Хочу похвастаться! Сегодня в двеннадцатом часу ночи получил Коммент к одной своей песне:
"У Вас ПОТРЯСАЮЩАЯ КОЛЛЕКЦИЯ МУЗЫКИ РЕТРО!!! Мне нравится музыка того времени, она мне напоминает мое детство, я слышала эти песни на пластинках и на магнитофоне моего дедушки, ничего не понимая в том...Но она навеки приросла к моей памяти, памяти о детстве. Вы не представляете, какую радость Вы причиняете таким людям, как я. Ведь такую музыку сейчас вряд ли можно где-то услышать!!! Спасибо Вам!!!"
Этот комментарий пришел из Санкт - Петербурга от одной женщины. Я посетил музколлекцию в ее дневе и обнаружил, что 29 " моих" песен и джазовых композиций заняли там место. Я потрясен и очень горд - это то , о чем я много писал по связи своей музыки со взглядами интеллектуальной части нашего многомиллионного сообщества! Это люди самого разного возраста. Моя коллекция нравится даже юным лирушникам, например, в возрасте 17- 19 лет! Они мне об этом пишут.
Ради этого стоит ломать голову и думать, чем бы еще удивить лирушников!
Не нужно однозначно привязывать мою тематику к термину " РЕТРО". Да, песни созданы и исполнены не сегодня. Аккомпонемент тоже " древний", но какой прекрасный. Сейчас таких оркестров нет. Но как востребованы и в 21 веке! Обратите свое внимание на телевизионный и радио эфиры, в т.ч. на видеоклипы и рекламные ролики, некоторые современные фильмы, особенно зарубежные - там постоянно звучат мелодии из коллекции igor_ postnikov или аналогичного стиля! Это все - в наше время, это все востребовано сегодня, это все нравиться слушателям!
Я посетил многие страны.Что я услышал за столиком в ресторане Диснейленда под Парижем? Песни Nat King Cole. И не одну! Прямо с моего диска! Кто постоянно сопровождает покупателей многоэтажного лондонского "Хэрродса" ( кстати, его хозяин - отец погибшего в автокатастрофе в Париже вместе с принцессой Дианой Доди эль Файеда) - голос Фрэнка Синатры, да и АВВА звучала! Синатра звучал и в помещении обычной аптеки" Солнышко" в Москве недалеко от метро Пролетарская...
На дне рождения моей внучки (ей исполнилось 10 лет, это было 31 августа с.г.) в ресторане " Марадонна" - он открылся в центре Москвы только 27 августа с.г., из динамиков в зале звучала песня в исполнении Луиса Армстронга и Эллы Фитцджералд из " Порги и Бесс"... А записали ее всего лишь... в 1958 году!!!!! В Испании на набережной в Пуэрто Бунусе, роскошном курорте, висит надпись " Бар Синатры", по этому поводу я публиковал фотографии. Там слушают Синатру, пьют вино и даже водку! Я , конечно, поучаствовал.
[700x684]
[700x692]
P.S. Вчера 10 сентября устроил шопинг. В одном из залов крупного турецкого супермаркета из динамиков неслась песня в исполнении Эллы Фитцджералд. Вот вам и Ретро в современном " заведении".