• Авторизация


Чуррос-испанская заварная выпечка 27-02-2012 19:42

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Чуррос-испанская заварная выпечка

ЧУРРОС - это традиционная испанская заварная выпечка
 
Это что-то среднее между пончиками и хворостом.
 
Готовится чуррос из обычного заварного теста

В Испании это почти национальное, культовое блюдо.

Подают его на завтрак во всех кафе, готовят дома.

В России, повторяя чуррос, посыпают его сахарной пудрой.

Настоящий испанский чуррос ничем не посыпают – его обязательно подают с горячим тягучим шоколадом и употребляют, макая в этот шоколад.

Чтобы ощутить вкус Испании у себя дома, лучше всего запастись специальным отсадочным кондитерским мешочком с такой насадкой, чтобы чуррос получались в форме звезды на срезе.

Но подойдет и обычный кондитерский мешок.


[600x450]
60 г сливочного масла
2/3 стакана муки
2/3 стакана воды
1 ст.л. сахара
2 яйца
сахарная пудра для посыпки
масло для фритюра


В кастрюльке смешиваем масло, воду и сахар, доводим до кипения.

Снимаем с огня, вмешиваем муку.

По одному добавляем яйца, после каждого размешиваем до однородности.

Перекладываем тесто в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой.
 
Разогреваем масло.
 
Из мешка выдавливаем во фритюр тесто в виде колечек.

Жарим по 3-4 минуты до золотистого цвета.

Посыпаем сахарной пудрой, подаем теплыми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто "За 15 минут" 27-02-2012 19:39

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Тесто "За 15 минут"

[600x450]
Тесто "За 15 минут"
3 стакана воды
4 ст.л. сахарного песка
6 ст.л муки + 8 стаканов муки
100 г свежих дрожжей (у меня сухие)
1 стакан подсолнечного масла

Воду, песок, дрожжи и 6 ст.л муки перемешиваем и оставляем на 15 минут подойти. Затем в него добавляем подсолнечное масло и оставшуюся муку, солим, перемешиваем, через 2 минуты тесто готово.
Я делала тесто из 0,5 нормы, мне хватило на манты и еще осталось, я испекла плюшки. Месила в хлебопечке, тесто очень приятное в работе, легко разделывается, но естественно, поскольку оно постное, выпечка не настолько пышная, как при сдобном тесте. Перед выпечкой пирожкам обязательно надо дать расстояться и смазать яйцом перед тем, как отправить в духовку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слоеный салат из говядины с баклажанами «ВЕНЕЦ» 27-02-2012 19:38

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

Слоеный салат из говядины с баклажанами «ВЕНЕЦ»

[показать]
Вкусный и очень сытный салат — идеально подходит для промозглой осенней поры.

Ингредиенты:

250 г отварной говядины
100 г твердого сыра
2 яйца
1 крупный баклажан
1 крупный маринованный или соленый огурец
1 крупное яблоко
1 луковица
3-4 зубчика чеснока
Соль, молотый черный перец, майонез

[показать]

Приготовление:

Баклажаны очистить, нарезать средними кубиками. Быстро обжарить на масле, переместить на бумажную салфетку:
[показать]

Выложить на дно салатника. Посолить, посыпать измельченным чесноком, смазать майонезом:
[показать]

Натереть сыр, смазать майонезом:
[показать]

Сверху натереть яблоко без кожицы. Полить майонезом:
[показать]

Сверху выложить нарезанную мелкими кусочками говядину. Посолить, поперчить, смазать майонезом:
[показать]

Лук мелко нарезать и выложить следующим слоем. Смазать майонезом:
[показать]

Далее натереть огурец:
[показать]

Яичные белки. Полить майонезом, посолить:
[показать]

Посыпать желтками:
[показать]

Перед подачей хорошо охладить:
[показать]

Приятного аппетита!

Источник
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для фигурного печенья. Можно лепить любые фигурки. 27-02-2012 19:37

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Тесто для фигурного печенья. Можно лепить любые фигурки.

[674x506]
Тесто,из которого можно делать фигурное печенье вместе с детьми.

Вот тут рецепт такого.Оно мягкое,очень эластичное и простое.Из него можно не только вырезать простые фигурки,но и лепить.

50 гр. масла
100 гр.меда
2/3 стакана сахара
1 яйцо
~2.5 стакана муки.
1/2 пакета разрыхлителя(5 гр)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черничный творожный торт без выпечки 27-02-2012 19:34

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Черничный творожный торт без выпечки

 

[400x263]

Ингредиенты:

Для основы:

200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла

Для крема:

500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина

[300x206]

Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы (у меня 22 см).

[300x209]

Ставим в холодильник.

Тем временем готовим крем. Творог протирем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.

[300x219]

Чернику перемалываем в пюре. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.

[300x215]

Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший делатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.

Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога “Зебра” - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.

[300x214]

Потом я вот так поводила палочкой и как бы “облагородила” торт [показать] .

[400x284]

Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.

[500x339]

Приятного чаепития!

 

P.S. Торт можно приготовить заранее и поставить в морозилку - как показал опыт, он эту процедуру переносит абсолютно нормально.

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не зря я в лён влюблён... 24-02-2012 20:25

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Не зря я в лён влюблён...

В лечебных целях используются только семена.Собирают их в августе,сентябре.Семена льна в горячей воде дают густую слизь,которая обладает выраженным обволакивающим,противоспалительным действием.Лен принимают при остром и хроническом гастрите,язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки,хроническом колите,запоре.Если у вас кишечник "встал",верное средство -- семена льна в виде слизи.
Не все знают,что льняное масло является ценнейшим диетическим продуктом,особенно для лиц,страдающих нарушением жирового обмена и атеросклерозом. В официальной медицине чаще всего используют препарат.полученный из семян льна, -- линетол.Он снижает уровень холестерина в крови,поэтому его и применяют при лечении атеросклероза.
Наружно льняное масло применяется при ожогах и приготовлении жидких мазей.
Тот же линетол и его 5%-ную мазь используют наружно при лечении ожогов и лучевого поражения кожи.Линетол входит также в состав аэрозольных препаратов для лечения ожогов,ран -- винизоль,ливиан.
Настой семян применяют как мочегонное средство при заболеваниях почек,а отвар семян при -- хроническом запоре.Целебная сила отвара поможет в лечении язвенного колита.При этом внутрь принимать облепиховое масло или зверобойное,по 1 ст.ложке 3 раза в день до еды и делать клизмы утром и вечером отваром семян льна по 100 мл на процедуру.После клизмы хорошо 30 минут полежать,повернув голову набок.
Хочу обратить внимание на малоизвестный рецепт использования семян льна при лечении сахарного диабета.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Белый тигр" 22-02-2012 13:27

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Белый тигр"

[300x394] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники на цельной муке. 18-02-2012 16:12

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Сочники на цельной муке.

Сегодня цитировала пост о сочниках,вот этот
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post207122291/

Я раньше пекла сочники немного по другому.
И, т.к. было немного творога,решила его проверить.
Но я пытаюсь худеть,поэтому рецепт немного изменила,заменив некоторые ингридиенты.
Так ,обычную белую муку заменила на цельнозерновую (цельную),вместо сметаны взяла йогурт 0%,сахара в тесто добавила только 1 ложку,а в творог не добавляла вообще.Вместо этого взяла изюм и ванилин.
И вот такие сочники у меня получились.Они мягкие,вкусные.И,что не мало важно-полезные.А сладкоежки могут посыпать сахарной пудрой.

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки с орнаментом. 18-02-2012 15:14

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки с орнаментом.

http://vse-sama.ru/varezhki-perchatki/varezhki-s-ornamentom.html 

[400x472]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки с "Осинки" от djv. 18-02-2012 15:13

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки с "Осинки" от djv.

http://club.osinka.ru/topic-11547?&start=2895 


[450x501]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки по хорошо известной схеме в исполнении dr_livsy. 18-02-2012 15:12

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки по хорошо известной схеме в исполнении dr_livsy.

http://ru-knitting.livejournal.com/1483654.html 

[550x396]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и варежки с норвежским узором 18-02-2012 15:09

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка и варежки с норвежским узором

[439x700]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки. 18-02-2012 15:07

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки.


[400x520]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Selbuvotter Biography of a Knitting Tradition. 18-02-2012 15:06

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Selbuvotter

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки от Monika Romanoff. 18-02-2012 15:03

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки от Monika Romanoff.


[400x366]

Превью DSCF0380------1ф (492x700, 145Kb)Превью DSCF0380------2 (282x700, 209Kb)Превью DSCF0380------4 (259x218, 44Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки. 18-02-2012 15:00

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки.


 

[480x640]Превью 5adff2b8f9697af0177 (546x700, 241Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки. 18-02-2012 14:59

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки.

Варежки отсюда http://www.yarnharlot.ca/blog/archives/2009/10/06/things_going_well.html   Схемы подобрала сама. 

  [300x365]Превью 5adff2b8f9697af089a (433x419, 133Kb)Превью 5adff2b8f9697af089i (377x114, 31Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки "Лебёдушки" ( от Tatiana 1982 c "Осинки") 18-02-2012 14:59

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки "Лебёдушки" ( от Tatiana 1982 c "Осинки").

[333x500]Превью 5adff2b8f9697af0101 (460x700, 119Kb)Превью 5adff2b8f9697af0100 (500x532, 127Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки DROPS 18-02-2012 14:54

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки DROPS.


       [452x700]  Превью 40-3 (504x700, 103Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки 18-02-2012 14:51

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки.

[640x480]Превью 0_4b026_2a417b29_XXL10ф (400x517, 121Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии