• Авторизация


Rosemary Clooney " One I Loved" 30-09-2012 21:45
Слушать этот музыкальный файл

[225x150]
Rosemary Clooney " One I Loved"




iCAARKAAJ (115x149, 3Kb)

Джордж Клуни - племянник Розмари, известный киноактер Голливуда.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЙДЕМСЯ ПО ПАРИЖУ, ВМЕСТЕ СО МНОЙ ! 23-09-2012 20:26


Дорогие друзья! Я не проживаю в Париже и не занимаюсь описанием истории и настоящей жизни этого города, как известный своим творчеством и выходками парижанин myparis. Я , перемещаясь по достопримечательностям города, отснял отдельные сюжеты июньской жизни Парижа и показал их объективами фотоаппаратов и своим взглядом на режиссуру! Постов будет несколько! Я не составил сценарий показа, а просто так, посмотрел и вбросил первые снимки! С остальными, как получится, лень все раскладывать по полочкам, как в Турции. Ведь там один отель " Mardan Palace" - это не сложно. Итак начнем с Елисейских полей( Пост № 1). А потом, в следующем посте , посмотрим мои фотки самого высокого холма Парижа Монмартр, базилики Сакре - Кер , а также площадь Тертр, где трудятся художники - "потомки" Ренуара и Пикассо, стремящиеся продать свои произведения. [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] [700x525] Читать далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

ХА, УЛЫБНИТЕСЬ !!!!!!!!!!! 17-09-2012 23:22


ASSORTI @ RU
From Igor Postnikov
Сентябрь 2009


№ 1

- В нашей фирме принято заботиться о чистоте, - говорит шеф новому сотруднику. - Вы вытерли ноги о коврик перед тем, как войти в эту комнату?
- Да, сэр, разумеется.
- Мы также требуем от сотрудников правдивости. Никакого коврика там нет.

№ 2
На официальном приеме жена замечает, что ее муж постоянно бегает в бар и возвращается с новой порцией виски.
- Постыдился бы. Ведь люди подумают, что ты – алкоголик, - упрекает его жена.
- Не волнуйся, не подумают. Я каждый раз в баре говорю, что беру это для тебя, дорогая.

№ 3
В молодости будущий французский писатель Ги де Мопассан работал чиновником одного из министерств. Через много лет в архивах обнаружили его характеристику.
В ней было написано: «Прилежный чиновник, но пишет плохо».
Читать далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои фотографии в отеле "Мардан паласе" 16-09-2012 00:42


Другие фотографии опубликованы еще и в посте " Отдыхаю в Турции". Можете посмотреть их.

[700x525]


[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдыхаю в Турции. 08-09-2012 21:59


Отдыхаю в районе Антальи - Лара, в курортной жемчужине Кунду ( все отели в этом месте - не менее пяти звезд.) в Семизвездном отеле " Мардан палас ". Его построил Тельман Исмаилов . Исмаилов известная фигура! Многие знают его как хозяина, в прошлом, московского Черкизовского рынка( Черкизон). Россию он в темпе покинул.Отель построил в 2009 году в честь столетия со для рождения своего отца Мардана Исмаилова и назвал отель, а это огромный комплекс, его именем. Мардан прожил долгую жизнь- 96 лет. Отель роскошный. Здания созданы в европейском и арабском стилях с соответствующим размахом- средства позволили и дизайнеры отменные. Сам мэр Москвы Лужков прилетал на открытие отеля! Площадь бассейнов огромна, просто Венеция, они не имеют аналогов в практике турстроений! По каналам плавает гандола, как в Венеции и возит отдыхающих! Бесплатно! Это все на территории отеля! Море ласкает: температура воды 27 - 28 градусов, но атмосфера жарковатая: 30 - 33 гр.и даже выше. Но вдруг появиляется ветерок с моря и все становиться ОК.Ха, а сегодня 9 августа, воздух - 36 град. Из моря вылезать не хочется! А какие представления - каждый день лазерные шоу с разноцветными фонтанами. Версаль отдыхает! В Турции приятно отдыхать, кругом роскошь и очень доброжелательное местное население. На пляже, в основном русская речь. Чувствуешь себя как дома!
14 сентября мы вызвали заказанный ранее в отеле Мерседес ( в отеле отдыхали 11 дней) и ... через 20 минут были уже в аэропорту. В 18 часов самолет приземлился в Шереметьево!

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Читать далее
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
The Barry Sisters " One Look at You" 02-09-2012 19:33
Слушать этот музыкальный файл

The Barry Sisters " Ain Kik Auf Dir"("One Look at You"). Из диска "Their Greatest Yiddish Hits".


[500x500]


[700x509]

По случаю открытия американской выставки в 1959 году в Москве в Зелёном театре парка имени Горького состоялся большой концерт. Казалось, известная эстрадная площадка никогда не видела такого столпотворения: для изголодавшихся по зарубежной эстраде москвичей концерт артистов, приехавших из самой Америки, был сенсацией, в которую в те годы трудно было поверить. Номер сменялся за номером. Выступил жонглёр, успевавший управлять сразу двумя десятками тарелок, непрерывно вращающихся на тонких тростях. Ещё не стихли аплодисменты в его честь, как на эстраде появились две очаровательные, стройные, сияющие улыбками эдакие секс-бомбочки и запели — да так, как может петь человек от полноты жизни. В Россию вернулась песня «Бублички»…
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Julio Iglesias " Quasi in Santo" 02-09-2012 16:06
Слушать этот музыкальный файл

Julio Iglesias " Quasi in Santo". Эту песню с успехом поет Депардье, а ведь создал и первым спел ее Хулио Иглесиас. Конечно поет эту песню Хулио неповторимо, с ним никто сравниться не может!


[620x430]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ПОТРЯСЕН! 01-09-2012 23:45


Хочу похвастаться! Сегодня в двеннадцатом часу ночи получил Коммент к одной своей песне:

"У Вас ПОТРЯСАЮЩАЯ КОЛЛЕКЦИЯ МУЗЫКИ РЕТРО!!! Мне нравится музыка того времени, она мне напоминает мое детство, я слышала эти песни на пластинках и на магнитофоне моего дедушки, ничего не понимая в том...Но она навеки приросла к моей памяти, памяти о детстве. Вы не представляете, какую радость Вы причиняете таким людям, как я. Ведь такую музыку сейчас вряд ли можно где-то услышать!!! Спасибо Вам!!!"

Этот комментарий пришел из Санкт - Петербурга от одной женщины. Я посетил музколлекцию в ее дневе и обнаружил, что 29 " моих" песен и джазовых композиций заняли там место. Я потрясен и очень горд - это то , о чем я много писал по связи своей музыки со взглядами интеллектуальной части нашего многомиллионного сообщества! Это люди самого разного возраста. Моя коллекция нравится даже юным лирушникам, например, в возрасте 17- 19 лет! Они мне об этом пишут.
Ради этого стоит ломать голову и думать, чем бы еще удивить лирушников!

Не нужно однозначно привязывать мою тематику к термину " РЕТРО". Да, песни созданы и исполнены не сегодня. Аккомпонемент тоже " древний", но какой прекрасный. Сейчас таких оркестров нет. Но как востребованы и в 21 веке! Обратите свое внимание на телевизионный и радио эфиры, в т.ч. на видеоклипы и рекламные ролики, некоторые современные фильмы, особенно зарубежные - там постоянно звучат мелодии из коллекции igor_ postnikov или аналогичного стиля! Это все - в наше время, это все востребовано сегодня, это все нравиться слушателям!

Я посетил многие страны.Что я услышал за столиком в ресторане Диснейленда под Парижем? Песни Nat King Cole. И не одну! Прямо с моего диска! Кто постоянно сопровождает покупателей многоэтажного лондонского "Хэрродса" ( кстати, его хозяин - отец погибшего в автокатастрофе в Париже вместе с принцессой Дианой Доди эль Файеда) - голос Фрэнка Синатры, да и АВВА звучала! Синатра звучал и в помещении обычной аптеки" Солнышко" в Москве недалеко от метро Пролетарская...

На дне рождения моей внучки (ей исполнилось 10 лет, это было 31 августа с.г.) в ресторане " Марадонна" - он открылся в центре Москвы только 27 августа с.г., из динамиков в зале звучала песня в исполнении Луиса Армстронга и Эллы Фитцджералд из " Порги и Бесс"... А записали ее всего лишь... в 1958 году!!!!! В Испании на набережной в Пуэрто Бунусе, роскошном курорте, висит надпись " Бар Синатры", по этому поводу я публиковал фотографии. Там слушают Синатру, пьют вино и даже водку! Я , конечно, поучаствовал.


[700x684]


[700x692]

P.S. Вчера 10 сентября устроил шопинг. В одном из залов крупного турецкого супермаркета из динамиков неслась песня в исполнении Эллы Фитцджералд. Вот вам и Ретро в современном " заведении".
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
"Леди Ди " - сегодня исполняется 15 лет со дня гибели принцессы Дианы. 31-08-2012 22:13


Ровно 15 лет назад 31 августа в автокатастрофе в Париже погибла принцесса Диана. В мире много принцесс, но леди Ди миллионы людей запомнили навсегда. В июне 2012 года я, направляясь к Эйфелевой башне, перемещался вдоль левого берега Сены после посещения Собора Парижской Богоматери. Я и моя спутница дошли до моста Алма, в тоннеле около которого принцесса Диана и ее спутник кинопродюсер Доди эль –Файед, уходя от преследовавших их журналистов ,перевернулись на « Мерседесе» и погибли. Потом мы перешли по мосту на другой берег реки и оказались у выхода из того зловещего тоннеля…. Предлагаю посмотреть несколько фотографий принцессы Дианы и моих фоток, отснятых в районе места трагедии!

[600x450]

[450x553]

[446x450]
[700x525]
[700x525]

Музей Орси, бывший ж/д вокзал

Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно! Из поста 18-и летней девушки! 24-08-2012 10:47

Это цитата сообщения nikabelle Оригинальное сообщение

Без заголовка

Каждый слышит лишь то, что может, а совсем не то, что ему говорят. Скажи трем разным людям: «Я не могу пойти в кино! » Первый услышит, что ты не хочешь пойти именно с ним, и с горя наглотается канцелярских скрепок. Другой решит, что у тебя болит голова, и ты готовишься к экзамену. И лишь третий верно угадает, что кино для тебя слишком интеллектуально, и отведет тебя на футбол.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
George Michael " Praying For Time" 23-08-2012 22:22
Слушать этот музыкальный файл

George Michael " Praying For Time"


[200x260]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕНИАЛЬНЫЙ ДЖОРДЖ МАЙКЛ - КОМПОЗИТОР и ПЕВЕЦ! 23-08-2012 21:50


Джордж Майкл (Георгиос Кириакос Панайоту ) — один из самых популярных поп – композиторов и певцов. За его сольную карьеру и пока он был участником дуэта « Wham!» продано около 80 миллионов записей его песен. Обладатель двух премий «Грэмми» — за «альбом года» («Faith», 1988 год) и «лучший дуэт» (с американской певицей Аретой Франклин, 1987 год).
[640x480]

Джордж Майкл родился 25 июня 1963 года в Лондоне в семье киприота, иммигрировавшего в Великобританию в 1950-е . Музыкальная карьера Джорджа Майкла началась в 1981 году, когда он вместе со своим школьным другом создал группу «The Executives». Однако, группа не смогла добиться успеха, и тогда Майкл решил спеть в составе британского дуэта « Wham!» . Они приняли сценический образ богатых повес, исповедующих жизнелюбивый, жаждущий наслаждений образ жизни, что было продемонстрировано «на полную катушку» в видеоклипах к дебютным синглам «Wham Rap! (Enjoy What You Do)» и «Young Guns (Go For It)». Заработав в дуэте репутацию неподражаемого соулового вокалиста, Джордж Майкл решил начать сольную деятельность и в июне 1984 записал балладу «Careless Whisper» ( можете послушать в моей музколлекции), созданную им еще в 17 – летнем возрасте. Эта выразительная композиция с отличным саксофонным соло заняла 1-е место в Великобритании и в США ( февраль 1985).

[600x604]

Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Julio Iglesias. Amo Te ( Люблю Тебя ). 19-08-2012 15:36
Слушать этот музыкальный файл

Хулио Иглесиас - этим сказано все и не требует других представлений! Эту песню я услышал еще на пластинке LP лет 25 назад! Я и мое окружение , все мы, были в диком восторге от лирики исполнения песни.
Статистика: 2763 / 69

[640x480]

[700x366]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНЦИЯ, НУ и ЧТО!? Это не мой клип. 19-08-2012 07:35

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

Ну и Франция!

Все привыкли восхищаться этой страной. Ах, Париж, Эйфелева башня, Елисейские поля. Веселые французские комедии. А если копнуть... Недавно просмотрела ролик. Он длинный, 70 минут. У кого будет время, советую. Все из первых уст, что там и как.


Ролик взят отсюда:

http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/post227031537/

Очень многое поразило.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Sinatra " Moonlight Serenade " 19-08-2012 07:16
Слушать этот музыкальный файл

Да,да - это великий певец 20-го века Фрэнк Синатра!

Когда -то я проводил вечера джаза и поп- музыки у себя на фирме, просто так, по своей воле без всяких гонораров. Количество участников - 40-50 человек, не больше,т.к. потом... может пойти неуправляемый процесс! Я просвещал космических коллег или , как я шутил, прививал им чуждую для советского человека буржуазную идеологию -любовь к джазу и , каким -то Синатрам ,Пресли, "сладкому" Буну и др! Просто говоря , я их РАЗВРАЩАЛ! . Представьте себе - зал в кафе или в школе (спортивный зал), все сидят за столиками , конечно, есть что выпить ( ну, не очень, интеллигентная публика старается не напиться) и чем закусить, включен прожектор цветомузыки, а стандартное освещение мы отключили, временно ( темень, вот оно - РАЗВРАЩЕНИЕ народа!), и под разноцветные бегающие лучи... вдруг раздаются божественные звуки этой песни в исполнении Фрэнка, которые несутся из мощных звуковых колонок! Так создавался сценарий начала вечера, придуманный мною ( иногда, но не всегда). Незабываемая картина! Если появлялось желание потанцевать - так пожалуйста, танцуй. За столиками сидят достойные кавалеры и дамы( назовем их так), многие в коротких юбках или в длинных с соблазнительными разрезами... Все готовы смотреть, слушать и танцевать. На экранах телевизионных мониторов демонстрируются видеосюжеты с исполнителями композиций. Такого "теплого" не стандартного общения не сможешь увидеть ни в одном ресторане! Ни на каком юбилеи ( там всегда будут пьянки до упора)
А чаще я начинал свой " концерт" с "быстрого" Гленна Миллера, для того, чтобы завести " народ" сразу! Конечно рок Хейли, Пресли, Буна и др. Драйв Армстронга. И пошло, поехало! Часа на четыре - пять. Впечатляет?!

Статистика на этот момент: 2944 /37

[350x346]

Попробуйте дома создать интимную обстановку: выключить свет в комнате, зажечь свечи, включить звуковые колонки, выпить пару бокалов вина или... лучше в компании с кем -то!!!! Слушайте песню. Можно потанцевать! Какой кайф! Ощутите молодость и прилив радости!!!
Вместо Синатры поставьте диски с "медленными" Пресли или Нэт Кинг Коула.

А это руководитель джаз - оркестра Гленн Миллер - создатель фильма "Серенады солнечной долины" и просто отличный тромбонист!

[600x459]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Patsy Cline " Crazy" 19-08-2012 06:53
Слушать этот музыкальный файл

Чудесное исполнение. Его оценили лирушники! Патси Клайн - одна из величайших американских вокалисток в истории музыки " кантри".
Статистика на 19.08.2012 - 8747 /34.

[368x418]

[352x416]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОУ на ЗАКРЫТИИ ОЛИМПИАДЫ 2012 18-08-2012 08:49


[580x388]




12 августа 2012 года. Лондон. Церемония закрытия Олимпиады - зрелищное музыкальное шоу с участием самых известных британских музыкантов. Сценарий и детали представления держались в большом секрете до самого последнего момента.
Представление назвали « Симфонией британской музыки»:
Мужской дуэт Pet Shop Boys проехался по стадиону на креативных велорикшах , исполнив один из своих хитов.


[634x615]


[350x560]

Певица Энни Ленокс спела песню « Little Bird», « проплывая» перед олимпийцами и зрителями на гигантском пиратском корабле в окружении танцоров и акробатов.


[533x400]


[350x500]

Стадион превратился в подиум, когда на церемонии появились Кейт Мосс, Наоми Кэмпбел, Лили Дональдсон и другие изящные модели.


[700x560]


[600x400]


[674x700]




[534x700]


[600x400]

Наоми Кемпбел


[326x500]


[376x490]


[466x700]

Дональдсон на закрытии Олимпиады


[539x700]


[700x466]


[506x700]


[700x466]


Собравшихся порадовали выступления звезд британской эстрады: Эмили Санде, Muse, Fat Boy и Джорджа Майкла, который спел песню « Freedom».
Я «вброшу» в свою музколлекцию несколько песен в исполнении Джорджа Майкла.
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
GEORG MICHAEL. "Careless Whisper" 17-08-2012 22:23
Слушать этот музыкальный файл

Джордж Майкл с успехом выступил на шоу ,посвященному закрытию лондонской летней Олимпиады 2012.

[260x420]

Статистика на 17.08.2012 : 4185 /55 ! Нравится песня и певец!!!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Nat King Cole " Magnificient Obsession" 14-08-2012 22:39
Слушать этот музыкальный файл

Nat King Cole " Magnificient Obsession", 2164/27
Это фантастика! Кто лучше споет ?
[491x610]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Elvis Presley " Suppose" 12-08-2012 17:42
Слушать этот музыкальный файл

Elvis Presley " Suppose". Одна знакомая призналась мне: " Слушаю эту песню и хочется плакать и... ласки?"

[500x696]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии