• Авторизация


Зара - Для нее 09-03-2010 21:17
Слушать этот музыкальный файл

Зара - Для нее



Зара - Для нее





 



 

 

 

 


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зара - Для нее 09-03-2010 20:49

Это цитата сообщения Jane_Ejr Оригинальное сообщение

Зара - Для нее




 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Китайское гадание Гуань-Инь, китайского мифологического божества 09-03-2010 12:39

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Китайское гадание Гуань-Инь, китайского мифологического божества



[198x336]Гуаньинь - в буддийской китайской мифологии божество, спасающее людей от всяческих несчастий и опасностей, заботящееся о каждом, призывающим его имя. Воплощение бесконечного сострадания ко всем существам и всех прочих лучших женских качеств. Изображается в облике женщины с кувшином, с веткой ивы, веревкой (спасающей от беды), книгой (несущей учение о спасении). Гуаньинь дает женщинам долгожданных детей, защищает людей, чья профессия сопряжена с опасностями. В то же время она вступает и в открытую борьбу со злом.
Гуань-инь, Гуаньинь Гуань-ши-йнь, реже Гуань-цзы-цзай (кит. перевод санскр. имени Авалокитешвара, кор. Кваным, Квансеым; япон. Каннон в буддийской мифологии в Китае, Корее и Японии божество, выступающее преимущественно в женском облике, подательница детей, родовспомогательница, покровительница женской половины дома. Восходит к Авалокитешваре.
Данное гадание, как правило, происходит в храме. Суть гадания: в миске находятся сто пронумерованных бамбуковых палочек, миску встряхивают до тех пор, пока одна из палочек не выпадет. Её номер соответствует одному из текстов "Оракула".
 

[показать]


Удачного гадания ))
Почитать о Гуань инь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАДКАЯ КОЛБАСКА 09-03-2010 12:26

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

СЛАДКАЯ КОЛБАСКА



[показать]
Есть очень много рецептов приготовления этого блюда-каждая хозяйка имеет свой рецепт.Я хочу предложить вам свой.И не один,а сразу два.Первый рецепт многим,наверное ,знаком.А вот второй-РЕЦЕПТ-РЕТРО-из детства.

700-800 г печенья
2 яйца
0,5 ст .молока
200 г масла
3 ст.л сгущеного молока
3-4 cт.л сахара
2 ст.л какао
В кастрюльке взбить яйца с сахаром,влить молоко и поставить на
медленный огонь,мешая(я миксером).Довести смесь до кипения,но не
кипятить.Остудить.

Отдельно взбить масло со сгущенкой,соединить обе массы.Всыпьте какао.
Пропуститьчерез
мясорубку печенье,часть просто поломать.Все смешать.Расстелить целлофан
и закрутить колбаску.Положить в холодильник до застывания.
ВАРИАНТ 2
500 г печенья
200 г масла
250 г ирисок

Ириски положить в кастрюлю и поставить на маленький огонь,почти сразу
положить масло.Я делаю это в микроволновке.Добавить
печенье,подготовленное как и в 1 способе-как почти растопятся ириски.
Массу немного остудить и выложить на полиэтилен.придать форму колбаски.

На фото-первый вариант.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что носят в Японии 09-03-2010 12:03

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Что носят в Японии



Главными деталями образа современной японки являются: бантики, леопард, ботфорты на шпильках, многослойные мини-юбки, большие вязаные шапки с помпонами. Кроме того, принято вешать на телефоны здоровенные игрушки, осветлять и удлинять волосы, удлинять ресницы, мечтать о больших глазах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рай находится у ног вашей матери. 08-03-2010 18:45


 


НАКАНУНЕ  8-го  МАРТА. ОЧЕНЬ  АКТУАЛЬНАЯ  ТЕМА.


 


 


Сунна пророка Мухаммеда


 


Один  из  хадисов.


 


1.а-д. Хадисы достоверные. Привел Аль-Бухари.

а) О, сын Адама! Смерть - это дверь, и все люди войдут в нее. О, сын Адама! Смерть - это дорога, и каждый человек пройдет по ней.

б) О, сын Адама! Ты довольствуешься этим миром: его жарой, холодом, жаждой, голой, тревожной и печальной жизнью, оставляя загробную жизнь с его радостями, почетом и благами. Как неприбыльна такая торговля.

в) О, сын Адама! Даже если Я дал бы тебе все богатства этого мира, то и тогда ты пожелал бы еще столько же, и не насытился бы твой живот, кроме как землей.

г) О, сын Адама! Если соберутся от первых до последних, из числа джиннов и людей, живые и мертвые заполнив пространство от (Арша) до Земли, чтобы произрастить из земли хотя бы одно зернышко, плод, или создать листочек (дерева), или растение, или низвести каплю воды с неба, то вы не сможете этого, кроме как (Сами Мы) по Нашей милости к вам. Сказал Всевышний Аллах: "Ваше имущество — Мое имущество. Рай — Мой дом. Нищие — Мои иждивенцы смилуйся над своим слабым телом до того, как ты встретишь Меня".

д) О, сын Адама! Сделай твое сердце соответствующим твоему языку, а язык твой соответствующим деяниям своим, а деяния твои благими и чистыми пред Всевышним Аллахом, ибо, поистине, сердце лицемера противоречит его языку, а язык его противоречит его деяниям, а деяния его не чисты пред Всевышним Аллахом...

2. Рай находится у ног вашей матери.

3. Аллах говорит: О сын Адама, не забывай о смерти, ибо смерть тебя не забудет.

4. Вера – есть отказ от всякого насилия.

5. Пусть ни какой мусульманин не поддержит насилия.

6. Ключ к Раю – это свидетельство, что нет бога, кроме Аллаха.

7. Украшайте свой дом намазом.

8. Любители вы своего Создателя? Если да, то любите прежде всего людей, своих собратьев.

9. Лучший из вас тот, кто лучше всех обходится с женою своей.

10. Милосердие не свойственно только тем, кто отправится в Ад.

11. Даже малейшее выражение почтения к Родителям соединяет вас с Богом.

12. Из разрешенных законных деяний, самое ненавистное Аллаху расторжение супружества.


13. Тот, кто жаждет знаний – их познает, познавший же их, - побоится грешить.

14. Пусть тот, кто верит в Аллаха и Судный день либо говорит правду, либо молчит.

15. Нет победы без терпения, находки без потери, облегчения без трудности.

16. Нельзя ни причинять зло, ни возмещать злом.

17. Доверяй доверяющим тебе, и не обмани обманывающих тебя.

18. Говорите истину, если даже она горька и приятна для людей.

19. Ад скрыт за наслаждениями, а Рай за трудом и лишениями.


 


Ислам поднял женщину на достойное ее место, оказал ей уважение своими истинными шариатскими законами и вытащил ее из гнилого болота, в котором она увязла на протяжении столетий во многих мировоззрениях. Как для человека Ислам определил женщине и мужчине их права и обязанности. Причиной этому не стали земные призывы, революции, социальные, экономические или политические требования. Источником этого явился Ислам, который был ниспослан Всевышним Аллахом, Создателем мужчины и женщины. Именно Ислам дал женщине шариатские права, когда еще не было требований с ее стороны и не было женских обществ и организаций по правам человека. Ислам имеет цель полностью реализовать свою совершенную систему не в пользу мужчин и не в пользу женщин, а в пользу человека и мусульманского общества, в пользу справедливости, которую Создатель приказал нам соблюдать.


Почтение к женщине

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИР ПОЗИТИВА 08-03-2010 18:03


 

 

 

[показать]
Смотреть flash открытку

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рай находится у ног вашей матери. 08-03-2010 17:42

Это цитата сообщения DLD Оригинальное сообщение

Рай находится у ног вашей матери.

 

 ОЧЕНЬ  АКТУАЛЬНАЯ  ТЕМА  В  ДЕНЬ  8-го  МАРТА!

 

 

Сунна пророка Мухаммеда

 

Один  из  хадисов.

 

1.а-д. Хадисы достоверные. Привел Аль-Бухари.
а) О, сын Адама! Смерть - это дверь, и все люди войдут в нее. О, сын Адама! Смерть - это дорога, и каждый человек пройдет по ней.
б) О, сын Адама! Ты довольствуешься этим миром: его жарой, холодом, жаждой, голой, тревожной и печальной жизнью, оставляя загробную жизнь с его радостями, почетом и благами. Как неприбыльна такая торговля.
в) О, сын Адама! Даже если Я дал бы тебе все богатства этого мира, то и тогда ты пожелал бы еще столько же, и не насытился бы твой живот, кроме как землей.
г) О, сын Адама! Если соберутся от первых до последних, из числа джиннов и людей, живые и мертвые заполнив пространство от (Арша) до Земли, чтобы произрастить из земли хотя бы одно зернышко, плод, или создать листочек (дерева), или растение, или низвести каплю воды с неба, то вы не сможете этого, кроме как (Сами Мы) по Нашей милости к вам. Сказал Всевышний Аллах: "Ваше имущество — Мое имущество. Рай — Мой дом. Нищие — Мои иждивенцы смилуйся над своим слабым телом до того, как ты встретишь Меня".
д) О, сын Адама! Сделай твое сердце соответствующим твоему языку, а язык твой соответствующим деяниям своим, а деяния твои благими и чистыми пред Всевышним Аллахом, ибо, поистине, сердце лицемера противоречит его языку, а язык его противоречит его деяниям, а деяния его не чисты пред Всевышним Аллахом...
2. Рай находится у ног вашей матери.
3. Аллах говорит: О сын Адама, не забывай о смерти, ибо смерть тебя не забудет.
4. Вера – есть отказ от всякого насилия.
5. Пусть ни какой мусульманин не поддержит насилия.
6. Ключ к Раю – это свидетельство, что нет бога, кроме Аллаха.
7. Украшайте свой дом намазом.
8. Любители вы своего Создателя? Если да, то любите прежде всего людей, своих собратьев.
9. Лучший из вас тот, кто лучше всех обходится с женою своей.
10. Милосердие не свойственно только тем, кто отправится в Ад.
11. Даже малейшее выражение почтения к Родителям соединяет вас с Богом.
12. Из разрешенных законных деяний, самое ненавистное Аллаху расторжение супружества.

13. Тот, кто жаждет знаний – их познает, познавший же их, - побоится грешить.
14. Пусть тот, кто верит в Аллаха и Судный день либо говорит правду, либо молчит.
15. Нет победы без терпения, находки без потери, облегчения без трудности.
16. Нельзя ни причинять зло, ни возмещать злом.
17. Доверяй доверяющим тебе, и не обмани обманывающих тебя.
18. Говорите истину, если даже она горька и приятна для людей.
19. Ад скрыт за наслаждениями, а Рай за трудом и лишениями.

 

Ислам поднял женщину на достойное ее место, оказал ей уважение своими истинными шариатскими законами и вытащил ее из гнилого болота, в котором она увязла на протяжении столетий во многих мировоззрениях. Как для человека Ислам определил женщине и мужчине их права и обязанности. Причиной этому не стали земные призывы, революции, социальные, экономические или политические требования. Источником этого явился Ислам, который был ниспослан Всевышним Аллахом, Создателем мужчины и женщины. Именно Ислам дал женщине шариатские права, когда еще не было требований с ее стороны и не было женских обществ и организаций по правам человека. Ислам имеет цель полностью реализовать свою совершенную систему не в пользу мужчин и не в пользу женщин, а в пользу человека и мусульманского общества, в пользу справедливости, которую Создатель приказал нам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАЙСАНГУР БЕНОЕВСКИЙ. БОЙСХАР. 08-03-2010 15:15


 

" ...- О Аллах,неисповедимы твои пути! - Неунимался Байсангур.- Известные своим умом и учёностью Юсуф-Хаджи,Сулейман,Атаби! Изестные своей смелостью Шоип,Талгик,Эски,Гойтемир, Сайдулла,Дуба! Видели бы вы сейчас эту картину и у вас глаза полезли бы на лоб. Ведь вам никогда не приходилось видеть таинства этого святилища!

Но и Шамиль знал крутой,неукротимый нрав и характер Байсангура.

Не было в мире силы,что сломила бы его!

Чем больше будешь противоречить ему ,тем больше он будет распаляться.

А поэтому Шамиль дал ему возможность выговориться. ..."

 

 

[334x430]

 

БАЙСАНГУР  БЕНОЙСКИЙ

[363x467]
 
 
 
БАЙСАНГУР  В  БОЮ

[640x612]

 
БАЙСАНГУРА  БЕНОЙСКОГО  ВЕЗУТ  НА  КАЗНЬ
[505x374]
 
 
БАЙСАНГУР
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Захаров-Чеченец 08-03-2010 12:32



Захаров-Чеченец или Однажды русский генерал из гор к Тифлису проезжал

 

Однажды русский генерал
Из гор к Тифлису проезжал;
Ребенка пленного он вез.
Тот занемог, не перенес
Трудов далекого пути;
Он был, казалось, лет шести,
Как серна гор, пуглив и дик
И слаб и гибок, как тростник.


 

Так могла бы начинаться история о Петре Захаровиче Захарове, чеченском мальчике, ставшем известным русским художником.

Захаров-Чеченец Петр Захарович. 1842. Автопортрет.


[198x240]

14 сентября 1819 года проконсул Кавказа А.П. Ермолов осуществил «акцию устрашения». Вот что он сам пишет в своих записках.

«Желая наказать чеченцев, беспрерывно производящих разбой, в особенности деревни, называемые Качкалыковскими жителями, коими отогнаны у нас лошади, предположил выгнать их с земель Аксаевских, которые занимали они, сначала по условию, сделанному с владельцами, а потом, усилившись, удерживали против их воли. При атаке сих деревень, лежащих в твердых и лесистых местах, знал я, что потеря наша должна быть чувствительною, если жители оных не удалят прежде жен своих, детей и имущество, которых защищают они всегда отчаянно, и что понудить их к удалению жен может один только пример ужаса.

В сем намерении приказал я Войска Донского генерал-майору Сысоеву с небольшим отрядом войск, присоединив всех казаков, которых по скорости собрать было возможно, окружить селение Дадан-юрт, лежащее на Тереке, предложить жителям оставить оное, и буде станут противиться, наказать оружием, никому не давая пощады. Чеченцы не послушали предложения, защищались с ожесточением. Двор каждый почти окружен был высоким забором, и надлежало каждый штурмовать. Многие из жителей, когда врывались солдаты в дома, умерщвляли жен своих в глазах их, дабы во власть их не доставались. Многие из женщин бросались на солдат с кинжалами.

Большую часть дня продолжалось сражение самое упорное, и ни в одном доселе случае не имели мы столько значительной потери, ибо кроме офицеров простиралась оная убитыми и ранеными до двухсот человек. Со стороны неприятеля все, бывшие с оружием, истреблены, и число оных не менее могло быть четырехсот человек. Женщин и детей взято в плен до ста сорока, которых солдаты из сожаления пощадили как уже оставшихся без всякой защиты и просивших помилования (но гораздо большее число вырезано было или в домах погибло от действия артиллерии и пожара). Солдатам досталась добыча довольно богатая, ибо жители селения были главнейшие из разбойников, и без их участия, как ближайших к линии, почти ни одно воровство и грабеж не происходили; большая же часть имущества погибла в пламени. Селение состояло из 200 домов; 14 сентября разорено до основания.»

Одним из пленных оказался 3-х летний чеченский мальчик. Ни его имя, ни точная дата рождения его неизвестны. Ермолов передал ребенка на воспитание своему вестовому, казаку Захару Недоносову. По его имени будущий художник получил фамилию и отчество. А через 4 года, в 1823 году мальчика пригрел кузен проконсула Кавказа, Петр Николаевич Ермолов, взяв его в свою семью.

Ермолов Петр Николаевич. Захаров-Чеченец.


[187x240]

Портрет детей Ермоловых. 1939. Захаров-Чеченец. Третьяковка.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУКИ МОЛЯЩЕГОСЯ 08-03-2010 01:23


 

    

 

 

 

ЭТО  НЕ  ПРОСТО  БЛАГОДАРНОСТЬ БРАТУ, ЭТО  БЛАГОДАРНОСТЬ  ВСЕВЫШНЕМУ!

 

Тяжкий  труд  и  безграничная  любовь  к  младшему  брату, готовность  жертвовать  своим  здоровьем    и  своей  жизнью  ради  близкого, были  щедро  вознаграждены  БОГОМ!

И   Альбрехт Дюрер  почти  полтысячи  лет   благодарит    ВСЕВЫШНЕГО , трогательно  и  искренне   воздев  к  небу  руки  своего  брата  в  молитве.

 

 

 

 

[350x451]

 

 

В этой истории рассказывается о том, как известный художник Альбрехт Дюрер посвятил своё творение «Руки молящегося»  своему брату, который отдал себя работе для поддержки семьи.
     В XV веке в крошечной деревушке недалеко от Нюремберга жила семья, состоящая из 18 детей и их родителей. Восемнадцать! Для того, чтобы прокормить такую семью, отец и глава семьи, ювелир по профессии, работал по 18 часов в сутки в своём магазине и везде, где ему предлагали заработать деньги. Несмотря на эти, казалось бы, безнадёжные условия жизни, двое старших детей из семьи Альбрехта Дюрера имели мечту. Оба они хотели посвятить себя искусству, но они знали, что их отец никогда не сможет оплатить их обучение в академии.
     После многочисленных дискуссий братья решили бросить жребий. Тот, кто окажется в проигрыше, должен будет пойти на золотые прииски зарабатывать деньги для обучения брата в художественной академии, а потом, когда выигравший лотерею брат закончит четырёхгодичное обучение, он должен будет дать возможность выучиться другому брату, продавая, при необходимости, свои художественные работы или подрабатывая на приисках.
     В воскресенье утром после церковного служения братья бросили монетку. Альбрехт Дюрер – младший выиграл лотерею и отправился учиться в Нюремберг. Брат Альберт должен был заниматься опасным трудом золотоискателя и последующие 4 года оплачивал обучение своего брата, чьи работы в академии почти сразу стали сенсационными. Гравюры Албрехта, его работы по дереву, и картины маслом были намного лучше творений его профессоров, и к моменту окончания академии он стал зарабатывать очень большие деньги.
     Когда молодой художник вернулся в свою деревушку, семья Дюрера устроила небывалый праздник по поводу возвращения домой их знаменитого сына. После долгого незабываемого обеда, сопровождаемого весельем и музыкой, Альбрехт поднялся со своего почётного места во главе стола и произнёс тост благодарности, посвящённый своему дорогому любимому брату за годы тяжёлого труда, которые он отдал, чтобы тот смог учиться в академии. Его заключительными словами были слова: «А теперь, мой благословенный брат, - твоя очередь. Ты можешь идти в Нюремберг для осуществления твоей мечты, я позабочусь о тебе».
     Головы всех присутствующих повернулись в самый конец стола, туда, где сидел Альберт, по бледному лицу которого потоком текли слёзы. Его трясущаяся голова была низко наклонена и качалась из стороны в сторону. Он всхлипывал и повторял

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотографий детей в стиле ретро от Ким Андерсон 07-03-2010 18:36

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Фотографий детей в стиле ретро от Ким Андерсон




Ким Андерсон (Kim Anderson) - это фантастически талантливая фотограф-художник. Все ее фотографии с детьми всегда очень позитивны и вызывают улыбку у зрителя. Недаром ее работы многим известны по открыткам и постерам.

[показать]
[показать]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРСИДСКАЯ МИНИАТЮРА 07-03-2010 17:59

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Персидская миниатюра



Мир персидской миниатюры

 

Мир
персидской миниатюры - это слияние реальности,
вымысла и символики. Ее образы праздничны, полны радости жизни.
Чаще всего перед нами роскошный сказочный сад. Розовые, голубые,
сиреневые, золотые, покрытые пестрым ковром цветов лужайки окружают
громоздящиеся скалы, похожие на куски драгоценной лавы. Небо
золотое или ярко-синее, с затейливо бегущими облачками. Пейзаж,
только условно обозначенный в произведениях багдадских
миниатюристов на Ближнем Востоке, в живописи стран Среднего Востока
приобрел особое значение.

[361x500]

[311x500]

В искусство персидского Ирана и Средней Азии миниатюры глубоко
созвучно цветистой и изощренной восточной поэзии. Живописцы
запечатлевали подвиги легендарных героев, битвы, торжественные
пиры, лирические сцены, воспевавшие любовь и верность. Искусство
миниатюры условно и декоративно. Это живопись без светотени.
Изображение строится на основе тончайшего линейного рисунка и
сочетания чистых и звучных цветовых пятен. Миниатюра не знает
перспективы: фигуры и предметы расположены на плоскости листа
подобно красочному узору. Условные приемы ограничивают изображение
человека: его позы, жесты, передача чувств подчинены канону. Как и
в поэзии Востока, в миниатюре принят обычай повторения широко
известных сюжетов и художественных приемов. В этом отразилось
традиционное для средневекового творчества правило. Вновь созданное
произведение ценилось, прежде всего, за свое единство с уже
известным, ранее существовавшим.

Вместе с тем миниатюра как светское искусство была наиболее
приближена к реальности. Плоскость заполнялась изображением
памятников архитектуры, пейзажа, предметов быта. Портретное
изображение человека приобрело в персидской миниатюре сравнительно
большую независимость и активность.

Накопление жизненных впечатлений отличало почти одновременное
развитие миниатюры на Среднем Востоке и в странах Западной Европы.
Но в то время как в средневековой Европе основным объектом
иллюстрирования была культовая литература, на Востоке уделом
"фигуративного" искусства стала светская литература. Такое
тематическое расхождение в искусстве миниатюры на Западе и Востоке
отчасти объясняется борьбой в процессе становления ислама с
идолопоклонством и победой иконоборческой тенденции. В исламских
странах божество трактовалось как духовное начало, невидимое, не
поддающееся воспроизведению, поэтому там отказались от
распространения религиозных постулатов изобразительными средствами.
К слову и к буквам на Востоке относились с почтением и верой в их
божественное происхождение и могущество. Именно поэтому особое
внимание в рукописи уделялось каллиграфии. Искусство каллиграфа
часто ценилось выше искусства миниатюриста, иллюстрировавшего
рукопись, и если подпись художника встречалась не часто, то
сведения о писце, времени и месте создания завершали почти каждый
манускрипт.

[311x500]

[320x500]

[321x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ 07-03-2010 17:51

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Золотое время. John William Godward



Рабиндрат Тагор Женщина
[365x55]
Ты не только творение бога, не земли порожденье ты,—
Созидает тебя мужчина из душевной своей красоты.
Для тебя поэты, о женщина, дорогой соткали наряд,
Золотые нити метафор на одежде твоей горят.
Живописцы твой облик женский обессмертили на холсте
В небывалом еще величье, в удивительной чистоте.
Сколько всяческих благовоний, красок в дар тебе принесли,
Сколько жемчуга из пучины, сколько золота из земли.
Сколько нежных цветов оборвано для тебя в весенние дни,
Сколько истреблено букашек, чтоб окрасить твои ступни.
В этих сари и покрывалах, свой застенчивый пряча взгляд,
Сразу ты недоступней стала и таинственнее стократ.
По-иному в огне желаний засияли твои черты.
Существо ты — наполовину, полувоображение ты.
[365x55]
John William Godward В царстве воображения. 1911
[699x690]
PUSH
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2010 17:46

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Художник Edwin Lord Weeks




Эдвин Лорд Уикс (Edwin Lord Weeks) – 1849-1903г.г. известный американский художник-востоковед. Всемирную известность ему принесли не только его картины, но и иллюстрированные книги о его путешествиях. Родился он в 1849 году в Бостоне, в семье зажиточного торговца пряностями и чаем. Родительские деньги позволили ему изучать живопись, как ему того хотелось с детства. Его первые известные работы были написаны в возрасте 18 лет. В 1970 году он женился, а годом позже отправился в своё первое путешествие на Восток, в Египет и Сирию. Затем он какое-то время жил в Париже и в 1875 году снова отправился на Восток, в Марокко и пробыл там 2 года. По возвращении он устроил в Бостоне выставку работ и успех был потрясающим. Доходы от продажи картин позволили ему финансировать свою поездку в Индию. Как он писал в своих письмах, в Индии «я каждый день проводил, рисуя, и каждую ночь, проявляя фотографии». Фотографии Уикс использовал как наглядный материл при рисовании деталей на своих картинах. Именно индийские работы принесли художнику мировую славу. В 1895 году он написал и иллюстрировал книгу «Через Чёрное море в Персию и Индию». В 1896 году получил звание рыцаря почётного легиона. Умер художник в 1903 году во Франции.

[показать]
Weeks Edwin The Return Of The Imperial Court From The Great Mosque At Delhi

далее...

Pinacoteca

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины художника Жерома Жана - Леона 07-03-2010 17:21

Это цитата сообщения Алевтина_Князева Оригинальное сообщение

Картины художника Жерома Жана - Леона



Автопортрет Жером Жан-Леон

[436x570]

ЖАН ЛЕОН ЖЕРОМ. АВТОПОРТРЕТ 1886 г.
11 мая 1824 Везул, департамент Верхней Соны -10 января 1904 Париж

Французский живописец и скульптор, прославившийся картинами разнообразного содержания, преимущественно изображающими быт античного мира и Востока.
Сын золотых дел мастера, начальное художественное образование получил в родном городе и, приехав в 1841 в Париж, поступил в ученики к П. Деларошу, вместе с которым, в 1844, отправился в Италию, где усердно занимался рисованием и живописью с натуры. Возвратившись в Париж, работал некоторое время под руководством Глейера, а потом снова у Делароша.
Жером был страстным поклонником античности, вдохновившей его на создание энгристских произведений. И в дальнейшем античность, наряду с историей Людовика XIV и Наполеона, давала сюжеты его иллюстративным по своему характеру работам. Он много путешествовал и был покорен колоритной экзотикой костюмов и пейзажей; арабские наездники и одалиски стали его излюбленными темами.
 

[показать]

 Художник Жером. Казнить.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины рецепты. Целебный коньяк 07-03-2010 16:21

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Бабушкины рецепты. Целебный коньяк



http://www.gorod495.ru/baba/more.php?aid=2632 - Бабушкины рецепты

Целебный коньяк [показать]

Всем известно, что коньяк прекрасно расширяет кровеносные сосуды.

Частенько от головной боли рюмка (не больше!) коньяка спасает лучше, чем самая дорогая импортная таблетка.

А коньяк, приготовленный по рецепту Вильяма Лева, лечит не только головную боль, но и прочие недуги.

Вильям Лев, англичанин, врач-натуропат, еще в тридцатых годах прошлого века изобрел уникальное лекарство, которым пользовались наши бабушки и дедушки и которое основательно нами забыто. А зря!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРАННЫЙ, НО БЫСТРЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ 07-03-2010 16:16

Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 Оригинальное сообщение

СТРАННЫЙ, НО БЫСТРЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ !



Этот способ лечения практикуется не только в России, но и в других странах Ближнего и Среднего Востока.
 
(НИКОГДА ДО СИХ ПОР НЕ ВСТРЕЧАЛ ! АЛЬБАТРОС_2004)
СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ. Близко ко рту больного подносят большую лягушку и заставляют больного дышать прямо на лягушку. От этого сердце лягуш­ки начинает учащенно биться. А больному почти мгновенно становится лучше. Часто такое лечение начинается тогда, когда больной не толь­ко не может кушать и пить, но и говорить. Через 8 - 10 минут бо­лезнь полностью проходит и, как утверждают знахари, болезнь "пере­ходит" на лягушку. Но это не совсем так, хотя лягушка, действитель­но, сделав после всего этого два-три прыжка, - умирает. Больной же выздоравливает полностью, заметьте, что за очень короткое время!
 
Персидские народные лекари в Тегеране и других городах Персии (Ирана) почти что только этим способом и лечат ангину.
 
Многие очень интересуются, какой разновидности лягушка считается целебной?
 Лягушка должна быть непременно большая - серая, зеленая и... жаба.

[620x413]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джамиль ибн Абдаллах. Бусейна 07-03-2010 15:40

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение



Художник Реза Badrossama

 

 

[показать]

Друзья, посетите виновницу горьких томлений,
Чьи губы как мед и что вся - словно запах весенний.
Скажите, что я и дышать без нее не могу, -
Друзья, перед вами навеки останусь в долгу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТОЙ НАТЮРМОРТ 07-03-2010 15:30

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Золотой натюрморт



[700x597]

Max Schodl  Austrian
born 1834- died 1921
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии