• Авторизация


Stan Getz and Astrud Gilberto " Corcovado" 07-11-2012 21:39
Слушать этот музыкальный файл

[280x210]
Stan Getz and Astrud Gilberto " Corcovado"
Коркова́до — гора в черте города Рио-де-Жанейро. Сложенная из гранита гора расположена на территории национального парка Тижука. Вершина горы находится к западу от центра города Рио-де-Жанейро. Она прекрасно видна издалека из многих районов города. Известна прежде всего 38-метровой статуей Христа-Искупителя, расположенной на вершине горы. Статую на вершине Корковадо, относимую к одному из семи современных чудес света, ежегодно посещает более 600 тысяч туристов. С вершины горы открывается прекрасная панорама различных районов Рио-де-Жанейро.
[600x400]

Саксофон Стэна Гетца очаровывает! Он не подражаем, его стиль и звучание нельзя ни с кем сравнить.
[700x590]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Секс и музыка. Интересный взгляд! 05-11-2012 07:12

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Секс и Музыка...

Музыка возбуждает больше прикосновений...
Музыкальное сопровождение нередко становится частью прелюдии к постели. [показать]
[показать]Шведский музыкальный сервис Spotify решил выяснить связь между музыкой, романтическими отношениями и искусством соблазнения. В ходе исследования эксперты опросили 2000 людей в возрасте от 18 лет до 91 года из Великобритании и выяснили, что для многих людей музыка является сексуально возбуждающей. Так 40 процентов тех, кто ставил музыкальные композиции в качестве фона, заявляли, что музыка возбуждала их больше чем прикосновение их партнера.

Дэниель Муллензифен (Daniel Mullensiefen), лондонский психолог, изучающий музыку, который проводил исследование, объяснил, что музыка активизирует те же центры мозга, которые откликаются на вознаграждения, такие как еда, наркотики и секс.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Frank Sinatra and Antоnio Carlos Jobim " The Girl from Ipanema " 05-11-2012 07:08
Слушать этот музыкальный файл

[394x510]
Очень мне нравиться эта песня в исполнении Фрэнка Синатры. А вам? Очень скоро у меня появится музыкальный представитель под номером #300. Это своеобразный юбилей, ведь более 99% - это композиции из моих дисков! Мой юбилей - это юбилей всех лирушников, поклонников такой музыки, таких певцов и певиц! Будем продолжать! А может быть есть пожелания чего "вбросить" в эфир!
Статистика - от 1083 /18


[640x480]

Пляж Ипанема в Рио де Жанейро


[640x480]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Perry Como " You do Something to Me"( Cole Porter) 05-11-2012 06:35
Слушать этот музыкальный файл

[350x350]
Эту песню опять "крутят" на центральном ТВ в рекламе шоколадных конфет" Коркунов". Видимо, мелодия очень понравилась авторам рекламы. Отлично скомпонованная реклама с приятным музыкальным сопровождением. У них хороший вкус, редакторы " не стесняются" включить в современной рекламе песню из " глубокого" РЕТРО! Это то, с чем я знакомлю лирушников уже более трех лет
P.S. Я напоминаю, что в рекламном клипе поет не Перри Комо, а другой певец, я не могу определить, кто. Мои коллеги по джазовому "цеху" тоже не знают. Может быть подскажете?
Статистика от 174 / 5

Вчера 10.11.12 я вдруг обнаружил,что в ТВ рекламе конфет "Коркунов" к мелодии с пением добавили прекрасную скрипичную композицию на ту же тему "You do..." Получается - то поет, то скрипичная группа в другом клипе.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Sathima Bea Benjamin "The Man I Love" 02-11-2012 18:06
Слушать этот музыкальный файл

Sathima Bea Benjamin "The Man I Love"( Gershwin)
Disc " A morning in Paris"

[225x225]

Диск записан 23 февраля 1963 года на at Barclay Studios, Paris.
Produced by Duke Ellington.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sathima Bea Benjamin "Spring Will Be a Little Late This Year" 02-11-2012 17:59
Слушать этот музыкальный файл

Sathima Bea Benjamin "Spring Will Be a Little Late This Year"
Disc " A morning in Paris".

[276x183]

Вместе с Дюком Эллингтоном
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАКОМЬТЕСЬ с ЮЖНО - АФРИКАНСКОЙ ПЕВИЦЕЙ! 02-11-2012 17:53


[225x225]
Я хочу познакомить вас с творчеством южно – африканской певицы Сатимы Беа Бенджамин (Sathima Bea Benjamin ). Ее дебют сложился очень удачно.
В 1963 году был записан интересный альбом ( диск) « Утро в Париже». Сопровождала ее выступление группа музыкантов , в составе которой за пианино сидел великий Дюк Эллингтон!!! Не часто можно встретить такое событие! Эллингтон выбирал только известных, а так же очень талантливых певцов и певиц!

[276x183]

Этот гений джаза неоднократно принимал участие в музыкальной жизни певицы.
[ more ]
Она убедила Эллингтона играть с ней в клубах Европы, он аккомпонировал при записях на известной американской студии "Reprise". Пела Sathima Bea Benjamin около 40 лет, до 2002 года. Все это время ее голос не менялся, как хорошее вино, ее дикция и интонации всегда были чисты , пленительны и молоды! Как отмечали музыкальные критики: « Она поет без следа « баловства» и имеет право трогать самых сентиментальных лириков, показывая убедительное и искреннее исполнение.

[287x176]


Впереди вас ждет прослушивание великолепной певицы. Итак, альбом « Утро в Париже» и очаровательное исполнение песен.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
АХ, ЖЕНСКИЕ НОЖКИ СТАЛИ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ. НЕЙЛОНОВЫЙ ВЗРЫВ 27-10-2012 09:26


В октябре 1939 года в одном из универмагов города Вилнингтон, штат Делавэр США, впервые поступили в продажу нейлоновые чулки! 400 тысяч пар раскупили за три часа…

В 1938 году американская химическая компания «Дю – Пон», производившая главным образом взрывчатые вещества для армии, объявила об открытии нового материала, прочного и эластичного. Изобрел его химик Уоллес Каротерс, одержимый созданием « материала будущего». На это он потратил около 12 лет. Назвали этот материал NYLON, в честь двух городов, Нью – Йорка( NY) и Лондона( LON), где шли разработки чудо – материала.

На всемирной выставке в 1939 году в Нью – Йорке была проведена его презентация. Нейлоновые чулки были объявлены «революцией» в одежде. Реклама была впечатляющей: у входа в павильон компании «Дю – Пон» поставили 12-и метровый манекен, одетый в нейлоновые чулки. « Надевать шелковые чулки, а не нейлоновые – это тоже самое, что предпочесть автомобилю лошадь» - так утверждала презентационная реклама!

[515x700]


Мода на нейлоновые чулки мгновенно распространилась по всему миру. Дамы восторгались от шанса стать « революционерами» и надевать « одежду будущего». Под очарование нейлонового прогресса попадали и мужчины – интеллектуалы.
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИЦО myparis 21-10-2012 22:52

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

Как трудно порой угодить женщине….))))

Да – а — а… понимать женскую душу дано немногим, а может, выскажу свое мнение… ни дано никому… кроме гипнотизеров …))) Видно так устроенно природой, женщины часто сами не знают чего хотят, а против природы не пойдешь…))) Однозначно…. М… и… Ж…разные, у мужчин нет таких перепадов в настроении. Про это даже анекдот есть. Типа женщине надо цветы, деньги, внимание, романтику, дом, обстановку и т.п. Мужчине надо... чтобы пожрать принесла и разделась! ….))))))) Но может в этой непредсказуемости и есть женская притягательность..???...Много этих… «НО»…..пойди, разберись….)))))))))))))))))))))))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НУ, ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ! 21-10-2012 20:57

Это цитата сообщения -Хохохо- Оригинальное сообщение

Немного пикантных высказываний мужчин)))

Уйти от второй жены обратно к первой - все равно что вернуться на место преступления...

Я был счастлив с этой женщиной, но вдруг случилось несчастье: она бросила мужа и с вещами явилась ко мне! Мне было очень больно, но я ее не впустил...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОДОЛЖИМ ФОТОЭКСКУРСИЮ по ПАРИЖУ. СОБОР ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ. 21-10-2012 19:34


Итак посмотрим, что я сфотографировал: Собор, внутри Собора
и окружающее его пространство.

Немного истории.

Остров Сите, в прошлом Лютеция - исторический центр Парижа. В средние века остров превратился в центр государственной и церковной власти. На острове находится Дворец правосудия, где разместился высший кассационный суд Франции, Консьержери, бывшая государственная тюрьма, часовня Сент Шапель и Собор Парижской богоматери (Нотр Дам) - Кафедральный Собор Епископа Парижского. В нем часто проводит службы сам епископ парижский - кардинал Люстиже.

Строительство Собора Парижской богоматери ( Notre – Dame de Paris ) началось в 1163 году, при Людовике VII Французском.
В строительстве собора принимало участие много разных архитекторов, о чём свидетельствуют отличающиеся стилем и разные по высоте западная сторона и башни. Башни были закончены в 1245, а весь собор — в 1345 году.

Собор с его великолепным внутренним убранством в течение многих веков служил местом проведения королевских бракосочетаний, императорских коронаций и национальных похорон. В 1302 году в нём впервые собрались Генеральные Штаты — первый парламент Франции.
Как и в других готических храмах, здесь нет настенной живописи, и единственным источником цвета являются многочисленные витражи высоких стрельчатых окон.

Во времена Людовика XIV, в конце XVII века, собор пережил серьёзные перемены: могилы и витражи были разрушены.

В ходе Великой Французской революции, в конце XVIII века одним из первых декретов Робеспьера было объявлено, что если парижане не хотят, чтобы «твердыня мракобесия была снесена», то они должны уплатить Конвенту мзду «на нужды всех революций, какие ещё произойдут с нашей помощью в других странах». Собор был объявлен Храмом Разума.
В июле 1793 года Конвент объявил, что «все эмблемы всех царств должны быть стерты с лица земли» и Робеспьер лично распорядился обезглавить «каменных королей, украшающих церкви».
Собор был возвращён церкви и вновь освящён в 1802 году, при Наполеоне.

В 1831 году Виктор Гюго опубликовал роман «Собор Парижской Богоматери», написав в предисловии: «Одна из главных целей моих — вдохновить нацию любовью к нашей архитектуре».


[525x700]



[700x525]



[525x700]



[525x700]
Читать далее
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Helen Merrill "Spring Will Be a Little Late This Year" 15-10-2012 22:40
Слушать этот музыкальный файл

Helen Merrill "Spring Will Be a Little Late This Year"
[494x640]

Все представленные три песни( две ниже) - из диска " Helen Merrill With Strings". Послушайте проникновенное сопровождение скрипичной группы. Это редакторская удача составителей диска! Такое редко можно услышать- студийная запись с таким нежным оркестром под управлением Ричарда Нэймана!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Helen Merrill "Beautiful Love" 15-10-2012 22:35
Слушать этот музыкальный файл

Helen Merrill "Beautiful Love"
[500x500]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАРИЖ,МОНМАРТР," САКРЕ - КЕР" и ... 14-10-2012 14:43


30 августа с.г. я и моя спутница завершили десятидневный отдых на морском берегу Испании ( Марбелья) и приехали в аэропорт Малаги.
Через два часа самолет Airbus - 320 уже приземлялся в аэропорте Шарля де Голля Парижа. Нам предстоял восьмидневный цикл " освоения" ( для меня вторичный) Парижа и Версаля.
С такси проблем не было. Я сунул шоферу записку с адресом отеля на французском. Он прочитал ее, включил навигатор, улыбнулся и мы поехали. За 45 Е нас быстро довезли до отеля « Rochester». Отель расположен в пяти минутах ходьбы от главной улицы Парижа - «Елисейские поля».

[570x297]
[700x525]

В этот день мы побродили по этой улице, поужинали в ресторане, расположенном на открытом воздухе. Сразу почувствовали резкое отличие парижской атмосферы от комфортного морского воздуха, который мы еще утром вдыхали. Париж – всегда Париж, обилие транспорта… и так далеко от побережья французской Ривьеры!

[700x437]

[700x360]

На следующее утро отправились на Монмартр. В двух минутах ходьбы от отеля спустились на станцию метро «St.Philippe du - Roule», там долго мучились с приобретением билетов в автомате (для каждой станции своя стоимость проезда, тяжело без знания французского языка, учите друзья и этот язык, а не только английский!), парижане нам доброжелательно помогли.
Наконец, поехали( с одной пересадкой) и вышли на станции « Abbesses». Материал об этой станции подробно изложил мой постоянный оппонент, лирушник myparis в своих записках о метрополитене Парижа!Мы решили добраться до холма пешком.




[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]

Мы не послушали рекомендации московских друзей использовать самый простой способ попасть и осмотреть Монмартр - проехать по нему и добраться до вершины на туристическим поезде «Montmartrain».
[700x493]


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
" Дрэгон" пристыковали к МКС! 11-10-2012 23:32


Грузовик Дрэгон пристыковали к МКС накануне. Астронавты управляли рукой-манипулятором, которая захватила капсулу и притянула корабль к МКС. В этот момент сработали все 16 креплений. Они плотно соединяют корабль со станцией. Экипаж уже открыл люк. Разгрузка займет несколько дней.
На борту 450 килограммов груза. Первым делом достанут продукты. В НАСА космонавтов решили порадовать необычным подарком. Дрэгон привез морозильную камеру для хранения результатов экспериментов, которую доверху наполнили вафельными стаканчиками с шоколадным и ванильным мороженым. «Дрэгон» – единственный грузовой корабль многоразового использования. Возвращение капсулы на Землю запланировано на конец октября. Она «приводнится» в Тихом океане. Этот грузовик еще 11 раз посетит МКС!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕТ "ДРЭГОНА" к МКС 08-10-2012 13:25


[431x271]
Я уже неоднократно писал,что программа создания американского частного грузового корабля Дрэгон блестяще движется ВПЕРЕД! Можете почитать мои предыдущие посты.

Частный космический корабль "Dragon", принадлежащий американской компании "Space Exploration Technologies" ("SpaceX"), успешно вышел на промежуточную орбиту и раскрыл солнечные батареи. Об этом сообщила пресс-служба NASA.
Как заявил основатель компании "SpaceX" Элон Маск, полет космического грузовика проходит в точном соответствии с планом. Глава NASA Чарльз Болден в свою очередь отметил, что успешный запуск корабля стал важным событием в истории американских космических полетов.
"Мы снова запустили космический корабль, и он будет снабжать наших астронавтов всем необходимым. NASA и весь американский народ снова приступают к амбициозной программе по освоению космоса", - заявил Ч.Болден. Мне кажется, что наши грузовики " Прогрессы" скоро будут не востребованы( мнение автора поста).

Корабль стартовал к Международной космической станции с космодрома Канаверал в США в 04:35 мск 8 октября. "Dragon" был выведен на промежуточную орбиту ракетой-носителем "Falcon 9". Корабль прибудет на МКС через 53 часа, около 15:30 мск 10 октября с.г.. Операцию по стыковке с помощью 17-метровой руки-манипулятора "Canadarm" проведут находящиеся на борту МКС астронавт NASA Санита Уилльямс и ее японский коллега Акихико Хошиде. Пожелаем им удачи! Ведь процесс стыковки всегда сложный.

Грузовик должен доставить на орбиту около 450 кг различных грузов, в том числе одежду, оборудование и материалы для проведения 166 научных экспериментов. Корабль также везет астронавтам и еду, даже мороженое:ванильное и шоколадное. Это лакомство стало возможным отправить астронавтам, так как "Dragon" доставит на орбиту и холодильную установку.

По действующему контракту с NASA этот грузовой корабль должен совершить 12 полетов к МКС. И соответственно столько же возвращений на Землю! Общая сумма контракта составляет 1,6 млрд долларов.

( По информации из Интернета и др. источников.)
768973201 (120x83, 2Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Nicky Parrott " Summertime". 07-10-2012 20:09
Слушать этот музыкальный файл

[500x485]
Nicky Parrott " Summertime". Из диска " Summertime". Запись в студии "Avatar Studio" in New York в апреле 2012 года.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Nicky Parrott " That Sunday,That Summer" 07-10-2012 20:02
Слушать этот музыкальный файл

[400x400]

Nicky Parrott " That Sunday,That Summer". Из диска " Summertime". Запись в студии "Avatar Studio" in New York в апреле 2012 года.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Rosemary Clooney " Sophisticated Lady" 30-09-2012 22:53
Слушать этот музыкальный файл

[312x450]
Rosemary Clooney " Sophisticated Lady"


[500x500]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Rosemary Clooney " The Boy( Girl) From Ipanema" 30-09-2012 21:53
Слушать этот музыкальный файл

iCAFAB6ID (188x150, 5Kb)
Rosemary Clooney " The Boy ( Girl ) From Ipanema". Из диска "Brazil". Эта известная певица - тетя гламурного голливудского киноактера Джорджа Клуни! Когда же Джордж жениться? Ведь ему уже 51 год. И вообще, зачем ему жена и дети? Он и так неплохо себя чувствует, окруженный пристальным вниманием красавиц - моделей, голливудских див и ...

iCA2NNP1O (138x150, 6Kb)


BRAZIL (151x150, 8Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии