• Авторизация


Вяжем реглан крючком 16-02-2012 14:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вяжем реглан крючком

 Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею  обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова)  Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля,  10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто! [400x400]

источник: http://iloveneedlework.ru/category/vjazanie/page/2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария >Нежный бисквитно-вафельный торт 16-02-2012 14:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежный бисквитно-вафельный торт

Эту вкуснятину Вы должны обязательно приготовить.Это так вкусно

[400x300] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Здоровье >~ Святая вода:Как ею лечиться? 16-02-2012 14:06

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Святая вода:Как ею лечиться?

[200x340]

Известно много случаев избавления от недугов с помощью святой воды. Её целебных свойств не отрицает и медицина. Но как же использовать святую воду в повседневной жизни?

  • Святую воду нужно пить утром натощак или вечером перед сном.
  • При очень серьёзном заболевании её можно пить в неограниченном количестве, независимо от приема пищи.
  • После испития надо помолится об исцелении.
  • Выпивают воду в один прием, обязательно сделав три глотка
  • При бессоннице или плохом сне воду надо пить в течение 9 дней.
  • Для снятия головных или иных болей к больному месту нужно приложить компресс, смоченный святой водой.
  • Святую воду принято употреблять с молитвой:

«Господи, Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь.»

  • Святая вода обладает огромной целительной силой. Известны случаи, когда несколько капель такой воды, влитые в рот находящемуся без сознания больному, приводили его в чувство и изменяли ход болезни. Но это вовсе не значит, что не нужно обращаться к врачам. Особым свойством святой воды является то, что, добавленная даже в небольшом количестве к воде обычной, она сообщает благодатные свойства и ей.
  • Хранить святую воду надо у иконы или за иконой. Нельзя хранить такую воду в холодильнике. Не стоит держать её рядом с продуктами.

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы Рисунок один, а вариантов много.. 16-02-2012 14:04

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы Рисунок один, а вариантов много..

[486x30]
[480x640]

[486x30]

[508x699]

[486x30]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф спицами" Снежный цветок" 16-02-2012 14:02

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Шарф спицами" Снежный цветок"

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Шарф "Снежный цветок"

[показать] Простой узор, которым связан этот шарф, напоминает полураскрывшиеся бутоны цветов. Словно Снежная Королева придумала их, глядя на нежные чувства Кая и Герды... Схема узора ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"


[699x407]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Susanna вязание №6 2011 16-02-2012 13:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: Susanna вязание №6 2011

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый жакет 16-02-2012 13:50

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Бежевый жакет

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкий ажурный жакет из мохера. 16-02-2012 13:47

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Тонкий ажурный жакет из мохера.

Фотографии в альбоме «f» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]



Фотографии в альбоме «f» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тепло и элегантно-туника и жакеты 16-02-2012 13:46

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Тепло и элегантно-туника и жакеты

Фотографии в альбоме «BBX» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]



Фотографии в альбоме «BBX» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в микроволновке 16-02-2012 13:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Рыба в микроволновке

[показать]

МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ

http://www.kuhni.staniv.ru/arhiv_mikrovolnovka_20.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рекомендации по работе с пряжей секционного крашения. 16-02-2012 13:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Рекомендации по работе с пряжей секционного крашения.

[показать]
[показать]ДАЛЬШЕ http://myknitting.narod.ru/yarn/sekcionnoe.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской шарф-хомут (снуд) 16-02-2012 13:29

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мужской шарф-хомут (снуд)

[показать]http://petelki.com/vjazanie-dlja-muzhchin/shapki-s...muzhskoj-sharf-homut-snud.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик бисквитный диетический.Без муки и почти без сахара. 16-02-2012 13:26

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тортик бисквитный диетический.Без муки и почти без сахара.

[700x525]

Вот такой тортик у меня сегодня получился. Я вообще-то часто пекла бисквит и раньше. Но сейчас пытаюсь уменьшить сладости, употребление мучного. Вот и придумался такой вот рецепт. Честно говоря, не думала, что получится нормально
Для бисквита взяла 6 яиц,3 стол. ложки овсяных отрубей,2 ст. ложки цельной пшеничной муки и 1 стол. ложку кукурузного крахмала. Ложки полные, но без верха.
Белки взбила в хорошую пену с примерно чайной ложкой лимонного сока, потом добавила всего 2 ч. ложки сахара, еще взбила.
Добавила желтки, перемешала, добавила немного лимонной и апельсиновой цедры, всю сухую смесь, ваниль и разрыхлитель. Еще на небольшой скорости смешала миксером.
Вылила в силиконовую форму для кекса. Пекла при температуре 170 град. около часа.
Как видите поднялся изумительно. Остудила и разрезала. Внутри очень пышный, ноздристый.


[700x525]
[700x525]

Творог 5 % жирности смешала с изюмом, ванилью и 2-3 ложками простого йогурта, можно взять сметану.


[700x525]

Выложила на нижнюю часть торта, накрыла верхней, намазала шоколадным йогуртом низкой жирности.


[700x525]

Посыпала орехами.


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Золотой ключик" 15-02-2012 11:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт "Золотой ключик"

[показать]

Такой вот простой, но вкусный тортик... Рецепт очень старый, из свекровиной тетради для записи рецептов, она пекла его лет 25-30 назад.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-следочки 15-02-2012 11:04

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Тапочки-следочки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берлинеры с шоколадным кремом 15-02-2012 10:08


[545x400]
Ингредиенты:
яйцо куриное
1 шт
для теста
желток
2 шт
для теста
мука белая высшего сорта
500 г
может чуть больше,для теста
молоко холодное
200 мл
для теста
масло сливочное
130 г
для теста
дрожжи сухие
5 г
для теста
сахар-песок
60 г
для теста
уксус столовый
1 ст. л.
для теста
коньяк
3 ст. л.
для теста
ванилин
1 щеп.
для теста
молоко
250 мл
для крема
яйцо куриное сырое
1 шт
не большое,для крема
сахар
100 г
для крема
мука
1.5 ст. л.
для крема
ванилин
1 щеп.
для крема
масло сливочное
75 г
для крема
какао-порошок
4 ст. л.
для крема

Приготовление:
Шаг 1
Готовим тесто: Дрожжи залить 100 мл молока и оставить при комнатной температуре на час.
Шаг 2
Мягкое масло взбить с сахаром, постепенно водя желтки и яйцо.Добавить уксус, коньяк, ваниль, оставшееся молоко и 0,5 ч.л. соли.
Шаг 3
Влить молочно-дрожжевую смесь. Добавить муку и вымесить мягкое тесто.Накрыть тесто пищевой пленкой и оставить подходить при комнатной температуре. Тесто должно увеличиться в объеме вдвое.
Шаг 4
Подошедшее тесто обмять и поделить на 16-18 одинаковых шариков (у меня 16 вышло).
Шаг 5
Каждый шарик раскатать не тонко в лепёшку и Края лепёшки собрать к центру.Стороной где защипали края положить на левую ладонь,а правой ладонью накрыть и сделать несколько круговых движений чтобы собранные края теста схватились. Оставить шарики теста ещё раз подняться.
Шаг 6
Далее обжарить в кипящем масле минут по 5 на маленьком огне.Выкладывать швом вверх! Дать остыть.
Шаг 7
Делаем крем. Растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко,добавить какао и хорошо перемешать венчиком.
Шаг 8
Поставить на медленный огонь. Варить до загустения, постоянно мешая.Дать полностью остыть.
Шаг 9
Взбить слив.масло и добавить в остывший крем.Перемешать. С помощью кондитерского мешка наполнить кремом,посыпать сах.пудрой.

http://nyam.ru/recipes/vypechka/ponchiki/berlinery-s-shokoladnym-kremom
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты "Для диеты" (фоторецепт) 11-02-2012 04:19

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Котлеты "Для диеты" (фоторецепт)

[показать]

Фото-рецепт тут http://4vkusa.ru/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0...%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФ-палантин 11-02-2012 04:11

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

ШАРФ-палантин


[593x550]
[399x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской шарф "На eго День рождения" 11-02-2012 04:10

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Мужской шарф "На eго День рождения"!

[500x375]
Мужской шарф "На Его День рождения"!
Очень эффектный и популярный мужской шарф!
Дизайнер - Monika Steinbauer.
Размер готового изделия: 18 см х 136 см
Для вязания Вам потребуется: 3 мотка пряжи Artyarns Cashmere 5 (100% кашемир, 50 г/93м)-цвет светло-серый; спицы 4-4,5 мм.
Автор разрешает делится описанием с друзьями с некоммерческой целью!
Описание на русском!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
АЧМА - хачапури 11-02-2012 03:58

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

АЧМА

[640x480]
Это одна из разновидностей хачапури. Когда-то у меня была приятельница. Она была замужем за грузином и, естественно - готовила ему разные грузинские блюда. А я у нее научилась некоторым из них.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии