В Испании это почти национальное, культовое блюдо.
Подают его на завтрак во всех кафе, готовят дома.
В России, повторяя чуррос, посыпают его сахарной пудрой.
Настоящий испанский чуррос ничем не посыпают – его обязательно подают с горячим тягучим шоколадом и употребляют, макая в этот шоколад.
Чтобы ощутить вкус Испании у себя дома, лучше всего запастись специальным отсадочным кондитерским мешочком с такой насадкой, чтобы чуррос получались в форме звезды на срезе.
Но подойдет и обычный кондитерский мешок.
[600x450]
|
[674x506]
Ингредиенты:
Для основы:
200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла
Для крема:
500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина
Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы (у меня 22 см).
Ставим в холодильник.
Тем временем готовим крем. Творог протирем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.
Чернику перемалываем в пюре. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.
Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший делатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.
Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога “Зебра” - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.
Потом я вот так поводила палочкой и как бы “облагородила” торт
[показать] .
Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.
Приятного чаепития!
P.S. Торт можно приготовить заранее и поставить в морозилку - как показал опыт, он эту процедуру переносит абсолютно нормально.
Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763
| В лечебных целях используются только семена.Собирают их в августе,сентябре.Семена льна в горячей воде дают густую слизь,которая обладает выраженным обволакивающим,противоспалительным действием.Лен принимают при остром и хроническом гастрите,язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки,хроническом колите,запоре.Если у вас кишечник "встал",верное средство -- семена льна в виде слизи. Не все знают,что льняное масло является ценнейшим диетическим продуктом,особенно для лиц,страдающих нарушением жирового обмена и атеросклерозом. В официальной медицине чаще всего используют препарат.полученный из семян льна, -- линетол.Он снижает уровень холестерина в крови,поэтому его и применяют при лечении атеросклероза. Наружно льняное масло применяется при ожогах и приготовлении жидких мазей. Тот же линетол и его 5%-ную мазь используют наружно при лечении ожогов и лучевого поражения кожи.Линетол входит также в состав аэрозольных препаратов для лечения ожогов,ран -- винизоль,ливиан. Настой семян применяют как мочегонное средство при заболеваниях почек,а отвар семян при -- хроническом запоре.Целебная сила отвара поможет в лечении язвенного колита.При этом внутрь принимать облепиховое масло или зверобойное,по 1 ст.ложке 3 раза в день до еды и делать клизмы утром и вечером отваром семян льна по 100 мл на процедуру.После клизмы хорошо 30 минут полежать,повернув голову набок. Хочу обратить внимание на малоизвестный рецепт использования семян льна при лечении сахарного диабета. |
[300x394]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x525]
http://vse-sama.ru/varezhki-perchatki/varezhki-s-ornamentom.html
http://club.osinka.ru/topic-11547?&start=2895
http://ru-knitting.livejournal.com/1483654.html
[439x700]
[показать]
[показать]
[показать]Варежки отсюда http://www.yarnharlot.ca/blog/archives/2009/10/06/things_going_well.html Схемы подобрала сама.