• Авторизация


Шарф Alda 05-12-2011 13:58

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шарф Alda

[500x438]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 05-12-2011 13:57

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шарф

[640x426]

1-2 ряды - все лицевые
3 ряд: кр, 2вм с наклоном вправо, *3лиц, н, лиц, н, 3лиц, 3вм (центральная сверху)* 3лиц, н, лиц, н, 3лиц, 2вм с наклоном влево, кр
4-5 ряды - все лицевые
6 - аналогично третьему.
В рядах, кратных 3 повторять от * до * до нужной ширины.
Закончить двумя лицевыми рядами.
Изнаночных петель в рисунке НЕТ.
Шарф связала ruchki_kryuchki
http://www.liveinternet.ru/community/lj_ru_knitting/post194696233/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Митенки с косами 05-12-2011 13:52

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Митенки с косами

взято здесь http://ru-knitting.livejournal.com/3520708.html?thread=69103300#t69103300
besen_ok пишет
связались именно такие митенки, которые хотела. Тёплые (Пехорка Мериносовая), плотные (чулочные спицы 3 (начало вязания и закрывающие резинки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний стол 2012: "Салат Дракон" 05-12-2011 13:44


[350x181]
http://mynew-year.ru/publ/novogodnie_recepty_dlja_...ot_salat_drakon_quot/3-1-0-394


Ингредиенты:
2 средних моркови или 100-150 г моркови по-корейски,
3 яйца (не обязательно),
3 картофелины,
филе одной сельди слабосоленой,
1 крупная свекла,
1 баночка горошка,
соевый соус,
майонез,
чеснок

Приготовление:
Морковь, свеклу по-корейски и сельдь для салата лучше приготовить заранее, желательно за сутки, так салат Дракон получится намного гармоничнее.
Морковку натираем на специальной терке, солим, приправляем смесью перцев, уксусом, даем настояться. В другой посуде сырую свеклу трем аналогично моркови, также заправляем смесью перцев, уксусом. Даем настояться пару часов, а лучше - сутки. У нас получатся морковь и свекла по-корейски. Теперь нужно потомить их в горячей духовке 3-5 минут до мягкости (не зажаривать!).
Варим в разной посуде картофель и яйца, остужаем. Разбираем селедку на филе, режем ее небольшими кусочками. Пробуйте селедку, она должна быть слабосоленой. если будет соленая - испортите весь салат.
Сельдь заливаем 1 чайной ложкой соевого соуса, даем настояться несколько часов. Пробуем - если слишком солоно, смываем часть соуса кипяченой водой, воду сливаем.

Салат выкладываем на блюдо, подложив под него листья салата, слоями, придавая ему форму и вид дракона. Между слоями - майонез с чесноком (по вкусу),

1-й слой - морковь по-корейски.

2-й слой - яйца вареные тертые на крупной терке. Этот слой можно пропустить, но с ним салат нежнее, да и форму держит лучше.

Вставляем дракону пасть из красного сладкого перца.

3-й слой - филе сельди в соевом соусе.
4-й слой - вареная картошка тертая. Делаем дракону из ленточек картошки усы.
5-й слой - свекла по-корейски.

6-й слой - зеленый горошек или измельченные грецкие орешки (смешивать
не стоит). Даем настояться 2-3 часа в прохладном месте под пищевой
пленкой.

Перед подачей оформляем дракону морду, лапы, хвост.

Ничего дополнительно не солить!

Салат Дракон получается остренький.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Меланжевый жакет 02-12-2011 16:37

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Меланжевый жакет

[521x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки в виде трубы от Drops 02-12-2011 16:34

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Еще носки

[700x598]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ведьмино полено 02-12-2011 16:31

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Ведьмино полено

Ингредиенты:

300 г сыра,

200 г куриного филе,

2 ст. ложки майонеза,

2 ст .ложки плавленого сыра,

пучок зелени укропа,

3 зубчика чеснока,

маринованные грибы  опята.


Приготовление:

Сыр натереть на терке.


[400x268]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф спицами 02-12-2011 16:23

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Шарф спицами

http://knitting.com.ua/scarf_vk.html
[525x700]

Размеры:27x200 см

Вам потребуется: 350 г Inca Tops Alpaca 100 (167м - 50г); спицы №4.

Плотность вязания: 24 п х 25 р = 10х10см, связано патентным узором.

Патентный узор: (число петель кратно 10, плюс 9п.)

1, 3, 7, 9й ряд (ИС):: 1 л.п., 7 и.п., *3л.п., 7 и.п.; повторять от * до последней петли, 1 л.п.
2, 4, 8, 10й ряд (ЛС):: 8 л.п., *3 и.п., 7 л.п.; повторять от * до последней петли, 1 л.п.
5й ряд:: 1 л.п., 1 и.п., закрыть 5п., 1 и.п., *3л.п., 1 и.п., закрыть 5 п., 1 и.п.; повторять от * до последней петли, 1 л.п.
6й ряд:: 2 л.п., набрать 5п., 1 л.п., *3 и.п., 1 л.п., набрать 5 п.; 1 л.п.; повторять от * до последней петли, 1 л.п.
11, 13, 17, 19й ряд:: 1 л.п., 2 и.п., *3л.п., 7 и.п.; повторять от * до последних 6 п., 3 л.п., 2 и.п., 1 л.п.
12, 14, 18, 20й ряд:: 3 л.п., *3 и.п., 7 л.п.; повторять от * до последних 6 п., 3 и.п., 3 л.п.
15й ряд:: 1 л.п., 2 и.п., *3 л.п., 1 и.п.; закрыть 5п., 1 и.п.; повторять от * до последних 6 п., 3 л.п., 2 и.п., 1 л.п.
16й ряд:: 3 л.п., *3 и.п., 1 л.п., набрать 5п., 1 л.п.; повторять от * до последних 6 п., 3 и.п., 3 л.п.



Описание работы: набрать на спицы 59 п. + 2 кромочных. Повторять 1-20рр узора 22 раза. Закрыть петли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький жилет спицами 02-12-2011 16:18

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Маленький жилет спицами

Размер вязаного жилета – 38.

Вам потребуется: 400 г меланжевой пряжи “Mondial” (8% кид мохера, 18% мериносовой шерсти, 62% полиамида, 10% акрила, 2% метал. полиэстера, 68 м/50 г), спицы № 6, 1 пуговица диаметром 3.5 см.


Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 на-кид*, повторять от * до*; 2-й р.: *провязать накид лиц, снять 1 п. как изн., не провя­зывая, нить перед работой*, повторять от * до *; 3-й и послед, р.: *1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от *до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 2/2: попеременно 2 лиц., 2 изн. Лицевая гладь: лиц. р, – лиц. п., изн. р. -изн. п.

Плотность вязания, резинка 2/2: 21 п. и 22 р. = 10×10 см.

Спинка: набрать 82 п. и связать 6 р. двой­ной резинкой, далее вязать резинкой 2/2. Через 32 см от наборного края для скосов пройм оставить открытыми с обе­их сторон 1 х 4 п. и затем убавлять после 2 первых и перед 2 последними п. в каж­дом 2-м р. 8 х 1 п. (справа 2 п. вместе про­тяжкой: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протя­нуть ее через снятую п., слева 2 п. вместе лиц.), при этом провязывать крайние с обеих сторон 2 п. лиц. гладью. Через 16 см от начала скосов пройм оставить от­крытыми все оставшиеся петли. Правая полочка: сначала вязать ниж­нюю часть, набрав петли по боковой стороне спинки, затем верхнюю часть на отложенных петлях нижней части. Для нижней части набрать 50 п. по боковой стороне первых 50 р. правого края спин­ки (включая нижнюю планку) и вязать резинкой 2/2; начиная с 3-го р. убавлять слева перед последними 10 п. в каждом 2-м р. 8 х 1 п. и в каждом р. 32 х 1 п. (на лиц. стороне 2 п. вместе лиц., на изн. сто­роне 2 п. вместе изн, скрученной). Через 25 см от наборного края оставить откры­тыми оставшиеся 10 п. Для верхней части набрать 53 п. по верхнему краю нижней части и вязать резинкой 2/2, через 8 см (18 р.) для скоса проймы оставить от­крытыми слева 1 х 4 п. и затем не провя­зывать слева в каждом 2-м р. 7 х 3 п. и 9 х 2 п. Через 16 см (36 р.) от начала скоса проймы оставить открытыми оставшиеся 10 п.

Левая полочка: вязать симметрично.

Сборка: выполнить плечевые швы, со­единив открытые петли трикотажным швом. Для планки набрать по вырезу горловины (горловину составляют цен­тральные края верхних частей поло­чек и свободный верхний край спинки) 146 п. и вязать резинкой 2/2; начиная с 3-го р. оставлять открытыми с обеих сто­рон в каждом 2-м р. 2 х 2 п., 11 х 4 п., и через 13 см от наборного края оставить открытыми оставшиеся 50 п. Набрать открытые 10 п. нижней части правой по­лочки, затем 146 п. планки горловины и открытые 10 п. нижней части левой по­лочки; связать 6 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом. Набрать по 80 п. по скосам обеих пройм, связать 6 р. двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом. Выполнить боковые швы, включая края планок пройм. Для навесной петли правой по­лочки сформировать арку, протянув нить от 1-й до 7-й из десяти петель нижней ча­сти полочки, и обметать нить петельным швом. Пришить пуговицу.

Источник: журнал “Сабрина”.
[536x698]
[636x478]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный чай, рецепты. Чай с имбирем от простуды, депрессии и для похудения. 01-12-2011 16:57


http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_...t&view=article&id=60&Itemid=58
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Замечательное болеро! Удачнейшее сочетание узора и фасона! 01-12-2011 14:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Замечательное болеро! Удачнейшее сочетание узора и фасона!

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Нежнейшие, легчайшие кардиганы, жакет и топ из мохера. 01-12-2011 13:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Нежнейшие, легчайшие кардиганы, жакет и топ из мохера!

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника со шнуровкой. 01-12-2011 13:56

Это цитата сообщения Арина-37 Оригинальное сообщение

Туника со шнуровкой.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная спицами повязка на голову от дропс 01-12-2011 13:45

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Повязка от «Drops»

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные пирожки 01-12-2011 13:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чесночные пирожки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новогоднего стола вкусненький салатик 30-11-2011 15:04

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Для новогоднего стола вкусненький салатик

[700x525]
Ингредиенты:
Шампиньоны – 200г
Ветчина – 300г
Филе индейки – 300г
Яйца – 4 шт.
Огурцы – 2-3 шт.
Сыр (твёрдый) – 150г
Фисташки (жареные, очищенные) – 70г
Пучок укропа, листья салата
Соль, чёрный молотый перец, растительное масло, майонез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форель ароматного посола 30-11-2011 14:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Форель ароматного посола - Практически без усилий, а результат очень вкусный

 

 Смею вас заверить, из всех способов, этот дает самый вкусный результат. Так вкусно, что оторваться невозможно! Pыба получается очень вкусной, тонкой, нежно-жирной. Трепетной. Кусочки форели проскальзывают внутрь мягко и стремительно, рождая ощущение полного восторга и блаженства. Ой... Я уже дальше не могу рассказывать. Ноги несут к холодильнику, а руки - предательски дрожат...  В общем, хватит разговаривать, готовьте скорее! 
[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нарядный шарфик из YarnArt Bolero 28-11-2011 11:51

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Мои вязалки. Очень нарядный шарфик из YarnArt Bolero

Увидела в магазине рекламку пряжи YarnArt Bolero. Купить сразу не решилась. Посмотрела вот это видео и "заболела".



Купила два моточка на пробу. Начинала и распускала несколько раз...не могла понять почему на видео все красиво, а у меня получается ровная слоёнка...я бы сказала, что пряжа для очень терпеливых) в отличии от видео я набрала каждую петельку(на видео через одну) и провязывала тоже каждую... только провязав рядов пять и потянув изделие в длину, я увидела результат. Дочь сказала, что это ёлочная гирлянда, но попросила связать ей такую же))) Не знаю как Вам, а мне мой шарфик-боа очень нравится)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
На каждый шарфик у меня ушло по два моточка. Длина бордового 1,5 м при ширине 14 петель, бежевый 1 м - 25 петель. Все петли во всех рядах вяжутся лицевыми. Моточек нужно разматывать аккуратно, чтобы тесьма не закручивалась.



Серия сообщений "мои вязалки":

Часть 1 - По мотивам одной сказки...(мои вязалки)
Часть 2 - Платье и панамка для девочки(мои вязалки)
...
Часть 9 - Мои вязалки. Вишневый жакетик
Часть 10 - Мои вязалки. Туника из секционки для дочки
Часть 11 - Мои вязалки. Очень нарядный шарфик из YarnArt Bolero


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд узором "крупный колосок" 26-11-2011 22:19

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Снуд узором "крупный колосок"

Снуд узором "крупный колосок"

[425x537]

[показать] [показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ ПИЛОТКА 26-11-2011 22:10


[392x572]
[681x651]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии