• Авторизация


"Бабушкины» способы удаления ненужных волос навсегда 31-05-2010 03:35

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

«Бабушкины» способы удаления ненужных волос навсегда

 

1метод: Спиртовая настойка перегородок грецких или скорлупок кедровых орехов !!!

Грецкие орехи 50 шт., спирт 70% 150 мл.  Орехи поколоть, извлечь перегородки, поместить в сосуд из темного стекла, залить спиртом, плотно закрыть и поставить на неделю в темное место, можно и на месяц. Когда настойка готова, смазать (желательно перед сном) область повышенного роста волос. Делать это нужно каждый день в течение 2-3 недель или по несколько раз в день в течение 1-2 недель. Каждый раз будет выпадать некоторое количество волос! Осторожно: Смена настоек (переход от грецких орехов к кедровым и наоборот) вызывает усиленный рост волос.

[500x375]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радио DLD 31-05-2010 03:25


Теперь у меня есть свое радио!
[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Хочешь такое же? Жми сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ГЕНЕРАЛЫ ПЕСЧАННЫХ КАРЬЕРОВ 31-05-2010 03:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕНЕРАЛЫ ПЕСЧАННЫХ КАРЬЕРОВ 31-05-2010 02:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Генералы песчанных карьеров 30-05-2010 23:47

Это цитата сообщения Sabirovskay Оригинальное сообщение

Генералы песчанных карьеров

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ГЕНЕРАЛ" 30-05-2010 20:21


 

 

 

ОЧЕНЬ  ВКУСНЫЙ  "ГЕНЕРАЛ" !

 

 

[640x480]

 

 

Для теста:

 

4 яйца

Сахарный песок - 2 стакана (добавляю меньше, иначе оч сладко, но кому как)

Масло сливочное размягченное - 200 г 

Сметана 200 г

Сода - 1 ч. л 

Мука - 2 стакана 

Соль - 1 щепотка 

Орехи грецкие, какао, изюм

 

Для крема:

 

Масло сливочное - 300 г (тоже добавляю меньше, иначе очень  жирно)

Вареная сгущенка - 1 банка 

 

1. Яйца взбить с сахарным песком, добавить размягченное масло, сметану, муку, соду, соль и все тщательно перемешать. 

2. Разделить тесто на три равные части. В первую добавить стакан очищенных орехов, все тщательно перемешать. Во вторую всыпать какао       (добавила молотый кофе, подойдет для любителей кофейного аромата), в третью изюм. 

3. Коржи выпекать по очереди в форме, выложенной пергаментом. Готовые коржи остудить и смазать кремом, сложить друг на друга. Поверхность торта и бока смазать оставшимся кремом. 

 

Приготовление крема:

 

размягченное масло смешать с банкой вареной сгущенки и взбить.

 

ПРИЯТНОГО    АППЕТИТА !

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЕ ВОСТОЧНЫЕ ЛЕПЕШКИ. 30-05-2010 15:53


 

 

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ  ВОСТОЧНЫЕ  ЛЕПЕШКИ  С  МЯСОМ.

 

[500x375]

 

[500x375]

 

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

[500x375]

 

[500x375]

[500x375]

[500x375]

 

 

На 2 большие лепёшки понадобится: 

Для  начинки:  фарш - 300 г (можно баранина и говядина поровну)
                              чёрный молотый перец и соль - по щепотке 
                              имбирь мелко порубленный - 20 г 
                              соевый соус - 2 ст. ложки 
                              кунжутное масло - 1 ст.л. 
                              мелко порубленный лук порей - 1шт 

Для теста:          муки - 200 г
                              тёплой воды - 120 мл

Из муки и воды замесить эластичное мягкое тесто ( можно в комбайне), накрыть влажной салфеткой. 
Приготовить начинку: смешать все ингридиенты для начинки в том же порядке, как написано выше.
Тесто разделить на 2 части, раскатать каждую в тонкие лепёшки на посыпанной мукой поверхности .
Дальше идёт самое интересное мысленно делим лепёшку на 4 части, 3/4 покрываем фаршем, делаем надрез и складываем скрепляя края пока не останется 1/4.
Затем формируем из начинённой четвертинки круглую лепёшку и раскатываем ещё раз.
Сковороду разогреть на сильном огне, смазать сливочным маслом, положить лепёшку и не убавляя огонь подержать 20 сек без крышки, затем накрыть крышкой, убавить огонь до среднего и жарить 2 мин. Перевернуть и жарить
ещё 2 мин под крышкой на среднем огне.
Готовую лепёшку разрезать на 4 части и все!

В принцине, очень легко и быстро!

 

ПРИЯТНОГО 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНАЯ ЗАПЕКАНКА. 30-05-2010 14:57


 

 

Смесь творожной запеканки с шарлоткой.

 

[300x225]

 

Лёгко, быстро, вкусно.

 

Смешать следующие ингридиенты:

 

200г творога, 1 яйцо, 1ст ложка соды, можно разрыхлитель теста, манной крупы 100г, растопленного сливочного масла немного, 1/2 сахара, тонкими дольками нарезать яблоки (можно всё что угодно,и фрукты, и ягоды, и сухофрукты), и добавить в тесто.

Выложить в смазанную маслом форму и поставить в разогретую духовку. Выпекать при  220 градусов до образования  румяной корочки.

 

ПРИЯТНОГО  АППЕТИТА!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2010 14:43


[показать]

Фоторепортаж

[240x160]

Весь фоторепортаж на GZT.RU

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песни Победы 24-05-2010 21:16

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Песни Победы

 

[580x315]

День Победы

Прослушать запись Скачать файл

 Священная война

Прослушать запись Скачать файл
Шумел сурово брянский лес
Прослушать запись Скачать файл

Катюша

Прослушать запись Скачать файл

В лесу прифронтовом

Прослушать запись Скачать файл

Мишка – одессит

Прослушать запись Скачать файл

Прощайте, скалистые горы

Прослушать запись Скачать файл

Смуглянка

Прослушать запись Скачать файл

Три танкиста

Прослушать запись Скачать файл

Темная ночь

Прослушать запись Скачать файл

Синий платочек

Прослушать запись Скачать файл

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва к Божьей Матери 24-05-2010 20:17

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Молитва к Божьей Матери


Евгения Смольянинова "Молитва"

[700x700]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медики древнего Египта. История. 24-05-2010 19:27

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Медики древнего Египта. История

[показать]
"Мочись в глаза, - а ему божья роса.."

Откуда пошло это выражение? Что за странная мысль - мочиться в глаза? Оказывается, она восходит к медицинской практике Древнего Египта, где мочу широко применяли в качестве лечебного средства. Геродот рассказывает о совершенно необычном случае уринотерапии (привожу в кратком собственном пересказе):
Сын фараона Сезостриса Ферон, страдал слепотой десять лет, а на одиннадцатый года оракул в городе Буто, поведал, прошел срок наказания, и он прозреет, как только промоет глаза мочой женщины, имеющей сношения исключительно только с мужем. И пошло... Моча собственной его жены не помогла, и он стал проверять всех женщин подряд, - пока, наконец, к нему не вернулось зрение. Виновных женщин он казнил, а на той, которая была верна мужу, женился сам. Что он сделал с ее прежним мужем - Геродот не уточняет. Ну, ясно, чего можно ждать от фараона, как не такого вот разбоя...
Между прочим, в папирусе Эберса, одном из источников наших знаний о медицине древнего Египта, гинекология занимает значительное место. Здесь рассказано о распознавании «женщины, которая может родить, и той, которая не может», о сроках беременности, о том, как узнать пол будущего ребенка. А вот какие сведения об этом содержат Берлинский и Кахунский папирусы. Нужно, дескать, залить зерна ячменя и пшеницы мочой беременной женщины. Прорастет первой пшеница - девочка родится, а если ячмень - мальчик.
via
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня Денег Лэкшими. 24-05-2010 00:48

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Богиня Денег Лэкшими.

[553x699]

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 мотивов (крючок, схемы) 17-05-2010 19:25

Это цитата сообщения ТигрЁнок81 Оригинальное сообщение

100 мотивов (крючок, схемы)

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальная кухня народов мира. 15-05-2010 18:34

Это цитата сообщения людмила_набатова Оригинальное сообщение

Без заголовка

Национальная кухня народов мира.

































[448x243]

Национальная кухня народов мира.


С любовью, Дайтека


Китайская кухня

Свинина на шпажках, пикантные окорочка, овощная смесь по-китайски, овощной суп, морские гебешки в черном бобовом соусе и другие блюда


Японская кухня

Сукияки, темпура, рыбные лепешки, цыпленок в яйце...


Итальянская кухня

Ньокки, cуп сырный, паста с соусом пестро и другие блюда


Русская кухня

Жареный гусь с яблоками, духовые цыплята по-московски, рулет из свинины по-русски, поддельный заяц, блины и т. д.


Бразильская кухня

Фейжоада, мокека, рыбный хлеб, ватапа, сальса


Шотландская кухня

Хаггис, овсяные лепешки, сконы, крепы, эль, имбирный пряник...


Кухня Кипра

Лукум, каракатица, пургури, купелья...


Кухня Луизианы

Гамбо...


Кухня Ямайки

Суп из блихии, бобы, ямайский соус, manish water...

 


Ливанская кухня

Киби, нут в масле, рыба по-ливански


[показать]ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ ВКУСНО. 15-05-2010 12:52

Это цитата сообщения Н-а-т-а-л-и Оригинальное сообщение

Готовим вкусно!



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засекреченная трагедия 1944. Расследование геноцида в Хайбахе 09-05-2010 11:07


 

 

Засекреченная трагедия 1944.

Расследование геноцида в Хайбахе


Из рапорта начальника конвойных войск НКВД генерала Бочкова: "Товарищу Берии Л.П. Докладываю, что... всего принято для конвоирования и отправлено 180 эшелонов — по 65 вагонов в каждом, с общим количеством переселяемых 493 269 человек... Отправка эшелонов в пункты назначения началась 23.2.44 г. и закончена 20 марта...


Причинами смертности в пути являются: преклонный и ранний возраст переселяемых, вследствие чего отсутствовала необходимая сопротивляемость их организма изменившимся атмосферным и бытовым факторам".


«Населенного пункта Хайбах в Чечено-Ингушской АССР нет» В 1944 году в конюшне высокогорного аула Хайбах были заживо сожжены 705 человек Старики, женщины и дети высокогорного аула Хайбах не могли спуститься с гор и тем самым срывали планы депортации. О том, что с ними случилось потом, рассказывает руководитель поискового центра «Подвиг» Международного союза ветеранов войн и вооруженных сил, возглавивший в 1990 году чрезвычайную комиссию по расследованию геноцида в Хайбахе, Степан КАШУРКО.


— Почему именно вам было поручено возглавить чрезвычайную комиссию? — Накануне 20-летия Победы маршала Конева назначили председателем Центрального штаба Всесоюзного похода по дорогам войны. Я был капитан-лейтенантом ВМФ в запасе, журналистом. Считал себя учеником Сергея Сергеевича Смирнова, автора знаменитой «Брестской крепости». Коневу нужен был такой помощник, и он взял меня порученцем по особо важным делам розыска героев войны.



— В СССР эта трагедия была засекречена. Как вы узнали о ней? — След ее обнаружился на Украине, у города Новгорода-Северского. В половодье берег Десны обнажил останки кавалеристов в кавказских бурках. Разведчики 2-го гвардейского Кавказского кавалерийского корпуса погибли 12 марта 1943 года, выполняя в тылу врага особое задание генерала Рокоссовского. У одного из них в непромокаемом пакете были смертный медальон, фотокарточка, вырезка из армейской газеты и письмо матери в Хайбах. Это был командир взвода Бексултан Газоев. Сообщаю о герое на родину. Ответ из Грозного: «Населенного пункта Хайбах в Чечено-Ингушской АССР нет». Но в письме матери Газоев указал адрес: Хайбах, Галанчожский район, Начхоевский сельсовет. Я вылетел в Грозный.


«Дался вам этот Хайбах! — сказал мне Доку Завгаев, первый секретарь Грозненского обкома. — Ну, был до войны. А в войну не стало». Я настаивал: нужно найти родственников героя. Он долго уходил от разговора, но все же признал: «Люди сгорели при депортации». Как же так? Человек за родину жизнь положил, а его родных — сожгли? «Не кипятитесь! — осадил меня Завгаев. — Был указ Сталина. Об этой истории говорить и писать запрещено».


— И что вы сделали?



— Вернулся в Москву, чтобы найти архивные материалы. Документы специальной комиссии ЦК КПСС хранились у заведующего общим отделом ЦК. Пришлось обращаться к Горбачеву. Он дал разрешение. Я вновь приехал в Грозный — и в гостиницу потянулись люди. Умоляли не отступать: «На руках тебя понесем в Хайбах!» (Были взорваны все дороги в запретную зону.) Председатель чечено-ингушского Совмина Сергей Беков предложил создать чрезвычайную комиссию по расследованию геноцида в Хайбахе. Председателем избрали меня.


— Что вы увидели в Хайбахе?


— Родовую башню, обгоревшие столбы конюшни. И стариков-чеченцев — они добирались туда двое суток. Мы кинулись на пепелище. К ужасу, моя нога провалилась в грудную клетку сгоревшего человека. Кто-то закричал, что это его жена. Я с трудом высвободился из этого капкана. Очевидец сожжения Дзияудин Мальсагов (бывший замнаркома юстиции) рассказал плачущим старикам, что он пережил на этом месте 46 лет назад, когда его прикомандировали в помощь НКГБ. Людей прорвало. Говорили о сгоревших матерях, женах, отцах, дедах...


— Начало трагедии 1944 года известно — людей грузили в вагоны и отправляли в Казахстан.


— Да, но подробностей не знают. Части и подразделения НКГБ и НКВД расквартировали в республике под видом прибывших на отдых фронтовиков. Утром 23 февраля был передан радиосигнал

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АУШЕВ РУСЛАН СУЛТАНОВИЧ. ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА. 07-05-2010 01:44


 

 

 

РУСЛАН   АУШЕВ   -  ЛЮБОВЬ  МОЯ!

ОН  КАК  РОДИНА, КАК  ГИМН, КАК  ФЛАГ, КАК  СЫН ....

ОН  ДЛЯ  НАС  ВСЕХ  ТАКОЙ  РОДНОЙ, ЧТО РОДНЕЕ НЕ  БЫВАЕТ!

 

РУСЛАН  АУШЕВ - ЭТО СОКРОВИЩЕ  ИНГУШСКОГО  НАРОДА!

 

 

[217x300]

 

РУСЛАН  -  НАВСЕГДА  НАШ  ПРЕЗИДЕНТ, НАШ  БРАТ, НАШ  СЫН ....

 

[181x256]

 

САМЫЙ  НАСТОЯЩИЙ  ГЕРОЙ СССР!

 

[400x315]

 

ЛУЧШИЙ  ИЗ  ЛУЧШИХ!

 

[300x225]

 

АФГАНИСТАН  -  ТЯЖЕЛОЕ  ИСПЫТАНИЕ...

 

 

[470x322]

 

ТОЛЬКО  ВСЕВЫШНИЙ  ЗНАЕТ, ВЕРНЕТСЯ  ЛИ  ОН  ЖИВОЙ?

 

ОН  ВЕРНУЛСЯ.  И  С  НИМ  - 26 СПАСЕННЫХ  ДЕТЕЙ....

 

 

[600x400]

 

НАСТОЯЩИЕ  МУЖЧИНЫ ...

 

 

[470x334]

 

 

МУЖЕСТВЕННЫЙ, РЕШИТЕЛЬНЫЙ, ЧЕСТНЫЙ!

 

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДВИГ АБДУЛЫ. 07-05-2010 01:28


 

 

 

[322x465]

 

 

 

Золотые страницы вписали в летопись Великой Отечественной войны советские партизаны, действовавшие в глубоком тылу противника. Среди тех, кто бесстрашно шел партизанскими тропами, был и ингуш Абдула Цароев. В партизанском соединении Дмитрия Медведева судьба свела его с легендарным разведчиком Николаем Кузнецовым…


Сын за отца…


Непредсказуемой, жестокой и несправедливой бывает порой судьба. Кому-то полной мерой отпускает она счастье, изначально обрекая других на суровые испытания. Маленького Абдулу эта судьба лишила скупой отцовской ласки. В 1919 году, когда он появился на свет, его отец – Дуда Цароев – пал на поле брани, сражаясь с белогвардейцами. Ценой собственных жизней ингуши, плечом к плечу вставшие в суровую годину на защиту молодой советской власти, остановили под Владикавказом армию Деникина, решив этим исход гражданской войны на Северном Кавказе. Но их осиротевшим сыновьям было суждено делать свои первые в жизни шаги самостоятельно, без поддержки сильных отцовских рук. Они были лишены безоблачного детства, рано привыкая к труду и взрослея, но каждый из них был вправе гордиться своими первыми, пусть и маленькими пока победами. Придет время, и они, не задумываясь, займут в боевом строю место своих отцов…


В конце 30-х годов 18-летний Абдула Цароев оказался уже далеко от родной Назрани. В 1937 году он стал студентом Московского государственного театрального института. В то время при ГИТИСе были открыты чеченская и ингушская студии. Талантливая вайнахская молодежь отправилась завоевывать столицу. Летом 1939 года молодые студийцы побывали на Родине, представив на суд местной публики свои первые учебные работы. А уже осенью этого же года Абдула Цароев был призван в армию. Краснопресненский райвоенкомат города Москвы направил его после окончания 2 курса ГИТИСа в Белоруссию, в Калинковическое военное училище.

 

[493x397]

 

Военная наука давалась молодому ингушу легко. В 22 года, получив лейтенантские нашивки, он стал командиром роты 20-го мотострелкового полка 37 Краснознаменной мотострелковой дивизии. Шел 1941 год…

О начале войны Цароев вместе со своими подчиненными узнал задолго до сообщения Совинформбюро, которое позже заставило напрячься всю страну. Его роту война застала на западной границе. Под Гродно, юго-восточнее Бреста, подразделение Абдулы приняло боевое крещение. В первые же часы войны лейтенант Цароев одиннадцать раз поднимал свою роту в штыковые контратаки, отбивая наседавшего противника. Уже к исходу 23 июня он был ранен, но продолжал оставаться в строю, заражая бойцов своим бесстрашием. Но тогда еще никто не знал, как долго продлится эта война и какой дорогой ценой будет заплачено за Победу…

3 июля 1941 года по радио прозвучало обращение Председателя Государственного Комитета Обороны к советскому народу. Принято считать, что с этого момента берет свое начало всенародное партизанское движение. Абдула Цароев именно тогда возглавил разведку в только что созданном разведовательно-диверсионном отряде под командованием батальонного комиссара Корягина. Этот отряд заявил о себе с первых же дней своего существования, нанося ощутимые удары оккупантам. Вокруг него быстро стали сплачиваться разрозненные силы местного сопротивления. Позже они были объединены в Каричевский партизанский отряд, командиром которого стал партийный работник Игнат Изох.


Много лет спустя, Вальтер Шелленберг, начальник управления шпионажа и диверсий службы безопасности третьего рейха, в своих мемуарах напишет: «Русские использовали немецкую жестокость ведения войны в качестве идеологического базиса для развертывания партизанского движения. Так называемый Комиссарбефель (приказ о расстреле всех комиссаров), немецкая пропаганда о том, что русские принадлежат к низшей расе, массовые расстрелы, проводимые эйнзац-группами (специальными охранными отрядами,
оперирующими совместно с армией в прифронтовой и фронтовой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В память о героях Великой Отечественной войны 06-05-2010 17:49

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

В память о героях Великой Отечественной войны




[показать]

В память о героях Великой Отечественной войны поставьте на своем сайте георгиевскую ленту.
Скопируйте фото ленты и установите на своем сайте.

[показать] [показать] [показать]

СпасибоЛариса Гурьянова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии