• Авторизация


О молодёжи 19-01-2011 20:06

Это цитата сообщения le_Cameliya Оригинальное сообщение

О молодёжи)))

[показать]

В 1971 году, выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами:

- Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

- Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержана, просто ужасна.

- Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

- Эта молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

После бурной овации Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470-399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э.; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка - свыше 3000 лет.



Рамочки от С.А.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие коты 2010 года! 19-01-2011 19:25

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Лучшие коты 2010 года!

 

По многочисленным просьбам добавляю ссылку:

Скачать этот ролик себе на компьютер - depositfiles.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Соединение нитей при вязании 19-01-2011 16:03

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Соединение нитей при вязании

[показать]

Периодически возникает необходимость соединения нитей: в случае перехода с нити одного цвета на другой и в случае окончания нити одного цвета.

Соединение должно отвечать двум условиям: 1) быть прочным, 2) на изнаночной стороне не должно быть узлов.

Способов соединения нитей несколько, для каждого случая следует выбирать наиболее подходящий.        

3 способа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по вязанию крючком (видео). 19-01-2011 15:14

Это цитата сообщения Polina_zaika Оригинальное сообщение

Уроки по вязанию крючком

Набор петель


Столбик без накида


Столбик с накидом


Столбик с двумя, тремя накидами


Полустолбик


Пышный столбик


Выпуклый столбик


Вогнутый столбик


Столбики с вытянутыми петлями


Полустолбики с накидом


Полустолбики с накидом и вытянутой петлей


Рачий шаг


Рачий шаг с пышным столбиком


Шнур-гусеничка


Шнур крючком


Вязание квадратиков


Вязание сетки


Ажурный круглый элемент(часть1)


Ажурный круглый элемент(часть2)


Ажурный круглый элемент(часть3)


Ажурный круглый элемент(часть4)


Безотрывное вязание


Вязание маленьких цветов


Пример рисунка из столбиков с накидом и воздушных петель


Пример вязания бахромы (пример 1)


Пример вязания бахромы (пример 2)


Ролик о перуанском вязании крючком -брумстике


Цветок со столбиками кукурузное зерно


Цветок крючком


Салфетка крючком (часть 1)


Салфетка крючком (часть 2)


Салфетка крючком (часть 3)


Квадратный мотив


Цветок


Цветок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. 19-01-2011 15:04

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Книга ; Вязание крючком

Вязание крючком по книге

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчины-истерички. 18-01-2011 02:04

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Мужчины-истерички.

НА самом деле, я не поклонница К. Собчак, хотя надо отдать ей должное, дама она достаточно умная, с острым языком и в обиду себя не даст. Хотя конечно иногда она теряет рамки и границы и начинает открыто хамить, но в большинстве случаев ей все-таки удается, в словесных перепалках, положить своего оппонента на лопатки, отнюдь не всегда прибегая к открытому хамству.
Мне скинули видео, на котором Ксюша зацепилась за Соловьева, точней Соловьев зацепился за Собчак, а еще точней, он просто, образно говоря, вцепился в нее и трепал до последнего, даже когда она вроде как и показала "белый флаг".
Не по-мужски как-то.
Со стороны, на мой взгляд, Соловьев выглядел нервной истеричкой, который мало того, что хамил женщине, так еще и повышал голос, давил на глотку, так сказать. Нет, я конечно понимаю, что Собчак не подарок и она умеет вывести, но мужчина должен оставаться мужчиной в любой ситуации.

А вообще, мне лично встречались такие мужчины, которые истерили и не видели границ в споре с женщинами, которые пытались перекричать, взять на голос и в открытую хамили, и знаете что я вам скажу: "это всегда выглядит смешно и мужчинам истерики не к лицу, да и война с женщинами - дело неблагородное.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она была прекрасней Афродиты (Анна Нетребко) 18-01-2011 01:28

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Она была прекрасней Афродиты (Анна Нетребко)

 

[280x62]

АННА НЕТРЕБКО

 

[показать]

 

[показать]

[298x69]

 (97x51, 3Kb)

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Персидские сказки 17-01-2011 22:13

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Персидские сказки / Mahmoud Farshchian

shahram solati - halite

Mahmoud Farshchian
[показать]
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные мысли.Омар Хайям. 17-01-2011 21:48

Это цитата сообщения Margarita49 Оригинальное сообщение

Умные мысли

Умные мысли
[550x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные рецепты красоты 17-01-2011 21:21

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Старинные рецепты красоты

[349x564]
1. ЛЮБИМАЯ МАСКА СТАРИННОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ КРАСАВИЦЫ НИНОН ДЕ ЛАНКЛО, КОТОРАЯ ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ – ДО 93 ЛЕТ!- ОЧАРОВЫВАЛА МОЛОДЫХ КАВАЛЕРОВ.
Вскипятить полстакана молока, чайную ложку лимонного сока и две чайные ложки коньяка. Теплую смесь нанести на лицо, шею и плечи и ждать, пока высохнет. Затем смыть.

2. РУССКИЙ НАРОДНЫЙ СПОСОБ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ЦЕЛИТЕЛЕМ В ПЯТОМ ПОКОЛЕНИИ П.М. КУРЕННОВЫМ, ДЛЯ ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЕЕ СТАРЕНИЯ.
Сырой яичный желток, чайную ложку меда и чайную ложку глицерина смешать и наложить на лицо часа на два, а потом смыть. Остаток смеси можно держать в холодильнике. Маску повторять два-три раза в неделю.

3.ТОНИЗИРУЮЩАЯ МАСКА МАРКИЗЫ ДЕ ПОМПАДУР.
Взбить яичный белок со столовой ложкой сахара. Держать на лице не более 15-20 минут, затем смыть водой. Через несколько дней кожа украсится здоровым блеском. Рекомендуется при бледной коже.

4. СПОСОБ ОЧИСТКИ И ПИТАНИЯ КОЖИ ЛИЦА, ПРИШЕДШИЙ ИЗ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ.
Взбить яичный белок и желток, добавить 5-7 капель лимона и ч. л. оливкового масла. Держать на лице 20 минут и смыть.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от мешков под глазами? 17-01-2011 21:16

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как избавиться от мешков под глазами

[показать]
[показать]
Каждая женщина стремится выглядеть лучше. Мечтает, чтобы кожа сияла, щечки розовели, глазки блестели. Но вот как избавиться от мешков под глазами? Согласитесь, круги под глазами – это не самое лучшее начало дня. И если вы стали замечать, что дней, когда мешки под глазами становятся заметны, стало больше, то необходимо приступать к решительным мерам и к активной борьбе за свои глазки.

Причина мешков под глазами
Причина мешков под глазами может быть самой разной. Конечно, первая – это плохая наследственность. Есть определенные типы лица, которые предрасположены к подобной конструкции век. Мешки под глазами чаще можно заметить у полных людей. Помимо наследственности и генетики на появление отеков и мешков под глазами влияют плохой сон, аллергия, гормональные сбои и изменения, стрессы, плохое кровообращение, плохое питание, избыток воды в организме. Мешки под глазами это еще и один из признаков неблагополучного функционирования печени, потому не стоит пренебрегать консультацией специалистов.

Как избавиться от мешков под глазами
Уход за кожей в области глаз, массаж нижнего и верхнего века – это приятная процедура и помощь в удаление мешков под глазами. Вращательные движения подушечками пальцев по коже верхнего и нижнего века способствуют снятию отеков, и повышают тонус кожи. Помимо массажа век очень важно следить за тем, чтоб макияж не оставался на ночь, смывать макияж лучше не ароматизированными очищающими средствами. Не трите излишне глаза, снимайте макияж мягким ватным тампоном. Если при демакияже глаз у вас появились покраснения, советуем вам сменить очищающее средство.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливковое масло - жидкое золото 17-01-2011 17:05

Это цитата сообщения Энженю Оригинальное сообщение

Оливковое масло - жидкое золото

[показать]Отслеживая новости в области аналитики цен на жилье, все больше дивлюсь стоимости квадратного метра в Москве, иногда кажется, что дешевле купить домик где-нибудь на берегу Средиземного моря и жить там припеваючи, наслаждаясь солнцем, морем, небом в алмазах и ...высококачественным оливковым маслом. Кстати о нем. Этот продукт известен своими уникальными косметическими свойствами. Особенно широко его применяют испанки - как солнцезащитное средство, демакияж и снадобье против растяжек. Растительные белки, минералы, витамины A, B, C, D, E, F, K, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, олеиновая кислота, лецитин, протеин - это лишь небольшой перечень всех богатств этого продукта, несущего настоящую энергию солнца.
Оливковое масло обладает высокими антиоксидантными свойствами, замедляет процесс старения кои, повышает ее упругость и эластичность, способствует профилактике раковых заболеваний, помогает организму усваивать кальций, очищает его от шлаков, расщепляет солевые отложения и прекрасно очищает кожу. В его прекрасных очищающих и эксфолиирующих способностях вы можете убедиться, взяв ватный тампон , смоченный в оливковом масле, и протерев им лицо. Вы тут же увидите следы загрязнений на тампоне, которые ранее были невидимы вашему глазу.
При регулярном использовании оливкового масла активизируются защитные функции кожи и повышается ее тонус.
>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН... 17-01-2011 04:31

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН...

[показать]

Погода как всегда нас испытывает на прочность,а я все хотела написать об одном хорошем рецепте,да всё некогда было,всё дела...В инете зависла окончательно...Этот рецепт избавил меня раз и навсегда от кашля,от бронхита.Может кто и знает этот рецепт,тогда это хорошо,но сейчас такая погода и этот рецепт наверняка многим поможет.В этом я уверена на все 100%.Во-первых он простой и дешевый,а во-вторых его рекомендуют врачи.В третьих курильщикам он очень поможет.Я раньше как только простывала немного,то всё...бронхит обеспечен.Кашель на месяц,а то и на два,ну просто все внутренности выворачивались.Теперь я забыла,что такое и кашель и бронхит.Серьезно и на полном серьезе..На себе испытано и хочу рассказать вам о нем. Значит так:
Пропустить через мясорубку 2 лимона с кожурой,1 головку чеснока,всё смешиваем в эмалированной кастрюле.Добавляем туда 300гр сахарного песка и 0,5 л светлого пива.Да-да,пива.Пусть это вас никак не смущает.Хорошенько размешали деревянной ложкой и поставили на водяную баню на 30 минут.Потом после того как состав остудили,нужно это процедить..Я через марлю в несколько слоев,можно и в один слой,как хотите..Всё,баночку закрыли и поставили в холодильник.Принимать надо 3 раза в день по 1 ст.ложке до еды.И обязательно в теплом виде.Пока весь состав не кончится.Лекарство вкусное,сладкое.Его надолго хватает и за это время кашель проходит.Мне хватило пропить его раза два или три,не помню.И больше я не вспоминаю о бронхите.Это очень хорошее средство.Таблетки я не пила никакие.Попробуйте.
****************************************
Ещё хочу посоветовать женщинам,у кого очень сухая кожа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточные мотивы... Итальянский художник Fabio Fabbi. 17-01-2011 04:04

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Восточные мотивы... Итальянский художник Fabio Fabbi.

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимою мир становится добрей.... 16-01-2011 15:34

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

Зимою мир становится добрей....

[436x467]

 


Зимою мир становится добрей
И веселей от праздничных забот
Приятно просыпаться в декабре
И знать, что скоро будет Новый год!

Украшенная елка и огни,
Подарки, стенгазета у окна.
И я, как в детстве, подгоняю дни,
Чтобы осталась только ночь одна.

Хочу за новогодний шумный стол,
Хочу салат, "Иронию судьбы",
И чтобы Дед Мороз опять пришел,
Хочу сюрпризов сказочных, любых...

И пусть летит опавшая листва,
Но если время праздника пришло,
Мы так хотим немного волшебства
И учимся другим дарить тепло!

[450x359] Под елочкой появятся опять
Подарки, незаметно, как всегда...
И будет над игрушками сиять
Живая, настоящая звезда!

И будут свечи на столе гореть,
Как знак любви, как будущего код...
Приятно просыпаться в декабре
И точно знать, что скоро Новый год!

Петр Давыдов









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Когда разразится конфликт, Путин будет готов" 16-01-2011 15:29

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

"Когда разразится конфликт, Путин будет готов". Материалы зарубежной прессы.

[показать]
Владимир Путин сейчас - самый популярный лидер в мире. Его рейтинги одобрения
зашкаливают, улетая в стратосферу, обычно ощутимо превышая 80%. Им восхищаются
из-за его спокойной, уверенной манеры, а также из-за того, что он вернул России
ее былое величие после хаотичного развала СССР. Россияне любят Путина. Люди
называют в его честь своих детей, производители водки и икры используют его имя
для поднятия продаж, его лицо фигурирует на майках студентов и вообще молодежи.
Просто немыслимо, чтобы он ушел после окончания премьерского срока, который
истекает чуть более чем через год. Россияне хотят, чтобы он остался и чтобы
выдвигался на третий срок в качестве президента, и возможно именно это он и
сделает.
Путин против Запада
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязать галстук за 10 секунд 16-01-2011 04:58

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Как завязать галстук за 10 секунд.



 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИМАЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ! 16-01-2011 04:33

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

ЛЮБИМАЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ!

[450x450]

Прости мне все обидные слова,
Совсем недавно сказанные мной.
Теперь я понимаю – ты права.
Где ты сейчас? Вернись скорей домой.

Ведь этот дом – пустынный без тебя.
Здесь все ненужным стало и другим.
И звезды бесполезные блестят,
А спальня пахнет запахом твоим.

Как это глупо – спорить ни о чем.
Нам друг без друга невозможно жить.
Меня к тебе так много лет влечет –
Все остальное – просто миражи.

Когда тебя нет дома полчаса,
Мне слишком одиноко одному.
Пусть черная исчезнет полоса,
А я тебя услышу и пойму.

Так хочется домашнего тепла.
У нас с тобой – полжизни впереди.
… Как хорошо, что ты уже пришла.
Любимая, пожалуйста, входи!

Петр Давыдов

VolshebnicaS
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пяточные шпоры. Повязки, припарки, примочки, мази от пяточной шпоры. 16-01-2011 03:41

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Пяточные шпоры. Повязки, припарки, примочки, мази от пяточной шпоры (рецепты народной медицины)

Рецепты народной медицины
[показать]Пяточные шпоры обычно образуются на подошвенной, но иногда и на задней поверхности пяточной кости, появляются в результате инфицирования или травмы, плоскостопия, подагры, нарушения обмена веществ и довольно болезненны при ходьбе. В крайних случаях пяточные шпору удаляются оперативно, но чаще - их лечат народными методами, компрессами, припарками, массажем

Картофельные припарки.
Состав: мелкий картофель, картофельные очистки, йод.
Хорошо промойте картофель и картофельные очистки. Положите в кастрюлю (лучше 3 л) до половины объема, сварите до готовности. Переложите в тазик, разминайте ногами, пока не остынет. Ноги хорошо вытрите, смажьте подошвы йодом и наденьте носки. Продолжайте процедуру в течение 7 дней.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически 16-01-2011 03:33

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически

Косы, от которых мы …дцать лет назад мечтали избавиться, как и от прочих атрибутов детства, с возрастом приобретают все больший шарм. Хитрые плетения могут превратить девушку в трогательную Лолиту, а могут — в русскую красавицу, инопланетную амазонку или непростую светскую даму а-ля Грейс Келли.  Первый вариант — для более богемных и художественно свободных натур, второй — для элегантных поклонниц классики.
 
 


[250x]
Все что нужно для эксперимента — волосы до лопаток, лак, шпильки и невидимки — и готовая помочь подружка.
[250x]
Расчесываем волосы на пробор сбоку. Выделяем прядь надо лбом сбоку.
 
Мастер классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии