• Авторизация


Шарф-украшение спицами "Осенний листопад"! 07-09-2011 15:38

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шарф-украшение спицами "Осенний листопад"!

[292x400] [300x400]
Шарф-украшение спицами "Осенний листопад"!
Изящный шарфик с цветами вяжется спицами,модель из журнала "Para Ti tejidos".
Эта же модель Flower Scarf была мной замечена в Vogue Knitting,
а дизайнер - Nicky Epstein!

Неимоверно популярная модель,масса воплощений!
Описание-перевод "Вязание для взрослых".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милый и интересный шарфик 07-09-2011 15:22

Это цитата сообщения Jolie_Melusine Оригинальное сообщение

Милый и интересный шарфик

Сегодня отоварилась журнальчиком по вязанию! Юбилейный - собраны и связаны сливки из журналов разных лет. Нечто вязаных старых песен о главном. Оч хороший журналец
Итак, к делу. Наш будующий шарфик, знакомьтесь:

[155x206]Размер: 14*66см, либо можно сделать такой, какой вам хочется.
Расходные материал: примерно по одному мотку (50г/126м) пряжи с шёлковым глянцем графитного, серебристого и жемчужного цветов. Либо берём тройку другой гаммы - на ваш вкус, 25 гранёных бусин Сваровски, не больше, не меньше , спицы 3,75 или любые другие, на которых вы сможете придерживаться рекомендуемой плотности вязания.
[300x400] Плотность вязания: 24п*20р=10см*10см
Вязка: лицевые и накиды. Набираем 6 петель. 1й ряд (лицо) - 3лиц, накид, 3лиц; 2й ряд и все чётные (изнанка) - все петли лицевыми; 3й ряд - 3лиц, накид, 4лиц; 5й ряд - 3лиц, накид, 5лиц; 7й ряд - 3лиц, накид, 6лиц; 9й ряд - 3лиц, накид, 7лиц; 11й ряд - 3лиц, накид, 8лиц; 12й ряд - закрыть 6 петель, остальные 6 - лицевыми. Первый зубчик готов. Маленький нюанс - судя по картинке, краевые петли провязываются НЕ красивым способом - т.е. там нет по ребру косички из петель. Край в конечном итоге получается в меленький зубчик.
Для цветочков вяжем 5 зубчиков, закрываем все петли, оставляем не очень короткий хвостик для дальнейшей сборки цветка. Вяжем 11 графитных, 7 серебристых, 7 жемчужных цветков. Для рамки вяжем графитной пряжей 47 зубчиков, закрываем, концы сшиваем. Что интересно, на картинке эта рамка то графитная, то серебристая. Но если судить по количеству графитных цветочков и количеству пряжи, то рамка должна быть серебристой.
Далее смотрим на картинку в качестве ориентира:

И делаем следующее. У цветков пропускаем оставленные хвостики в дырочки накидов, и замыкаем в кольцо - получается звёздочка. Затем натуго стягиваем и закрепляем нить - получается чашечка на звёздочке. Сшиваем края. Пришиваем нитью в тон бусину. Сваровски
Рамка для шарфа выкладывается в виде овала, у которого длинные дуги находятся на расстоянии примерно 6,5см друг от друга. Творчески раскладываем цветы на рамочке, всё сшиваем между собой.
Поздравляю, вы осчастливили себя милейшим шарфиком! Выбражайте на здоровье!

_______
Все картинки кликабельны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-09-2011 15:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязание-Узор Миссони

 


[показать]

[показать]

http://blogs.privet.ru/community/Divanchik/109373658

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык из куриного филе 07-09-2011 15:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шашлык из куриного филе

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ругувачки болгарские (тесто для чебуреков) 07-09-2011 15:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ругувачки болгарские (тесто для чебуреков)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с глубоким вырезом 07-09-2011 14:59

Это цитата сообщения лика1009 Оригинальное сообщение

Жакет с глубоким вырезом

[показать] [показать]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф Kernel из коллекции Knitty, осень 2009 07-09-2011 14:58

Это цитата сообщения Li000ness Оригинальное сообщение

Шарф Kernel из коллекции Knitty, осень 2009

[показать]

Описание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури 07-09-2011 14:49

Это цитата сообщения Skarbnychka Оригинальное сообщение

Хачапури

[500x340]
Хачапури – грузинское блюдо, которое похоже на своеобразные лепешки с сыром. Разновидностей хачапури бывает несколько, от традиционных в виде лепешек с сырной начинкой, до аджарских хачапури в виде лодочки, куда помимо сырной начинки вбивается яйцо. Сейчас я хочу остановиться на более традиционном рецепте приготовления этой выпечки.


Состав:

Тесто
- 350 грамм муки
- 180-200 мл мацони (можно заменить простоквашей или кефиром)
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка сахара
- 1-2 столовых ложки растительного масла (по желанию можно заменить топленым сливочным маслом. На мой взгляд, так получается вкуснее)
- ¾ чайной ложка соды или разрыхлителя теста

Начинка
- 300 грамм тертого сыра сулугуни
- Одно яйцо

Рецепт приготовления хачапури:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"морковь по-корейски" 07-09-2011 14:43

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Моя "морковь по-корейски"

[показать]
Эта морковь у нас улетает «за-раз»
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сациви - упрощённый рецепт... ссылка 07-09-2011 14:24


http://www.edasovkusom.ru/ru/retsepty-moix-druzey/articles/89-satsivi
и много других рецептов армянских блюд...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус "Сациви" на 10 порций 07-09-2011 14:18

Это цитата сообщения Мэримэ Оригинальное сообщение

Соус "Сациви" на 10 порций

рассчитан на 10 порций.

Ингредиенты

Масло сливочное 100 гр.
Грецкий орех 300 гр.
Лук репчатый 250 гр.
Мука пшеничная 30 гр.
Яйцо куриное (желток) 40 гр.
Чеснок 25 гр.
Винный уксус (3%) 100 мл.
Гвоздика 2 гр.
Перец молотый красный 5 гр.
Шафран 1 гр.
Лавровый лист 1 гр.
Укроп 5 гр.
Петрушка 5 гр.
Лук зелёный 5 гр.
Базилик сушеный 10 гр.
Кинза сушёная молотая 10 гр.
кинза 5 гр.
Бульон куриный 500 мл.


Приготовление Соус сациви - отличный грузинский соус, идеально сочетается с птицей, приготовить просто, рецепт у соуса такой:
Мелко нарубленный лук и чеснок спассировать на сливочном масле и жире, снятом с куриного бульона, добавить муку, развести бульоном, проварить и отставить. Мелко толчёные орехи смешать с сушёной и свежей зеленью, красным молотым перцем, желтками, настойкой шафрана и кипячёным винным уксусом со специями. Полученную смесь ввести в подготовленный соус и, помешивая, нагреть, не доводя до кипения. Соус сациви готов! Подавайте соус к птице, однако сейчас уже можно сочетать на ваше усмотрение. Приятного вам аппетита

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Тортик " Летний"
Часть 2 - Сациви
...
Часть 98 - Рыба под соусом " ТАРТАР"
Часть 99 - помидорки на зиму
Часть 100 - Бутерброд\Рецепты.ТВ./

Серия сообщений "Блюда Кавказа":
Часть 1 - Сациви
Часть 2 - Баранина с сухофруктами
...
Часть 44 - Лобио из зеленой стручковой фасоли с яйцом
Часть 45 - Рулет куриный с черносливом
Часть 46 - Соус "Сациви" на 10 порций
Часть 47 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сациви 07-09-2011 14:15

Это цитата сообщения Мэримэ Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Перед вами рецепт сациви, проверенный временем и праздничными мероприятиями в Грузии. Для блога готовила моя мама, так как она у нас спец по сациви.

[показать]

Немного о терминологии

Есть ещё одно имя для этого блюда - бажа. Иногда названия 'сациви' и 'бажа' ('бажи') используются как взаимозаменяемые слова, иногда этими именами называют похожие блюда из курицы и орехов; есть и другие точки зрения. Так или иначе, если вы пробовали сациви в российском кафе или ресторане, 90% что вы ели блюдо, приготовленное примерно по данному рецепту.

Ингредиенты

Что нужно для приготовления сациви на большую кастрюлю:

  • индейка или курица - 2 кг
  • орехи грецкие очищенные - 0,5 кг
  • чеснок - 7 зубчиков
  • настоящая острая аджика (без помидоров, без крахмала и прочего сора) - 3 ч. ложки с горкой
  • сацивная приправа (или молотый кориандр + уцхо-сунели один к одному) - 2 ч. ложки
  • шафран имеретинский (в перетёртом, порошковом виде) - 1 ч. ложка
  • соль по вкусу

1. Выбор грецких орехов

Грецкие орехи должны быть не коричневыми, а светлыми (как на фото), не скукоженными, а налитыми соком. В России обычно такие орехи можно купить на рынке, но не в магазине.

[показать]

2. Жарка курицы

Считается, что для канонического сациви надо использовать индейку. Каноничность всегда имеет пределы - индейка, птица завезённая в Евразию из Америки. Поэтому без зазрения совести используем курицу.
Необходимо пожарить куски курицы так, чтобы не образовалось грубой корочки. Лучше - в духовке.

[показать]

3. Измельчение орехов

Пока жарится курица, стоит заняться орехами. Для создания ореховой пасты используйте мясорубку или блендер. Основная задача - создать пасту из грецких орехов, как можно более мелкозернистую, без крупных кусочков. Если эффект не достигнут после первого перемалывания, повторите процедуру. После того, как орехи измельчены, надо приготовить ореховое масло.

[показать]
Орехи, дважды прокрученные через мясорубку

4. Приготовление орехового масла для сациви

Возьмите 3 столовые ложки (с горкой) измельчённых грецких орехов, 7 зубчиков чеснока и 1 чайные ложку (с горкой) аджики и прокрутите эти ингредиенты трижды через мелкую мясорубку. Полученную массу возьмите в ладонь и выжмите жидкость (масло) в отдельную ёмкость. Оставшийся жмых прокрутите через мясорубку ещё два раз и снова выжмите масло, а также соберите масло, вытекшее из мясорубки. Оставшийся комок из грецких орехов, аджики и чеснока отложите в ёмкость с перемолотыми орехами.

[показать]
Получение орехового масла - третье прокручивание через мясорубку

Полученное масло будет использовано позже, а пока надо развести ореховую массу в воде.

[показать]
Ореховое масло для сациви

5. Разведение ореховой массы в кипятке

Сациви делают на воде или на лёгком бульоне. Принципиально эти два рецепта сациви не различаются - ни технологией приготовления, ни конечным результатом.

Сначала надо развести в крутом кипятке (!) жмых, полученный во время приготовления орехового масла. В отдельной ёмкости подлейте к жмыху пол стакана кипятка и тщательно размешайте так, чтобы не осталось комков. (В кипятке ореховая масса чудесно меняет свой цвет с жёлто-коричневого на молочный цвет с кофейным оттенком). Когда дело сделано, объедините полученную массу с измельчёнными

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЫЙ ЗАВТРАК - из куриного филе и бекона 07-09-2011 14:00

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

ВКУСНЫЙ ЗАВТРАК

[400x300]Ингредиенты:

700 г куриного филе
соль, молотый черный перец
8 тонких кусочков бекона (они должны быть тонкие и длинные)
мука
3 яйца
тертый сыр (по 150 г копченого и любого твердого)
8 кусков ветчины
200 г сметаны (я взяла сметану и майонез 50/50, потому как майонез обожаю и использую его везде)


Способ приготовления:

А вот такая вкусняшка отбирает немного времени, но поверьте она того стоит... Любимое блюдо моего избалованного мужа.
Скажу сразу, с рецепта получается много, подается в холодном виде, поэтому можно использовать и как праздничное блюдо и на хлебушек к завтраку.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Клубочки ниток* 07-09-2011 13:57

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

*Клубочки ниток*

[480x640]Автор: Lorchen
Количество порций: 3

Ингредиенты:

куриный фарш - 300 г

тесто слоеное бездрожжевое - 125 г

лук репчатый - 1 шт

желток - 1 шт

травки-приправки, соль, перец - по вкусу

Приготовление:

1. В куриный фарш добавляем мелко порезанный лук, травки-приправки, солим и перчим по вкусу, хорошо вымешиваем.

2. Тесто размораживаем, не очень тонко раскатываем (раскатываем в одном направлении!), режем на длинные тонкие полоски.

3. Из фарша делаем небольшие фрикадельки и обматываем их полосками теста, как будто намытываем клубок из ниток.

4. "Клубочки" складываем на противень, обмазываем взбитым желтком и выпекаем в духовке при 180-200 гр до готовности.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант прически 07-09-2011 13:26

Это цитата сообщения NasyaNasy Оригинальное сообщение

Nice hairstyle

Такая миленькая причёска. Кое-как научилась её делать. Жалко что у меня чёлка ещё не сильно отросла. Зато когда отрастёт, буду ходить с такой причёской) 

[281x479]

А вот видео в котором показано как это делается.
 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин спицами. 07-09-2011 13:02

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Палантин спицами.

[700x525]
[700x524]
[670x572]
[670x580]
[654x698]
[647x699]
[670x578]
[670x587]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моментальная квашеная капуста в банке 07-09-2011 13:00

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Моментальная квашеная капуста в банке.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 07-09-2011 12:53

Это цитата сообщения nad9995 Оригинальное сообщение

шаль


[593x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф 07-09-2011 12:50

Это цитата сообщения nad9995 Оригинальное сообщение

шарф

[525x700]
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индейские перья 07-09-2011 12:49

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Индейские перья

[показать] [показать] [показать]Описание 1 | Описание 2
Дизайнер: Alina Appasov (2011)
Проект на Ravelry: Indian Feathers

 

ИСТОЧНИК  http://knitting-club.blogspot.com/2011/05/indian-f...%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии