• Авторизация


АПТЕКА СЧАСТЬЯ 07-03-2010 01:06


 

 

АПТЕКА СЧАСТЬЯ


Сегодня - кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность,
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да, с добавленьем самых теплых слов.

- А мне бы счастья, бьющего ключом?
Какого вам: на месяц? На года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждем!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это, право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока что малоэффективен...


- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Аитискандальная вакцина"?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста, по капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти - по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
"Признание в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он - вопить.

Пусть шутка раздувает паруса!
Но в жизни нынче всюду чудеса!
Как знать, а вдруг, еще при нашем веке,
Откроются такие вот аптеки?!


 

ЭДУАРД  АСАДОВ

 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Персидская миниатюра 07-03-2010 00:20

Это цитата сообщения Allois Оригинальное сообщение

Персидская миниатюра





[показать]

7.69Mb / фрыхх...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЕЛИКОЛЕПИЕ ИСЛАМСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ. 06-03-2010 23:51

Это цитата сообщения Somers Оригинальное сообщение

 

Исламская архитектура. Иран. Фотоподборка



Исламская архитектура является разнообразием архитектур, которые развились из ислама, как социального, культурного, религиозного и политического явления. К исламской архитектуре относят как религиозные, так и светские учреждения и здания. К исламской архитектуре также можно отнести архитектурные стили, популярные как в ране-исламскую, так и относящиеся к современной эпохе в мусульманских и в других странах под влиянием ислама. Архитектурный стиль появился на Ближнем Востоке в VII веке и развился в период средневековья в Северную Африку, Испанию, Малую Азию, Индию и Иран, Среднюю Азию и Кавказ. Позже исламская архитектура попала также в Юго-Восточную Азию. В современное время мечети в соотв. с исламской архитектурой строятся во всех местах проживания мусульман по всему миру.
Иранская (персидская) архитектура необычайно красива и разнообразна. Очень велико внимание к деталям. Так, купола мечетей не просто покрашены краской, а тщательно выложены из десятков тысяч маленьких разноцветных плиток. Отделка стен, освещение, украшение полов и окон, входные группы - все сооружения, будь то мечети или старинные жилые дома - все продумано, все сочетается друг с другом, глазу приятно. Изразцы, фрески, колоннады и арки - уникально, неповторимо, красиво.

[показать]
معماری
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ислам в моих мыслях, в моем сердце, в моей душе.... 06-03-2010 17:19


 

 

 

[337x516]

 

 

 

[600x399]

 

 

 Милости и благословения ВСЕМОГУЩЕГО  АЛЛАХА !

 

  

[465x434]

 

 

 

 

[477x640]

 

 

 

  

[300x275]

 

 

 

 

[300x400]

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рай находится у ног вашей матери. 06-03-2010 14:44


 

НАКАНУНЕ  8-го  МАРТА. ОЧЕНЬ  АКТУАЛЬНАЯ  ТЕМА.

 

 

Сунна пророка Мухаммеда

 

Один  из  хадисов.

 

1.а-д. Хадисы достоверные. Привел Аль-Бухари.
а) О, сын Адама! Смерть - это дверь, и все люди войдут в нее. О, сын Адама! Смерть - это дорога, и каждый человек пройдет по ней.
б) О, сын Адама! Ты довольствуешься этим миром: его жарой, холодом, жаждой, голой, тревожной и печальной жизнью, оставляя загробную жизнь с его радостями, почетом и благами. Как неприбыльна такая торговля.
в) О, сын Адама! Даже если Я дал бы тебе все богатства этого мира, то и тогда ты пожелал бы еще столько же, и не насытился бы твой живот, кроме как землей.
г) О, сын Адама! Если соберутся от первых до последних, из числа джиннов и людей, живые и мертвые заполнив пространство от (Арша) до Земли, чтобы произрастить из земли хотя бы одно зернышко, плод, или создать листочек (дерева), или растение, или низвести каплю воды с неба, то вы не сможете этого, кроме как (Сами Мы) по Нашей милости к вам. Сказал Всевышний Аллах: "Ваше имущество — Мое имущество. Рай — Мой дом. Нищие — Мои иждивенцы смилуйся над своим слабым телом до того, как ты встретишь Меня".
д) О, сын Адама! Сделай твое сердце соответствующим твоему языку, а язык твой соответствующим деяниям своим, а деяния твои благими и чистыми пред Всевышним Аллахом, ибо, поистине, сердце лицемера противоречит его языку, а язык его противоречит его деяниям, а деяния его не чисты пред Всевышним Аллахом...
2. Рай находится у ног вашей матери.
3. Аллах говорит: О сын Адама, не забывай о смерти, ибо смерть тебя не забудет.
4. Вера – есть отказ от всякого насилия.
5. Пусть ни какой мусульманин не поддержит насилия.
6. Ключ к Раю – это свидетельство, что нет бога, кроме Аллаха.
7. Украшайте свой дом намазом.
8. Любители вы своего Создателя? Если да, то любите прежде всего людей, своих собратьев.
9. Лучший из вас тот, кто лучше всех обходится с женою своей.
10. Милосердие не свойственно только тем, кто отправится в Ад.
11. Даже малейшее выражение почтения к Родителям соединяет вас с Богом.
12. Из разрешенных законных деяний, самое ненавистное Аллаху расторжение супружества.

13. Тот, кто жаждет знаний – их познает, познавший же их, - побоится грешить.
14. Пусть тот, кто верит в Аллаха и Судный день либо говорит правду, либо молчит.
15. Нет победы без терпения, находки без потери, облегчения без трудности.
16. Нельзя ни причинять зло, ни возмещать злом.
17. Доверяй доверяющим тебе, и не обмани обманывающих тебя.
18. Говорите истину, если даже она горька и приятна для людей.
19. Ад скрыт за наслаждениями, а Рай за трудом и лишениями.

 

Ислам поднял женщину на достойное ее место, оказал ей уважение своими истинными шариатскими законами и вытащил ее из гнилого болота, в котором она увязла на протяжении столетий во многих мировоззрениях. Как для человека Ислам определил женщине и мужчине их права и обязанности. Причиной этому не стали земные призывы, революции, социальные, экономические или политические требования. Источником этого явился Ислам, который был ниспослан Всевышним Аллахом, Создателем мужчины и женщины. Именно Ислам дал женщине шариатские права, когда еще не было требований с ее стороны и не было женских обществ и организаций по правам человека. Ислам имеет цель полностью реализовать свою совершенную систему не в пользу мужчин и не в пользу женщин, а в пользу человека и мусульманского общества, в пользу справедливости, которую Создатель приказал нам соблюдать.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТ НА СОВМЕСТИМОСТЬ 06-03-2010 04:02
liveinternet.ru/users/almir...t63547914/


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые ответы на вечные вопросы 06-03-2010 03:41

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Мудрые ответы на вечные вопросы




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
[ ЧтО ТаКоЕ РеАлЬнОсТь** 06-03-2010 02:42

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

 

 

Не говори сколько прожил, скажи для чего жил???
 

[252x78]
Не говори сколько прожил, скажи для чего жил???

Человек не должен спрашивать, что он может ожидать от жизни, но скорее должен понимать, что жизнь ждет чего-то от него.


Последняя иллюзия собственности - это моя жизнь: наконец-то я почувствовал, что моя жизнь не есть моя собственность.

Михаил Михайлович Пришвин



Бояться надо не смерти, а пустой жизни.

Брехт Бертольт




Пока остаются жизненные силы, не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, с каждым прожитым годом становитесь ярче и прекрасней, до самого последнего дня живите страстно и энергично, так чтобы даже смерть отступила перед жаром вашего огня.

Икеда Дайсаку



Человек создан не для того, чтобы влачить цепи, а для того, чтобы, широко раскрыв крылья, парить над землей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"VEER-ZAARA" 06-03-2010 02:31


 



 

 Песня "Main Yahan Hoon" из кинофильма "Вир и Зара"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАМАЗ 06-03-2010 01:47

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

ислам






мусульманская символика
[450x338]


НАМАЗ

ПОД КАТОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2010 01:09

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Счастье скажи где тебя раздают?



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЖЕСТВЕННАЯ КРАСОТА ПРИРОДЫ..... 06-03-2010 00:30

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Красота и нежность цветочных натюрмортов. (78 шт. фото)



[600x470]


[700x613]
 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСНА 05-03-2010 15:09


 

 

Настроение сейчас - ВЕСЕННЕЕ

 

 

 

[600x400]


ВСЕ  ИЗМЕНИТСЯ  К  ЛУЧШЕМУ !

 


[432x357]

[432x324]

[432x287]

[432x324]

[427x419]

[431x324]

[432x324]


И   БУДЕТ  МНОГО  СЧАСТЬЯ !

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митяев "С добрым утром любимая" 05-03-2010 12:32
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАЙСАНГУР БЕНОЙСКИЙ. БОЙСХАР. 04-03-2010 01:34


 

 

 

 

Байсангур Беноевский
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ 02-09-2009 23:02


 

[580x387]
  

[610x406]

[400x354]

[512x352]

[480x360]

[500x334]

[328x512]

[512x389]

[512x394]

[512x345]

[300x200] 

[250x285] 

[246x400]

  [290x208]

[500x334] 

[500x334]

[610x406]

[512x325] 

[512x306]

[482x500]

[477x261]

[400x306]

[400x300]

[342x400]

[240x170]

[475x550]

 (530x360, 70Kb)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии