• Авторизация


Очень вкусный кекс 18-05-2012 11:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный кекс

.

Очень вкусный кекс. Рецепт простой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Голден Бич" (с яблоками и ананасами)-замена шарлотке 18-05-2012 11:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог "Голден Бич" (с яблоками и ананасами)-замена шарлотке

Вам надоела шарлотка ? Тогда готовим этот пирог - очень вкусный

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадно-банановая джем-паста 18-05-2012 11:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шоколадно-банановая джем-паста

Отличная паста к завтраку

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска к шашлыку или мясу 18-05-2012 11:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закуска к шашлыку или мясу

Может кто- то ещё не попробовал такого соуса к шашлыку или мясу , то напоминаю рецепт ещё раз

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цигун - Упражнения для спины 18-05-2012 11:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цигун - Упражнения для спины

У Вас есть проблемы со спиной ? Хочу предложить посмотреть хороший комплекс упражнений для спины под названием Цигун. Очень эффективно работает.



Да и ещё хотела Вас познакомить с хорошим фотосайтом, который недавно открыл наш лирушный блоггер Иван Победа. На его сайте представлено много авторских фотографий . Есть очень хорошие работы. Я думаю , особенно для фотографов это будет очень интересно . Его сайт находится по адресу:

http://ivanpobedaphoto.livejournal.com/
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ 18-05-2012 11:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ОРЕХОВЫЙ С ШОКОЛАДОМ 18-05-2012 11:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ТОРТ ОРЕХОВЫЙ С ШОКОЛАДОМ

[419x620]

ТОРТ ОРЕХОВЫЙ С ШОКОЛАДОМ

 

Быстрый и вкусный торт.Так что я рекомендую этот торт тем, кому лень возиться с длинными рецептами.
Соотношение времени и вкуса вполне приемлемое.Торт для тех, кто любит орехи.
 

В тесте очень выигрышно чувствуются крупинки орехов.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное тесто: быстро и без проблем 18-05-2012 11:29

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Слоеное тесто: быстро и без проблем

[показать] Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала, что только мужчина не придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее.
Предлагаю этот шедевр вашему вниманию.

Нам понадобится:
250 мл (1ст) воды (тёплой)
1 яйцо
1ст. л. раст. масла
1ч. л. сахара
200 г сливочного масла
525 г (3,5ст) муки
1 ст.л. уксуса

В воде растворяем соль и сахар. Добавляем раст. масло, яйцо, уксус и муку, замешиваем тесто.

[показать] Раскатываем тесто на припыленном мукой столе и смазываем обильно мягким сливочным маслом ( у меня, честно говоря, больше 150 г не вмазалось ).

[показать] Загибаем край теста, в два раза шире нашей скалки.

[показать] Накручиваем тесто на скалку (скалку я смазала растительным маслом).

[показать] Делаем продольный надрез.

[показать] Такой же надрез делаем с противоположной стороны скалки, снимаем пласты, получается две ленты.

[показать] Кладем одну ленту на другую, складываем концы.
Покатаем тесто скалкой слегка и можно печь! У меня тесто до выпечки два дня в холодильнике пролежало, сегодня выпекла вкуснейшие пирожки...

[показать] [показать]
СЕКРЕТ выпечки изделий из слоеного теста: когда ваши пироги, печенье, рулеты и т.д. уже лежат на противне, готовые отправится в духовку, возьмите пульверизатор (как для опрыскивания цветов или белья), налейте холодной воды и опрыскайте ваши вкусности, опрыскайте сочно! Так, чтобы были о-о-очень мокрые. Все. И в духовку. Понимаю, что для человека во здравом уме, работающего с тестом время от времени это звучит довольно дико, но: Тесто будет таять во рту! Вот и у нас сегодня на обед расстаяли такие вот пирожки и плюшки:


Источник http://forum.say7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азиатские лепешки 18-05-2012 11:27

Это цитата сообщения Светланкин_дневничок Оригинальное сообщение

Азиатские лепешки

Рецепт нашла у себя в недрах компьютера. Он оказался с кулинарного сайта Гуд кук Ирины Кутовой. Рецепт принадлежит пользователю с ником Аин, за него ей большое спасибо. Как-то давно уже хотелось какого-нибудь хлеба необычного, но чиабатту было лень печь. Вот сегодня опробовала этот рецепт и обалдела как вкусно.
[700x525]

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснющие баклажаны, "а-ля грибочки" 18-05-2012 11:26

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Вкуснющие баклажаны, "а-ля грибочки"

Давно мечтала приготовить баклажаны именно таким образом и вот наконец получилось то что надо! Готовила по рецепту АллаЖук с поваренка..

[700x592]

          Надеюсь вы еще не все баклажаны перевели на зимние заготовки? Очень хорошо, а то придется бежать на рынок. Сегодня у нас наивкуснейший вариант подачи баклажанчиков – баклажаны, жареные по-грибному. С лучком, со сметанкой, ну да не буду забегать вперед..

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурное пончо 18-05-2012 11:07

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

ажурное пончо

[300x435]Размеры маленький, (средний, большой)
Для маленького размера цифра указана перед скобкой, для остальных – в скобках
Материал хлопок 182 метра в 100 гр
Прибавки делать – вывязывать из 1 петли – 2. вначале за заднюю стенку, затем за переднюю.
Вязать на круговых спицах. 
На спицы набрать 80 (104, 120 петель)
1-2 ряды: (1 лиц, 1 изн) – до конца ряда
3 ряд: (8 лиц, маркировать петлю) – до конца ряда 80 (104, 120)
4 ряд: лиц петли
5 ряд: прибавка в первую петлю и в каждую маркированную, остальные петли – лицевые 100 (130, 150)
6 ряд: лиц петли
7-14 ряды: повторить ряды 5, 6
Важно: между двумя маркерами должно получиться 18 петель, в конце – 14.
Общее количество петель после 14 ряда: 180 (234, 270)
15-16 ряды: лиц петли
17 ряд: (2 вм лиц – 3 раза, (прибавка, 1лиц) – 6 раз, 2 вм лиц-3 раза ) – до конца ряда
18 ряд: лиц петли
Повторять ряды 15-18 еще 8 (10, 12 раз)
Следующие 4 ряда вяжите изнаночными по кругу.
Закрыть все петли
Ворот обвязать ст б/н по кругу


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки с узором "Ёлочка" 16-05-2012 22:51

Это цитата сообщения Маридесса Оригинальное сообщение

Тапочки с узором "Ёлочка"

[700x579]
✂··· Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творог йогов. 16-05-2012 16:42

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Творог йогов.


Который в отличие от молока, кефира и обычного творога не вызывает бродильных процессов.
Сначала надо выжать в стакан сок одного лимона, потом поставить на плиту кастрюлю с 1 л пастеризованного молока. В тот момент, когда молоко должно вот-вот закипеть, влить в него сок лимона и быстро перемешать. Тут же снять кастрюлю с огня. Ну а дальше осталось только отделить творог от сыворотки. Такой творог полезен, так как содержит мало кислот и полностью сохраняет белок. Плюс к этому - он очень вкусный...

Из Вестника ЗОЖ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно приготовить из пачки творога? 16-05-2012 16:39

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Что можно приготовить из пачки творога?

[показать]У любой хозяйки бывает ситуация, когда нужно срочно придумать, куда использовать оставшиеся в небольшом количестве продукты. Что бы из них сотворить такое несложное и в то же время вкусное?.. Например, имеется в наличии всего одна пачка творога. Ну что особенного из нее можно сделать, кроме банальных сырников или блинчиков с творогом?

Оказывается, еще как можно! Начнем с самого простого…

Творожные пончики «Кракозябрики»

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Зебра" (без выпечки) 04-05-2012 15:34

Это цитата сообщения J-Julia Оригинальное сообщение

Торт "Зебра" (без выпечки).

Продукты:

- 400 г творога
- 400 г сметаны
- 1 маленькая пачка печенья типа Юбилейного
- 5 ст.л. может чуть больше молока
- 5 ст.л. какао
- 1/2 ст. сахара
- 30 г. желатина
- 1/2 ст. воды комнатной температуры

Способ приготовления:

Желатин замочить на 30 мин.
В это время измельчить достаточно мелко (но не до крошки) печенье.
Творог, сметану и сахар смешать в миске и взбивать до растворения сахара, чтобы получилась гладкая однородная масса.
Молоко вылить в кастрюльку, туда же положить набухший желатин и нагревать, не доводя до кипения, до растворения желатина.
Добавить молоко с желатином к творожной массе, все тщательно перемешать.
Творожную массу разделить на 2 части. В одну часть добавить какао и не слишком тщательно перемешать вилкой, чтобы в массе торта были видны шоколадные вкрапления.
Другую часть оставить белой.
Выстелить форму для торта пищевой пленкой. Выливать творог массу из каждой из двух мисок в форму по 2 ст.л. поочередно, не перемешивая. Периодически пересыпать слои крошкой печенья. Должна получиться "мраморная" текстура с вкраплениями печенья.
Убрать готовый творожный торт Зебра в холодильник на 6 часов для застывания.
Вот и все, торт без выпечки Зебра готов. Приятного вам аппетита!
[400x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Уральские самоцветы" 04-05-2012 15:32

Это цитата сообщения J-Julia Оригинальное сообщение

Салат "Уральские самоцветы".

[434x410]
Ингредиенты:
- 100 г копченной курицы или ветчины,
- 1 маринованный огурец,
- 1 вареная морковь,
- 2 вареных яйца,
- 3 вареные картофелины,
- зелень,
- майонез.

Для украшения:
- виноград,
- маслины без косточек,
- клюква.

Приготовление:
Все продукты по отдельности нарезать мелкой соломкой.
На плоское блюдо поставить в центр стакан или бутылку, выложить наш салат слоями каждый слой смазать майонезом:

1 - картошка,

2 - морковь,

3 - огурец,

4 - курица,

5 - яйца,

6 - зелень.

Затем очень аккуратно вытащить стакан и украсить.
Украшаем наш салат клюквой, маслинами и виноградом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Бомба" 04-05-2012 15:29

Это цитата сообщения J-Julia Оригинальное сообщение

Торт "Бомба".

[300x200]
Для теста:
- 125 г размягченного сливочного масла;
- 125 г сахара;
- 1 пакетик ванильного сахара;
- 4 яйца;
- 50 г муки;
- 4 ч. л. разрыхлителя;
- 10 г какао;
- 75 г молотых орехов;
- 100 гр. натертого на терке шоколада.

Для начинки:
- 1 стакан вишен (консервированных);
- 2 банана;
- 2 ст. л. лимонного сока;
- 500 г взбитых сливок;
- 2 пакетика желатина для сливок;
- 25 г сахара;
- 1 пакетик ванильного сахара.

Тесто:
Сливочное масло взбить до образования мягкой массы, постепенно подмешать сахар и ван. сахар. подмешать желтки. Муку смешать с разрых. и какао, просеять через сито, смешать с молотыми орехами, натертым шоколадом и порциями подмешать к масляной массе на средней скорости. Белки взбить в твердую пену, подмешать к тесту. Тесто выложить в форму. Основу торта остудить и вытащить из формы. В остывшей основе вынуть середину столовой ложкой, чтобы образовался бортик 1-2 см. Вырезанное тесто крупно раскрошить.
Начинка:
Вишни откинуть на сито и дать стечь. Бананы почистить, разрезать вдоль пополам, сбрызнуть лимонным соком, уложить в углубление торта. Равномерно между ними разложить вишни. Сливки взбить в крутую пену с желатином, сахаром и ванильным сахаром, в форме купола выложить на фрукты. Крем засыпать крошками из теста.
Поставить в холодильник на 1 час.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Анализируй то, что ты ешь! 04-05-2012 15:12


http://www.calorizator.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка по модной технологии 04-05-2012 15:06

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Куриная грудка по модной технологии

http://dreamfood.com.ua/943-kuryacha-grudka-po-modny-tehnologyi.html

 


 



Ингредиенты: 4 куриные грудки, 1 л молока, соль и любимые вами специи. Солим и посыпаем специями куски, оставляем на 10 минут. Доводим до кипения молоко, выключаем и сразу же окунаемся в него куриные грудки так, чтобы они были полностью покрыты молоком. Закрываем кастрюлю крышкой и укутывают в одеяло так, как мы это делаем с кашами и картофелем.Оставляем на час. После чего достаем из молока, кладем на дуршлаг, чтобы все лишнее стекло, охлаждаем и нарезаем на медальоны. Нежное, сочное мясо, буквально тает во рту. И, что немаловажно, никаких поджаренных вредных корочек, никакой сухости.Смачного!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать сыр в домашних условиях 04-05-2012 15:03

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Как сделать сыр в домашних условиях

http://vkusnoicmachno.ru/ukrainskaya-kuxnya/kak-sdelat-syr-v-domashnix-usloviyax

 

[300x239]Сейчас везде пугают некачественными продуктами, в которых кроме многочисленных «Е», практически отсутствуют натуральные продукты. В связи с этим сделаем сыр в домашних условияхи будем наслаждаться вкусом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии