[338x450]Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером.
[394x142]
[600x449] Продукты:
[600x449]
Лаваш режем на большие треугольники,
Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.
[600x449] Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой.
[600x449]
[600x449] Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке.
[600x449] Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час.
[600x449]
[600x449] Все отправляйте в духовку.
[600x449]
[600x449]
[600x449] Приятного аппетита!description
[259x230]
[259x230]
[289x230]
[269x230]
[198x250]Для любителей вязать шали, ажурные шарфы сделала подборочку.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Описание
[показать]
[показать]Когда-то уже выкладывала, но скоро зима, вдруг кому...
На Русском Севере вязаные рукавицы были непременной принадлежностью одежды. Вязание на спицах - традиционное народное искусство, которое живо поныне, а многоцветность народного узора на деревенских рукавичках "завоевала" и город. Интересно: слово «Варежка» происходит от «варяжская рукавица», говоря о заимствовании у варягов.
В рукавицу ветра не изловишь.
Ныне молочко-то в рукавичках щеголяет (редко, дорого)
Приложиться рукавицей (дать в рыло)
Не купил батька рукавичек, пусть руки зябнут (ему на зло)
Пришел Спас - держи рукавички про запас!
У него совесть в рукавичках ходит.
И неправде глотку не заткнешь рукавицей.
На тяжелый воз и рукавицы положишь, так потянут.
Привычку, не рукавичку, не повесишь на спичку.
Хвастать рукавицы не рвутся.
Народные поговорки
*Все схемы увеличиваются до очень больших размеров
Ну, и чтобы не вставать два раза...
Орнаментация уходит своими корнями в глубокую древность, когда люди, помещая на своей одежде изображения солнца, древа жизни, птиц, женской фигуры верили, что они принесут благополучие.
Особенностью северных счетных узоров является четкое ритмическое построение в виде бордюра или разнообразных по ширине полос. По колориту они были сдержанными и мягкими, несмотря на то, что в них преобладал красный цвет. Это достигалось за счет тонкости рисунка, особого равновесия и фона.
*Все схемы увеличиваются до больших размеров
Спасибо за перевод Mirelle (Осинка)
[500x353]
[525x700] Спасибо за перевод
Серия сообщений "рукавицы, тапочки":
Часть 1 - Тапочки от Litta
Часть 2 - Варежки
Часть 3 - Счётные узоры для варежек
Часть 4 - Манжетки
Часть 5 - Шьем носочки из трикотажа, есть лекала и описание!
Часть 6 - САПОЖКИ ИЗ МЕХА.


Серия сообщений "Тесто":
Часть 1 - булочки
Часть 2 - Булочки "Школьные" со штрейзелем
...
Часть 43 - Пирожки на майонезе
Часть 44 - Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком
Часть 45 - "Ночное" тесто и изделия из него
Часть 46 - Тесто дрожжевое. Вкусное и лёгкое.
Часть 47 - ТЕСТО(скорое)ПИЦЦА,ПИРОГИ ( Супер рецепт!!!)))
...
Часть 51 - Быстрое тесто для пиццы.
Часть 52 - "Реактивное" тесто
Часть 53 - Творожное "слоеное" тесто
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
источник povareshki.net/index.php
Это очень интересный рецепт!
Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу (у меня стоят в коридоре).
Так вот засолила я их 16 октября.
Доставала не руками, а чистой вилочкой.
Последний огурчик был съеден 27 декабря.
За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло!
А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!
В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок.
Укладываем вымоченные огурчики.
Варим 1,5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли.
Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.
Фото через 12 дней - рассол прозрачен, огурцы сохраняют вкус и цвет.
Плесени нет и в помине!