвище "Бархатный Туман", которое он терпеть не мог, т.к. сам он предпочитал импровизационный джазовый вокал.
Мел Торме был потомком русских евреев, осевших в Чикаго. Его мать Сара Сопкин родилась в США. Отец же Уильям Торме, был уроженцем России. В момент рождения Мела он владел галантерейной лавкой, но вообще-то оба родителя были музыкантами: отец пел, а мать играла на фортепиано.

Ребенком Мел Торме выступал на радио и на эстраде — был многогранен: пел, танцевал, играл на фортепиано и даже " стучал" на ударных инструментах. В четырехлетнем возрасте Мел пел радио-шлягеры нота в ноту с радиоисполнителями. Особенно ему нравился оркестр Карлтона Куна-Джо Сандерса. Видя таковую увлеченность, родители как-то взяли мальчика на концерт этого оркестра. Культпоход стал началом карьеры Мела.
Руководители оркестра обратили внимание на ребенка, влюбленного в их музыку. В результате в течение полугода мальчик пел с джазбэндом (это была своеобразная "изюминка" данного проекта). Еще он брал уроки игры на барабанах.
Он аранжировал все, что исполнял самостоятельно. Часто сам себе аккомпанировал на фортепиано, вел ток-шоу на ТВ в 50-е годы. За роль в телефильме "Комедиант" в 1956 году был номинирован на "Эмми" как "лучший актер второго плана".
Помимо работы на радио и телевидении он сыграл в более чем дюжине художественных фильмов. Сам был автором и телесценариев, и множества статей в "Down Beat"! и "The New York Times", a также шести книг различных жанров — художественных, биографических и музыкально-критических. Написал свыше 300 песен, среди которых популярные "Born To Be Blue" и "The Christmas Song"( Эта песня представлена в моей музколлекции).
В течение десятилетий выступал как эстрадный и джазовый вокалист, ему аккомпанировали известные американские оркестры под управлением Билли Мэя, Марти Пэйча и Бадди Рича. Только в 1970-е гг. он начал появляться на джазовых фестивалях, сотрудничая с Джерри Маллиганом
( баритонсакс), Джорджем Ширингом( выдающийся незрячий пианист) и др. В 1980 журнал "Down Beat" назвал его «вокалистом года».

Он продолжал выступать и в 90-е годы. Последние его выступление состоялись в 1996 году. Мел Торме скончался в 1999 году в Лос -Анджелесе.

Творчество этого певца знакомо только узкому кругу любителей джаза. Но кто слушает его песни, ведь сейчас можно приобрести любой диск или воспользоваться Интернетом, становится постоянным поклонником таланта Мела Торме. У меня на полке имеется 7 дисков с песнями Мела Торме. Я вчера прослушал,как фоновую музыку, два его диска, а это около 40 песен.Чем больше слушаешь,тем больше нравиться!

[300x309]
мел 45 (200x200, 15Kb)

[338x450]

[500x500]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОТИТЕ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ? ВАМ СЮДА! 29-04-2012 15:38

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

10 золотых продуктов вечной молодости

[показать]Содержащиеся в них вещества сражаются с инфекциями и повышенным холестерином, стабилизируют сахар в крови. Многочисленные наблюдения показывают, что их присутствие в ежедневном рационе действительно помогает продлить жизнь.

Итак…

Зелёный чай

В чайных листьях содержатся катехины — антиоксиданты,

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужики, вооружайтесь СЕЛЬДЕРЕЕМ! Только так! 22-04-2012 19:44

Это цитата сообщения Кассандра108 Оригинальное сообщение

«НЕ БОЛЕЙ» - ГОВОРИТ СЕЛЬДЕРЕЙ

 

«НЕ БОЛЕЙ» - ГОВОРИТ СЕЛЬДЕРЕЙ

[показать]Мой друг пытался лечить подагру соком сельдерея, в результате избавился от простатита. Вот ведь как бывает! Об этом Федот Федорович поведал мне в ярких красках! Я «загорелся», тоже накупил корневищ сельдерея, в течение месяца лакомился блюдами из этого овоща. В результате и у меня значительно уменьшились те неприятные симптомы (частое и болезненное мочеиспускание и прочее), которые сопровождают простатит. Но помимо этого я наблюдал еще целый ряд интересных изменений. Например, я за месяц похудел на 5 кг, мой большой и выпирающий животик уменьшился раза в два. А жена стала шутить, перефразируя известную рекламу: сельдерей для мужчин незаменим! И все потому, что силушка мужская стала проявляться как в былые времена - во времена моей далекой молодости. Теперь знаю не понаслышке: сельдерей «зажигает остывшие сердца», и является одним самых лучших средств для быстрой активизации  "уснувшей" половой функции  у мужчин. Да к тому же скромный сельдерей положительно влияет на водно-солевой обмен.

Самое простое лекарство из сельдерея - настой. Для этого: измельчить корень сельдерея залить литром кипятка, настаивать 8 часов, затем процедить, нужно принимать по 1 -2 ст. л. 3-4 раза в день. Настой полезен и при желудочных, и при почечных заболеваниях. [показать]

Чуть сложнее в приготовлении, но зато эффективнее другое лекарство: возьмите около 100 г  измельченного  свежего корня сельдерея, залейте 1 литром красного вина (можно и сухим и крепленым), доведите до кипения, но не кипятите, а "прогревайте" на водяной бане около15-20 минут. Настаивайте около 7-10 дней. Выпить приготовленное лекарство курсом  по 50 мл 3-4 раза в день, желательно за 30-35  минут до приема пищи.

Если вам повезло и удалось раздобыть не только корень сельдерея, но и траву, то вы можете сделать «убойный» отвар, который очень полезен для диабетчиков: на 20 г травы и корней (т.е. берут любые части растения) - 200 мл  воды, кипятить 15 минут, затем удалите траву, а оставшуюся жидкость с корнями прокипятить еще 15 минут. Охладить, принимать по 2 ст. л. 3-4 раза в день.

Уже лет восемь мы с женой выращиваем сельдерей у себя на участке. Сельдерей прекрасно снимает любые воспаления на коже. К примеру, придет к нам соседка, пожалуется, что у нее образовалась на коже язвочка, а моя ненаглядная тут же сбегает в огород и сорвет пару веточек сельдерея. Соседка помоет их и приложит к больному месту. Глядишь, уже через пару дней от язвочки и следа не осталось!

А свежеотжатым соком сельдерея можно одолеть даже аллергическую крапивницу. Мы таким способом своего внука вылечили. Есть рецепт мази, которой успешно пользуются все мои домашние и приятели. Проще не бывает!

Свежую зелень сельдерея перекрутить в блендере или мясорубке,  смешать с топленым (желательно домашним) сливочным маслом - 1:1. Раны, ожоги, язвы, раздражения, гнойнички,  - такая мазь лечит все.

Есть у этого полезнейшего овоща и еще одно достоинство. Для тех, кто тяжело переносят жару -  чайную ложку свежего сока сельдерея будет достаточно,  чтобы практически не чувствовалась сильная летняя духота и  жара. Раньше, так и спасались от сильного зноя:  сок сельдерея надавят,  разведут  водой - и на работу,  в поле, а там целый день на ужасном солнцепеке - и ничего. Вот такой сельдерей - мастер на все руки!

Светлов И. И., Смоленская область, г. Демидов.

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Береги зубы смолоду
Часть 2 - Колики в животике
...
Часть 8 - «ЗАСОЛИТЕ» НОСКИ ОТ
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Я В ШОКЕ! УНИКАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ! 16-04-2012 20:19


Я сейчас проверил свою музколлекцию в Дневе, почти за три года, - все 265 песен и композиций и с удивлением отметил, что в течение одного часа и одних суток, я думаю,что это так, один или два лирушника прослушали ВСЮ мою коллекцию! Представляете, ВСЮ, с первой до последней композиции! Я в восторге! Отзовитесь, друзья, мне так хочется услышать Ваши имена или аватарки! Благодарю! Лучшего подарка для меня придумать НЕВОЗМОЖНО!

[500x500]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Massimo Farao Trio " Adagio in G Minor", T. Albinoni. 15-04-2012 15:16
Слушать этот музыкальный файл

Massimo Farao Trio " Adagio in G Minor", T. Albinoni.
[300x300]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАРИЖ - это СЦЕНА, ЭТО -ЛЮБОВЬ! 15-04-2012 07:52

Это цитата сообщения Евгения_Казанская Оригинальное сообщение

Nao Ha So Tangos Em Paris

Cristina Branco heart

 

Париж прощает влюбленным невнимание к нему. Он снисходителен к ним. Он согласен быть театральными подмостками для многочисленных любовных пьес, разыгрываемых разными актерами на разных языках с разной степенью одаренности и накала страстей. 

Париж одобряет эту игру, зная, что это всего лишь игра, разжигает пыл актеров, понимая, что это всего лишь театр, вдохновляет их своей романтикой, скрывая, что это только их собственное воображение, и соединяет их как будто навсегда, а на самом деле – максимум на жизнь. 
Он щедро выстилает перед влюбленными свои улицы, нарочно ведущими к Сене, на мосты, в уютные кафе и уединенные парки – где, он знает, невозможно противиться страсти, которую влюбленные принесут ему на алтарь.

[700x490]

Париж выстраивает маршруты мужчин и женщин так, чтобы они неминуемо пересеклись, он сталкивает их на всех возможных перекрестках, которые у него есть. Париж ненасытен, он вечно жаждет любовной страсти, за счет которой он живет.

Одиноких же он сам влюбляет в себя. Париж, как галантный кавалер, очарователен и опасен, он искушает вас, обольщает, завораживает и, завоевав ваше сердце, принимается за сердце другое.

[600x600]

Он похож на любовницу, которая принадлежит не только вам: блестящую, элегантную, слегка взбалмошную и изменчивую. 
Она посвятит вам весь вечер, будет кружиться с вами в танце и, заливисто смеясь, пить вино, искренне восхищаясь вами. 
Но вы знаете, что в ваше отсутствие она не менее искренне будет любить других. Она всегда провожает вас без тени грусти в глазах, и вы можете рыдать от боли и пенять на ее безразличие – она не проронит ни слезинки. 
Она не жестока – она знает, как надо жить: красиво, чувственно, с наслаждением, и когда вы вернетесь, она встретит вас обезоруживающей улыбкой и увлечет за собой, словно не было расставаний и никогда не будет. 
Она не позволит вам уйти от нее навсегда по вашей собственной воле, хотя сама каждый раз уходит без обещания вернуться.
 

Елена Ланге

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Elvis Presley " Anyone ( Could Fall in Love With You)" 14-04-2012 08:10
Слушать этот музыкальный файл

[368x384]

Elvis Presley " Anyone ( Could Fall in Love With you)" " Кто - нибудь мог влюбиться в тебя".
Я перетянул к себе эту песню 14.04.2012 со статистикой: " слушали 66 и сделали 6 копий ". Посмотрим динамику вкуса лирушников!

P.S. Прошло 11 дней. Сегодня 25.04.2012 - уже слушали 200 человек/копии - 19;
Далее будем продолжать публиковать динамику прослушиваний: 15.05.12 - 267/19; 29.07.12 - 456/25; 23.12.12 - 724 /29.
Это показывает: ну, нравится, нравится эта песня в исполнении великого певца!

Anyone could fall in love with you
Anyone who knows you as I do
Anyone could fall in love with you
And I love you my darling

Anyone could lose his heart like me
Anyone who has eyes that can see
Anyone could fall in love like me
And I love you my darling

You're the star I reached for
You're a dream so rare
You're my greatest treasure
Nothing can compare

Anyone could want you for his own
Anyone not only mine alone
Anyone could fall in love with you
And I love you my darling
Anyone could fall in love with you
And I love you my darling


[557x564]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ! 11-04-2012 21:13


Первый полет в Космос человека - нашего соотечественника Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года стал ярчайшим научно -техническим достижением нашей Страны, величайшим событием ХХ века. Наш Гагарин открыл путь в Космос людям разных стран и народов!
За прошедшие полвека в Космосе побывало ( по состоянию на 1 января 2011 года) 516 человек из 35 стран, из них 108 советских и российских космонавтов.
Я, как всегда в последнее время, получил от руководства нашей фирмы приглашение на торжественный вечер в Центральный театр Российской Армии. Российское космическое агентство подарило приглашенным праздничный набор, с отдельными элементами которого я вас знакомлю в посте.
[700x700]

[487x656]
Совет Главных конструкторов Сергея Павловича Королева. Они создали возможность этого полета Юрия Гагарина!


[487x688]



[464x432]

Медаль Гагарина в подарок!


[700x434]

Станция " Мир".


[700x334]

Завтра поедем на торжественный вечер! Вот и приглашение имеется!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭДОАРДО АМАЛЬДИ - ФИЗИК и КОСМИЧЕСКИЙ АППАРАТ 30-03-2012 21:48


[700x594]
«Еврогрузовик» – автоматический космический грузовой корабль ATV-3 "Эдоардо Амальди" состыковался с Международной космической станцией ( МКС)!

Ракета-носитель «Aриан - 5» с грузовиком "Эдоардо Амальди" стартовала с европейского космодрома Куру в Южной Америке во Французской Гвиане 23 марта с.г. Отличительной особенностью нового грузового корабля является его повышенная вместимость.( масса ATV около 20 тонн, против 7 тонн у российского «Прогресса»)
Он держал курс на Международную космическую станцию. Прямая трансляция запуска велась в московском представительстве Европейского космического агентства.
«Еврогрузовик» серии ATV( с российским стыковочным узлом) успешно пристыковался к российскому модулю «Звезда» Международной космической станции 29 марта с.г. Стыковка произошла в 02:31 по Московскому времени , на последних этапах сближения система управления грузового модуля использовала лазерный луч, который отражался от специальной мишени, установленной на борту МКС. Информация об этом содержится в соответствующем заявлении Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства CША (NASA).
Представитель ЕКА в России Рене Пишель на встрече с журналистами сообщил, что запуск грузовика планировался на 9 марта, но был перенесен. "Запуск перенесли по техническим причинам , т.к. груз был неправильно установлен на корабль", - сказал он.
Ожидается, что начало работ по перемещению доставленного груза запланировано на 30 марта. Члены экипажа МКС россиянин Олег Кононенко и голландец Андре Кейперс после стыковки и подключения всех интерфейсов открыли люк и вошли в герметичный отсек ATV. С этого момента Кейперс принял на себя ответственность за операции на корабле.


[576x341]

Фото из французского журнала " SAFRAN". Лирическое отступление: редакция этого журнала присылает мне ежегодно все номера... Ракета - носитель " Ариан -5" для вывода на орбиту грузовых космических аппаратов ATV. Это очень удачная реализация проекта ЕКА!


Грузовой космический корабль ATV-3 назван в честь известного итальянского физика- экспериментатора Эдоардо Амальди (1908-1989гг.). Два его предшественника - ATV-1 "Жюль Верн" (был запущен в 2008г.) и ATV-2 "Иоганн Кеплер" (был запущен в 2011г.) осуществили успешные полеты, стыковку и доставку грузов на МКС. Конечно, космонавты на борту корабля отсутствовали, по проекту они и не могли там находиться. Это только транспортный корабль – автоматический грузовик. Европейцы молодцы! Спасают американцев, как спасаем их и мы !

Корабль ATV-3, массой около 20 тонн состыковался с МКС массой 450 тонн, подобно своим предшественникам, выполнит несколько функций. Во-первых, он является "космическим буксиром". С помощью его двигателей (ЖРД) откорректируют орбиту МКС, постоянно снижающуюся под действием притяжения Земли. Для этой цели в ATV-3 загружено 3,1 тонн топлива. Кроме того, это танкер, который доставил на станцию 860 кг топлива, 100 кг кислорода, воздуха и 280 кг питьевой воды. Во -вторых, на борту 10-метрового "еврогрузовика" также 2,2 тонн сухого груза, включая научное оборудование, запчасти, еду и одежду для экипажа. А еще - письмо, написанное итальянским физиком Амальди… в 1950-х годах!
Всего около 7,5 тонн. Это приблизительно в 3 раза больше, чем доставляет на станцию российский грузовой корабль «Прогресс», который в настоящее время каждые 4 месяца отправляется в путь к МКС.

В течение пяти месяцев до своего затопления корабль будут использовать в качестве дополнительного отсека объемом 45 куб м. К слову, во время прошлых миссий ATV экипаж назвал "еврогрузовик" "самым тихим местом на МКС". Часто члены экипажа предпочитали работать именно в нем, так как в отсеках МКС настолько шумно, что приходится постоянно носить шумоподавляющие наушники. Ожидается, что 27 августа груженый мусором и отходами( до 6,5 тонн) аппарат будет отстыкован от МКС, а затем после тормозной операции сойдет с орбиты и будет затоплен в районе "кладбища космических кораблей" в Тихом океане. Скорее всего это будут его оставшиеся фрагменты, не сгоревшие при прохождении аппарата в плотных слоях атмосферы при спуске.

До 2014 года планируется запустить еще два корабля этой серии. На 12 марта 2013 года запланирован старт к МКС аппарата "Альберт Эйнштейн", а в 2014 - уже "Жорж Леметр"- названный в честь бельгийского физика, астронома ... и священника( 1894 -1966гг). Европейское космическое агентство (ЕКА) до 2017 года собирается выполнить все свои обязательства по МКС.
Фирма EADS Astrium
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии