• Авторизация


Советы восточной медицины...(мудрость веков) 15-01-2011 16:51

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Советы восточной медицины...(мудрость веков)


[показать]

1. Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это — профилактика всех болезней.
[показать]

[показать]
Когда Вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если Вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость.
Ни для кого не секрет, что мы сегодня живем какой-то лихорадочной жизнью. Для многих стало привычным заканчивать рабочий день с головной болью. С давлением, которое нарастает и вокруг, и внутри вас, что-то нужно делать.
Как ни странно, все что нужно делать, — это ничего не делать. Вам нужно лишь научиться, когда возникает сложная ситуация — что бы это ни было, — не позволять ей засосать вас.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витамин (В17) против рака 15-01-2011 04:34

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

Витамин (В17) против рака

Скопируй пожалуйста этот пост в свой дневник - пусть и твои ПЧ прочтут его, Денег не стоит а пользы много.  Многим это поможет.

  [650x250]

 Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

 

Книга американского еврея писателя-документалиста Эдуарда Гриффина "Мир без рака" посвящена истории одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаэтрил, или амигдалин* - вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки. Автор приводит научные свидетельства того, что профилактика рака очень проста и недоумевает: почему же ортодоксальная медицина объявила войну лекарству, с помощью которого многие клиники успешно вылечили своих пациентов?

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Ретро-песни из славных 70-х, давно забытые, но по-прежнему любимые 15-01-2011 03:11

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Ретро-песни из славных 70-х, давно забытые, но по-прежнему любимые

ПОЮЩИЕ СЕРДЦА

[401x335]




Облака в реке



Лицо в ладонях



Зима любви



Листья закружат



Кто тебе сказал



Оглянись во гневе

[500x375]


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбирал мальчишка розу осторожно 14-01-2011 02:20

Это цитата сообщения Наталя_Станкевич Оригинальное сообщение

Выбирал мальчишка розу осторожно

[344x29]
[401x490]
[344x29]
Выбирал мальчишка розу осторожно,
Так, чтоб остальные не помять,
Продавщица глянула тревожно:
Помогать ему, не помогать?
Тоненькими пальцами в чернилах,
Натыкаясь на цветочные шипы,
Выбрал ту, которая раскрыла
По утру сегодня лепестки.
Выгребая свою мелочь из карманов,
На вопрос - кому он покупал?
Засмущался как-то очень странно:
«Маме…»,- еле слышно прошептал.
-День рожденья, ей сегодня тридцать…
Мы с ней очень близкие друзья.
Только вот лежит она в больнице,
Скоро будет братик у меня.
Убежал. А мы стояли с продавщицей,
Мне - за сорок, ей – за пятьдесят.
Женщинами стоило родиться,
Чтобы вот таких растить ребят.
Автор-?
 (150x186, 20Kb)


[344x29]
Наталя Станкевич
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что мы тратим жизнь? 13-01-2011 22:39

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

На что мы тратим жизнь?



[470x500]



[234x56]



Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на “новый поворот”.

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Hе тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу – вновь и вновь.

На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь…
Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы…

В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки…

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На “имидж” и “престиж”, ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.

На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу…

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все – а более теряем;
Всё копим – золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро…

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай – всё
выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту…

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!


[334x56]
Рамки от Нелли
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старик 13-01-2011 21:44

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Старик


[показать]

Старик


Чем наша жизнь сегодня стала?
Не понимаю, не могу...
Низвергли память с пьедестала,
Святое все смолов в муку,

Основы старого разрушив
Нам суррогат преподнесли,
И боль меня об этом душит...
Как до такого мы дошли?

Я видел сценку у площадки -
Из магазина шел старик,
Шаги у старых - робки, шатки,
Сквозь двор косил он напрямик,

Ведь меньше так шагов на сорок,
И сэкономить можно сил,
До магазина путь-то - долог,
Авоську он с собой тащил...

Он шел неспешно, опираясь
На трость усталою рукою,
От ветра чуточку шатаясь,
Стремясь к домашнему покою...

К подъезду до железной двери
Добрел уже почти старик,
Как вдруг оттуда вышли звери
Неся с собою ор и крик,

Юнцов ватага вылетая
В плечо толкнула старика
Совсем его не замечая,
Обмякла вдруг его рука,

Качнулся он, и падать начал,
И пронеслась вся жизнь в глазах,
Война, что он под Курском начал,
Друзья, погибшие в боях,

Окопы, взрывы и налеты,
Как Киев брал, как ранен был,
Как стрекотали пулеметы,
Как выбивался он из сил,

Как в бойне чудом не погиб,
И как вернулся он домой,
Гулял среди цветущих лип
Как победитель и герой...

Все пробежало пред глазами,
В момент один все пронеслось,
И как не спал в мороз ночами,
И в сердце боль вошла как гвоздь!

За что ему такая почесть?
За что толкнули так его?
Смеясь, ни грамма не морочась,
Аль заслужил он это зло?

Упал старик, кефир разлился,
Подонки помощи не дали,
Их гвалт в сторонку удалился,
Они курили там и ржали,

И невдомек поганцам этим,
Что их прикрыл собой старик,
В сорок втором и в сорок третьем
Примкнув к своей винтовке штык,

Не убоялся супостата,
Характер Русский проявил,
За что ж вы так его, ребята?
Чем оказался он не мил?

Привстал старик, облокотившись,
Не стал на жизнь свою роптать,
Не начал в адрес уронивших
Свои проклятья посылать,

Он осмотрелся, отряхнулся,
И дальше свой продолжил путь,
С ухмылкой горькой улыбнулся,
Вещей он многих знает суть -

Бравада ваша к вам вернется
В обличьи подлости другой,
Нам по заслугам воздается -
Все в этой истине простой...


Copyright: Павел Коган
Галерея_Дефне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для гладких пяток! 13-01-2011 03:09

Это цитата сообщения Энженю Оригинальное сообщение

Рецепты для гладких пяток!

[200x309]
Ну-ка поднимите руки, кто может похвастаться нежной и мягкой кожей на пяточках? Скоро все нарядимся в босоножки, а пятки такие, что самой глядеть страшно, так что начинаем программу «Младенческие пятки» прямо с сегодняшнего дня, а рецептов я вам подкину на любой вкус и цвет:
1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом
2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь
3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели :)
4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.
[200x274]
5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте, наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.
6. Об уникальных целебных свойствах зеленого чая вы наверняка знаете. Чтобы за считанные дни привести пятки в достойный вид, сделать их гладкими и нежными, попробуйте сделать маску с зеленым чаем и лимоном. Цедру измельчить до кашицы и смешать с заваренными листьями зеленого чая. Желательно, чтобы смесь была теплая, нанести ее на стопы, замотать полиэтиленом, одеть носки.
7. Свежий чистотел измельчить, наложить компрессом на ступни, завернуть полиэтиленом, сверху носочки и спать. Огрубевшую кожу потом даже отскабливать не надо – обычной мочалкой удаляется, мне хватило одной такой процедуры, чтобы пятки похорошели.
8. На распаренные пятки втереть смесь – кофе (можно молотый, но лучше кофейную гущу)+сметана+кефир+мед. Подержать все это на коже минут 15, смыть. Потом намазать пяточки ланолином (в рецептурном отделе в аптеке продается), сверху целлофан и носочки. И спать.
9. Мякоть свежих оливок+мякоть красного винограда – дороговато, но эффективно
10. Хорошо поскрабить пяточки оливковым маслом, смешанным с солью (лучше всего морской)
продолжение следует...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточные рецепты ...маски для лица... 13-01-2011 03:06

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Восточные рецепты ...маски для лица...

[550x600]

Маски - одно из самых древних средств для yхода за кожей лица.

Вместе с тем, это и один из самых простых и действенных методов для быстрого yлyчшения внешнего вида и профилактики различного рода проблем кожи.

Еще во времена Клеопатры женщины ложились спать, нанося на лицо смесь из мyки, молока и меда. В повседневной жизни египтяне сначала омывали свое тело водой, а затем yмащивали маслами, которые предохраняли кожy от пагyбного воздействия солнца и жары и предотвращали обезвоживание. Простолюдины пользовались касторовым и оливковым маслом, а знатные египтяне и жрецы – ароматным миндальным или кyнжyтным с добавлением мирры, дyшистых трав и дрyгих ароматических веществ.

Сyществyет множество видов масок. Они могyт оказывать очищающий, yвлажняющий, питательный, отбеливающий или лечебный эффект. Маски yсиливают циркyляцию кровообращения в коже, разглаживают мелкие морщинки, освежают лицо и делают кожy гладкой и yпрyгой. Когда вы делаете маскy, на глаза полезно положить ватные тампоны, смоченные в розовой воде, зеленом или черном чае или отваре трав.

Мы дадим несколько простых рецептов масок, которые восточные женщины делают в домашних yсловиях. Но сначала один маленький совет: если маска полyчилась слишком жидкой, добавьте в нее немного сyхого молока или мyки.

Вам понадобятся:

1 ст. л. меда;
1 ст. л. овсяной или пшеничной мyки;
1 ч. л. сметаны (для сyхой кожи) или несколько капель лимона (для жирной кожи).
Такая маска освежает цвет лица, yлyчшает кровообращение и способствyет глyбокомy очищению кожи. Смешайте мед с пшеничной или овсяной мyкой, тщательно разотрите, чтобы не было комков. Если y вас сyхая кожа, добавьте в смесь сметанy либо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби 13-01-2011 02:40

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби

Мечеть шейха Зайда - одна из шести самых больших и красивых мечетей в мире. Расположена в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Названа в честь шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна — основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов. Рядом он похоронен. Мечеть была официально открыта в месяц Рамадан в 2007 году. Как и все в Эмиратах, эта мечеть тоже самая-самая - в ней самый большой ковер и самая большая в мире люстра. 

 
По четырём углам мечети стоят четыре минарета, которые возвышаются приблизительно на 115 метров. 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Календурь 2011 12-01-2011 01:59

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Календурь 2011

[показать] 

 

Больший размер

 

Другой юмор:

Юмор в графиках 

Новые названия для старых картин 

Занимательные обложки для книг 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУЗЕМНАЯ ДИКАЯ ДИВИЗИЯ. ЧАСТЬ - 2. 11-01-2011 06:08


 

 

 ГОРЦЫ КАВКАЗА.

 Воины, не ведавшие страха! 

Новые материалы о Кавказской конной дивизии

В Москве в 2006 г. вышел сборник, посвященный легендарной Кавказской конной дивизии под названием «Дикая дивизия». В книгу вошли документальные свидетельства, воспоминания очевидцев, повесть Н. Брешко-Брешковского «Дикая дивизия», основанная на реальных событиях. Автор повести, опубликованной на страницах журнала «Нива» в 1916 г. описал «безумный подвиг» корнета Абхазской сотни Черкесского полка К. Ш. Лакербай.

[324x599]
 

Константин Шаханович  Лакербай, племянник Мурзакана Лакрба.

Родился в 1871. По окончании Елисаветградского кавалерийского училища в 1913 произведён в корнеты с зачислением в 16-й драгунский Тверской полк, в 1914 поступил в Черкесский конный полк Кавказской туземной дивизии, в 1916 поизведён в поручики. Имел ордена: Св. Анны 4 ст. с надписью «За храбрость»; Св. Станислава 3 ст. с мечами и бантом; Св. Анны 3 ст. с мечами и бантом; Св. Станислава 2 ст. с мечами: Св. Георгия 4 ст. Погиб в 1917 году.

В сборнике представлены воспоминания офицеров Кавказской дивизии А. Арсеньева, А. Маркова, А. Палецкого, П. Краснова, опубликованные в эмигрантской печати и потому до недавнего времени недоступные для широкого круга читателей. Приведен также ряд историко-архивных документов, представляющих несомненный интерес.

... Неделю спустя после начала первой мировой войны главнокомандующий войсками Кавказского военного округа Илларион Иванович Воронцов-Дашков предложил российскому императору «мобилизовать воинственные кавказские народы». 27 июля поступило высочайшее «добро», после чего были сформированы Чеченский конный полк (чеченцы и ингуши), Черкесский конный полк (адыгейцы и абхазы), Кабардинский конный (кабардинцы и балкарцы), Татарский конный (азербайджанцы Бакинской и Елисаветпольской губерний? Ингушский конный (ингуши),2-й Дагестанский конный полк (дагестанцы), Аджарский пеший батальон (представлено население Батумской области).

 

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУЗЕМНАЯ ДИКАЯ ДИВИЗИЯ. ЧАСТЬ - l. 09-01-2011 20:27


 

 

 ГОРЦЫ КАВКАЗА.

(1514 - 1920)

 

[287x429]

 


Кавказские горцы приняли впервые добровольное участие в судьбе Русского народа в 1914 году, составив три конных бригады Кавказской Туземной дивизии, известной под названием "дикой". Полки Татарский, Чеченский, 2-й Дагестанский, Черкесский и Ингушский состояли из всадников разных племен горного Кавказа: они говорили на своих языках, большею частью совершенно несхожих между собою, и таких языков в дивизии насчитывалось 19.

В период развала русской армии, начавшегося в марте 1917 года и достигшего своей кульминации в ноябре, в этом кровавом хаосе разнузданной преступности Туземные конные полки остались примером верности и оплотом порядка и государственности. Туземная конная дивизия, развернутая к тому времени в корпус придачей Текинского конного полка и Осетинских частей, была в августе 1917 года сосредоточена на подступах к Петрограду, готовая по первому приказанию его занять и установить порядок любыми мерами. Вместо этого распоряжением Временного Правительства Туземный конный корпус был послан на Кавказ, где расквартирован на местах своего укомплектования.

С этого времени история Туземного конного корпуса, как такового, закончена, и начинаются разрозненные действия его отдельных частей, направленные против большевиков. Единственно крупные боевые действия, организованные и длительные, оставившие героический след в истории русской гражданской войны, имели черкесы и кабардинцы, в особенности первые.

Черкесский конный полк прибыл в место своего назначения - Кубанскую область - 9-го октября 1917 года и стал по квартирам по близости своих аулов. Штабы бригады и полка - обозы, пулеметная команда дивизии из матросов Балтийского флота и 1-ая сотня полка - в гор. Екатеринодаре, 2-ая сотня - в колонии Великокняжеской и 4-ая сотня - в Сухуме.

Черкесские сотни, оказавшиеся маленькими островками среди бушующего моря анархии и разбоя, руководимые своими офицерами, дали ожесточенный отпор. Но все же солдатские банды, массами двигавшиеся с Кавказского фронта, в своем зверином движении просто затопили эти островки. Только вторая сотня, после беспрерывных боев, потеряв убитым в конной атаке также и своего доблестного командира поручика Шестакова, пробилась к Екатеринодару - этой цитадели Северного Кавказа.

25-го января 1918 года черкесы приняли участие в первом бою добровольческого отряда войскового старшины Галаева с красными около ст.Энем. Прибыв к началу боя из близлежащих аулов, вооруженные чем попало, многие одними только шашками, действуя неорганизованно, но решительно, они были решающим элементом в этом бою. После этого боя они разошлись по аулам, полагая, без сомнения, что мир теперь обеспечен навсегда.

В начале Февраля, 3-го числа, регулярная сотня полка вместе с партизанской черкесской сотней ротмистра К.Улагая, выступила на фронт для защиты подступов к Екатеринодару со стороны Тихорецкой. Весь февраль шли бои, и в ночь на 1-е марта черкесы вышли в 1-й Кубанский поход вместе с русскими добровольцами... "За синей птицей", по образному выражению ген.Маркова.

К моменту оставления г.Екатеринодара добровольцами черкесы занимали позиции за Кубанью, по реке Марте, будучи туда переброшены с Тихорецкого направления для задержания красных, двигавшихся к Екатеринодару по левому берегу Кубани. Немедленно же, проходя по аулам, черкесы добровольным

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛОКО ОПАСНО! 09-01-2011 04:18


 

 

ВРЕДНО   или    ПОЛЕЗНО?

 

[350x329]

МОЛОКО  УБИВАЕТ  МОЗГ

Выводы о вреде молочных продуктов были сделаны независимыми учеными в разных странах. Калифорнийские специалисты провели эксперимент с участием пожилых людей в возрасте от 60 до 86 лет, который показал, что входящий в состав молока кальций тормозит активную мозговую деятельность и приводит к старческому маразму. Более того, отложения кальция закупоривают кровеносные сосуды, что замедляет процесс кровообращения и способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний. В связи с этим ученые настоятельно рекомендуют пожилым людям по возможности исключить из своего рациона молочные продукты.

К еще более шокирующим выводам пришла группа британских исследователей под руководством профессора Джейн Плант. По их мнению, ежедневное потребление молока создает благоприятный фон для развития онкологических заболеваний - рака груди у женщин и рака простаты у мужчин. Исследования показали, что содержащийся в молоке гормон ИФР-1 (инсулиноподобный фактор роста) обладает канцерогенным эффектом, который усугубляется избытком кальция, подавляющего активность витамина D.

 

[425x282]

 

На мысль об онкологическом «потенциале» молочных продуктов профессора Плант натолкнула ее собственная борьба с недугом. Десять лет назад после пятого рецидива раковой опухоли груди и пессимистичных прогнозов врачей она решила заняться самолечением. Сравнив статистику заболеваемости раком в разных странах, она заметила, что самые низкие показатели наблюдаются в Китае, где молоко почти не потребляется в пищу. Тогда Джейн Плант сама отказалась от молочных продуктов, и уже через пять недель диеты опухоль начала уменьшаться.

Немецкие ученые не торопятся бить тревогу и объявлять молочные продукты категорически вредными для здоровья человека. Их опасения имеют частный характер и связаны с добавлением молока в чай. Известно, что черный чай стабилизирует кровяное давление и способствует расширению артерий. Содержащееся в молоке вещество казеин нейтрализует этот эффект и блокирует действие активных чайных компонентов.

 

 Молоко снижает полезные свойства чая.

Немецкие ученые из берлинской больницы Charite Hospital утверждают, что благотворный эффект чая на сердечно-сосудистую систему теряется при добавлении в него молока. 

К такому выводу специалисты пришли после проведения лабораторных экспериментов на тканях крыс и исследования с участием 16 человек. 

В ходе испытаний ученые под руководством профессора кардиологии Верены Стангл подтвердили, что употребление черного чая способствует поддержанию нормального кровяного давления и защищает от гипертонии. 

Исследователи связали этот эффект с содержащимися в чае веществами под названием катехины. Выяснилось, что эти компоненты способствуют образованию окиси азота, что в свою очередь приводит к расширению кровеносных сосудов. По словам Стангла, при добавлении молока содержащиеся в нем белки-казеины снижают концентрацию катехинов в чае, блокируя его положительный эффект на сосуды. 

Между тем, чай с добавлением молока очень популярен среди жителей европейских стран. По статистике, 98% британцев предпочитают именно такой способ заваривания чая. 

"Полученные нами

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Места, где обязательно стоит побывать. 09-01-2011 03:15

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Места, где обязательно стоит побывать

[показать]

Мы живем в мире, который наделен множеством достопримечательностей. Каждый человек мечтает посетить эти места в своей жизни. Представляю Вам подборку десяти красивейших мест мира . Некоторые говорят, что “красота находится в глазах смотрящего”, конечно же, существует множество других уголков Земного шара, которые могли затронуть Ваше сердце. По этой причине, я не стану утверждать, что эти места лучшие, но они, безусловно, являются одними из самых красивых мест в мире.



The Grand Canyon, United States Гранд-Каньон, США


Один из самых глубоких каньенов в мире. Находится в Колорадо, штат Аризона. Его длина 446 км, ширина колеблется от 6 до 29км - это на уровне плато, а на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1600 метров.


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


Большой Барьерный риф. Австралия.



Одно из природных чудес света, Большой Барьерный риф у восточного побережья Австралии. Это самый большой в мире коралловый риф.

Он включает в себя 2500 рифов - от самых небольших, площадью менее гектара, до крупных, занимающих 100 кв.км. Его общая площадь - 348698 кв.км., больше чем площадь Великобритании.


[показать]


[показать]


[показать]


Кейптаун, Южная Африка


Его метко называют “рай на земле”, этот прекрасный город на оконечности африканского континента, окружен огромными горами, заставляет человека чувствовать себя маленькой песчинкой среди прекрасного.


[показать]


[показать]


[показать]


Тадж-Махал, Индия


Тадж-Махал в Индии является одним из чудес света и является одним из самых красивых мавзолеев. Тадж-махал представляет собой пятикупольное сооружение высотой 74 м. на платформе, с 4 минаретами по углам (они слегка наклонены в сторону от усыпальницы для того, чтобы в случае разрушения не повредить её), к которому примыкает сад с фонтанами и бассейном.



Стены выложены из полированного полупрозрачного мрамора (привозившимся на строительство за 300 км) с инкрустацией из самоцветов. Были использованы бирюза, агат, малахит, сердолик… Мрамор имеет такую особенность, что при ярком дневном свете он выглядит белым, на заре он выглядит розовым, а в лунную ночь серебристым.

На строительство комплекса было приглашено более 20 000 мастеров со всех концов империи, а также мастера Средней Азии, Персии и Ближнего Востока. На другом берегу реки должно было располагаться здание-близнец из чёрного мрамора, но оно не было достроено. Соединять эти два здания должен был мост из серого мрамора.


[показать]


[показать]


[показать]


Канадские Скалистые горы, Канада


Это красивейшие горные ландшафты, озера, каньоны, водопады, ледники, вершины, известняковые пещеры. Входят в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.


[показать]


[показать]


[показать]


Мачу-Пикчу, Перу


Его иногда называют «потерянным городом инков». Этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли.



Город расположен на вершине горного хребта на высоте 2057 метров над долиной реки Урубамбы на территории современного Перу.


По своим скромным размерам Мачу-Пикчу не может претендовать на роль крупного города — в нём не более 200 сооружений. В основном это храмы, резиденции, склады и другие помещения для общественных нужд. Большей частью они сложены из хорошо обработанного камня, плотно пригнанных друг к другу плит. Полагают, что в нем и вокруг него проживало до 1200 человек, которые поклонялись там богу Солнца Инти и возделывали сельскохозяйственные культуры на террасах.


[показать]


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аллах с тобой! 08-01-2011 19:49

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Аллах с тобой!



[350x100]

[559x97]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2011 19:39

Это цитата сообщения Ирина_Тимакова Оригинальное сообщение

Без заголовка

СПАСИБО!







[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
75 афоризмов в картинках на все случаи жизни. 08-01-2011 16:20

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

75 афоризмов в картинках на все случаи жизни.

Всем привет. Собрала коллекцию афоризмов в картинках (75 штук), хочу поделиться с вами - вдруг кому-нибудь пригодятся. Кстати, их можно использовать как эпиграфы к блогам или просто вставлять в посты.

[490x240]

[490x240]

[показать]Далее ещё 73  ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто слушает - мудрее говорящих 07-01-2011 22:14

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Кто слушает - мудрее говорящих

[567x227]


Кто слушает - мудрее говорящих,
И это нам давно понять пора.
Как многословен ручеек бурлящий,
Как молчалива белая гора!

Есть у земли многовековый опыт,
Земля всю мудрость прячет в закрома.
И гром, и гул дождя, и снега шепот -
Земля все слышит, но молчит сама.

Немногословные мудрей болтливых,
И я винюсь и тех благодарю,
Кто слушает и слушал терпеливо
Все, что я говорил и говорю.

Мы стихотворцы, говорим, как дышим,
И в миг, когда я слово оброню,
Коль это слово люди не услышат,
Оно сгниет, как стебель на корню.

Я вдосталь важных слов сказал и праздных
По мере мудрости своей и сил,
Вы потому меня умней гораздо,
Что слушали, а я лишь говорил.

Кайсын Кулиев
перевел Наум Гребнев


 (220x40, 4Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАКИ 07-01-2011 17:42

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

МАКИ / Flowers poppies

МАКИ ОТ Н@т@ли

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
FOR YOU - ДЛЯ ТЕБЯ. МОЛИТВА. 07-01-2011 01:51


 

ВСЕВЫШНИЙ! БЛАГОДАРЮ  ТЕБЯ  ЗА  ВСЕ ! ! !

 

[337x516]

 

"Прошу ТЕБЯ, ГОСПОДИ, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он ТЕБЯ просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только

ТЫ ОДИН!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие…
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти,от войн и смертей, от боли физической и душевной.
Если же всё это неизбежно, - не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле.
Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти.
Не знаю – верит ли в ТЕБЯ читающий сейчас эту молитву о нём, но даже если и не верит: помоги ему!
Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим.
Милостивый и добрый мой ГОСПОДЬ!
Исполни это моё желание!
Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать:
" Благодарю Тебя, ГОСПОДИ! ТЫ слышишь меня..."

 

Автор:Эльдар Ахадов 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии