• Авторизация


Кайма 02-08-2020 17:17

Это цитата сообщения LilialeX Оригинальное сообщение

0009 (700x460, 309Kb)
0058 (521x700, 295Kb)

Ольга Чернорот




Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной поясок крючком 02-08-2020 11:55

Это цитата сообщения LilialeX Оригинальное сообщение



Работа Ирины

1 (700x525, 251Kb)

В работе использовала нитки « Vivchari» (70%-хлопок, 30%-лен) в мотке 200 грамм(1500 м), крючок 1 мм, 10 белых бусинок.

Схему использовала с интернета, довязала колечки и, к ним прицепила шнурочки с бусинками. Пояс можно просто завязывать, а можно затягивать бусинками, как на фото.

2 (700x349, 160Kb)

Источник

Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лента из цветов крючком 02-08-2020 11:55

Это цитата сообщения LilialeX Оригинальное сообщение

Вязаная шкатулка
1 (650x481, 163Kb)

Интересная схема цветочков, которые связаны в единую ленту безотрывным способом. Сшивать их не нужно.

Лента из цветов — это готовая закладка. Так же из нее можно изготовить ободок или венок, сделать ожерелье, украсить панамку или легкую шляпку, сделать из нее аппликацию, браслет и т.д.

Для вязания вам потребуется пряжа 2-х цветов: для серединки одна, для лепестков другая. У меня пряжа Yarn Art Jeans и крючок № 3.

Описание работы:

1 этап: вяжем основание цветочков из цепочки возд. петель и сердцевины из полустолбиков с накидом по схеме. Соединительным столбиком ряд закончить и нить обрезать.

2 (700x545, 282Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИК: цветы и веточки 02-08-2020 11:53

Это цитата сообщения LilialeX Оригинальное сообщение

Анастасия Хмель
Хризантема




Оксана Величко













Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркие Нарядные Ботиночки крючком 02-08-2020 11:53

Это цитата сообщения LilialeX Оригинальное сообщение

Любовь Фомина




Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер способ Хранения ОГУРЦОВ КРУГЛЫЙ ГОД! 02-08-2020 11:26

Это цитата сообщения тюльпанюшечка Оригинальное сообщение



  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье Leonora(Vanessa Montoro). Онлайн. 02-08-2020 11:21

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

1-4 (640x640, 123Kb)

 

Опубликовала beleza в группе Рукоделие и творчество с Солнечной)))

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мои хотелки 02-08-2020 11:18

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александрийское тесто. РУЛЕТИКИ С МАКОМ. 02-08-2020 11:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=5sH5h3BYrg0

2835299_ryl (700x394, 379Kb)

Александрийское тесто из него можно выпекать не только куличи, но и пироги, пирожки, булочки!  Качество теста, его волокнистость зависят не только от качества муки, но и от того, насколько хорошо Вы его вымесите. Я из него пеку постоянно. Надеюсь, и Вам этот рецепт понравится!
Рецепт теста : 
    Опара : 
  125 мл. топлёного молока ( у меня домашнее),
  100 гр. сахара,
  2 яйца,
  20 гр. прессованных дрожжей, 
  65 гр. слив.масла .
   Всё хорошо перемешать до растворения сахара и оставить на 8 - 10 часов при комнатной температуре. 
   К опаре добавить :
  1 ч.ложка  ванильного сахара, 
  1/3 ч.ложки соли, 
  400 гр. муки,
  2 ст.ложки раст. масла.
 Выход теста 820 гр.
 Температура выпечки 200 градусов,  время выпечки 20 - 25 минут.
    Начинка : 
   200 гр. мака (уже проваренный и перекрученный ),
   40 гр. сливочного масла, 
   1 белок,
    100 гр. сахара,
    1 ч.ложка ванильного сахара. 
Приготовление.



2835299_rylet (700x385, 433Kb)

Приятного чаепития! good

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для самых маленьких - Жакет, полукомбинезон и носки 02-08-2020 11:16

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

РєСЂ (1) (334x437, 97Kb)  
Жакет, 
полукомбинезон,
носки
 
Размеры: 50/56 и 62/68
 
Мы скоро вырастем и станем настоящими
космонавтами – в скафандрах, шлемах.
Полетим на Луну, вот увидите!
 
А пока мы летаем во сне, и нам очень тепло
и удобно в носочках, штанишках, шапочках,
жакетах и пуловерах, которые вяжут мамы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки крючком 02-08-2020 11:15

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка крючком. 02-08-2020 11:15

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение



/www.youtube.com/embed/Z32k9lQSsZ4]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка акрилка мастер класс 02-08-2020 11:14

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Сбылась моя мечта – вязаная кепка! Все лето ломала голову, как связать козырек…
Конечно, много есть способов сшивного козырька из двух деталей, вязание плотного козырька прямо от кепки, но не нравились мне эти варианты. [721x636]
Во-первых, хотелось, чтобы шов между двумя деталями, не выглядел грубо.
Лучший вариант, на мой взгляд, это, чтобы его не было совсем.
Во-вторых, хотелось, чтобы козырек держал форму, как у настоящей бейсболки.
Стало понятно – козырек надо вязать чехлом.
Итак, я взяла кепку Игорька, в которой он ходил летом, обвела форму козырька.
Затем связала столбиками без накида образец, перевела на него в полный размер выкройку козырька и высчитала эту фору в столбиках без накида.
Кстати, плотность моего вязания столбиками без накида, Семеновской «Каролиной», крючком№3 30СбнХ42ряда=10Х10см.
Начала вязать козырек от его «макушки»,т.е. центрального верхнего края. Для этого связала цепочку из воздушных петель и начала по кругу обвязывать её.
Смысл в том, что одновременно вяжутся две детали козырька.
Провязав ряд в одной детали, провязала Сбн (это вместо шва)и, продолжая вязание по кругу, вязала тут же ряд в другой детали, в конце этого ряда снова Сбн (вместо шва с другой стороны).
Вязала по спирали, чтобы не было видно шва из соединительных столбиков.
Хотя…если сложно все время считать, можно и замыкать круговой длинный ряд соединительным столбиком, а затем расположить его в нижнюю часть козырька.
Я вязала по спирали –
не зря же так долго я размышляла над тем, как добиться отсутствия шва :)

Вот как выглядит начало вязания

[808x606]

Уже эту детальку можно сложить пополам и заметить, как вырисовыется чехол для будущего козырька.
Чтобы форма была в точности как у козырька бейсболки, получившемуся чехлу необходимо довязать вот такие уголки.
При детальном рассмотрении выяснилось – у козырька совсем не плоское основание, а изогнутое. Поэтому продолжила придавать ему правильную форму.

[808x606]

С другой стороны вязала симметрично другой уголок…
Чуть не забыла – из-за того, что вязала я до сих пор по кругу, каждый новый ряд при вязании уголка начинала, не поворачивая работу, а с одного и того же края. Это необходимо для того, чтобы не нарушить фактуру вязанного по кругу полотна.

Вот так выглядит готовый чехол для козырька

[808x606]


Теперь осталась – изогнутая форма.
Конечно, было бы здорово, вставить в этот чехол готовый пластиковый козырек из предыдущей, отжившей свой век кепки.
У меня такого не нашлось. Поэтому я вырезала форму из пластиковой 2х литровой бутылки.
Козырек из бутылки нужно вырезать чуть поменьше чехла, но совсем немного. Чехол должен обтягивать козырек.
[808x606]


Вставляем козырек в чехол

[808x606]

Обшиваем козырек по краю, при этом прячем все ниточки внутрь раз и навсегда.
И пришиваем козырек к самой кепке.
Пластик в бутылке мягкий, при пришивании к самой кепки он покладисто примет задаваемую форму вокруг самой кепки.

[320x]

По поводу самой кепки.
Для того чтобы она тоже держала кепку как бейсболка, решено было вязать её столбиками без накида. Обхват головы у моего Игорька, которому сейчас 2,5 года, 47-48см. Поэтому донышко было связано диаметром 14см.

[808x606]

Прибавления выполняла вот по такому принципу как на нижнем примере.

[показать]

Дальше вязала без прибавок, пока длина кепки не достигла 13см.

[808x606]


В ширину, при донышке 14см., получилось 24см.
Однако из-за того, что кепка достаточно плотная, измерить это удалось, только сложив кепку вчетверо, а не вдвое.

[808x606]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки Мальвина и Буратино спицами. 02-08-2020 11:14

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Пинетки Мальвина и Буратино спицами.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая шпаргалочка 02-08-2020 11:13

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЬМЫ ДЛЯ ВАС. 02-08-2020 11:08

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый пирог со сливой 02-08-2020 11:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

2835299_Bistrii_pirog_so_slivoi (700x542, 155Kb)

Предлагаю вам испечь очень быстрый, вкусный, нежный, мягкий пирог на сметане со сливами. Этот пирог получается пышным, с нежной хрустящей сахарной корочкой. Сливы придают кисло-сладкий вкус. Нежное и воздушное бисквитное тесто отлично сочетается с любыми ягодами и фруктами (малина, черника, яблоки, слива).

Ингредиенты для «Быстрый пирог со сливой»:
Тесто
 
Яйцо куриное (крупные,комнатной температуры) — 3 шт
Сахар — 200 г
Ванильный сахар (8г) — 1 пакет.
Соль — 1/4 ч. л.
Масло растительное (без запаха) — 100 мл
Сметана (у меня 24% жирн,комнатной температуры) — 200 г
Мука пшеничная / Мука — 260 г
Разрыхлитель теста — 7 г
Начинка
 
Слива (250г) — 3 шт
Дополнительно
 
Сахар — 2 ст. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на кефире. Быстрый пирог. 02-08-2020 11:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=ubVx7DBgVzE

2835299_pirog_na_kefire (700x385, 465Kb)

Этот пирог приготовить сможет каждая хозяйка! Вкусный, мягкий, вам он точно понравится!

Ингредиенты.
 Сахар 200 гр
- Яйца 5 шт
- Растительная масло 150 мл
- Кефир 200 мл( в комнатной температуры)
- Мука 500 гр (+-)
- Разрыхлитель 18 гр (1 пакетик)
 
 
        для сироп 
 
- Холодная вода 100 мл
- Сахар 50 гр
 
Приготовление.



Приятного чаепития! good

2835299_Screenshot_3 (700x337, 226Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на кефире. Быстрый пирог. 02-08-2020 11:07

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=ubVx7DBgVzE

2835299_pirog_na_kefire (700x385, 465Kb)

Этот пирог приготовить сможет каждая хозяйка! Вкусный, мягкий, вам он точно понравится!

Ингредиенты.
 Сахар 200 гр
- Яйца 5 шт
- Растительная масло 150 мл
- Кефир 200 мл( в комнатной температуры)
- Мука 500 гр (+-)
- Разрыхлитель 18 гр (1 пакетик)
 
 
        для сироп 
 
- Холодная вода 100 мл
- Сахар 50 гр
 
Приготовление.



Приятного чаепития! good

2835299_Screenshot_3 (700x337, 226Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКАЯ ШАПКА с ушками 02-08-2020 11:04

Это цитата сообщения тюльпанюшечка Оригинальное сообщение









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии