• Авторизация


Всё о Великой Отечественной..! 06-05-2010 17:42

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Всё о Великой Отечественной..!



 (65x64, 1Kb) [699x538]

1941-1945
Хроника победы


«Сайт «1941-1945. Хроника победы.» был создан, чтобы предоставить объективную историческую информацию о Великой Отечественной Войне.»Министр связи и массовых коммуникаций Щеголев И.О.

Фронтовой календарь







1.


09 мая 1945 г.


Армия


- ЦК ВКП(б) и СНК СССР поздравили советский народ с победой над фашистской Германией.- Президиум Верховного Совета СССР принял Указ «Об учреждении медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.



 






2.


09 мая 1945 г.


Флот


Москва. Опубликовано обращение ЦК ВКП(б) и СНК СССР к советскому на-роду по поводу победы над фашистской Германией, издан приказ Верховного Главнокомандующего по войскам Красной Армии и Военно-Морскому Флоту.



 
















1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Чтобы просматривать документы вам
предложат скачать...
Cмотрите здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДОВИЩА... 05-05-2010 13:33


 

  Люди - чудовища ...



 ЧУДОВИЩЕ  № 1 - ГИТЛЕР

 

[396x479]

 

  ЧУДОВИЩЕ № 2 - СТАЛИН

 

[461x385]

 

ЧУДОВИЩЕ №3 - АСЛАХАНОВ

 

[300x233]

Внешность очень обманчива.

Более лицемерного подхалима, лживого, и подлого, сегодня среди вайнахов  найти трудно...


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЕСНИ МОРЯ 05-05-2010 10:43

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Песни моря



Дан Спэтару - песня - От зари до зари
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яша Давыдов и Адя Кузнецов 23-04-2010 15:16

Это цитата сообщения некая_Никто Оригинальное сообщение

Яша Давыдов и Адя Кузнецов



 )))) найдено тут avmalgin.livejournal.com/1916685.html

 


 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ НЕ БОЛЕЛА ГОЛОВА 01-04-2010 20:02

Это цитата сообщения gynaecology Оригинальное сообщение

Чтобы голова не болела...
 

[показать]8 советов о том, как без лекарств победить мигрень и забыть на целый день о боли

7:00: Главное – соблюдать режим!
Если вы ляжете спать позднее обычного больше, чем на час, то это может вызвать нарушение цикла сна и естественных биоритмов организма. Как следствие, спровоцировать головную боль, утверждает Лайза Манникс, представительница the National Headache Foundation в Чикаго. Старайтесь просыпаться и ложиться спать в одно и то же время каждый день, включая уикэнды.

7:45: Тонизирующий кофеин
Если вы часто пьете бодрящие напитки (такие, как кофе или чай), во что бы то ни стало продолжайте это, говорит Ричард Липтон, профессор невралгии в медицинском колледже имени Альберта Эйнштейна в Бронксе, Нью-Йорк. Кофеин активизирует рецепторы в вашем мозгу; пропустите его прием, и ваша головная боль тут же вернется.

10:45: Проверьте осанку!
Вы сидите прямо, плечи опущены и отведены назад? Если нет, исправляйтесь! Главный чувствительный нерв лба проходит через основание вашей шеи, вот почему напряженность мышц спины или плеч может привести к головной боли.

11:30: Потребляйте больше жидкости
Врачи знают, что обезвоживание — безотказный спусковой механизм для головных болей. Но спросите их, почему, и они не дадут ясного ответа. Так или иначе, пополнять количество жидкости в организме нужно часто. Держите бутылку с водой в вашем столе, и наполняйте ее несколько раз в течение дня по мере необходимости.

12:30: Перекусите бутербродом [показать] Читать далее

 

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЕЙХ ДЕНИ АРСАНОВ И ЕГО ПОТОМКИ 18-03-2010 15:37


 

ШЕЙХ  ДЕНИ  АРСАНОВ

 

 

Дени Шейх Арсанов — Авлия, Святой Устаз, Миротворец и Мудрец!


Дени Шейх (да будет доволен им Аллах)
Шейх Дени Арсанов (1851-1917 гг.) (да будет доволен им Аллах) — глава крупнейшего религиозного братства Чечни и Ингушетии — Тариката Накшбанди, выдающийся общественно-политический деятель Северного Кавказа конца 19-начала 20 вв. В Чечне его помнят как Шейха-провидца, миротворца и мудреца. Дени Арсанов и сегодня – один из почитаемых «Авлия» (араб. "любимец Аллаха", в Чеченском и Ингушском смысле - «Святой») в Северокавказском регионе и далеко за его пределами.

Родовое село Дени Шейха (да будет доволе им Аллах) Кень-Юрт.
Это село стало местом, ежегодного жертвоприношение. Мясо забитого скота раздается нуждающимся и верующие читают «мовлид», обращаясь с просьбой к Всевышнему о мире и согласии среди Мусульман.

Накшбандийский Тарикат (араб. - путь) называют «закрытым или тихим», имея в виду особенности исполнения религиозных обрядов, согласно Сунне Пророка Мухаммада (С.А.С). Т.е. упоминание Великого Аллаха и Его Пророков, без криков и телодвижений, только в полголоса или в сердце!
По другим предположениям, накшбандийцы хранят святые тайны, которые не раскрываются непосвященным. Так называемый «тихий» зикр (араб. упоминание Аллаха) и четки, которые перебирают, оставляя скрытыми для посторонних глаз (не вынимая из кармана) молящиеся, подразумевают ничто иное, как отказ от увлечения формой в ущерб содержанию, в конечном счете – от саморекламы и показухи.

Дени Шейх (да будет доволен им Аллах) был необычным человеком, удивлял окружающих с самого детства. Когда ему не было еще и года, его мать Хазн увидела его сидящим (!) на перекладине люльки. Глубокая ночь, рядом ни одного взрослого. Остается гадать, как младенцу, забравшемуся взобраться на перекладину, удавалось сохранить равновесие, не упасть на пол. Как говорят, Хазн часто вспоминала этот случай, усматривая в нем знак свыше.

Дени Шейх Арсанов (да будет доволен им Аллах) возглавил Тарикат Накшбанди на территории нынешней Чечни и Ингушетии с 80-х годов 19 века.

 

Дени Шейх (да будет доволен им Аллах)

Дени Арсанов (да будет доволен им Аллах, мюриды его имя не произносят, называя таинственным именем Деде, что в суфийской иерархии означает глава ордена, достигший высшей степени посвящения) получил право на распространение тариката Накшбанди от Элаха-муллы (да будет доволен им Аллах) - признанного алима среди чеченцев, председателя Мехк-кхела – Совета страны – в конце Кавказской войны.

В ходе первой мировой войны, в 1915 году, группа чеченских мулл и офицеров, в том числе шейх Дени Арсанов (да будет доволен им Аллах), отправилась в Тифлис к наместнику Кавказа с жалобой на античеченские действия местных органов. Как рассказывал мулла Джанар-Али, чеченская делегация не застала в Тифлисе наместника. Ожидая его приезда, чеченцы поселились гостиницу, где часто собирались и обсуждали будущее своих детей-офицеров. Некоторые видели их на службе царя. Вмешавшись в их рассуждения, Дени Шейх (да будет доволен им Аллах) заметил, что напрасно они беспокоятся об их будущем, поскольку после окончания войны в России царя не будет!

Полковник А. Адуев и Джамал-Эддин Шерипов на слова Дени Шейха (да будет доволен им Аллах) ответили: «Напрасно ты говоришь это нам. Такие вещи говори своим мюридам!» Тогда Дени обратился к мулле Джанар-Али и потребовал: «Пиши, такого-то числа, такого-то года Николай будет свергнут». Это предсказание Великого Шейха сбылось…

Дени Арсанов (да будет доволен им Аллах) всю жизнь проявлял милосердие к нуждающимся, раздавал милостыню, строил мосты и дороги. В центре Грозного (ул. Патриса Лумумбы, 14) можно увидеть одноэтажное здание медресе, возведенное им в 1904 году. На фронтоне постройки сохранились надписи на арабском и

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
МУСУЛЬМАНСКАЯ ЖИВОПИСЬ. 13-03-2010 23:00

Это цитата сообщения Allois Оригинальное сообщение

Каллиграфия




Мусульманская живопись: Каллиграфия.

[показать]
Pinacoteca
1.87Mb / фрыхх...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРАНСКАЯ МИНИАТЮРА 13-03-2010 19:28

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

иранская миниатюра.







[454x696]


рекомнгдуется посмотреть дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2010 02:15

Это цитата сообщения Ирина_Тимакова Оригинальное сообщение

Без заголовка



СПАСИБО!







[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЙ ЧАБРЕЦ 12-03-2010 01:42


 

 

О пользе чабреца для здоровья человека

 

 Чабрец ,тимьян.

 

 Чабрец, Богородичная трава, тимьян- все это одно растение .

В день Успения Богородицы чабрецом украшали иконы Божьей Матери.

 

 

  Само слово «Thymus» переводится с греческого языка на русский как сила, дух, мужество.

Запах тимьяна отличается завидной устойчивостью. Не зря когда-то древние египтяне использовали его вместо духов.

[показать]

 Растет на сухих открытых песчаных местах, по холмам, около кустов, в сухих сосновых лесах, образует дерновники. Культивируется как лекарственное растение в США и Европе, в том числе и в Украине.

Используются цветущие облиственные веточки (трава чабреца) без толстых деревянистых ветвей, собранные в начале цветения. Свежее и высушенное растение имеет ароматный стойкий запах, горьковато-пряный вкус, слегка жгучий.

В траве найдено эфирное масло (0,1-1 проц.), в состав которого входят тимол, карвак-рол, горькие и дубильные вещества, камедь, флавоноиды, урсуловая и олеаноловая кислоты, смолы, жирное масло, минеральные соли и другие вещества.

Трава чабреца обладает дезинфицирующим и успокаивающим средством. Применяется в виде отвара и жидкого экстракта как отхаркивающее средство при катаре верхних дыхательных путей, бронхитах, пневмонии, особенно в период затихания процесса, при бронхоэктатической болезни, как болеутоляющее средство при радикулите и неврите. Наружно - для ароматических ванн, компрессов, примочек. В качестве раздражающего и анальгезирующего средства при заболеваниях суставов, мышц и периферических нервных стволов. Экстракт чабреца входит в состав препарата пертус-син, применяемого при кашле.

Трава чабреца официальна в большинстве стран мира. В болгарской медицине она используется, кроме указанных заболеваний, при бронхиальной астме, язвенной болезни, при плохом аппетите, метеоризме и диарее в виде отвара. Наружно - при ревматизме, нервных и кожных заболеваниях, в виде ванн, при ангине - в виде полосканий.

В Германии используется трава чабреца в период цветения при заболеваниях органов дыхания, особенно при кашле, входит в состав сборов от кашля, а также как ранозаживля-ющее средство и как ароматическое для ванн.

Во Франции трава чабреца используется как антиспазматическое, противоглистное, ра-нозаживляющее средство, а также при ожогах кислотами. Настой чабреца (10 г на 1 л воды) предупреждает запор у грудных детей. Кроме того, этот настой также эффективен и при коклюше.

В Австрии трава чабреца находит применение в виде настоя и экстракта при гастрите, метеоризме, как противоглистное, противосудорожное и дезинфицирующее средство.

Многие врачи считают, что чабрец при правильном его применении намного эффективнее других противовоспалительных средств, но его нельзя применять неограниченно, так как это может привести к гипофункции щитовидной железы.

Крепкий настой готовят следующим образом: 5 г травы заваривают 250 мл кипятка. Дневная норма употребления - 500 мг.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашка кофе, чтобы попасть в рай. 12-03-2010 00:58


 

 


ВСЕГО    НЕМНОГО  ПРО  КОФЕ .....

 

Есть  разные  версии происхождения  кофе.

 

Относительно происхождения кофе существует немало легенд. Первая достоверная информация относится к IX веку до н.э., когда знаменитый врач Авиценна рекомендовал своим пациентам кофе в качестве лекарства. Сейчас уже нет сомнений, что родиной кофе является Эфиопия.

[показать]

Точнее - горная местность Каффа (Kefa) в юго-западной части современной Эфиопии. (На арабском языке «кофе» звучит как «кахва».) Легенда гласит, что первым обратил внимание на кофейные деревья пастух по имени Калдим. Он заметил, что козы, щиплющие листья с кофейных деревьев, становятся особенно активными и бодрыми. Калдим собрал с дерева ягоды, замочил их в воде и попробовал напиток. Питье оказалось горьким. В сердцах Калдим бросил ветки с ягодами в костер - и вдруг ощутил исходивший от тлеющих ягод дурманящий аромат. Калдим разворошил костер, собрал поджаренные семена, залил кипятком и выпил настой. Вскоре он почувствовал необычный прилив бодрости. Калдим рассказал об этом странном случае настоятелю монастыря и тот решил испробовать на себе действие необычных зерен. Настоятель был поражен силой воздействия напитка и, дабы поддерживать бодрость монахов, засыпавших во время ночных молебнов, повелел им пить этот отвар. Напиток снимал усталость, давал свежие силы.

[показать]

Есть и другая, не менее распространенная версия. Шейх Омар, занимающийся врачеванием, случайно обратил внимание на дерево с благоухающими цветами необычайной красоты и привлекательными плодами. Он попробовал добавлять их в отвары из целебных растений. И сам шейх, и его пациенты заметили, что, отведав настой, они чувствуют себя гораздо бодрее.

Слух о чудодейственном отваре разлетелся по всей стране. Вскоре все врачеватели стали выписывать кофе своим пациентам от любых недугов. Кстати, кофе действительно избавлял от головных болей, несварения желудка, изжоги и др. В арабском мире ислам запрещал употреблять алкоголь, так что кофе был принят «на ура». Привычка пить кофе быстро распространилась среди простых людей. Они давили кофейные зерна, смешивали их с животным жиром, медом и молоком, скатывали в шарики и брали с собой в дорогу как подкрепляющее средство. Значительно позже люди научились делать из кофе вино (из забродившей пульпы кофейных ягод). Через Аравийский полуостров кофе распространился на весь мусульманский мир, а турецкие дипломаты привезли его в Европу. [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА ДУШИ 11-03-2010 23:18

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Песня души



Ах, как на душе легко! Она, душа, песни просит.  Да и то, правда, давненько не пелось… А ещё лучше поётся с друзьями. Давайте споём...

 

На тот большак, на перекрёсток

Уже не надо больше мне спешить.

Жить без любви, быть может, просто,

Но как на свете без любви прожить.

 

Пускай любовь сто раз обманет,

Пускай не стоит ею дорожить,

Пускай она печалью станет,

Но как на свете без любви прожить.

 

Не надо мне, не надо было

Любви навстречу столько лет спешить.

Я б никогда не полюбила,

Но как на свете без любви прожить

 

От этих мест куда мне деться,

С любой травинкой хочется дружить.

Ведь здесь моё осталось сердце,

А как на свете без него прожить.

Прослушать запись Скачать файл

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРУППА КРОВИ 11-03-2010 22:44

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Группа крови



[показать]


Интересные факты о группе крови


С незапамятных времен кровь привлекла к себе внимание
наблюдательного человека. С нею отождествлялась жизнь. Однако
соответствующее ее применение, основанное на открытии групп крови и
разработок методов ее консервации, стало возможно лишь несколько
десятков лет тому назад. Кровь является подвижной внутренней средой
организма и отличается относительным постоянством состава, выполняя
при этом важнейшие многообразные функции, обеспечивающие нормальную
жизнедеятельность организма.



Группа крови — это признак, который передается по наследству.
Является индивидуальным для каждого человека набором специфических
веществ, называющихся групповыми антигенами. Она не изменяется в
течение всей жизни человека. В зависимости от комбинации антигенов
кровь подразделяется на четыре группы. Группа крови не зависит от
расы, половой принадлежности, возраста.



В XIX веке при исследовании крови на эритроцитах были обнаружены
вещества белковой природы, у разных людей они были различны и
обозначены как А и В. Эти вещества (антигены) являются вариантами
одного гена и отвечают за группы крови. После этих исследований
люди были разделены по группам крови:



· О(I) — первая группа крови

· А(II) — вторая группа крови

· В(III) — третья группа крови

· АВ(IV) — четвертая группа крови





Группы крови наследуются по множественному принципу. Варианты
проявления одного из генов равные и не зависят друг от друга.
Попарное сочетание генов (А и В) определяет одну из четырех групп
крови. В некоторых случаях по группе крови, возможно, определить
отцовство.



С какой группой крови может быть ребенок у
родителей?


[показать]

 


Резус — фактор относится к одному из показателей
группы крови и относится к врожденным свойствам крови человека. Он
передается по наследству и не изменяется в течение всей жизни.



Резус — фактор относится к белкам и содержится в
эритроцитах человека и обезьяны макаки-резуса (отсюда и название).
Резус — фактор был открыт в первой половине двадцатого века К.
Ландштейнером (лауреатом Нобелевской премии за открытие группы
крови) и А. Винером.


Их открытие помогло выделить по наличию или отсутствию
резус-фактора резус-положительные организмы (~ 87% людей) и
резус-отрицательные (~13% людей).

При переливании резус-отрицательным лицам резус-положительной крови
возможны иммунные осложнения, вплоть до развития анафилактического
шока с летальным исходом.

У резус-отрицательных женщин первая беременность протекает без
осложнений (без развития резус — конфликта), при повторных
беременностях количество антител достигает критического, они
проникают через плацентарный барьер в кровь плода и способствуют
развитию резус-конфликта, проявляющегося гемолитической болезнью
новорожденных.

Определение резус — антител в крови, как правило проводится на 9-й
неделе беременности. Для предупреждения тяжелых осложнений вводится
антирезус-гамма-глобулин.



Что можно узнать о себе?



«Кецу-еки-гата»

Если у нас в России спрашивают: «Какой у вас знак зодиака?» — то в
Японии — «Какая у вас группа крови?» По мнению японцев, кровь в
большей степени определяет характер и индивидуальные особенности
человека, чем далекие звезды. Проведение анализов и учет группы
крови тут называют «кецу-еки-гата» и воспринимают его очень
серьезно.




0 (I) «Охотник»; ею обладают от 40 до 50% всех
людей


Происхождение

Самая древняя и наиболее распространенная, появилась 40 000
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВОЙ ЩИТ. 11-03-2010 13:51

Это цитата сообщения JapanBlog Оригинальное сообщение

Живой щит



Пишет Марина Литвинович Цитата:

Живет в Москве такой человек - Станислав Сутягин sutyagin81, 1981 года рождения. 5 марта, рано утром, примерно в 5.30 он ехал по МКАДу, но был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые попросили поставить машину под углом, чтобы перегородить трассу. Так же были поставлны машины других людей, которые в этот злополучный час оказались на МКАДе, между Щелковским и Ярославским шоссе. То есть из машин случайных людей был сделан "живой щит". Через несколько минут этот живой щит был протаранен машиной с вооруженными преступниками. Пострадало несколько машин, в одной из них находилась женщина в родах.

Вот Станислав рассказывает обо всем подробно:




Я созвонилась со Станиславом - он просит откликнуться всех очевидцев и невольных участников этого происшествия. Звоните 8 926 638 40 18

Сотрудников ГИБДД надо наказать. Потому что невозможно больше терпеть такой беспредел, причем уже не первый раз. Людям предлагается остановиться, сидеть в машине и ждать удара. Сколько еще из обычных людей будут делать живой щит?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадания по камням 11-03-2010 13:43

Это цитата сообщения JapanBlog Оригинальное сообщение

Гадания по камням



Гадания по камням
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУТИН про КУЛИКОВСКУЮ БИТВУ. 10-03-2010 14:57


Путин.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И.Северянин. СОНЕТ. 10-03-2010 02:12

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

И.Северянин СОНЕТ



[700x502]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОРВАЛСЯ У РОЗЫ.... ОМАР ХАЙЯМ - РУБАИ 10-03-2010 01:42

Это цитата сообщения PRITIAGENIE Оригинальное сообщение

РОЗОРВАЛСЯ У РОЗЫ.... ОМАР ХАЙЯМ - РУБАИ



[показать]


[показать]




Разорвался у розы подол на ветру.
Соловей наслаждался в саду поутру.
Наслаждайся и ты, ибо роза - мгновенна,
Шепчет юная роза: Любуйся! Умру...

ОМАР ХАЙЯМ - РУБАИ

[показать]


В этой маленькой книжке, целый клад!!!
И он достанется всем, кто этого пожелает!!!
Удачи, ваша PRITIAGEHIE

[показать]

PRITIAGEHIE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям. Рубаи. Songwriter Bijan Taraghi 09-03-2010 23:31
Слушать этот музыкальный файл

songwriter Bijan Taraghi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям. Рубаи. Songwriter Bijan Taraghi 09-03-2010 23:27
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии